Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Чернобожий Собор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алекс-Шмалекс писал(а):
язычество, в меру моего понимания, не является религией

Я в определениях не сильна. А что такое (в меру твоего понимания) религия?
Алекс-Шмалекс писал(а):
Просто мне почему-то показалось по тону Волка, что он тоже знает абсолютное добро.

Не стану утверждать за Волка, лично я абсолютного добра не знаю, но знаю, что оно существует и постижимо в достаточной мере.

Алекс-Шмалекс писал(а):
А я и не спорю. Я так, мимо пробегал

Угу... Аж с самой гостевой "Славян" все мимо да мимо Смеется Razz
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, тут одно чмо появилось в нете именует себя Владимиром Чернобогом (аж дважды себе польстил) и темным богом. Предлагает властьи воздаяние врагам. Дал телефоны (москвач). Вот сижу и думаю - сгонять что-ли, показать, что я с Чернобогом сделать мечтаю...

http://www.gellasy.meu.ru/
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даааааа...... Забавная ситуация. Люди, которые говорят, о том что надо возрождать язычество, что без него не будет добра русичам, тут же заявляют, что доро - вешь относительная. Да и зло тоже. Тогда на хрена было создавать КЯТ? На хрена Манифест? Может оставим тогда Русь христианам, да сектантам? Они тоже по своему правы. На хрен нам уголовный кодекс! На хрен светофоры! На хрен почтение к предкам! И о детях заботиться тоже, на хрена? Ведь мы живём, оказывается в ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ!!!!!! УРА!!!!!!! Мире где нет неправды! Где нет зла! А я то, дурак, напрягался, старался по совести жить, других учил, а оказывается вот она истина: Совесть ничем не лучше бессовестности! Да и вор, мало отличается от честного труженика! Блядь - примерно то же, что и верная жена! Офигеть!

Те, кто заявляет, об относительности добра и зла, должны были бы, логически прийти к выводу о нецелесообразности каких бы то ни было усилий и действий. А также, они должны были бы полностью отказаться от каких бы то ни было, моральных норм. Однако, таких действий, я чего-то не заметил. И как богов просить о чём-то, так никто ведь не просит насморка... Сразу все понимают, что не здоровье, а именно насморк на хрен нужен.
Вообще, так тем, кто говорит об относительности добра и зла (в дальнейшем ОДЗ), как раз ближе к христианам. Это их, библейскому богу, не хотелось, чтобы перволюди знали, что такое добро и зло.
Это их Яхве, на пару с Сатаной, ставили эксперименты над Иовом. Это христианские служители, пытаются всякое зло, всяческое несчастье, обьяснить не как зло, с которым следует бороться, а как кару божью, коей противиться - грех. Так, что к хрюсам, следует отправиться именно сторонникам ОДЗ. Впрочем даже христиане, не доводили эту идею до такого маразма, как многие из "язычествующих".
Кстати, заодно, вам следует похерить сказания о Правде и Кривде (советую вдуматься в смысловое значение этих имён). Да и пути Прави - тоже похерить. Да уж и Ирий с Пеклом - туда же. А то как-то непоследовательно получается.
Когда читаешь былины или историю, разве видно там серых нигилистов верящих в ОДЗ? Почитайте "Язычников крещёной Руси", Прозорова. Там хорошо описано, как города, где христианская церковь успела пустить корни, очень быстро оказывались в руках монголов. Я дикие, языческие, даже будучи крошечными - стояли насмерть. Как по - вашему, станет ли сражаться на смерть человек, верящий в ОДЗ? А вот те, кому попы под руку говорили, о том, что монголы - это не зло, а божья кара (добро в каком-то смысле), коей противиться - грех, очень быстро отступали.
Так, что тем, кто говорит о необходимости почитания традиций предков (непонятно зачем, учитывая их веру в ОДЗ), следовало бы первым делом научиться всей своей жизнью, чтить Правду и искать её. Потому, что для наши Предков, Правда была дороже жизни.

Последнее: я не раз высказывал, что считаю христианство - демонической религией. Не потому, что оно призывает служить злу, а потому, что призывая служить добру, оно настаивает на непротивлении злу, делая таким образом хороших людей, совершенно бесполезными для Сил Добра. Вера же в ОДЗ - не менее демонична, так как человек, отказывающийся называть добро и зло своими именами - также, СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗЕН!

Нет, не зря ОДЗовцы, так любят Чернобога...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я на тему относительности и Чернобога статью для сайта готовил, когда меня трояны пожгли. Видать, все правильно, боится Божественный выродок! Статью все равно сделаю: материалы сохранились.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит, слабоват он, слабоват... Раз материалы сохранились.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не слабоват на то, чтобы отвлекать меня от проекта или поражать немощью во время работы.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ты поищи, каким образом он нашел к тебе ключик. Уничтожь ту тропу, по которой он к тебе ходит, и срать тебе будет на Чернобога.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Те, кто заявляет, об относительности добра и зла, должны были бы, логически прийти к выводу о нецелесообразности каких бы то ни было усилий и действий. А также, они должны были бы полностью отказаться от каких бы то ни было, моральных норм.
- вот тут что называется в самую точку. Это прямо по Кропоткину об анархии , к возрождению мировозрения предков - ничего общего. В очках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, о моральных нормах проповедники ОДЗ вспоминают. Когда подхватят триппер, цирроз печени и язву желудка. И, что характерно, об относительности они говорят, когда добиваются выгоды грязными методами и когда оправдывают эти самые методы. А когда к ним оные применяют - резко начинают говорить о высокой морали. Не знаю как другие, а для меня фраза о правоте теории ОДЗ - повод нанести хлещущий удар ребром ладони в район кадыка сказавшего: спорить с ними бесполезно, ибо все они понимают и уже сделали свои выбор. Да и пожалеют о таком только слепо любящие родственники, да связанные круговой порукой "соратники".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну их нахрен!
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Влезу-ка, поэпатирую немного народонаселение... Уж извините...
По общему видению вопроса-Думаю, добро и зло понятия далеко не абсолютные.Всё зависит от того, с чьей колокольни смотришь.Как сказал небезызвестный персонаж в одном хорошем фильме: "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его не оказалось в нужную минуту". Вообще, про Чернобога услышал впервые относительно недавно и относил его к группе Вышеня, Крышеня, а также Слушеня и Вериня. Но на истину в последней инстанции не претендую, знаю только, что вообще ничего не знаю, но интуитивно так кажется.
По частностям:
=Наживаются на вере= думаю, что взаимоотношения с богами-вещь в сильной степени интимная и где идет нажива-сильно христианщиной попахивает.Если ты язычник, придумай как заработать и подскажи собрату.Мне когда-то рассказывали такую притчу-не притчу, не знаю.Чем отличается язычник от христианина-христианин даст голодному полкраюхи хлеба и дальше пойдет, а язычник сделает ему лук и стрелы и пользоваться научит.
=заколачивать деньги, за счет обмана - отвратительно= +1000
=Он верит только в то, что его желудок должен быть сыт, ноги - в тепле, а ночь его застанет под крышей, и неважно какими способами этого добиваться. " - абслолютно нормальный для сегодняшнего мира человек. Таких миллионы.= Вот здесь есть ньюанс.Есть, конечно, те, кто считает это нормой, но большинство просто вынуждены жить по правилам игры.Очень редко удается освободиться от этих пут и за очень дорогую цену. Поверьте на слово.Тут, наверное, не людей надо винить, а, может, системму, может НТП, не знаю.Возможно, всего понемногу.
=Те, кто называет себя славянами-язычниками, но:
1,2,3,4,5.= Вот здесь под каждым пунктом +1000. Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Влезу-ка, поэпатирую немного народонаселение... Уж извините...

Ой, ой, ой, эпатировал он, как же Смеется Смеется Смеется
Не совсем пойму, а с чем ты вообще не согласен? По существу так все нормально.
ифрит писал(а):
Наживаются на вере

Причем здесь зарабатывание денег в принципе? И помощь в этом другому? Просто способ способу рознь. И делать источником дохода религию предков, да еще - подчеркну - надуманную, на основе ОБМАНА
- на мой взгляд не может быть этичным со точки зрения любой религии и любой морали.
Собственно, ты и сам с этим согласен:
ифрит писал(а):
=заколачивать деньги, за счет обмана - отвратительно= +1000

ифрит писал(а):
Вот здесь есть ньюанс.Есть, конечно, те, кто считает это нормой, но большинство просто вынуждены жить по правилам игры

Да. Но здесь акцент ставится на "верит ТОЛЬКО В ТО, что..." (см. цитату дальше). Т.е., можно оставить в своей жизни место для всего вышеупомянутого, но не циклиться на этом.
И вообще, в крышу над головой, тепло и сытость глупо верить, ее делать нужно Смеется
ифрит писал(а):
также Слушеня и Вериня

LOL
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, я и не говорю, что не согласен с чем-то.Просто высказал свою позицию, которая принципиально ничем не отличается.Может быть, немного мягче, что ли... Смеется
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Рябинка, я и не говорю, что не согласен с чем-то.

Просто грозился эпатировать Razz
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, гляди, темка то пошла... А к вечеру еще кто-нибудь отпишется... Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: