Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

здоровый ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка
Начни с варианта между стульев. Уголок жёстко грузит связки. Не то, чтобы очень жёстко, но для человека который ни одного подтяга не делает, это можно только после разминки делать.

АЛЕНА писал(а):
Ярыч, неужто сто?

Можно и больше.
Только особого смысла нет.

АЛЕНА писал(а):
Но мне интересно - что с подтягиванием, что с отжиманием - каков должен быть результат, в смысле, отжимаясь сто раз от высокой поверхности, имею ли я шанс когда-нить отжаться легко от пола? И с подтягиванием - если я буду подтягиваться от палки, смогу ли когда-нить подтянуться от перекладины?

сможешь.
только если можешь отжаться сто раз от выокой опоры, на основных трехах, нужно сделать опору пониже, с таким расчётом, чтобы могла сделать раз 20-40. не больше. Когда сможешь продвинуться в этом упражнении раз на 15-20, можно ещё понизить опору. И так до уровня горизонтали.

С подтягиваниями до палки, всё ещё проще. Если осилишь раз 50, положив пятки на третий стул, то уж одно-то подтягивание ты сделаешь. В конце концов повичев месяца полтора "уголком" на турнике на тяжёлых трехах (для лёгких и между палками подойдёт), ты точно сможешь подтянуться. и не раз.
Для женщины в общем-то достаточно 10-12 раз. Это можно считать отличной формой. Для отжиманий - раз 35-40.
тогда отлчной состояние от шеи до пояса - гарантировано.

На днях внесу эти пояснения в статью.

Вы задавайте вопросы как можно больше. А то не с моим стажем занятий всё кажется само собой разумеющимся.
Рябинка писал(а):
Только напиши еще, какое количество альтернативных упражнений будет эквивалентом 10 подтягиваниям

Здесь по разному. Чёткой зависимости нет. Вернее есть, но она у разных людей разная.

Подтягивание одной рукой - не вычисляется ибо там кучу финтов можно сделать.

Уголок - обычно 2-3 секунды за одно повторение. Тоже как видишь трудно вычислить. Но провисев полминуты, можно уже на что-то расчитывать.

В подтягиваниях к палке (мы это дело на нашей фене, "шваброй" называем Смеется ) от 50 до 100 в зависимости от того как распределён вес на теле и от силового соотношения между рабочими мышцами.

АЛЕНА писал(а):
отжимаясь сто раз от высокой поверхности, имею ли я шанс когда-нить отжаться легко от пола? И с подтягиванием - если я буду подтягиваться от палки, смогу ли когда-нить подтянуться от перекладины?

Все так начинали. Моя надавняя напарница, ни разу подтянуться не могла и едва от пола отжималась. Она на четверть китаянка, так вот ей, от её желтопузого деда достатась чисто воточное телосложение: гибкая и лапшой вместо рук. Ноги хороши, а руки-плечи - никакущие. Оно могла 30 раз присесть с 60-килограмовой штангой и ни разу не могла подтянуться (вот они, результаты смешанных браков! Смеется ).
так даже это дитя Срединной Империи, и то спустя месяцев 5 занятий смогло тодтянуться 5 раз. А между тем, худшей генетики я наверное не видел. Теперь бы ит по 10 подтягивалась, если бы не ушла по дурости.
Так что если это далось ей, то и вам, милые дамы, удастся.
Я уж молчу о старой знакомой которая подтягивается 30 раз и отжимается более 50.
Когда-то тоже не могла.
Правда сейчас он МС по прыжкам в длину. В очках
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С генетикой у меня лично всё в порядке. А вот ВСД дало мне много "преимуществ". Что физ-рой я в школе не занималась почти - состояла в спец. группе, которой полагалось меньше всех делать, или просто смотреть. Я стараюсь ежедневно делать лёгкие упражнения, для меня этого весьма хватает - если начинаю стараться под "школьные" стандарты - голова кружится. Сперва, для разогрева, делаю обычную зарядку - 15 приседаний, разные повороты на поясницу, тяну мышцы. Отжимания делаю так: такая же поза, что и при обычных, но ноги согнуты в коленях. Так оно намного легче, в среднем получается 15-20, при вытянутых ногах могу в среднем 5. Так же тренирую пресс - как раньше Ярович советовал - ноги поднимать. Только я на полу это делаю, и мне показалось, что так даже больше идёт нагруза на мышцы живота, нежели отжиматься классическим способом - там спина с поясницей помогают. Просто лежишь на спине и поднимаешь ноги на прямой угол и плавно опускаешь - не кидаешь на пол Улыбка
"Школьные" стандарты, если память не изменяет - мальчикам 30 отжимов от пола, девочкам 15 (детям от 10), и мальчикам по 20, девочкам 12 (от 6). Это не максимальный лимит - это обязуха. По крайней мере, так было у нас.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Так что если это далось ей, то и вам, милые дамы, удастся.
Я уж молчу о старой знакомой которая подтягивается 30 раз и отжимается более 50.
Когда-то тоже не могла.

Ярыч, похоже, все, кто с тобой связывается, начинают подтягиваться и отжиматься. Вот такой ты заразный:)))
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
если начинаю стараться под "школьные" стандарты - голова кружится.

Это ничего. привыкнешь. Я после серии тяжёлых приседаний или тяг, вообще становлюсь на четвереньки.
иногда ещё и вою.... Смеется

АЛЕНА писал(а):
Ярыч, похоже, все, кто с тобой связывается, начинают подтягиваться и отжиматься. Вот такой ты заразный))

Это так. Почти все. И почти все, кто заразился по мере моего удаления, от этой заразы избавляются. Грустный
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На кулаках и яйцах

Те, кто отжимания любит больше любых других упражнений, способны добиваться в них потрясающих результатов. Пытаться превзойти эти рекорды не обязательно, считай эти цифры дополнительным стимулом к занятиям.

10 507 отжиманий без остановки выжал из себя Минору Йошида в 1980 году.

За год с октября 1988 по октябрь 1989-го Падди Дойл, железный человек из Америки, сделал 1 500 230 отжиманий.

В октябре 1988 года Биджендер Сингх из Индии отжался за час 387 720 раз.

30 июля 2003 года Дуг Пруден из Канады отжался на одной руке за 30 минут аж 1382 раза.

1000 отжиманий на кулаках было проделано за 18 минут и 13 секунд неутомимым Дугом Пруденом немного ранее — 9 июля 2003 года.

Стоя на сырых куриных яйцах, Иоганн Шнайдер из Австрии умудрился сделать целых 112 отжиманий.

Рекорд в максимальном количестве отжиманий, сделанных за одну минуту, равен 199 повторам. Это 3,31 отжимания в секунду.

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1185458796
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
10 507 отжиманий без остановки выжал из себя Минору Йошида в 1980 году.

За год с октября 1988 по октябрь 1989-го Падди Дойл, железный человек из Америки, сделал 1 500 230 отжиманий.

подобный объем изнашивает плечевые суставы, и так не слишком прочные.

АЛЕНА писал(а):
В октябре 1988 года Биджендер Сингх из Индии отжался за час 387 720 раз.

Не верю: получается 107 отжиманий в секунду. При такой частоте движений, уважаемый Сингх могбы запросто летать не хуже мухи. Смеется

АЛЕНА писал(а):
30 июля 2003 года Дуг Пруден из Канады отжался на одной руке за 30 минут аж 1382 раза.

Это круто! но отжимания на одной руке ещё больше выворачивают плечевой сустав. Так что вообще не рекомедую их делать.

АЛЕНА писал(а):
1000 отжиманий на кулаках было проделано за 18 минут и 13 секунд неутомимым Дугом Пруденом немного ранее — 9 июля 2003 года.

тоже круто.

АЛЕНА писал(а):
Стоя на сырых куриных яйцах, Иоганн Шнайдер из Австрии умудрился сделать целых 112 отжиманий.

Shocked
АЛЕНА писал(а):
Рекорд в максимальном количестве отжиманий, сделанных за одну минуту, равен 199 повторам. Это 3,31 отжимания в секунду.

Скорее всего делались в неполной амплитуде, иначе всю грудь отобъёшь об пол.

Не стоит в общей сложности, делать на одно упражнение более 150 повторов. Смазка на суставах не вечная. Лучше добавить вес в упражнении.

когда вернусь напишу подробнее.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во - Ярыч точно определил вопрос - что нужно делать: увеличивать количество повторов, или вес. А если есть хруст в плечевых суставах - нужно ли вообще что-то увеличивать?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня везде хрустит) но я и зарядку делаю ежедневно и заземляюсь) как Ярыч велел))))))))))))))
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я только на турнике вишу каждый день и плаваю, всё остальное - раз в три дня.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина
Может соли поменьше надо в пищу? или это что другое? почему хрустит-то? не должно в твоём возрасте.
Я утро начинаю с потягушек-расрягушек, скручивалок- закручивалок, во всех плоскостях.
Потом уж всё остальное. Улыбка
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, видимо, хандроз появился из-за долгого сидения за компом, но я как раз после компа делаю зарядку. По утрам как-то не получается зарядку делать - голова начинает быстро кружиться. Тем более что я в этой четверти стараюсь с отличием все предметы сдать, что-то потянуло меня к учёбе вдруг Смеется и насиживаю по 12 часов без перерывов (не замечаю как время течёт).
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

12 часов без перерыва не есть гуд. надо делать перерывы хотя бы на гимнастику.
А по утрам, чтобы голова не кружилась, не вскакивай с постели как солдатик, а лучше с потягушками в кроватке, как кошечка. Затем потренируй свою спинку на поклоны методом скручивания и меееедленного раскручивания, голова начинает первой и последней заканчивает.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эх, я люблю поваляться прежде чем вставать - так всегда лучше. Но часто по утрам бегом-бегом на учёбу, вот и встаю с постели как штык Улыбка

А мы - зубастые!
http://www.pix8.net/pro/pic.php?u=24473e0K7A&i=11555290
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Во - Ярыч точно определил вопрос - что нужно делать: увеличивать количество повторов, или вес.

Увеличив несколько повторы, потом добавить вес и снова снизить повторы до исходного уровня.
Например: отжимаешься 15 раз. старайся довести до 20 хотя-бы. а потом можешь подумать: или увеличить нагрузку за счёт дополнительного веса или увеличения угла наклона таким образом, чтобы опять опуститься до 15 раз или де довести повторы до 30-35, но потом всё равно снижать кол-во повторов за счёт повышения нагрузки(веса/угла).
Такая двухступенчатая схема роста нагрузок. А чему отдать предпочтение - нужно к интуиции прислушиваться.

Алина писал(а):
у меня везде хрустит) но я и зарядку делаю ежедневно

Краслава писал(а):
Алина

Может соли поменьше надо в пищу?

Возможно Краслава права.

Краслава писал(а):
Я утро начинаю с потягушек-расрягушек, скручивалок- закручивалок, во всех плоскостях.

Потом уж всё остальное.

Если "всё остальное" предполагает более-менее серьёзное напряжение, то его нужно относить на вечер, ибо суставы с утра сухие как пустыня. Изнашивать будет. Вечером они масляные.
Алина писал(а):
Да, видимо, хандроз появился из-за долгого сидения за компом,

У многих из-за этого "вываливаются" нижние позвонки. Я имею ввиду, что из-за ослабления мышц спины, позвоночник приобретает склонность в сидячем положении сильно округляться в поясничном отделе. внешне это выглядит так: в профиль, если человек сидя ссутулится или наклонится вперёд, то его поясница будет торчать на уровне с задницей, а то и дальше выступит.
Лечить это можно только накачивая спину.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Факторы влияющие на рост:

Рост является, пожалуй, наиболее чувствительным показателем, характеризующим
здоровье ребенка. Для нормального роста ребенку необходимо полноценное питание, благоприятное психоэмоциальное
окружение, нормальный гормональный баланс и отсутствие хронических заболеваний.
Есть еще два момента, которые могут влиять на рост ребенка. К ним относятся
семейная предрасположенность и особенности течения беременности, т. е., так
называемые генетические и внутриутробные факторы.
Генетические факторы в значительной степени определяют тот ростовой потенциал, который
ребенок может реализовать в зрелом возрасте. Ростовые показатели обоих
родителей одинаково важны для растущего ребенка. У низкорослых родителей обычно
рождаются низкорослые дети. Если рост обоих родителей ниже среднего, нередко
мальчики имеют рост даже ниже, чем рост отца, а девочки - ниже, чем рост
матери. К генетическим факторам могут быть отнесены также различные
наследственные заболевания, проявляющиеся задержкой роста.
Внутриутробные факторы представляются также необычайно важными, так как наиболее
интенсивный рост происходит как раз во время беременности. Если в течение этого
периода имеются повреждения плаценты и тем самым нарушается питание плода,
ребенок может родиться с дефицитом роста и низкой массой тела. Начиная с
первого года жизни и до прекращения роста ведущую роль в регуляции роста играет
эндокринная система. Помимо гормона роста, являющимся основным фактором,
влияющим на рост, важное значение имеют также гормоны щитовидной железы и
половые гормоны.

Причины низкорослости:
Недостаточность гормона роста (ГР)
Врожденная недостаточность ГР
Наследственный дефицит ГР
Изолированная недостаточность ГР
Сочетанная недостаточность гормонов гипофиза
Идиопатическая недостаточность ГР
Врожденная недостаточность ГР вследствие внутриутробного поражения ЦНС
Приобретенная недостаточность ГР
Периферическая нечувствительность к ГР
Наследственные синдромы и врожденные пороки развития, сочетающиеся с задержкой роста
Синдром Шерешевского-Тернера
Синдром Нунан
Синдром Дауна
Синдром Прадера-Вилли
Другие синдромы (синдром
Аарскога, синдром Блума, синдром Корнелия де Ланге, синдром Секкеля)
Внутриутробная задержка роста
Фетальный алкогольный синдром
Синдром Сильвера-Рассела.
Скелетные дисплазии
Скелетные дисплазии с укорочениемконечностей
Скелетные дисплазии с укорочениемтуловища
Мукополисахаридозы
Задержка роста при хроническихзаболеваниях
Заболевания органов дыхания
Заболевания сердечно-сосудистой системы
Заболевания почек
Заболевания желудочно-кишечного тракта
Голодание
Психосоциальная низкорослость
Эндокринные нарушения
Первичный гипотиреоз
Гиперкортицизм
Семейная низкорослость
Конституциональная задержка полового и физического развития

Факторы, положительно влияющие на увеличение роста.
Хорошее питание. Некоторые считают, что они хорошо питаются, имея в виду то, что у них
всегда достаточно дорогой копчёной колбасы, чёрной икры, овощей и фруктов на
столе. Это самое распространенное заблуждение. Под хорошим питанием
подразумевается сбалансированное сочетание белков, жиров, углеводов и не
только, а также (что, пожалуй, еще более важно) витаминов и минеральных веществ. Витамины - это не только витамин
С, а минералы это не только Кальций! Из-за интенсивного неправильного
земледелия, когда десятилетия с полей убирают ВСЁ, что выросло вместе со всеми
минералами из почвы, а вносят обратно в почву только азот, калий и фосфор,
почвы катастрофически обеднели. И продукты питания, полученные из урожая выращенного на "бедных" почвах,
лишены жизненно важных минералов и
микроэлементов.
Если говорить о витаминах, то дело обстоит не лучше. Витамины человеку нужны в основном для двух важный дел.
Первое - витамины это катализатор обменных процессов в организме. Второе - витамины
нейтрализуют последствия влияния на организм человека вредных факторов окружающей среды. И если еще сто лет
назад человеку было достаточно есть овощи и фрукты, рыбу и мясо для<span
восполнения витаминов, то теперь, в связи с ухудшением экологической обстановки, потребность в витаминах для нейтрализации
последствий воздействия на организм вредных факторов окружающей среды, резко возросла. А количество
получаемых витаминов с пищей резко уменьшилось по нескольким причинам:

- количество потребляемой пищи
уменьшилось, (раньше ели больше для восполнения больших энергозатрат на
физический труд);

- пища теперь рафинированная,
пастеризованная, консервированная и т.п. (при всех этих видах обработки
продуктов питания витамины разрушаются);

- овощи и фрукты собирают теперь
недозрелыми для увеличения сроков хранения (только в спелых овощах и фруктах
максимальное количество витаминов, а некоторые витамины есть только в самых
спелых плодах).

И есть еще расхожее мнение, что витаминов можно наесться. В июне я ем
клубнику килограммами, чтобы запастись витамином С на весь год. -
говорят очень многие и очень ошибаются. К большому сожалению, витамин С не накапливается в организме (как и
другие витамины тоже) и уже через три-четыре часа полностью выходит из организма. По этому витамины надо восполнять
ежедневно в течении всего года. С пищей это невозможно сделать из-за ее
бедности. Но есть выход! Витаминно-минеральные комплексы. Можно использовать
разные, дорогие или дешевые (Вы конечно понимаете, что дорогие лучше дешевых),
но если уж Вы собрались увеличивать рост, то надо использовать наилучшие.

Физическая нагрузка. Как Вы совершенно правильно понимаете, для увеличения
роста очень важны физические упражнения.
Турник, гимнастика, бег и т.п. Не обязательно добиваться больших спортивных
результатов, но физкультура должна быть обязательна для повышения эффективности
увеличения роста.

http://rost.ucoz.ru/index/0-5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: