Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Чернобожий Собор?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Что такое Чернобожий Собор? Ответить с цитатой  

Те, кто называет себя славянами-язычниками, но:
1) вместо возрождения веры создает секты фашистов, наживается на нашей вере, создает подделки и выдает их за информационные артефакты;
2) отыгрывает язычество, наивно полагая, что достаточно пьянствовать и блядствовать в лесу с именем Перуна;
3) сводит всю деятельность по возрождению к пустопорожнему трепу в интернете;
4) ставят кумовство с людьми недостойными выше божьей Правды;
5) позорят срамными словами и отвратительными делами веру, за которую, сражаясь, погибали предки

ВАС ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ! ВЫ МОЖЕТЕ ИМЕНОВАТЬ СЕБЯ И СВОИ ОБЩИНЫ КАК УГОДНО, НО ДЛЯ НАС ВЫ - ЧЕРНОБОЖИЙ СОБОР!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1)Аргументируй, пожалуйста, своё отношение к Чернобогу.
2)"наживается на нашей вере" какой вере? Во что?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно, по пунктам.
Во-первых я допускаю, что одним и тем же именем, разные общины и последователи разных традиций, могут называть совершенно разных богов и что легенды и верования тоже могут разниться. На то и язычество, чтобы быть многогранным. Если некто под Чернобогом понимает некое божество, к примеру, земли и плодородия (по цвету влажной почвы) или огня (по цвету угля), то никаких претензий к такому Чернобогу (следует тогда каждый раз оговаривать окаком Чернобоге может идти речь) я не имею. Но есть божество, которое, не умея создавать ничего своего покушается на созданный другими мир и установленный для существования этого мира порядок. Зовем его как хотим - Чернобог, Шива, Ангро Маньо, Дьявол. К нему у меня очень даже много весомых претензий. Можно, конечно оспорить то или иное имя, сказав, к примеру, что Сатана - всего лишь божий палач, что Люцифер (или Светоносный) - более свободолюбивая альтернатива богу, что в шиваизме считают Шиву создателем мира, что истина про Мелькора написана В Черной книге Арды... Потому я обычно предпочитаю не играть именами, а говорить просто Зло или - Evil, поскольку в наше время слово "зло" вызывает у людей почему-то ассоциаций с детскими играми, а вот некое имя заставляет относиться уже серьезнее. Но, поскольку я пишу здесь для язычников, я говорю - Чернобог..
Не враждуют ни Небо с Землей, ни Солнце с Громом, ни Хорс с Ночью, ни Жизнь со Смертью. Все они идут рука об руку, сменяя друг друга и каждый несет свои блага. Но тот, кого я зову Чернобогом, равно им всем враг.

"Наживаются на вере". Т. е. делают то, что и любая монотеистическая секта. Делают деньги за счет наивности последователей.
"Какой вере? Во что?" Да хоть какой! Человек без веры (не обязательно в богов, пусть даже просто - в светлое будущее или победу добра, или нужность своей работы) - либо тупое жвачное животное, либо отъявленная мразь, движимая лишь страхом, голодом и похотью. И заколачивать деньги, за счет обмана того, кто хочет делатьв этом мире хоть что-то доброе - отвратительно. И, что самое поганое, со временем убивает эту маленькую веру в маленьком человеке. А "дояр"относится к таким, как к отработанному ресурсу. Он верит только в то, что его желудок должен быть сыт, ноги - в тепле, а ночь его застанет под крышей, и неважно какими способами этого добиваться.

Я ответил на все вопросы?
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По - пунктам, так по - пунктам.
1) "Зовем его как хотим - Чернобог, Шива, Ангро Маньо, Дьявол. К нему у меня очень даже много весомых претензий. "
Я шиваит больше года. Ни в одном из мифов о Махадэве я не видел ни одного упоминания о том, что он не умеет ничего создавать.
Интересен тот факт, что в Индии аналог Чернобога - именно Шива, буквально означающий "Благой". Какие у тебя претензии к нему!?
Тот, кого ты зовешь Чернобогом, Хаос.
За Чернобогом ночь, Смерть, болезни, словом все то, что обновляет Вселенную.
2)"либо тупое жвачное животное, либо отъявленная мразь, движимая лишь страхом, голодом и похотью." Я живу также без веры во что-бы то ни было, ибо вера есть ложь, равно как и любая религия. Для тебя я мразь или животное?..

"Он верит только в то, что его желудок должен быть сыт, ноги - в тепле, а ночь его застанет под крышей, и неважно какими способами этого добиваться. " - абслолютно нормальный для сегодняшнего мира человек. Таких миллионы.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да хоть и хаос. Я ответил за свое восприятие. Придется рекомендовать каждому объяснять какого Чернобога он имеет в виду. Rolling Eyes
Лют писал(а):
Для тебя я мразь или животное?..

Паря, своевременно диагностируемая паранойя излечима.

Лют писал(а):
абслолютно нормальный для сегодняшнего мира человек. Таких миллионы.
Большинство - понятие определяющее не норму, а усредниловку. Но сформулирую по-другому: а тебе эта норма нравится? Или не нравится, но фигли делать? Или все же стоит внести другие понятия о норме, более высокие?
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При чем тут паранойа?
Про Шиву так ответа и не было...

Просто это норма и ничего с ней не поделаешь.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лют писал(а):
При чем тут паранойа?

При том, что у меня, пока мало инфы о тебе, чтобы заносить тебя в черный или белый список, а ты уже задаешь такие вопросы ("какой ответ вы хотите получить на идиотский вопрос?"). Пожуем - увидим. А пока - расслабься и получай от общения удовольствие. Травить тебя никто не собирался. А навязчивое мелькорство - мне слишком знакомо по себе десятилетней давности, так что теперь не могу патологически отнестись к нему иначе, как с юмором.

Шива мне параллелен. Буду общаться с индусами - докопаюсь: "зачем ваш Шива нашего Каму убил?" А так - мне с ним небо не делить. Я со злом на земле воюю (если ты опять примешь это на свой счет или Шивин - см. про паранойю).

Лют писал(а):
Просто это норма и ничего с ней не поделаешь.

А ты пробовал? Ладно, попробую по-другому: а ты ХОРОШО пробовал?
Я так до сих пор меняю это понятие нормы к лучшему. Плоды уже видны, хоть и небольшие. Но они - есть, значит менять к лучшему - можно. И нужно.
Lesly
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мда, Лют, это у Вас серьёзно. Коты тоже любят иметь тепло под брюшком, сытый животик, только они не врут, не подличают, не предают... А человек всё-таки посложнее котов... Кстати, как это вы и шиваит, и ни во что не верите?
Смеется
Я лично ни в какого бога разрушителя, и абсолютное зло не верю. Нет его! Кстати, по сведениям ОТТУДА (Скрытень Волк, ты ведь тоже общаешься с богами, и у меня есть связь кое с кем) дьявола нет. и никто от Бога не отпадал. Это злые духи (бедняги!) так пытаются придать больше блеска своей касте. (Но и они не вечны во зле, и могут усовершенствоваться).
Зло здесь на земле понятие вообще сложное. Да, убийство, изнсилование - это зло, конечно. Но Земля - мир совершенствования духов, поэтому здесь они свободны в волеизъявлении. Все знают, что можно делать, а что нет, и потому несут вину за это, которую искупят в следующих жизнях. Здесь воплощены несовершенные духи, (мы с вами не исключение), ну так надо совершенствоваться!
И думать больше о добре, а не предъявлять претензии злым духам.
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, ты инкивиз, если "со злом воюешь", нет зла в мире, кроме как в самом человеке...
Что я пробовал? Жить по другому? Я и так живу по другому, я не говрил про себя.

Лесли,
Шиваизм - это философия. Там нет догм и запретов. В Шиву не верят, его почитают.
"Мда, Лют, это у Вас серьёзно." Ты меня видел чтобы мне диагнозы ставить?
Lesly
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Верить - значит признавать существование (один из признаков веры).
Значит, почитать почитаем, и верить не верим?
А пол ты мой определил неправильно, неправильно...
Ну да я тебя прощу.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все правильно. Данное мнение имеет право на существование, тем более что базовых принципов язычества оно не отрицает. Но все-же некоторым духам, я со всей широтой славянской души готов посодействовать самосовершенствованию - либо словом, либо - приближением срока следующего воплощения: зависит от вредоносности воплощенного злого духа.

Кстати, а может ли считать ся злым духом языческий неофит? Ему ведь тоже до деда-жреца много "перевоплощений" предстоит?
("Злой дух - это рядовой Кабанов. Его мы уже задобрили.")
Lesly
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Естественно, злые духи воплощаются, а как же, ведь Бог любит всех одинаково, и мучаться в аду вечно никого не заставляет, и не будет такого.
Перевоплощения проходят все духи, обычно в разных мирах большинство духов одного уровня. Но есть и повыше и пониже. Смотря кто какую задачу должен выполнить.
Неофит может стать жрецом уже в этой жизни ( но у жреца ведь свои дети есть, так что как повезёт). А в следующей может и христианином стать, кто знает...
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лесли, верит - не значить признавать, еще кое - кто из христиан говаривал "Верую, потому что абсурдно".
Признавать - это признавать.
Нужно мне твое прощение =)

Скрытень, вот тут соглашусь.
Что за неофит?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лют писал(а):
Скрытень, ты инкивиз, если "со злом воюешь", нет зла в мире, кроме как в самом человеке...

Дык с людьми и воюю. Которые полностью злом поглощены.
Лют писал(а):
Что я пробовал? Жить по другому? Я и так живу по другому, я не говрил про себя.
Респект и уважуха. С этого и надо начинать, это надо не забывать, но не этим надо заканчивать.
Лют писал(а):
Ты меня видел чтобы мне диагнозы ставить?

Да выпей ты валерианки! Будут кого травить (и тебя в тм числе) в "баню" слать буйных буду. А пока все в рамках. Держи себя во всех шести руках! Very Happy
Лют писал(а):
Что за неофит?

Да прикололся я! Нельзя что-ли модератору? Пояснение прикола дано в скобках.

И вообще, дети, вы уже с децл запутались. Хоть цитаты ставьте, а то нить разговора уйдет гулять офтопом.
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Им лучше не войну надо подавать на главное блюдо, а логику и здравый смысл...
Про образ жизни - поддерживаю )

В четырех руках =) Шаманизм рулит =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: