Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зелья.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Ярыч, а ты какие ромашки используешь, аптечные или собственносорваные?

Собственные. Летом срываю совсем рядом. В двух шагах от чайника.

LaRoseNoire писал(а):
Я слыхал что обычные, полевые, дают сильную нагрузку на печень.

Не слышал. К тому же у нас наследственно потрясающие печёнки. Их хрен пробъешь.

LaRoseNoire писал(а):
Да, и уточни плиз дозу, ты про этот успокаивающий напиток говорил 1-2 чайные ложки?

Ну, мой стандартный пузырь - это 1,5литра. Вот в него кладу горсть ромашек. примерно 1 горбатую столовую ложку. Очень горбатую. такую чтоб ещё на дужке лежало.

Иногда могу добавить немного полыни.

Иногда - много. И тогда уже нахрен все эти ромашки.
Но это -редко.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пришла пора собирать сосновые почки.
Так что, дуйте в лес.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Превед! Вот такое тебе данке за напоминание! Локомотив
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава

За данке - дякую. Улыбка Кта недавно один норманнист выводил "дякую" из "данке". Был нещадно разгромлен оппонентами. Смеется
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дамы (мужчинам тоже актуально, но женщинам - вдвойне), едите яблоко - НИ В КОЕМ РАЗЕ не выбрасывайте семечки: в семечках ОДНОГО яблока содержится СУТОЧНАЯ НОРМА натурального витамина Е.
Ем каждое утро уже несколько недель - эффект заметен.

Только очень много их не ешьте - как и в большинстве плодовых семян, в них также содержится и синильная кислота, что, мягко говоря, неполезно.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С детства приучена бабушкой есть яблоко ПОЛНОСТЬЮ. Целиком. С косточками. На мой взгляд самое вкусное - чем ближе к сердцевине - тем слаще.
Так всю жизнь и съедаю, и детей приучила минимум 1 яблоко в день - обязательно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Дамы (мужчинам тоже актуально, но женщинам - вдвойне)

Не правда: вдвойне - мужчинам. Объяснять почему не стану. Добавлю только то, что мужикам витамин Ё сильно замедляет старение, чего не скажешь о женщинах. Грустный
Рябинка писал(а):

И в чём он состоит?

Краслава писал(а):
С детства приучена бабушкой есть яблоко ПОЛНОСТЬЮ. Целиком. С косточками.

Ну, кожуру-то можно и выплюнуть.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Дамы (мужчинам тоже актуально, но женщинам - вдвойне), едите яблоко - НИ В КОЕМ РАЗЕ не выбрасывайте семечки: в семечках ОДНОГО яблока содержится СУТОЧНАЯ НОРМА натурального витамина Е.

Только очень много их не ешьте - как и в большинстве плодовых семян, в них также содержится и синильная кислота, что, мягко говоря, неполезно.

Рябинка, я уж давно от яблока выкидываю один только черешок. Но чет никакого особого эффекта не заметила. А какой должен быть заметный эффект?
про синильную кислоту. Лет в 20 я однажды пыталась покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви таким экзотическим способом - прочла в одной книжке, что в косточках плодовых деревьев содержится синильная кислота и один папа однажды разбил для своей дочери 75 абрикосовых косточек, отчего она скончалась. Ты представляешь, сколько яблок нужно съесть одновременно, чтоб яблочные зернышки соответствовали по весу 75 абрикосовым ядрам! Лично мне столько не съесть.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Лет в 20 я однажды пыталась покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви таким экзотическим способом - прочла в одной книжке, что в косточках плодовых деревьев содержится синильная кислота и один папа однажды разбил для своей дочери 75 абрикосовых косточек, отчего она скончалась.

У меня несмотря на склонность к суицидальности, до дела так ни разу и не дошло, но пару сотен косточек, я в детстве безо всяких пап, сжирал. И ничего не заметил: даже настроение не испортилось.
Правда, много позже, меня и сверхдоза кофеина не угробила.
Так что всё же не рискуйте.

АЛЕНА писал(а):
Ты представляешь, сколько яблок нужно съесть одновременно, чтоб яблочные зернышки соответствовали по весу 75 абрикосовым ядрам! Лично мне столько не съесть.

Ну, если прикинуть, что в одном яблоке наберётся примерно на пол-ядра, то нужно 150 яблок. мой ркорд - 104. Это за сутки а не за раз.

Так что загнуться шансов мало.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
...
Ну, кожуру-то можно и выплюнуть.

Низачто! полностью. точка.
веточку - так уж и быть, выплюну. Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Низачто! полностью. точка.

веточку - так уж и быть, выплюну.

С тобой, Краслава, не будешь знать что такое мусор. Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
С тобой, Краслава, не будешь знать что такое мусор.

Смеется

Сын Ярости писал(а):
мой ркорд - 104

Ярыч, слов нет... ты как Гаргантюа и Пантагрюэль.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я вот тоже яблоки ем вместе с семечками и прочими потрохами. Про витами н Е не знаю, но мне говорили, что в семечках много йода содержится..

Сын Ярости писал(а):
мой рекорд - 104. Это за сутки

Нифига себе! Shocked
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не тау уж это много. сорт был "Золотой пармен" (мой любимый), размер яблок - средний (около 100 грамм штука), получается чуть больше 10 кг за сутки.
120 домашних пельмешков за раз - это покруче будет. Смеется
А вот сейчас, наедаюсь горсточкой орехов, чуть ли не на сутки.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

С тобой не будешь знать что такое мусор.

точно не будешь, не люблю любой его вид и в любом месте, в т.ч. и в голове тоже Смеется
Цитата:
Не тау уж это много. сорт был "Золотой пармен" (мой любимый), размер яблок - средний (около 100 грамм штука), получается чуть больше 10 кг за сутки.
120 домашних пельмешков за раз - это покруче будет.
А вот сейчас, наедаюсь горсточкой орехов, чуть ли не на сутки.

Мда....с пельменями это круто. Я так понимаю, что речь идет не о мелких экземплярчиках? А 10 кг яблок = ведро что ль? Shocked
Ехидненько так... И ты говоришь, что худой?
Так больше ешь - больше хоться...живот то имеет свойство растя-я-я-гиваться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: