Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Победа язычника на "Битве экстрасенсов"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:22 am    Заголовок сообщения: Победа язычника на "Битве экстрасенсов" Ответить с цитатой  

За несколько дней до нового года закончился 13 сезон телевизионной передачи "Битва экстрасенсов" идущей по каналу ТНТ. Ни я, ни моя семья не были фанатами данной программы, так, посматривали, когда ничего более пристойного в эфире не было.
Никогда не думал, что буду симпатизировать кому-либо из героев данной программы, однако, в последнем сезоне одним из персонажей стал язычник, что заставило обратить на данную передачу внимание.
Не берусь утверждать, что все показанное правда, а не банальный наигранный развод (подобным передачам нужен рейтинг, и чем больше - тем лучше), и чем больше они (телевидение) покажут убойных фокусов, тем лучше. Но тот факт, что в эфир не самого последнего в России канала выпустили язычника, да еще вывели в финал, а потом и отдали победу с огромным отрывом, был шоком. Честно говоря, мы с женой даже рты открыли когда увидели кто победил. Думали ну даже если доведут до финала, то победу не отдадут, иначе было бы офигенной рекламой. Язычество в большом загоне, а тут, язычник уделывает всех, да еще и на центральном телевидении. И если верить приведенным данным в конце программы, сочувствующих язычеству очень много.
http://youtu.be/DDiFhZdDv5Q
Это финальный эфир. Кому нужна весь сезон, найдете на ютубе.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 2:29 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Остается "Дом-2" выйграть, и с язычеством будет все зашибись.
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Остается "Дом-2" выйграть, и с язычеством будет все зашибись.

LOL
Пять баллов!

Однако, тут дело больше в рекламе, вот уж не думал что оную запустят на телевидении. Полагаю, что сие на руку нашему брату. Довольно много людей обратят на нас внимание, задумаются.
Дело не в самой передачке, а в том что о язычестве заговорили не в уничижительном наклонении, а преподнесли как довольно серьезное направление пусть пока в эзотерике, но кому надо разберутся.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трислав писал(а):
Однако, тут дело больше в рекламе, вот уж не думал что оную запустят на телевидении. Полагаю, что сие на руку нашему брату. Довольно много людей обратят на нас внимание, задумаются.

Да, задумаются: "охренеть, тля, клоуны".
Участие в развлекательном шоу дает именно такой эффект. Потому, мы получили лишнее препятствие к тому, чтобы язычество стали считать чем-то серьезным. И ответственен за это именно "победитель".
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Потому, мы получили лишнее препятствие к тому, чтобы язычество стали считать чем-то серьезным. И ответственен за это именно "победитель".

Позволю себе не согласится. Ничего порочащего Веру там не было, все довольно пристойно. Людям порой, нужен просто толчёк, просто импульс в нужном направлении. А остальное они уже сами найдут, если голова на плечах есть. Ну а если нет, то тут ничего не поможет. Пока в стаканах спиртное, в зубах сигарета, а в шприцах наркота, сознание не перевернется. Как только ликвидируются вышеперечисленные сдерживающие факторы, быстренько слетают розовые очки, и начинаешь видеть этот мир совсем не так как раньше. Понимаешь в каком навозе тебя заставляют ползать.
Меня, например, подтолкнул вере предков, Задорнов. Казалось бы странно? Еврей по матери, да еще проповедующий саентологические взгляды. Но даже в этой смеси дерьма и меда, можно при желании найти нужное и обтерев башмаки от дерьма идти дальше, по крупицам собирая истину.
По сему, не имеет значение, развлекательное шоу, или проповедь волхва, все люди разные и у каждого переключатель в голове срабатывает по разному. Возможно для кого-то эта передача стала откровением.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Любое шоу имеет своей первичной целью развлечение. Соответственно, подписываясь на такое шоу человек автоматически соглашается взять на себя, свое окружение и единоверцев репутацию цирковой обезьянки.

Я ПРОТИВ ТОГО,ЧТОБЫ ТАКАЯ РЕПУТАЦИЯ ПРИМЕНЯЛАСЬ КО МНЕ И МОЕМУ РОДУ.

Размениваясь на мелочь, человек вполне заслуживает звание "дешевка". А иначе это действо не назовешь. Много вы видели в развлекательном шоу людей, которые действительно что-то из себя представляют? Лично я - только ввиде исключения, да и то подозреваю гонево. А что имеем мы? Вы видели объявление о приеме на работу с оговоркой "предпочтение родноверам?" Родноверов вызывали в качестве консультантов при особо сложных проблемах следователи, экономисты, экологи? Родноверов приглашали на правительственные дебаты? Господа, смотрите честно на вещи: нас даже не признают как конфессию и не выделяют места для справления обрядов. Все чего мы добились - приглашают в качестве клоунов на развлекательное шоу. И в этом заслуга ПИДАРАСОВ (извиняться не буду) в число которых вошел и тот парнишка с "битвы". Что остается? Лично мне хочется нож поточить, но пока что обойдусь тем, что "к теле-пидарасам родноверы отношения не имеют". О чем, при необходимости и буду просвещать иноверцев.
А уж что будет дальше? У меня - ничего нового. Только вот куча понтящейся малышни, много лет кричащей о том, что надо ломать систему, менять идеологию и не позорить родноверие, все забыв, станет ломиться на шоу "дом-2", "е..ля на вылетание" и др, как только телевизионщики позовут "цып-цып-цып". Те самые телевизионщики, замечу, которые в другое время орут о кровавых родноверах-террористах и необходимости нашего исчезновения.
А пока единственное достижение передачи - то, что один мудак в очередной раз продемонстрировал, что родноверие в массах - не более, чем субкультура, а родноверие, как вера и традиция - удел одиночек и маленьких родов.

Тема перенесена в соответсвующий раздел.
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пропаганда, всегда будет пропагандой. Не важно в какой контекст помещена данная информация, главное, чтобы она была целостной и не требовала пояснений. А следовательно доступна обычным людям. Нужно чтобы термины "родноверие", "славянские Боги", "Родные Боги" и т.д. не требовали пояснений. А пускаться в пространные рассуждения при каждом услышанном слове, что это и как это, только отпугнет потенциальных соратников. Людям не нужны проповеди, для этого попов хватает.
К сожалению, львиная доля людей, по крайней мере у нас в провинции, не хотят думать, и перебороть их пространными проповедями не представляется возможным. Людям нужны зрелища, именно в разжеванном виде, в виде квинтэссенции и ни как иначе. Отказываясь от подобных "шоу" родноверие только потеряет.
Конечно, если ставится задача сделать из родноверия (язычества) культ для избранных, то да - нужно засекретить всю информацию, и как можно меньше об этом говорить.
А для того, чтобы массы хотя бы обратили на нас внимание, нужна шумиха, и желательно со знаком "+", а не как было до этого. Все новости связанные с родноверием имеют только отрицательный вектор. И этот паренек у людей вызывает только положительные эмоции, потому как он не пытался навязать им свое мировоззрение, а просто честно делал свою работу.
Обратитесь к истории: чтобы перевернуть что-либо в головах людей нужно как можно больше говорить о нужной проблеме. И попы это прекрасно понимают, и не брезгуют самым черным пиаром (взять хотя бы заказное выступление "пусирайт", очень наглядный пример). Я не говорю, что нужно опускаться до такого, (а именно это и происходит, осквернение идолов, разобщенность в рядах родноверов, скандалы), однако отмахиваться от развлекательных передач, на мой взгляд, крайне легкомысленно. Они (передачи) имеют огромные рейтинги и аудитории, и лучшей пропаганды не найти, тем более, что паренек выглядел там в самом лучшем свете. И если, после этой передачи, пара сотен человек залезло в инет и попыталось найти информацию о своих Богах, то свою задачу он выполнил.
Скрытень Волк писал(а):
Любое шоу имеет своей первичной целью развлечение. Соответственно, подписываясь на такое шоу человек автоматически соглашается взять на себя, свое окружение и единоверцев репутацию цирковой обезьянки.

Я ПРОТИВ ТОГО,ЧТОБЫ ТАКАЯ РЕПУТАЦИЯ ПРИМЕНЯЛАСЬ КО МНЕ И МОЕМУ РОДУ.

Это Ваше право. Можно отмахиваться от них как от чумных, однако, этот парень, в плане пропаганды сделал один ни как не меньше чем все мы вместе взятые.
И если мы будем так рассуждать, то родноверие так и останется уделом одиночек.
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Помните как работала пропаганда в СССР или Германии? И какие были результаты. Именно так сейчас работает пропаганда пендосии, все что мы видим с экранов тв и динамиков приемников, все их рук дело. Один разврат, убийства, поклонение деньгам и т.д. Нам внушают, что мы живем в самой хреновой стране, и нигде такого дерьма нет. И они своего добиваются.
А мы отмахиваемся от положительных результатов
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть черный пиар, есть обычный пиар. И как они работают - знаю ОЧЕНЬ хорошо. А есть еще ИЗВЕСТНОСТЬ. Ее я противопоставляю любому пиару: у нее иной принцип действия. Она отличается от пиара, как боевой орден от значка на эмо: второй можно навесить в любом количестве, не думая, насколько это глупо или соответствует реальности, а первый появляется только тогда, когда будут оценены реальные заслуги. И на битве экстрасенсов мы получили даже не пиар, а черный пиар - самый отвратительный вариант пропаганды.
Цитата:
А мы отмахиваемся от положительных результатов.

Положительных результатов от деятельности родноверия за двадцать с хреном лет настолько мало, что у меня должно хватить пальцев на руках, чтобы их сосчитать. Это именно тех результатов, что расчитаны на несколько поколений, а не крякнулись через пару лет.
Цитата:
Людям нужны зрелища, именно в разжеванном виде, в виде квинтэссенции и ни как иначе.

Поправочка: "хлеба и зрелищ", это принцип стада, иначе говоря - быдла. Я привык работать с людьми. А если оперировать иными принципами, то проще уж собрать настоящих баранов, намалевать коловраты им на мордах и бегать с ними возле идола. Можно и перед камерами хвастаться, какая большая родноверческая община вышла. Вот только... Богам люди нужны, или с них стад достаточно? Единственный уклон в стада я видел лишь в христианстве.
Цитата:
Отказываясь от подобных "шоу" родноверие только потеряет.

Потеряет кучу баранов. А быть чабаном - это не моя жизненная программа.
Цитата:
Конечно, если ставится задача сделать из родноверия (язычества) культ для избранных

Язычество, это по определению культ избранных. Там куда более высокие требования, нежели в христианстве. И раньше нормой была языческая планка, а сейчас - христианская. Только, не стоит ее тащить в язычество.
Цитата:
то да - нужно засекретить всю информацию, и как можно меньше об этом говорить.

Это делать незачем. Тот, чьи требования ниже языческой планки - просто не сможет понять передаваемую информацию. Точно так же как язык формул из высшей математики не понимает почти никто, кроме людей имеющих талант или должное образование.
Цитата:
А для того, чтобы массы хотя бы обратили на нас внимание, нужна шумиха, и желательно со знаком "+", а не как было до этого.

Да. Громкие открытия в науке. Геройское поведение при катастрофах. Боевые подвиги. Самопожертвование.

А различные ногодрыжества перед журналюгами - это подвиги, простительные пятилетнему ребенку или умственно отсталому взрослому.
Цитата:
Все новости связанные с родноверием имеют только отрицательный вектор.

К счастью - не все. Но не родноверов в этом заслуга. Вернее - не родноверческих сообществ и не большинства их представителей.

Цитата:
И этот паренек у людей вызывает только положительные эмоции,

Это где-то зафиксировано?
Цитата:
просто честно делал свою работу.

Какую? Развлекательную?
Цитата:
что-либо в головах людей нужно как можно больше говорить о нужной проблеме.

Я могу еще и к психологии обратиться. Говорить можно всегда по-разному. Например: "ты - спившаяся свинья, у тебя ничего нет и не будет, можешь ставить на себе крест", "мне так жаль, что ты вечно пьяный, моя лапочка. Ну, что делать? Может, все-таки бросишь, а?" или"ты- спившаяся свинья, у тебя ничего нет и не будет. Но если ты действительно хочешь все изменить, я постараюсь тебе помогать." Общий смысл - один и тот же, цель - тоже. Но что будет результативнее? Чаще всего - вариант третий. Именно потому о нем мало кто думает. Но действуют в виде исключения и первые варианты, нужно ориентироваться на месте по куче мелочей.
Трислав. Ты учишь психологии и пиару человека, который практикуется в психологии с 1998 года, а в пиаре - с 2008. Исходя из своего опыта, я хотел бы спросить - чего хочет добиться родноверие? Быть скоморохами? Тогда лезте в шоу. Быть презираемыми ушлепками? Тогда вперед, в скинхеды. Быть коммерсантами, которых почитают лишь лохи? Вперед - создавайте мистические течения, вроде инглингов и переводите руны на крововьих лепешках. Но если вы хотите быть людьми, глядя на которых люди уважительно расступаются и шепчут за спиной: "это - РОДНОВЕР! САМ!" Тогда и вести себя следует соответственно.
Цитата:
если, после этой передачи, пара сотен человек залезло в инет и попыталось найти информацию о своих Богах, то свою задачу он выполнил

Да, благодаря ему влезли в интернет, где другие идиоты уже массово распиарили борьбу ариев с жидоящерами, велесову книгу и славянского бога Крышеня.
Цитата:
Можно отмахиваться от них как от чумных, однако, этот парень, в плане пропаганды сделал один ни как не меньше чем все мы вместе взятые.

Я не знаю, что это за сообщество, чью деятельность перекрывает скоморошина одного человека. Но, надеюсь, что меня никогда не поставят с оным человеком в один ряд.
Цитата:

В славянском пантеоне нет и полусотни богов. Но они - БОГИ.
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
И на битве экстрасенсов мы получили даже не пиар, а черный пиар - самый отвратительный вариант пропаганды.

Позволь, а с чего ты взял, что он черный? Парень не сделал ничего крамольного. Не нес ахинею с экрана, как это делают некоторые "высокосамисебяпоставившие" волхвы. Ни как ни дискредитировал свою веру. Да и вел себя очень достойно. Почему же он черный? Только потому что он рискнул показаться перед телекамерами? Так собственно и ты выкладываешь свое видео в инете. В чем разница? В том что это он, а это ты? В чем скоморошество? И он и ты с экрана выглядите абсолютно одинаково.
Скрытень Волк писал(а):
Положительных результатов от деятельности родноверия за двадцать с хреном лет настолько мало, что у меня должно хватить пальцев на руках, чтобы их сосчитать. Это именно тех результатов, что расчитаны на несколько поколений, а не крякнулись через пару лет.

В том-то все и дело. Этот парень заставил обратить внимание на родноверие больше людей, чем мы за двадцать лет.
Скрытень Волк писал(а):
Поправочка: "хлеба и зрелищ", это принцип стада, иначе говоря - быдла. Я привык работать с людьми.

Спустись на землю. Люди в своём большинстве крайне ленивы, и им нужно доводить информацию "с минимальным количеством букв и максимальной смысловой нагрузкой, да еще так, чтобы понятно было и не требовалось дополнительной трактовки". Я понимаю, что в Питере и Московии у всех высшее образование, и тамошних "людей" хлебом не корми - дай поговорить о философии древних славян. Но это всего лишь 10% от населения нашей страны. Остальные живут в провинции и им не до философии. Они вынуждены выживать на 7 тысяч рублей в месяц, при этом работая по 10 часов в день. Конечно, они для вас небожителей - быдло. Да, только не нужно забывать, что живете вы (питерцы и москвачи) за их счет, за счет того что они не доедают и экономят на всем подряд. У вас высокие зарплаты только потому, что народ обдирают как липку, и чья это политика известно. И у нас, в провинции, после работы не хочется говорить о высоких материях, и моральных устоях, а хочется обычного отдыха. И передачи подобной направленности в большой чести. Не потому что они для слабоумных, а потому, что у народа уже нет сил. И большинство из них, благодаря этой передаче, открыло для себя новый мир, о котором они даже не подозревали. И наша задача преподнести знания не в виде некого недоступного учения, а в виде общепонятных и доступных тезисов, не требующих знаний "высшей математики". Не возноситесь слишком высоко.
Скрытень Волк писал(а):
Потеряет кучу баранов. А быть чабаном - это не моя жизненная программа.

Не стоит оскорблять людей. Они не виноваты, что родились не в том месте и не в той семье. Не получили должного образования, и вынуждены выполнять низкооплачиваемую работу. Не виноваты что не могут оппонировать тебе в силу малого словарного запаса и отсутствия опыта "пиз...до..больства". Но и скидывать их со счетов не стоит. Именно они и составляют главную силу нашей страны. Это они - быдло - стояли насмерть в 41 под Москвой, это они поимели французов начав партизанскую войну в 1812. И именно они и будут составлять костяк родноверия в нашей стране. Просто нужно доходчиво, на собственном примере донести до них знания. Чем этот мальчик и занимался. Кому-то нужно делать и черную работу. Может нужно, для разнообразия, одеть перчаточки да почистить отхожие места? А выставлять напоказ высокие моральные принципы и смотреть с высока на собственных родичей, не лучший вариант донести до людей веру.
Скрытень Волк писал(а):
Язычество, это по определению культ избранных.

Это с каких это пор? Язычество испокон веков было мировоззрением и философией всего славянства, а не избранной верхушки общества.
Скрытень Волк писал(а):
Это делать незачем. Тот, чьи требования ниже языческой планки - просто не сможет понять передаваемую информацию. Точно так же как язык формул из высшей математики не понимает почти никто, кроме людей имеющих талант или должное образование.

Ну конечно, давай сделаем тайное учение, а-ля "кабала", напичкаем его заумными фразами, и терминами смысл которых будет известен только избранным. Откроем синагоги и будем учить избранных.
Язычество должно быть общедоступно и общепонятно, оно внутри нас, и провинция это понимает намного лучше чем живущие в "государствах" Питер и Москва. Для них оно рядом. Оно близко, достаточно просто выйти из дома. И так называемое быдло - намного ближе к язычеству нежели все остальные. Они в большинстве своем живут в нем, даже не подозревая об этом. А культ из этого делать не стоит. А планку, каждый ставит сам для себя, она в голове, и наша задача поднять ее как можно выше, а не скидывать в канализацию людей. Прокидаетесь.
Скрытень Волк писал(а):

Цитата:
А для того, чтобы массы хотя бы обратили на нас внимание, нужна шумиха, и желательно со знаком "+", а не как было до этого.

Да. Громкие открытия в науке. Геройское поведение при катастрофах. Боевые подвиги. Самопожертвование.
А различные ногодрыжества перед журналюгами - это подвиги, простительные пятилетнему ребенку или умственно отсталому взрослому.

Чтобы были громкие открытия и геройские поступки, нужно чтобы людей живущих в язычестве было как минимум несколько десятков миллионов. А горстка людей, будь они хоть семь пядей во лбу, по определению не смогут везде поспеть и в науке быть первыми и на пожаре отличиться. "Ногодрыжеством" перед журналистами занимаются псевдожрецы и псевдоволхвы, сами напрашивающиеся на интервью и без тени сомнения сливающие всякую ахинею.
По большому счету, любой человек выставляющий себя и свои взгляды на всеобщее обозрение занимается "ногодрыжеством". Чем ты отличаешься от этого мальчика? По сути ни чем. Написав книгу, ты выставил всю подноготную своей веры и свои взгляды на показ на суд читателей. Какая разница? Или ты хочешь сказать, что если бы презентацию книги выложенную в сети показали по центральному каналу, ты возненавидел бы себя? Ты же не называешь себя клоуном только потому, что показал что ты очень много знаешь о родноверии и выкладываешь это в инете? А почему он клоун? Потому что показал что он умеет? Или только потому что его показали по тв? Он же не стелился перед журналистами, не пытался извратить свои убеждения. Он просто показал что язычество имеет место быть. И это уже подвиг. Наверняка знал, что будут осуждать.
Скрытень Волк писал(а):

Цитата:
просто честно делал свою работу.

Какую? Развлекательную?

Да. Точно такую же как и ты со своей книгой - она же является художественной литературой, значит первая ее задача развлекать. Точно такую, какую делают жрецы-волхвы на праздниках, выступая в роли тамады - организатора, праздники сами собой не проводятся. Такую же какую делаю я (я музыкант, и на своих выступлениях стараюсь обмолвится о славянских праздниках и Богах) в надежде, что кого-то это заинтересует. Разве не так?
Сиё удел всех творческих людей.
Скрытень Волк писал(а):
Но если вы хотите быть людьми, глядя на которых люди уважительно расступаются и шепчут за спиной: "это - РОДНОВЕР! САМ!" Тогда и вести себя следует соответственно.

Родноверие - мировоззрение простых людей. Шкала ценностей. Чтобы люди тебя оценили, они должны быть сами родноверами, иначе никак. Остальным накакать на твои принципы и высокие моральные убеждения. О тебе просто никто не будет знать. И еще, не стоит так себя возносить, люди этого не любят. Будь проще. А восхищаться они будут тобой только когда о тебе узнают миллионы. Скажем, напишешь еще пару десятков книг, и если они понравятся, о тебе будут говорить как о хорошем писателе. Но строить из себя Бога не стоит.
Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
если, после этой передачи, пара сотен человек залезло в инет и попыталось найти информацию о своих Богах, то свою задачу он выполнил

Да, благодаря ему влезли в интернет, где другие идиоты уже массово распиарили борьбу ариев с жидоящерами, велесову книгу и славянского бога Крышеня.

Ну что делать, издержки... Идет информационная война, а на войне без потерь не бывает. Только не стоит относить этого мальчика к подобным придуркам наживающимся на невежестве людском. Он ни чем не посрамил язычество, ни словом, ни делом. В отличии от псевдоволхвов.
Скрытень Волк писал(а):
Но, надеюсь, что меня никогда не поставят с оным человеком в один ряд.

Я не берусь судить о том что в данном случае лучше, а что хуже. Время покажет.
Скрытень Волк писал(а):
Цитата:

В славянском пантеоне нет и полусотни богов. Но они - БОГИ.

Они то Боги, но мы нет. Хоть и являемся их потомками. Но даже Боги не могут прожить в одиночку, а мы тем более.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Позволь, а с чего ты взял, что он черный?

Уже дважды говорил, если не больше: передача носит развлекательный характер, значит любой ее участник приравнивает себя к клоуну. А поскольку парень был распиарен, как представитель родноверия, соотвественно родноверы получили ярлык "клоунов". И о том, чтобы движение стали воспринимать всерьез теперь не может идти и речи, если не случится чего либо из ряда вон выдающегося. Может, ты и разделяешь клоунов на плохих и хороших, но для меня что голяк с хиневичем, что этот парень - одно и тоже, если судить по результату. А в сортах говна разбираться не люблю принципиально.
Трислав писал(а):
Только потому что он рискнул показаться перед телекамерами?

Потому что влез в шоу развлекательного характера. Влез бы в публичную научную дискуссию - рассматривалось и оценивалось бы только сказанное им.
Трислав писал(а):
Так собственно и ты выкладываешь свое видео в инете. В чем разница?

Наверное в том, что меня приглашают выступать в музеи и библиотеки с докладами на славянскую тематику, а человек влез в шоу, призванное развлечь скучающее быдло. Впрочем, кому что ближе. На свой особый вклад в родноверие я не претендую.
Трислав писал(а):
Этот парень заставил обратить внимание на родноверие больше людей, чем мы за двадцать лет.

Вот мне и интересно уже во второй раз - что за коллектив понимается под словом "мы".
Трислав писал(а):
Я понимаю, что в Питере и Московии у всех высшее образование,

Я автослесарь.

Трислав писал(а):
Остальные живут в провинции и им не до философии. Они вынуждены выживать на 7 тысяч рублей в месяц, при этом работая по 10 часов в день. Конечно, они для вас небожителей - быдло. Да, только не нужно забывать, что живете вы (питерцы и москвачи) за их счет, за счет того что они не доедают и экономят на всем подряд. У вас высокие зарплаты только потому, что народ обдирают как липку, и чья это политика известно.

Если тебе эти моменты более знакомы чем мне, то укажи, пожалуйста чуть конкретнее: где лежит моя высокая зарплата, а то вдруг она все еще там, а я не в курсе.
Трислав писал(а):
И передачи подобной направленности в большой чести.

Поэтому я уже почти семь лет не смотрю ящик. Предпочитаю скучную научную литературу. Количество знаний на еденицу времени гораздо выше получается в приобретении.
Трислав писал(а):
И большинство из них, благодаря этой передаче, открыло для себя новый мир, о котором они даже не подозревали.

Моими первыми сведеньями о язычестве были статьи Асова. Не считаю, что от этого я должен перестать считать его фальсификатором. Я стал тем, кто я есть, не благодаря Асову, а вопреки ему.
Трислав писал(а):
Не возноситесь слишком высоко.

Да я вообще на стройке сейчас большую часть времени провожу. Выше стремянки точно не вознесусь.
Смеется
Трислав писал(а):
Не стоит оскорблять людей. Они не виноваты, что родились не в том месте и не в той семье.

Они виноваты в том, что не захотели из баранов стать людьми.
Трислав писал(а):
Не получили должного образования, и вынуждены выполнять низкооплачиваемую работу. Не виноваты что не могут оппонировать тебе в силу малого словарного запаса и отсутствия опыта "пиз...до..больства".

Дубль два: я автослесарь и у меня нет высшего образования.
Трислав писал(а):
Но и скидывать их со счетов не стоит. Именно они и составляют главную силу нашей страны.

Вернее - главный фактор ее бессилия.
Трислав писал(а):
Это они - быдло - стояли насмерть в 41 под Москвой, это они поимели французов начав партизанскую войну в 1812.

Война - вообще хороший способ духовного подъема. Если такового не происходит - война проигрывается.
Трислав писал(а):
И именно они и будут составлять костяк родноверия в нашей стране.

Хана родноверию. Стране, кстати, тоже.
Трислав писал(а):
Просто нужно доходчиво, на собственном примере донести до них знания.

И много он знаний донес? С самого начала прилепил на себя ярлык массовика-затейника, да вылез не там, где аудитория ищет знания, а там, где вяло дрочат рецепторы.
Трислав писал(а):
Кому-то нужно делать и черную работу.

Пусть приезжает ко мне на стройку. Аккурат в мае будет массовая раскорчевка, установка ограды и постройка сортира. Черной работы на благо родноверия там будет - завались. А то я там по большей части все один пашу.

Трислав писал(а):
А выставлять напоказ высокие моральные принципы и смотреть с высока на собственных родичей, не лучший вариант донести до людей веру.

До сего дня этот принцип был вполне удачен: мухи от котлет отделяться начали, да и сторонние наблюдатели видят, что против дятлов в косоворотках выступают сами родноверы, вроде как - даже адекватные. А ты предлагаешь мне подтереться моральными принципами за взбляднуть мальца на одной из многочисленных "Купал", чисто ради одобрения некого родноверческого "большинства"?
На будущее: мои родичи - это мой род. Есть еще люди близкие роду, поскольку работают вместе с нами. А кто такие остальные - стоит еще посмотреть. Лично для меня, по волчьей моей психологии, кто не волк и не принят волками, тот либо мясо, либо враг. Может - просто нечто нейтральное, но уж точно не то, что может зваться моим родичем.

Трислав писал(а):
Язычество испокон веков было мировоззрением и философией всего славянства, а не избранной верхушки общества.

Это потому, что славянство раньше было языческим. А не наоборот.
Трислав писал(а):
Ну конечно, давай сделаем тайное учение, а-ля "кабала", напичкаем его заумными фразами, и терминами смысл которых будет известен только избранным.

Незачем это делать. Оно таким всегда и было, оно такое и есть. Это как турник: что о себе не рассказывай, какие кросовки не одевай, но больше чем ты натренирован, ты не подтянешься.
Трислав писал(а):
Язычество должно быть общедоступно и общепонятно, оно внутри нас, и провинция это понимает намного лучше чем живущие в "государствах" Питер и Москва.

Сиречь - дешево в производстве, содержащее идеологическое ГМО и заменитель духовности идентичный натуральному.
Трислав писал(а):
Оно близко, достаточно просто выйти из дома.

Да, но ведь речь идет о тех, кто не из дома выходит в поисках язычества, а пялится в зомбоящик, или тема сменилась, а я не заметил?
Трислав писал(а):
И так называемое быдло - намного ближе к язычеству нежели все остальные

"Ведаем РА! Да восславится первозверь кРАкодил, прилетевший на вайтамане к богу Ра, чтобы защитить его от марсиан-жидоящеров!"
Трислав писал(а):
и провинция это понимает намного лучше чем живущие в "государствах" Питер и Москва.

Да, снова на будущее: я из Ленобласти. И моя земля стала Питером лишь в 2002 годе. А земля, где я строюсь, не станет ни городом, ни поселком еще пару столетий точно.
Трислав писал(а):
А планку, каждый ставит сам для себя, она в голове, и наша задача поднять ее как можно выше, а не скидывать в канализацию людей.

Да никто и не скидывает в канализацию. Я просто скромно отряхиваю штанину, за которую ухватился рукой из канализационного люка обычный бомж, которого за этот поступок превозносят на пьедестал.
Трислав писал(а):
Чтобы были громкие открытия и геройские поступки, нужно чтобы людей живущих в язычестве было как минимум несколько десятков миллионов.

Масса, ввиду наличия в ней принципа усередненности, очень редко переводит количество в качество. На подвиг или иное достойное деяние вполне способен один человек. Только в среде родноверов едва-едва тянул на это один Велизар, да и то не вытянул, когда сломался на суде.
Трислав писал(а):
А горстка людей, будь они хоть семь пядей во лбу, по определению не смогут везде поспеть и в науке быть первыми и на пожаре отличиться.

Вот так и тянет рассмеяться, да только смех злым будет. Интересно до сих пор, почему бродит среди родноверов мнение, что вместо меня под моим именем работает огромный коллектив людей? Ужели так трудно просто делать то, что должен? Исходя из твоей логики, Трислав, получается, что я, будучи слесарем, не мог никогда писать книг и вламываться в кабинеты департаментов, а если бы и смог, то уж точно во мне бы не оставалось места для занятий холодняком и обучения строительству на практике. Хотя, я даже могу тебе рассказать про принцип, благодаря которому мне пришлось в себя столько впихнуть да без ущерба качеству. Хотя, этот принцип и был рожден не блажью, а необходимостью.
Трислав писал(а):
"Ногодрыжеством" перед журналистами занимаются псевдожрецы и псевдоволхвы, сами напрашивающиеся на интервью и без тени сомнения сливающие всякую ахинею.

Парнишку, значит, силой тащили на то шоу? Что же он на помощь не звал?
Трислав писал(а):
Чем ты отличаешься от этого мальчика? По сути ни чем.

Да... Значит совсем хреново... Если меня с таким клоуном сравнили, то мне явно надо еще больше заниматься, чтобы качество разнилось куда более очевидно.
Трислав писал(а):
Написав книгу, ты выставил всю подноготную своей веры и свои взгляды на показ на суд читателей.

Мне кто-то присылал повестку на суд читателей? Свою четвертую книгу ("Азбука") я писал как раз для тех, кто ищет материалы по язычеству, и целью ее было отделить долбославов от родноверов, а не всколыхнуть заплывшие жиром мозги биомассы. Последняя книга - это сказки ДЛЯ ДЕТЕЙ. Т.е. для тех, кому еще предстоит сделать свой выбор в жизни. Но ни одна из моих книг не адресована давно определившемуся быдлу.
Трислав писал(а):
Или ты хочешь сказать, что если бы презентацию книги выложенную в сети показали по центральному каналу, ты возненавидел бы себя?

Нет. Я просто потребовал бы, чтобы на бумаге было отмечено за мной право последней редакции программы, дабы в случае нехорошей правки (как было с "громким делом") я смог либо запретить выход этого выпуска в эфир, либо засудить канал. И уж точно я никогда в таких случаях не выпускаю из рук диктофона, чтобы иметь возможность рассказать людям, как все было на самом деле.
Трислав писал(а):
Ты же не называешь себя клоуном только потому, что показал что ты очень много знаешь о родноверии и выкладываешь это в инете?

Потому, что я не юродствую на публику, не участвую в сомнительных передачах, не пиарюсь в кругу шарлатанов и всегда ответственен за каждый свой публичный шаг.
Трислав писал(а):
А почему он клоун? Потому что показал что он умеет? Или только потому что его показали по тв?

Дубль три: потому что влез в РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ передачу.
Трислав писал(а):
Он же не стелился перед журналистами, не пытался извратить свои убеждения. Он просто показал что язычество имеет место быть. И это уже подвиг.

Он бы еще это в стрип-баре показал...
Трислав писал(а):
И это уже подвиг.

Ну, и герои же у вас... В один ряд с теми, кто погиб на стенах Саркела, наверное, поставите?
Трислав писал(а):
Наверняка знал, что будут осуждать.

Ну, так в чем тогда проблема? Он знал - я осуждаю. Все законно.
Трислав писал(а):
Да. Точно такую же как и ты со своей книгой - она же является художественной литературой, значит первая ее задача развлекать.

Значит речь про последнюю. Снова повторю: не развлекать взрослое быдло, а формировать детское мировоззрение.
Трислав писал(а):
Точно такую, какую делают жрецы-волхвы на праздниках, выступая в роли тамады - организатора, праздники сами собой не проводятся.

Поэтому если я и делаю праздники, то либо для детей, либо для очень узкого круга избранных людей, которые воспринимают действие не как способ избавления от скуки, а священнодествие. и так будет и впредь.

Трислав писал(а):
Такую же какую делаю я (я музыкант, и на своих выступлениях стараюсь обмолвится о славянских праздниках и Богах) в надежде, что кого-то это заинтересует.

К тебе вопросов никаких и нет. У тебя аудитория, которая интересуется культурой, у битвы экстрасенсов - адепты бескультурья.
Трислав писал(а):
Родноверие - мировоззрение простых людей.

В том числе и простых. Но почему-то долб..ебы считают, что оно для долб..ебов. Это не про тебя, это вцелом, по опыту общения...
Трислав писал(а):
Чтобы люди тебя оценили, они должны быть сами родноверами, иначе никак.

Удивительно, но мои убеждения, почему-то ценили люди разных вер и убеждений. Видимо, сумел чуть получше преподнести.
Трислав писал(а):
Остальным накакать на твои принципы и высокие моральные убеждения.

Ответ выше. Что же касательно быдла, то у меня симментрично дефекальные чувства относительно его бездуховности и аморальности.
Трислав писал(а):
О тебе просто никто не будет знать.

Я чего, должен на этом месте заплакать?
Трислав писал(а):
Будь проще.

Я автослесарь из Ленобласти. Проще может быть только гайка в Чернобыле.
Трислав писал(а):
А восхищаться они будут тобой только когда о тебе узнают миллионы.

Можно подумать, я ради восхищения живу.
Трислав писал(а):
Скажем, напишешь еще пару десятков книг, и если они понравятся, о тебе будут говорить как о хорошем писателе.

У Данте была только одна книга, но его до сих пор считают гением. У Евклида тоже была лишь одна книга, но наука его помнит до сих пор.
Трислав писал(а):
Но строить из себя Бога не стоит.

Я не бог, я человек, который хочет, чтобы богам за него было не стыдно.
Трислав писал(а):
Идет информационная война, а на войне без потерь не бывает.

Да-да, я знаю. Потому диверсии у меня в тылу воспринимаю довольно жестко. Примерно, как сейчас.
Трислав писал(а):
Он ни чем не посрамил язычество, ни словом, ни делом.

Опять что-ли повторять придется...
Трислав писал(а):
Они то Боги, но мы нет.

Не оправдание.
Трислав писал(а):
Но даже Боги не могут прожить в одиночку

Но в Ирий они допускают только достойных.
Магнус
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще то парень победил, то есть язычник действительно что то может. Это так поняли пиплы. Во вторых у этих экстрасенсов гонорар за прием что то около 20000 рубликов. Это я понимаю развлечение, но каждый пришел в язычество по разному, и если через него кто и придет, то он не придет к Голякову, т.к. молотами сковано он не нес.
Кроме того надо верить Богам, если он прошел, значит так было надо Им. Волче, ты уж извини, но я считаю что язычество должно выглядеть так как того хотят Боги.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магнус писал(а):
Вообще то парень победил, то есть язычник действительно что то может.

Угу. Цитата: "А вот о Нас, (с большой буквы), очень хотелось бы поговорить. Дима победил потому, что за него отправили почти 74 тысячи смс-ок (за Голунову 28 тысяч, очень большой отрыв), теоретически 1 смс-ка от одного человека (естественно по факту это не так, лично я штук 6 точно отправил))). Дима считает, что это благодаря пиару среди правого сообщества, который поначалу и я замутил, потом Нильс помог, за что отдельная благодарность, но не важно... Я уверен, что это только благодаря толпам его малолетних поклонниц, очарованных его харизмой."
http://vk.com/wall39500719_6561
Магнус писал(а):
Кроме того надо верить Богам, если он прошел, значит так было надо Им.

Боги, я так понимаю, тоже sms слали?
Магнус писал(а):
Волче, ты уж извини, но я считаю что язычество должно выглядеть так как того хотят Боги.

Верно. Но где написано и кем заверено, что они его хотят видеть таким?
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Позвольте и мне слово молвить, так сказать, взгляд со стороны. Все же вы говорите о немного разных вещах. Трислав видит возможность показать этой победой пример , что родноверие - это нормально, что язычники - обычные люди со своей верой, а не инопланетяне, монстры или демоны; без рогов, копыт и т.п. телесных и иных различий. Скрытимир считает злом развлекательные передачи. Вот и все.
Теперь личное мнение. Если мне нужно к автослесарю, то меня не будет интересовать его вера, разве что только она велит ему вместо ремонта проводить порчу. Да и о вере спрашивать не буду. Хотя если узнаю, что слесарь сатанист... Ну не доверяю я этой публике Улыбка
Т.е. в моем понимании любой законопослушный, работающий на благо страны (или хотя бы не вредящий) гражданин имеет право на свою духовную жизнь. Вот примеры. http://drevo-info.ru/news/9314.html , http://drevo-info.ru/news/6914.html , http://drevo-info.ru/news/7830.html Т.е. государством предоставляются права; люди ими пользующиеся имеют и определенные обязанности по роду своей деятельности. На работе язычник ничем не должен отличаться от своего неверующего или верующего иначе коллеги. Вера же должна быть в душе (что делать если вера и работа несовместимы - другой разговор).
Теперь о развлечениях. Есть у меня любимая присказка "Скоморох - хуже татарина". Но все равно считаю, что развлекательные передачи нужны. Просто нужно выбирать что и сколько смотреть. И все зависит от человека. Человеком можно быть и во власти, и в концлагере. Грязи, духовной и физической, можно избежать, даже если в ней работаешь. Сложно, но можно. А вообще развлечения - вещь особая. Главное, чтобы делам не мешали. И куда отнести просмотр спортивных передач? А комп. игры? Почему то думаю, что большинство участников форума хотя бы иногда посещают виртуальные миры и там рубят, летают, стреляют, строят, стремясь на экране бороться со злом и творить разумное, доброе, вечное. Фантастическую и иную развлекательную литературу, наверное, тоже многие читали, да и читают
Битву смотрел. Ничем Дмитрий не позорился, вел себя достойно. Сам парень вообще на религиозности не зацикливался, и о вере расказывал не слишком охотно - пиара как такового избегал. Ну а то что выглядел импозантно и за него так голосовали (если голосовали)... Хорошо еще, что идеал молодежи - молодой привлекательный парень со светлым взглядом на мир, а не черная ведьма. Вот если идеалом будет черная магия - это беда.
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Уже дважды говорил, если не больше: передача носит развлекательный характер, значит любой ее участник приравнивает себя к клоуну.

Отвечу только на эту фразу. На сколько я понимаю это и есть суть наших разногласий. На остальное отвечать не буду, оное не имеет особого значения, да и времени жалко.
Сергей, ты против участия язычников в развлекательных программах, и в частности считаешь, что мальчик, участвующий в битве, запятнал себя, и бросил тень на всех кто придерживается язычества и родноверия, только потому, что влез туда.
Тут возникает несколько нестыковок. Дело в том что любая презентация по сути является шоу-программой и предназначена для популяризации какого-либо явления (действия или физического предмета). Твоя презентация книги (Азбуки), является ни чем иным как развлекательным шоу, предназначенным для привлечения широкой аудитории к своему труду. И не важно, какой контингент людей во время съемок присутствовал в том же помещении и мелькал на экране, от этого презентация не перестала быть шоу. Людям все равно кто был с тобой в кадре, кандидаты или доктора наук, в лучшем случае даже не обратили на это внимание. Презентация выложена на ютубе, а в контексте всего навоза, который выскакивает при поиске оной, она выглядит не в лучшем свете, но это не значит, что данная презентация бросает тень на язычество.
Что касается "Азбуки". Оная имеется у меня в библиотеке, и без лишней скромности могу сказать, что данный труд является одной из немногих лучших книг написаных на тему язычества. За что, собственно, огромная благодарность и низкий поклон (как говорит мой сынишка - респект и уважуха). Но, к сожалению, она не является научным трудом. Это художественная литература предназначенная для "широкого круга читателей". Ничего другого в аннотации я не нашел. Т.е. "Азбука" всего навсего является развлекательной литературой для легкого чтения, предназначенная для популяризации описанного явления. Другими словами, - шоу-программа в напечатанном виде. Но ведь ты не стыдишься ее.
Твои выступления в музеях и библиотеках не что иное как участие в развлекательных шоу. Музей по сути является учреждением занимающимся собиранием хранением и экспонированием предметов искусства и культуры, а так же популяризаторской деятельностью, с целью удовлетворения духовных и социальных потребностей населения . Другими словами имеет статус учреждения развлекательного характера, т.е. обычная выставка всякой всячины, зачастую имеющую несколько направлений сразу. Музей не является научным учреждением и не занимается исследованиями. Это всего лишь выставка и место хранения экспонатов. В чем разница? Участие в развлекательных шоу для тех кто ходит в музеи теперь уже не является шоу? Библиотеки имеют тот же социальный статус развлекательного учреждения.
Твои ролики выложенные в инете, тоже шоу. Т.к. у них, помимо основной смысловой нагрузки, главная задача обратить внимание на твою деятельность и твое мировоззрение, т.е завоевать некоторое внимание пользователей инета. Ты же не считаешь себя за-за этого клоуном?
По сему, давайте называть вещи своими именами.
Нет ничего зазорного в ведении популяристической и просветительской деятельности ни с экранов тв, ни в инете, участия в шоу-программах развлекательного характера. Соответственно, при условии правдивого изложения информации (без примеси лжи даже в небольших количествах) и адекватном поведении (телодвижениях, артикуляции, жестах) не идущие в разрез с принятом в светском государстве. Конечно, я не предлагаю выступать или принимать участие в слете проституток какого-либо района или области, давайте будем адекватными людьми и не будем утрировать до такой степени.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: