Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Чернобожий Собор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лют писал(а):
Лесли, верит - не значить признавать

Интересная позиция, но требует пояснения. Ты уж расставь дефиниции, плиз.
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да уже расставил немного.
Признание - это материализм. Есть благо, следственно, есть Шива.
А верить в то, что есть - глупо.
Я про то, что ты веришь в монитор, который перед твоими глазами сейчас? ) Или в клавиатуру, что перед тобой? )
Нет нужды в вере в материальные вещи. Вот я про что...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лют писал(а):
Есть благо, следственно, есть Шива.

" - Все, что ты отдавал Таш, приходило ко мне!
- Ужели прав был тархан, говоря, что ты и Таш - одно!(...)
- Делающий добро во имя Таш - мне служит. Но, если кто сделает зло и скажет "Аслан" - это служение Таш и Таш примет его жертву". ("Хроники Нарнии")
Весь вопрос в том, что мы зовем разными именами два ключевых понятия - добро и зло. Давай уж, коли все так гладко, из-за имен воевать не будем. Если чего непонятно - спрашиваем, уточняем. Лады?
Лют
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично я войн не начинаю...

И просто у каждого свой духовных опыт, так что и терминология разная...
Лихо
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем тут поздорову Улыбка
Я не стану вступать в вашу милую дискуссию, а хочу попросить уважаемого модератора продолжить свой пунктуальный список Улыбка
Я тут прочла пункты обвинений всех, кто находится в черном списке, и многие пункты продолжают оставаться для меня совершенно непонятными. Как то:
Цитата:
истерию;

Хотелось бы иметь от модератора точное описание того, что он называет истерией. Насколько я поняла, этот, исключительно психиатрический термин, на данном форуме имеет свою собственную трактовку. Хотелось бы эту трактовку узреть.
Цитата:
постановка кумовства превыше божьих заветов;

Прошу прощения, для меня совершенно этот пункт недоступен. Что есть кумовство по-вашему?
Цитата:
публично выраженные симпатии Чернобогу.

Про этот пункт уважаемый модератор уже написал, и все же, хочу высказать свое мнение: язычество - абсолютно гармоничное мировосприятие, в котором нет ничего лишнего и ничего недостающего. При этом мировосприятии мир не делится на черное и белое а имеет полную гамму красок, абсолютно сообразующихся друг с другом. В вашем же случае, уважаемый модератор, получается подобие христианства, "окрашенное" в краски язычества. Такие варианты "языческих сект" я тоже уже видела и ничего привлекательного в них не нашла. И если на данном форуме воспрещается почитание каких-либо Богов, то этот форум, вопреки своему названию, превращается в еще одну резервацию.

Далее
Цитата:
мантроциклическое ведение дискуссии;

Вот это тоже мне недоступно. Не будет ли уважаемый модератор любезен сначала дать четкое описание сему действу, а потом причину, по которой сие действо на форуме не приемлется.
Цитата:
искажение славянских обычаев.

Вот эта формулировка требует точнейшего описания. Наверно, следует составить некую статью, в которой описываются те славянские обычаи, которые считает истинными уважаемый модератор. Неплохо было бы добавить к этой статье ссылки на источники, описывающие эти обычаи как истинные. Далее, предлагать всем вновьприбывшим на форум знакомиться с этой статьей, дабы человек мог определиться в совпадении или несовпадении своего понимания славянских обычаев с пониманием уважаемого модератора. (к слову, не следует забывать и о разнице между воинскими и "гражданскими" обычаями).

Ну вот, пожалуй, на сегодня мои вопросы исчерпаны
Улыбка
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Могу предложить сходить на "Дом Сварога" и набрать в поиске мое имя (лучше - несколько раз: он у них глючит и выдает неполный список) и пройтись по всем темам, в которых учавствую я. Со стороны участников, в ответ на мои слова, ты увидишь и истерию, и постановку кумовства превыше божьих заветов, и публично выраженные симпатийй Чернобогу (в свете всего перечисленного - именно тому самому, Исказителю, а не некой обратной стороне дуализма).

Но отвечу пока здесь. Истерией в даном контексте можно считать неоднократные беспорядочные влезания в чужую беседу, дабы безосновательно обвинить в чем либо одну из сторон в чем-то, совершенно не имеющим отношения к теме, используя для этого сильно завышенный претензионный тон и демонстрируя полное отсутствие достойных аргументов.

Постановка кумовства превыше божьих обычаев…

«Рябина, я поняла твои посты на разных темах так, что создаётся кодекс, в котором прописано, что такое хорошо и что такое плохо, и человек в соответствии с этим должен искоренять в себе недостатки? Извини, но не понимаю я, тёмная, твои мысли. Для меня это попахивает протестантизмом. То есть соразмерять себя не с друзьями, а чужими идеями? А чем они лучше, идеи то?» – писала Майя, когда Рябина сказала: «Я не призываю 99% под нож. Но хотя бы отграничивать себя от них стоит. Честно сказать себе: вот это, это и это во мне - плохо, надо искоренять». Разговор шел о дефинициях, позволяющих отделить настоящее язычество от игры.

«Сейчас понимаю, что чем больше узнаешь людей, тем больше ценишь Человека. Друзья же, настоящие Друзья - это Дар Богов... А идеи - они витают в воздухе...» – писала на ту же тему Леля.

Были не только, слова, но и поступки: например приходящие в личку угрозы и требования извиниться за то, что члены КЯТ восприняли нечто (сказанное абстрактно и по поводу веротерпимости) на свой счет и оскорбились и мн. др.

«… при этом нарушенная клятва, принесенная в святилище перед изваяниями Богов для многих «родноверов» отнюдь не повод прекратить общение с клятвопреступником. «С ним (с ней) же интересно!». На таком материале чего не лепи, все мент получается, как говорится в известном анекдоте» - говорил о подобных случаях в своем интервью Озар Ворон.

Достаточно примеров или нужна конкретная жесткая формулировка в пару фраз?

«Мир не делится на черное и белое…» Сколько раз я это слышал! И всегда – не в абстрактном споре, а при попытке обелить свои пороки! Но коли уж пошла такая пьянка… Двоечники, вы что на физике в школе спали? Ясно же указано в оптике, что свет только белый бывает, его противоположность – отсутствие света, выглядит черным. И это – первичное деление. Из черного никаких цветовых гамм не выкачаешь! Вся гамма цвета есть ТОЛЬКО в белом, разбитом преломлением на составляющие! А если брать цветные краски в реале – смесь черного и белого способна породить только один тусклый цвет – серый. Черную краску художники стараются не перемешиватьс цветными, ибо чаще всего получают только разные оттенки черного или испоганеный цвет-исходник! Тиы приводишь АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНУЮ АНАЛОГИЮ, но не даешь себе труда вникнуть в нее до конца.

«Мантроциклическое ведение дискуссии» - это когда вместо аргументов человек все время повторяет одни и те же лозунги (словно зомбированный сектант, способный сказать лишь «ты не понимаешь! Грядет царствие господне. К нему надо готовиться. Пошли с нами. Ты не понимаешь (далее – по новому кругу)».). И вообще-то – это я писал в правилах, кои полагается читать перед регистрацией на форум. Весьма показательный пример с твоей стороны, замечу.

«Наверно, следует составить некую статью, в которой описываются те славянские обычаи, которые считает истинными уважаемый модератор». Тема существует. И называется «дефиниции для неоязычества». Далее: для особенно не въехавших – на абсолютную истину не может претендовать ни один обычай (и ни один модератор). Но если сравнить все зафиксированные обычаи и традиции (в нашем случае славян), то большинство первоисточников покажет нам КЛЮЧЕВЫЕ ДЛЯ КАЖДОГО СЛАВЯНИНА ПОНЯТИЯ О ДОБРЕ И ЗЛЕ. Один из источников – Иоакимовская летопись, рассказывающая о крещении Новгорода. Горожане не испугались вооруженного войска фанатиков-крестителей, не кинулись рассуждать об относительности и равноценности Добра и Зла, не пытались договориться с врагом (более того – отказались от преговоров), никто не стал говорить про «не поддаться на провокацию» или «а чем боги лучше жизни?». Все знали, что в случае поражения их не пощадят, а в случае победы их город, живущий в основном торговлей, окажется в экономической блокаде. Без надежды, но и без обреченности. Никто не пытался завести разговор типа "давайте покрестимся, избежим крови, а богов будем почитать в тайне. И все-тип-топ". «Не отдадим наших богов на поругание!» – это было у всех на устах и являлось единственным мерилом человека. Не-е-ет, не из страха перед тысячей Угоняя или волхвом Богомилом шли на смерть простые горожане – за долг перед богами-прародителями и право быть собой: когда вожаки оказались захвачены отрядом Путяты и высланы из города, ополчение не разбежалось, не принялось выторговывать себе прощение, но накинулось на латный отряд и практически его истребило. Лишь подход основных войск помог христианам победить. Вот вам один из примеро действительно славянских обычаев. Общих для всех: Муром, стоящий на другом конце земли, сопротивлялся не хуже.

Пока хватит?
Лихо
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Но отвечу пока здесь. Истерией в даном контексте можно считать неоднократные беспорядочные влезания в чужую беседу, дабы безосновательно обвинить в чем либо одну из сторон в чем-то, совершенно не имеющим отношения к теме, используя для этого сильно завышенный претензионный тон и демонстрируя полное отсутствие достойных аргументов.

Описываемое тут действо называется ТРОЛЛИНГ
(общемировой термин, обозначенный и в Википедии )

Цитата:
Разговор шел о дефинициях, позволяющих отделить настоящее язычество от игры.

Чем вам не нравятся игры? Детей обучают с помощью игр, а в духовном плане многие взрослые люди являются детьми и только через игру способны воспринимать учение (на данном своём этапе). И зачем такое частое употребление инородных слов? Неужто вашим "дефинициям" не нашлось славянского синонима? Улыбка

Цитата:
«Сейчас понимаю, что чем больше узнаешь людей, тем больше ценишь Человека. Друзья же, настоящие Друзья - это Дар Богов... А идеи - они витают в воздухе...» – писала на ту же тему Леля.

Прошу прощения, не вижу в этом высказывании ничего крамольного или неестественного. Если Леля на самом деле знает, о чем говорит, то есть, научилась отличать настоящих друзей от приятелей, то она на 200% права. Мне достаточно много лет и я имею возможность судить об этом с высоты прожитых лет. Правда, Леля только чуть-чуть ошиблась вот в чем: друзья - это не только дар Богов, но еще и тяжелый труд. Созидание и сохранение дружбы - один из тяжелейших трудов. Дружба, распадающаяся из-за мелочей, дружбой не является. А в остальном Леля безусловно права.

Цитата:
Достаточно примеров или нужна конкретная жесткая формулировка в пару фраз?

Конечно же, нужна жесткая формулировка.Потому что ваши примеры совсем не впечатляют. Они, вероятно, были более актуальны, когда произносились/писались, а вырванные из контекста они теряют тот смысл, которым вы возмутились. Поэтому все-таки нужна формулировка.

Цитата:
Тиы приводишь АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНУЮ АНАЛОГИЮ, но не даешь себе труда вникнуть в нее до конца.

Ой-ёй... Как агрессивно Улыбка Мне, как художнику-оформителю, хорошо известно о том, откуда берутся краски и как правильно смешивать цвета. Вы хотите меня убедить, что гамма может быть полной без черного? Это будет ошибкой. В эту теорию я вникла еще лет 20 назад. А что касается божественного и белого, то вот вопрос: куда будет двигаться белый цвет/свет, если не станет черного? Неужели не понятно, что отсутствие движения есть умирание? А отсутствие движения начинается с отсутствия цели движения. (стараюсь не мудрить). Кроме того, Белобог и Чернобог - братья-близнецы. Если они сотворены божественной волей, то не вам эту волю отменять. Вот в этом я совершенно убеждена. Вы можете открыть себе 10 000 форумов и попробовать на каждый роток накинуть платок. И будете вариться в собственном соку ввиду большой текучки кадров. Иных вы забаните, а другие сами уйдут. Да... Невеселая картина выходит...

Про "мантроциклические" понятно. Да, правил я не читала, ибо привыкла, что в них всегда одно и то же. Но и мантроциклизм может быть полезен Улыбка Ко мне в сообщество только такие "мантроциклисты" и идут Улыбка) И очень задорно народ цитирует им на их мантры их же книги и в общем - побеждает. Попробуйте и вы победить мантру Улыбка Обещаю, вам будет весело! Улыбка) На войне надо владеть всеми видами оружия. В том числе и оружием против мантроциклизма. А если их просто банить, то вывод у них будет таков: нас забанили потому что убоялись. Это будет именно так и не иначе.

Цитата:
«Наверно, следует составить некую статью, в которой описываются те славянские обычаи, которые считает истинными уважаемый модератор». Тема существует. И называется «дефиниции для неоязычества».

Скажите, уважаемый модератор, за что вы так глубоко презираете русский язык? Я не стала читать эту тему, потому что не нашла в ее названии для себя знакомых слов. Да-да Улыбка А вы не знали, что русские люди тяготеют к русскому языку? А славяне - к славянским корням? А латынь славянам необходима? Она на сегодняшний день может чем-то обогатить русский язык? Ужас.

Цитата:
Далее: для особенно не въехавших

Какой вы вежливый Улыбка Скажите, чем я вызвала вашу агрессию? Не я сама сюда пришла, а вы мне прислали приглашение на этот форум. Вы, прежде чем слать приглашения, хоть поверхностно ознакомились с моим мировозрением в моем блоге или сообществе? Или голимо и тупо, экономя свое драгоценное время, слали приглашения всем участникам "солнцеворота" и других схожих по тематике сообществ? А чем ваше время дороже моего? Улыбка)
Вообще ваш этикет выше всяких похвал. Вы приглашаете людей к беседе, но встречаете их в штыки. Вами же приглашенных, между прочим. Любой заданный вам вопрос вызывает в вас агрессию. Зачем? Зачем вам вообще люди на этом форуме? Вы ведь и втроем прекрасно можете друг с другом общаться, не говоря друг другу ни слова против и не задавая вопросов. Будет идеальное общество, свободное от идеологической резервации.

Про обычаи защиты своей земли и уклада я всё поняла. Осталось выяснить самую малость, к примеру, об обычаях гостеприимства.

Цитата:
Пока хватит?

Вполне.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лихо
«Чем вам не нравятся игры? Детей обучают с помощью игр, а в духовном плане многие взрослые люди являются детьми и только через игру способны воспринимать учение». Вся проблема состоит в том, что у некоторых людей теряется граница между реальностью и игрой. И отнюдь не так, как это любят преподавать в снисходительной форме умные дяди – дескать, «кинули человеку вызов, а он пришел на свою шею, в рыцарство заигрался, ну, да , ладно, лох – его судьба». [Как раз это – чаще всего является не потерей чувства реальности, а нежеланием мириться с ее недостатками}. Куда чаще эта потеря проявляется в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заигравшись (к примеру) в честь, потом начинаешь судорожно отрекаться (в ситуации выбора) от нее – «я ведь только играл! Я не обязан ни за какую игру отвечать!» Противно. Поговорка есть очень хорошая на эту тему, правда матерная: «когда стране нужны герои, п…да рожает дураков». Можно заменить «дураков» на «игроков», смысл поговорки сохраниться. А ведь герои сейчас нужны, как никогда. Только ждать их – дело малоэффективное: играть-то и проще и безопаснее. Хоть бы уж игроки на себя пометку какую ставили, а то время на них теряется, да по их отыгрышу о реальных людях судят. Так нет – «в каждой игре должен быть элемент реализма!» И что, я должен жертвовать возможностью восстановить свой мир ради благополучие кучки игроков, которые разбегутся за двадцать лет ничего так и не сделав? Щаз-з-з-з!
«Неужто вашим "дефинициям" не нашлось славянского синонима?» Захочет кто докопаться – докопается и до «определений». Суть не меняется. Если она нужнее формы – пойдут и по «дефинициям» люди. И вообще, русский язык состоит почти на половину из разных заимствований. Если я скажу «хорошилище идет со зрелища» вместо «франт идет из театра», то меня, как минимум не будут воспринимать всерьез.
Друзья… «Платон мне друг, но истина дороже». Я не стану покрывать друга, если он стал (к примеру) педофилом-насильником. Психикой скольких и здоровьем скольких людей я должен был бы пожертвовать, ради хорошего отношения ко мне со стороны человека, оказавшегося мразью? У меня не такие растяжимые понятия о чести и дружбе. Даю затребованную жесткую формулировку: преступным кумовством может считаться услуга (или обязательства являть оные регулярно), сознательно оказанная человеку только лишь на основе симпатий оному, и способная причинить вред кому-либо из других людей, не являющихся окружением человека, оказывающего упомянутые услуги. Может и не всеобъемлющая формулировка, но я не юрист, не моя специализация.
«Белый, черный»… Правильно! Наконец-то доходит, что пытаться налепить на два ключевые понятия вселенной – Добро и Зло, какие-то имена и ярлыки (Бог/Дьявол, белое/ черное, день/ночь) – глупо. Будем теперь говорить без ярлыков. Есть Добро и Зло. Они относительны? Только если не дать себе труда докопаться до сути каждого события и поступка, или готовить себе оправдание на случай преступления. Тогда – относительны. НА СЛОВАХ. Как уже говорил – я не против зимы, ночи или смерти, коих многие, по глупости, считают злом. Зима несет природе покой и свою хрупкую красоту, ночь – дает отдохновение людям и пылающей от зноя Земле, а смерть – всего лишь начало нового пути. Это – гармония. В ней нет Зла. Но то, что пытается ее нарушить – это и есть тот самый враг. То самое Зло. И оно, увы, не в моем лишь воображении живет. Ситуация: маньяк просто по прихоти убил человека. Вроде все относительно: для него это – добро, а для родственников жертвы – зло (кстати, попробуй, заикнись им об относительности после такого урока!). Но с другой стороны, а в чем добро маньяка? Ему что-то сделал этот человек? Маньяк был голоден? Самооборона? Нет, просто желание силушкой потешиться (сиречь – показуха) или желание насладиться мучениями жертвы (сиречь – жестокость). Но нельзя назвать добром ни показуху, ни жестокость. Только если из упертости или готовности совершить такое же преступление.
Зло есть. А вот его относительности – нет.

«В том числе и оружием против мантроциклизма. А если их просто банить, то вывод у них будет таков: нас забанили потому что убоялись. Это будет именно так и не иначе». Оружие есть, как и навык его использования. Нет времени. Так что здесь проще: воин, спешащий на битву с равным, имеет право прихлопнуть комара не бросая ему красивого вызова в письменном виде. Но если у тебя есть огромный опыт в борьбе с мантроциклизмом – очень прошу: открой в вече отдельную тему, да просвети нас. Поверь, от чужого опыта, при условии его наличия, мы не открестимся.

Да, я тупо рассылал приглашения. Правда, с минуту оценивал каждого кандидата. Время мне действительно очень дорого. Агрессия… Я дал подробный ответ на ваши вопросы, но вы остались недовольны: форма ответа глаз режет. Вам она важнее содержания?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лихо писал(а):
А чем ваше время дороже моего? )

Нуууу... разве вас заставляют писать сюда, приставив пистолет к виску? Wink
Однако вы написали уже два весьма НЕМАЛЕНЬКИХ Wink сообщения, что позволяет предположить, что все же приглашение было дано совсем не зря.

Даже правильные взгляды иногда нелишне "проапгрейдить", а цепляться за неправильные только потому что они - свои родные - жалкий удел.

Несколько разные вещи: провозглашать некую Абсолютную Истину и отсеивать лишнее. Конечно, можно до каждой картофельной шкурки в мусорном ведре докапываться: а вдруг она очень даже нужна и даже необходима в хозяйстве, а мы ее на помойку. Но нужно ли? Ведь так можно рыться в мусоре до бесконечности, тогда как, помимо этого самого ведра, вокруг найдутся и вполне свежие и качественные продукты.

Это к тому, что иной раз не критично и забанить того, на кого не желаешь тратить время. Ну и пусть ОНО торжествует и гордится "победой". Я не думаю, что не найдется людей, которые захотят понять и поймут. Так что не переживайте, вряд ли здесь будут сидеть только трое (хотя, по большому счету, и это немало).

Но Вам я бы хотела предложить сменить, так сказать, угол обзора тем. Уже понятно, что вы во многом не согласны с мировосприятитием авторов форума. Но, может быть, разговор пойдет продуктивнее, если вы опишете свое мировоззрение (его ключевые аспекты и моменты, в которых у нас идут разногласия)?

А за ТРОЛЛИНГ - спасибо. Буду знать.
Лихо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, благодарю за теплый приём. Поскольку я и правда тут уже много написала, лично вам попытаюсь ответить коротко. Итак:
Цитата:
Однако вы написали уже два весьма НЕМАЛЕНЬКИХ Wink сообщения, что позволяет предположить, что все же приглашение было дано совсем не зря.

Длина моих сообщений говорит лишь об изначальном уважении к приглашающим. Я попыталась для себя максимально подробно выяснить УСТАВ того места, в которое меня пригласили. Вы находите это идиотизмом? Или, по-вашему, я должна была сходу "бросаться в братание или в бой"?
Цитата:
Даже правильные взгляды иногда нелишне "проапгрейдить", а цепляться за неправильные только потому что они - свои родные - жалкий удел.

В данном случае я предпочитаю считать, что вы и сами не очень понимаете, что хотели сказать. Не вы ли будете давать оценку моим взглядам? А что вам о них известно? Что вам известно о моем цеплянии за что-либо/кого-либо? Вы когда-нибудь имели возможность наблюдать мои цепляния? Предполагаю, что нет.
Цитата:
Конечно, можно до каждой картофельной шкурки в мусорном ведре докапываться

Благодарю вас. Ваш ассоциативный ряд мне вполне ясен. То есть, люди - это картофельные шкурки, а их обиталище - мусорное ведро. Да, вполне ясен ход вашей мысли.
Цитата:
Уже понятно, что вы во многом не согласны с мировосприятитием авторов форума.

А мне вот не понятно, с чего вам такое понятно. Я задала ряд уточняющих вопросов, для того, чтоб ознакомиться с мировосприятием авторов форума. А авторы форума почему-то все вопросы воспринимают как гимн несогласных. Вот такое восприятие, мягко говоря, удивляет.
Цитата:
Но, может быть, разговор пойдет продуктивнее, если вы опишете свое мировоззрение (его ключевые аспекты и моменты, в которых у нас идут разногласия)?

Разногласия у нас с вами исключительно в ведре с картофельными очистками.
Лихо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк, спасибы за ответ. Я практиски всё поняла Улыбка
Цитата:
«когда стране нужны герои, п…да рожает дураков». Можно заменить «дураков» на «игроков», смысл поговорки сохраниться.

Вы забываете, что каждому - своё. Вы же не станете от игрока требовать геройских качеств? Герои не ходят толпами. Так же они не рождаются пачками. И от героя вы, наверняка, не станете ожитать, что он игроком заделается? Повторюсь: каждому - своё. Кто на что способен, тот тем и занят. Требовать от людей можно всего, что угодно. Только эти требования будут бесполезными. "Невозможно ждать от дуба березовых качеств" (с)
Цитата:
Я не стану покрывать друга, если он стал (к примеру) педофилом-насильником. Психикой скольких и здоровьем скольких людей я должен был бы пожертвовать, ради хорошего отношения ко мне со стороны человека, оказавшегося мразью? У меня не такие растяжимые понятия о чести и дружбе.

С этим не поспоришь. Но тут у меня возник такой вопрос: каким образом вы станете контролировать всё окружение любого форумчанина, чтоб выяснить, кто из них является мразью (тем же педофилом), а кто нет? Я без издевки задаю этот вопрос, мне просто на самом деле кажется это нереальным.
Цитата:
Даю затребованную жесткую формулировку: преступным кумовством может считаться услуга (или обязательства являть оные регулярно), сознательно оказанная человеку только лишь на основе симпатий оному, и способная причинить вред кому-либо из других людей, не являющихся окружением человека, оказывающего упомянутые услуги.

Спасибо за формулировку. Скажите, а вы когда-нибудь оказывали услуги кому-либо без симпатии к этому человеку? Я, например, даже за деньги (немалые, которые я беру за свои услуги или за свои товары) не стану оказывать услугу человеку, который мне не симпатичен по каким-либо причинам.
И, наверно, вы знаете, что каждая услуга, оказанная лично вами кому-либо, ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесет вред кому-то другому. Это дуализм, да, но куда от него денешься? Поэтому, прошу пардон, я опять не восприняла формулировку.
Цитата:
Оружие есть, как и навык его использования. Нет времени. Так что здесь проще: воин, спешащий на битву с равным, имеет право прихлопнуть комара не бросая ему красивого вызова в письменном виде.

И с этим трудно не согласиться. Но если нет времени у одного, оно найдется у другого. А коли все забанены, кого воевать-то? Улыбка)))))
Цитата:
Я дал подробный ответ на ваши вопросы, но вы остались недовольны: форма ответа глаз режет. Вам она важнее содержания?

Я предпочитаю гармонию Улыбка Мне и форма и содержание важны. Прошу пардон, но ваша форма была ярче и насыщенней содержания и из этого я сделала вывод, что форма важна для вас. Даже так: ваша форма вам важней содержания вновьприбывших. То есть, они для вас как-будто a-priori картофельные шкурки в ведре Улыбка
Цитата:
Захочет кто докопаться – докопается и до «определений».

Я не захотела.
Лихо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк пишет:
Цитата:
" - Все, что ты отдавал Таш, приходило ко мне!
- Ужели прав был тархан, говоря, что ты и Таш - одно!(...)
- Делающий добро во имя Таш - мне служит. Но, если кто сделает зло и скажет "Аслан" - это служение Таш и Таш примет его жертву". ("Хроники Нарнии")

Эх, люди дорогие. Кто здесь об ИГРОКАХ рассуждал? Эти "хроники нарнии" копируют библию, всего лишь меняя имена, и вы в это всерьез играете? Вы это цитируете как нечто, руководящее вами по жизни?..
Ребят, я в шоке...
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лихо писал(а):
Длина моих сообщений говорит лишь об изначальном уважении к приглашающим. Я попыталась для себя максимально подробно выяснить УСТАВ того места, в которое меня пригласили. Вы находите это идиотизмом?

Лихо, боюсь, вы занимаетесь тем, что в психологии зовется ПРОЕКЦИЕЙ. Я в упор не понимаю, что в моем сообщении навело вас на мысль об идиотизме?!!! Shocked
О длине посланий я сказала в том контексте, что не было бы вам интересно - не писали бы. Не будет интересно, думаю, и писать перестанете. И личное ваше время, таким образом, в безопасности. Только и всего.

Лихо писал(а):
В данном случае я предпочитаю считать, что вы и сами не очень понимаете, что хотели сказать. Не вы ли будете давать оценку моим взглядам? А что вам о них известно?

Боюсь, вы опять же не поняли (уж не из-за восприятия ли модераторов "в штыки" по умолчанию? Wink ). Я не имела в виду ВАШИХ КОНКРЕТНО взглядов, тк., как Вы абсолютно правильно заметили, я слишком мало знаю о них, чтобы судить. Я говорила о любых взглядах.
Лихо писал(а):
То есть, люди - это картофельные шкурки, а их обиталище - мусорное ведро

Ну вот, опять максимализм.
Это о том, что возиться с ОДНИМ человеком, уже неоднократно зарекомендовавшем себя, гм... не с лучшей стороны (ВНИМАНИЕ!!! Не ищите в этом опять намек на Вас! Это глупо хотя бы потому, что если бы я или Волк посчитали бы Вас "картофельным очистком", то этого разговора бы не было) до бесконечности, пытаясь найти в нем хоть что-то достойное и исправить его недостатки (ага, особенно при его активном сопротивлении Confused ) - слишком малоэффективный процесс, когда это же время можно потратить на совместную деятельность с действительно достойными людьми. Вы считаете, что в этом я не права?
Лихо писал(а):
Разногласия у нас с вами исключительно в ведре с картофельными очистками.

В самом признании возможности существования такого ведра? Или в критериях отнесения лиц (не хочу употреблять в данном контексте слово "людей") к "картофельным очисткам"?

И еще хочу спросить: Вы задали уже немало уточняющих вопросов и получили довольно подробные ответы. Стало ли Вам понятнее, или мы топчемся на одном месте?

А что до тона и формы - довольно глупо судить о тоне по буковкам на мониторе (знаки препинания и смайлики немного проясняют картину, но оставляют довольно широкие возможности для трактовки). Думаю, если б те же формулировки прозвучали в милой беседе за чашечкой чая с плюшками, ваша реакция была бы совсем иной Very Happy

[/b]
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лихо писал(а):
Ребят, я в шоке...

Лихо, а Вас смущает САМА ЦИТАТА, или только ее источник? ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Лихо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень коротко:
Нет, мы не топчемся на месте. да, я уразумела всё, о чем уточняла.

Шокирует меня игра в цитаты из источника.
То есть:
1. меня шокирует игра
2. меня шокирует источник
3. как следствие, меня шокирует цитата.
Пояснение к пункту 3: меня не шокировала бы эта цитата из других "уст" и на другом форуме.

На сегодня прощаюсь, ибо мне предстоит очень дальний переезд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: