Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Чернобожий Собор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отпишусь. Коротко.
Да, есть такие, кто в путах системы. Но по её воле, живут слабые, а моё отношение к последним на этом форуме известно.
Сильный сам создаёт себе систему. Пусть маленькую системку, но свою. В ней и живёт.
То есть согласен с тобой, только моя позиция наоборот пожёстче.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Вышеня, Крышеня, а также Слушеня и Вериня.

А так же скрытень... Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его не оказалось в нужную минуту".

Я знал, что каждому новичку это придется разъяснять индивидуально. Confused Займусь раз в тридцатый:
в чьей руке кинжал - это лишь проявления. Они - третьестепенны. Дело в сути. А сутью может быть кинжал, направленный на то, чтобы послужить насилию (однозначному и безотносительному злу) или на то, чтобы пресечь насилие (добро). Где относительность? Будем развивать этот пример или найдем другой? Кстати, тема относительности открыта на форуме, так, что предлагаю по таким вопросам - туда.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чёт, мне кажется, доработать быэто...
Безусловно, надо соборовать за кумовство, осквернение веры и её атрибутов(хоть словом, хоть действием), провокации разные...
Что не понравилось-истерия.Тогда надо соборовать и за астму, порок сердца, привычный вывих плеча, например.За мантрокакеготам способ ведения дискуссии.Чессказать, не знаю, как это, но допускаю, что человек не умеет по другому вести дискуссию.За признание Чернобога-а почему нет?Я вообще думаю, что это поздний прототип Мораны, нерекроенный на хрюсовской лад.Но, даже, если кто то другой смысл вкладывает-мыж не хрюсы, чтобы сотонистов гонять.Да и человек может мнение поменять.Не знаю.Яб всё таки подумал над критериями соборования ещё.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
ифрит писал(а):
"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его не оказалось в нужную минуту".

сутью может быть кинжал, направленный на то, чтобы послужить насилию (однозначному и безотносительному злу) или на то, чтобы пресечь насилие (добро). Где относительность?

Месть тоже насилие.Но это добро.А оправдание педофила-зло.Вообще, всё зависит от угла зрения.Для нас зло, когда капи разоряют, а для хрюсов добро.Вообще, имха такая, что разделение на добро и зло хрюсовня придумала, чтобы было на кого толпы фанатиков натравливать.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит здравия!!!
ифрит писал(а):
Месть тоже насилие.Но это добро.А оправдание педофила-зло.Вообще, всё зависит от угла зрения.Для нас зло, когда капи разоряют, а для хрюсов добро.Вообще, имха такая, что разделение на добро и зло хрюсовня придумала, чтобы было на кого толпы фанатиков натравливать.

Не соглашусь с тобой. Хотя и имхо. Месть - зло по любасу. Это длинная тема. В последствии может разовью. Насчёт уничтожения капищ... такое же зло как и разорение и надругательство над любой святыней или памятником истории, в том числе и христианских. И если кто то этого не понимает, то это не проблема мироздания( и Чернобога в частности), а проблема данного индивида или сообщества.Тема добра и зла существует вне зависимости от христиан. О данной дилемме говорится на протяжении истории человечества.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доброго дня, Велес!
Месть есть некая мера воздаяния за проступок. Тогда любой закон можно смело объявлять злом.Так ли это?
Насчёт уничтожения святынь-я то с тобой согласен.А попробуй это хрюсам объяснить.Ихний зомби, помнится, начал с терракта(порушил рынок), а продолжатели и капи уничтожали, и жителей.И Владимира кровавого к святым причислили "потому что то, что он сделал для веры, более значимо, чем все его преступления"(с).
Вот, я и говорю, зло и добро существуют вне богов, а только в наших сознаниях и определяем мы что есть добро, а что зло, глядя со своего балкона.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит дружище! Обязательно поговорим об этом. К сожалению, сейчас времени нет. Но месть это не совсем воздаяние. Месть наступает тогда, когда воздаяние по закону невозможно или закон не выполняется. Много нюансов.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес, месть осуществляется на основании закона.Что положено-то и получает провинившийся.А современный закон это узурпация права мести, права решать о мере наказания и права осуществлять наказание.Не более того.
Я ж не про бытовой дебилизм говорю, когда сосед соседу в супчик плюнул, а тот его топором, а о том, как это правильно должно быть, с собранием старейшим, решением и исполнением.
Трусишка_зайка_серенький
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не хочу вмешиваться в Вашу перебранку с некоторыми объединениями,но хотел бы уточнить,а чем лично ВЫ,Скрытень Волк, можете похвастаться,что бы выгодно Вас отличало о тех,кого Вы называете Чернобожим собором?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

гугл в помощь
Трусишка_зайка_серенький
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
гугл в помощь

Очень мило с вашей стороны к гостям относиться.Это ж прямой посыл на три буквы.Я пришел спросить ВАС,а не гугл.И мне интересна именно ВАША позиция.Поясню.Я предпочитаю верить личному общению,а не чьему-то мнению.Тем более,интернет-не самое информационно чистое место.Мусора много.И рыться в нем мне не очень хочется.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трусишка_зайка_серенький
Скорее всего Волк приянл Вас за провокатора, которые здесь время от времени появляются.

Если он в ближайшее времы не появится (в последний год он занят зело) - могу своё мнение о нём высказать. Думаю, я могу быть более-менее объективен.
Трусишка_зайка_серенький
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Улыбка Благодарю за понимание.Я почитал форум,увидел,в основной массе,весьма адекватные вещи и решил познакомиться,по задавать вопросы и понять,что за люди.Не во всем согласен,но логика интересная.Да,Ваше мнение о нем мне тоже не повредит.Вы его всяко лучше меня знаете.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добренько. Высказываю своё мнение.
Поскольку Вы о Волке узнали на луркморе, то я своё мнени буду высказыватьс оглядкой на то, что там прочёл.

Значит так...
Мне нравится в Волке следующее:
1.Добросовестно исследует источники. Местами можно о понимании тех или иных мест поспорить, но обвинить его в подтасовках или мифотворчестве, как некоторых других персонажей современного неоязычества будет очень сложно.
2.Достаточно усердно борется с различными мифотворцами типа Хиневичы, Голякова, Асова иже с ними.
3.Отвергает двурушничество и кумовство, на котором то и дело попадаются другие "светила". Волк, насколько мне известно, на этом не попадался.
4. Похоже, что исповедует и в самом деле то, что проповедует.
И хотя я не во всём с его идеями согласен, такая позиция мне импонирует.
5.Налегает на язычество в своей семье, и на разработку самих основ веры, на донесение этих основ до широких языческих масс, а не на то, чтобы сначала создать организацию, определить кого бить будем, а уж потом общим голосованием решать, верить нам в Крышеня или считать его подделкой, как это то и дело встречается у других.
6.Не страдает разлинчыми национальными фобиями, теориями заговора и прочим поиском виноватых.
7.Несмотря на авторитарность, спокойно относится к тому что разные язычники идут немного разными путями (если конечно под этими путями не подразумевать пути продажности, лицемерия и прочей гнили).

Это из достоинств.
Наверное можно ещё что-то добавить, но я пишу сходу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: