Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли результат?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Не суди и не судим будешь, хорошая заповедь, если её правильно понимать.

Разумеется, как же еще? Если Волк выводит обоснования славянской бинарности, то это - мерзкий христианский обычай, а как доблестного ВОИНа ловят на пропаганде хрюсовского принципа, так тот самый принцип - очень даже ничего.
Как это у нас называется? Полагаю, что не ошибусь, сказав "заведомая предвзятость". Или, если на избранном ВОИНом для последнего поста языке, - отмаза галимая. Наиболее понятный вариант рекомендую подчеркнуть.
ВОИН писал(а):
Ты Рябинка не имеешь права судить, данный эпизод, потому что ты не сделала ничего по другому.

Рябишь, я чего-то не знаю? Shocked Ты наше родовое капище сдала ментам? Ты кому-то рассказывала небылици о нашем героизме? Угрожала что-ли кому из женской идетской половины неосов? А то тут говорят, что ты подругому ничего не сделала.
ВОИН писал(а):
Ты точно так же как и те ребята по твоей же версии, заткнула личико и ничего не защищала.

Дык об этом она честно говорила, разве нет? И никакой шумихи о том, как она правой рукой сдерживала ОМОН на расстоянии, а левой проводила обряд плодородия, пока не пала от ночного подлого удара, вроде не поднимала.
Смеется
ВОИН писал(а):
То что ты там была с ребёнком и ещё там всякие отмазы, это и я тебе в оправдание с десяток насочиняю.

Мог бы не заострять внимание на своем умении сочинять отмазы. Оное было заметно еще с неделю назад.
ВОИН писал(а):
Якобы ты не хотела чтобы Богумил решил что это за него. Могла бы пояснить позже за кого. И тогда бы ты имела право. А пока ты так же как и все, не суди, и не судимой будешь.

Ну, коли речь о правах зашла, то никто не тянул голытьбу за язык когда те кидались словами типа:

1)"Что касается женщины с ребёнком-долго она там не была.Родичи ясно слышали что на требование омоновца показать документы данная сука заявила что является прихожанкой "соседней церкви"и потдерживает разгон.После чего быстро убралась.Ты крыса подхристьянская а не волк,берегись!Буду требовать от Волхва Охоты на твой Выводок.Не допустит-я обьявлю"

2) "По северному обычаю с твоей лживой бабёнке спрошу также. "

3) "Прав Сокол твоя жонка-Больная Сука"

4) "Будь проклят ты,гнилушка твоя и недоносок твой!"

Это все, на что их хватило в качестве ответа на вопрос "где ваще "костьми ляжем"?" Ты настаивал на вече - ты его увидел. Ты хотел, чтобы я шел к Голяку и говорил ему "Верховный волх всея Руси! Ваши ребята про суку были немного не правы! Извините, что отнял ваше драгоценное время"? Я трижды кидал вызов на божий суд. Оный был проигнорирован. Я еще приходил в феврале на их капище, дабы уточнить про все описанные моменты, но голядь, за день до этого, утверждавшая посреднику, что будут обязательно, через день заявила ему же, что ковать души ими было решено дома.
Ну, что у вас-таки есть сказать по правам?
ВОИН писал(а):
У тебя не было Поступка

поступка не было ни у меня, ни у Рябины. Ладно, я даже забуду о том, что кто-то несколько постов назад утверждал, что любое деяние должно рассматриваться не с точки зрения абстрактного героизма, а с точки зрения пользы движению. Укажу лишь на то, что и у голяди не было поступка. НО...
Перевирать события, выставляя себя последними героями... Это ПОСТУПОК? Да, но со знаком "минус". За нами он был замечен? Нет. А за голядью? ДА
Угрожать женщине и ребенку, оказавшимися свидетелями позора и спросившими за него... Это ПОСТУПОК? Да. Но так же со знаком отрицательности.
За нами нет ПОСТУПКА. Ты прав. Но за нами в тех событиях нет и ПОСТУПКОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ, кои в просторечии именуются преступлениями. Один - по Уголовному кодексу, но оба - против ПРАВДЫ. Ибо ложь да крысятничество, вроде, не почитались предками за богоугодный поступок. Впрочем, у нас ведь и Чернобог был, которого кто-то защищал с пеной у рта и полным незнанием источников. Его поклонникам сии "подвиги", ввиду ничтожности духа, возможно и казались геройствами. Лгать и махать кулаками после боя - не врагу кричать "не отдадим богов на поругание". А женщинам да детям угрожать куда безопаснее, чем идола от ОМОНА отбивать. А там - свои за подвиг зачтут, а несогласных можно и к жидохазарским прихвостням причислить. Глядишь - через пару лет, кто несведующий и поддержит.
ВОИН писал(а):
Волк, ты так же не имеешь права судить, потому что ты не приехал, ни с оружием ни без. Потому, то что ты там совершил бы, это просто понты. Ты имел бы право что то говорить и осуждать, если бы ты совершил Поступок, защищал бы один, или со своей общиной. Ты не явился.

Голядь тоже не являлась. Вызовы проигонорила. Встречу продинамила. Хотя, что уж там, ты потом скажешь, что бой был бы несправедлив: нас-то трое пришло, а "Схрон еж славен" был один! LOL
ВОИН писал(а):
Пока этому мешает слово БЫ, личики надо тихонечко завалить и не разносить заразу. Я не прав?

Кажется хамить запрещено правилами форума. Ладно, как новичку на первый раз прощается.
ВОИН писал(а):
Далее, я расист, со всеми примочками, единственный нюанс, покуда черномазые сидят у себя на родине, топор от моей руки в ихней голове им не сильно угрожает. Я понятно выражаюсь?

Герой-топорой, а ты читать умеешь, или только писать?
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=8471#8471
"IV. .На данном форуме заведомо не обсуждаются следующие темы:

А) Нацизм в любом его проявлении (будь он сионистский, негритянский, «арийский» или христианский). [Любовь к свое родине и своему народу воистину почетна, но ее наличие вызывает сомнение, если она базируется на ненависти к остальным народам.] "

Ладно, будем считать, что не осилил сложный текст. Потому и второе предупреждение пока только устное.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
нынешнее язычество нельзя ни в коей мере назвать религиозным движением. Максимум - молодежной ролевой субкультурой.
- помоему Волк ты тут не прав. Все элементы именно движения , у современного язычества как раз и есть. Мировозрение , идеология, культура, религиозные , культовые сооружения, обрядовость и места их проведения, символика, наличие организаций , родов , общин , средств информации и т.д. . Другое дело , что всё это пока не приняло форму религии - т.е. не приобрело централизованную форму с едиными понятиями , структурой и канонами , но это просто вопрос времени. Язычество многогранно и то, что тебе кажется ролевым со временем приобретёт несколько другой смысл. Кто то "отвалит" , кто то будет копать глубже. То что молодёжи хватает , так это здорово , однако людей в "возрасте" хватает тоже , просто многие из них своё уже "отыграли" , помудрели и не видят смысла в рисовках. В любом случае язычество укрепляется . Разрушать созидая - мож и по Гегелю , но таким самоутверждением можно заниматься ещё тысячу лет, а грызня о правых и не правых будет до тех пор , пока не научимся уважать друг друга , пока процесс формирования движения не определит реальных лидеров , которым будут доверять все , пока избитое "Один за всех и т.д." не встанет в вопросе веры вместо позвоночника. Пока обьединятся мы не готовы , критическая масса вопросов для их разрешения ещё не вспухла , а посему и движение развивается по наитию т.е. так, как видится каждому со своей колокольни знаний , морали и амбиций.
ВОИН писал(а):
Я национал-монархист, в связи с тем, что я догоняю, что нормального монарха днём с огнём не сыщешь, я национал-социалист. Далее, я расист, со всеми примочками, единственный нюанс, покуда черномазые сидят у себя на родине, топор от моей руки в ихней голове им не сильно угрожает.
- ты можеш быть кем угодно , но на мой взгляд ты поздно проснулся , подобные эмоции были важны адекватностью на то , что было в начале 90 - х в как бы братских союзных республиках. Сечас же , такакя констатация собственного "я", кроме сожаления о бессмысленно потраченных силах не вызывает . Воспитывать надо не "черномазых" , а своих уродов , которые "бабло" ценят больше чем национальная гордость , у которых кроме своей славянской внешности именно славянского ни хрена НЕТ , я сейчас о славянском или если хочеш о русском духе и совести. Пропито и благославлено хрянами уже давно , так что прикрываться национал - монархистом - одним из "стержней" хрянской идеологии помоему перебор , и вовсе не потому , что МАНАРХА не найти. Прежде чем топором махать и в расисткие рубахи рядиться - то биш голимая политика - лучше бы посоветовал бы тому же Голяку при личной встрече, научится вместо пиар компаний ( что безусловно тоже нужно , иногда даже очень) использовать существующую законодательную базу для укрепления языческой идеологии. И ещё - помоему то , что тут происходит именно на СУД не тянет по многим причинам , прежде всего от отсутствия обьективности, это просто ОЦЕНКА, всю ценность которой определит только время и результат. Мы все тут не идеальны в том числе и в поступках , хотя полезность своих действий и самодостаточность определяем по своему вкусу , но мы стараемся , мы все учимся , надеюсь и те о ком тут дебаты тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну Скрытень, ты сам задал мне вопрос, как администратор. Про то что ты финн. Или ты другое имел ввиду?
Я тебе русским языком говорил и говорю. Что ты не вырвался за круг таких же людей. Тех же голяковских. Ни ты ни Рябинка. Потому для вас та самая заповедь. Не суди. Понял? Я уже эту простую истину задолбался объяснять. До фига людей, которые народ куда то посылают, что то делать. Вот только тех кто ведут, нету нехрена. Божий суд которого ты требовал, я то тут причём? У меня ты его не требовал. То что Голяковы не пришли или ещё что, то меня совершенно не касается. Когда я божьего суда требовал, я его целый месяц выбивал, пока не добился. Ты этого суда мог добиться запросто, как два пальца об асфальт.
Я тебе ещё раз обьясняю, Божий суд, который не состоялся не является доказательством. Потому если желаешь, то ты можешь его добиться, главное к нему приложить поболе усилий. Кроме того, не забывай, что как он будет проходить и на чём, выбирает вызваный.
Улыбка Пропаганда хрюсовского принципа... Так я вообще не против всех заповедей, если они правильно истолкованы и поняты. Не надо перекручивать. Оно так и было, не суди. Требовали или княжьего суда, или Божьего. Я тебе тоже сказал. Или ты в князья выбился? Ты уж извиняй, но князь, ты пока только на форуме.
По поводу же их реплик... Ну вот скажи, только по честному, ты предполагал что реплики будут другие? Если так, то я сильно удивлён.
Ещё раз поясняю, ни ты ни Рябинка не сделали ничего на этом капище, да и на другом я думаю, чтобы выбиться из общей массы тех язычников. Русским языком обьясняю, вы такие же. Вот когда сделаете Поступок, который даст вам право, вот тогда и будете вести суд. А пока этого поступка нет, это просто базар.
Почти все, на то как кто то, сделал что то, орут, я сделал бы лучше. Но не сделал. Когда сделаешь, тогда будет разговор. И сравнение будет. И это касается ВСЕГО, не только этого частного случая. А ВСЕХ поступков поголовно в жизни. Нехрен гнать на людей кто хоть что то делает, он хотя бы выбился из овощей, которые являются просто равнодушными.
В очках Ты мог бы стать там князем Скрытень, если б приехал, это был один из тех шансов, которые людям постоянно даются. В очках
Теперь надеюсь, тебе ясна моя позиция? Видишь ли, в ней нет места демократии.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пика, согласен, что надо было в 90х начинать, но тогда ветер в бошке гудел, по другому. Я сейчас не прыгаю, годы не те, и прекрасно понимаю что времена бритоголовых прошли, но они сейчас тоже нужны, чтоб те же дворники не охреневали. Вот если на русского кто выё.., то в кармане моём выкидуха. А вообще, стараюсь просто поднять национальное самосознание и распространение язычества.
А по поводу того что поздно, я вот тут наконец решился прочитать Майн Камп, чтобы понять, что же там написано такого что его так боятся. Так ничего пока страшного, просто описывается в Вене, всё то же самое что и сейчас в России в крупных городах. Так что, фиг его знает. Может появится Князь.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Все элементы именно движения , у современного язычества как раз и есть. Мировозрение , идеология, культура, религиозные , культовые сооружения, обрядовость и места их проведения, символика, наличие организаций , родов , общин , средств информации и т.д. . Другое дело , что всё это пока не приняло форму религии - т.е. не приобрело централизованную форму с едиными понятиями , структурой и канонами , но это просто вопрос времени

Нет главного: база не основана на вере. На чем угодно - от банальной моды на этно-экзотику и желания покрасоваться в безрукавке на тусне до баблозашибательства. Но верой там если и пахнет, то локально. Праздноверию достаточно тусовок, которые можно позже назвать обрядами и деревянных идолов, которые, в их восприятии, отличаются от забора только тем, что на них написано "бог", а не другое трехбуквенное слово. Нет веры. Есть рассуждения и отмазы. Нет законов. Есть куча противоречивых волошьих откровений. Поправь, если ошибаюсь
pika писал(а):
Кто то "отвалит" , кто то будет копать глубже. То что молодёжи хватает , так это здорово , однако людей в "возрасте" хватает тоже , просто многие из них своё уже "отыграли" , помудрели и не видят смысла в рисовках.

В том-то и дело. Текучка кадров - ужасающая. Большинство, поигравшись год-два - уходит. А те, кто эти два года пережил, начинают считать себя волхвами (прямо, как ролевики: там тоже через два года можно кричать, что ты "старый") и делать деньги. Назови мне хоть два десятка тех, кто в язычестве болдее десяти лет и не скатился до пиарства и постановки язычества на коммерческую основу. Только - не тех, кто живет по безвестным скитам. Укажи из числа родноверов, которые активно принимают участие в возрождении веры. буду рад.
ВОИН писал(а):
Ну Скрытень, ты сам задал мне вопрос, как администратор. Про то что ты финн. Или ты другое имел ввиду?

Вот я и говорю: я - частично финн, у финнов 61% отцовских генов - монголоидные, финны и славяне резали друг друга веками. Так ты явишся со своим топором, чтобы пресечь мой финнский род, как о том вопел, или спустишь на отмазы (типа я ничего не понимаю в генетике, и что мне дается шанс и т.п.)? Сказал - сделай, родной. Только потом уже говори о каких-то поступках.
ВОИН писал(а):
Что ты не вырвался за круг таких же людей. Тех же голяковских. Ни ты ни Рябинка. Потому для вас та самая заповедь. Не суди. Понял?

Знаешь, я как-то сам все 28 лет решаю, что мне о ком судить. И тут мне указов нет. Если где-то завоняет дерьмо, я не буду это дерьмо покрывать только потому, что оно назовется другом брата друга сестры бабушки моей жены и вообще, потому, что ему очень идет косоворотка. Дерьмо - значит назову дерьмом. И уж в моем кругу общения и в родне такового точно не будет. Кумовство - не моя специализация.
ВОИН писал(а):
Я уже эту простую истину задолбался объяснять.

А, кстати, мантроциклизм у нас тоже в правилах есть. В разделе запретов, кажется.
ВОИН писал(а):
До фига людей, которые народ куда то посылают, что то делать. Вот только тех кто ведут, нету нехрена

Вот именно. И в свете данного утверждения твоя защта всех псевдо-вожатых теряет смысл.
ВОИН писал(а):
Божий суд которого ты требовал, я то тут причём? У меня ты его не требовал. То что Голяковы не пришли или ещё что, то меня совершенно не касается.

Вот я и не могу понять, чего ты лезешь на защиту людей, которые хорошим известны лишь в кругу своей постели. Если наши трения с Крадовелесичами и голядью тебя совершенно не касаются, то с чего ты так исходишь на удобрение, пытаясь их от меня отмазать? Смеется
ВОИН писал(а):
То что Голяковы не пришли или ещё что, то меня совершенно не касается. Когда я божьего суда требовал, я его целый месяц выбивал, пока не добился. Ты этого суда мог добиться запросто, как два пальца об асфальт.
Я тебе ещё раз обьясняю, Божий суд, который не состоялся не является доказательством. Потому если желаешь, то ты можешь его добиться, главное к нему приложить поболе усилий. Кроме того, не забывай, что как он будет проходить и на чём, выбирает вызваный.

Родной, божьего суда не добиваются. Либо на него приходят, либо нет.
"- Змей, выходи на бой!
Тишина.
- Выходи, гадюка желтопузая!
Тишина
- Выходи, глиста.
Тишина. Через месяц выпозает змей из пещеры:
- Ну гадюка желтопузая, ну глиста, зато - жив!"

Так я что, должен ради твоего чувства глубокого самоудовлетворения ( LOL LOL LOL ) с выпученными глазами орать под голячьими окнами "выходи, тварь"?
Не-а. Кто сбежал - того поймаем. И речь пойдет уже не о божьем суде, ибо судяться с равным, а равные вызов не игнорят. Будет речь о перевоспитательной работе, эффективной с первого раза. Twisted Evil
А тебе, дорогой, я ничего доказывать не собираюсь, поскольку твое понятие о правде излагется фразой "не суди". Хотя, в твоем случае, она скорее звучит как "не суди моих, остальных - как хочешь".
ВОИН писал(а):
Пропаганда хрюсовского принципа... Так я вообще не против всех заповедей, если они правильно истолкованы и поняты.

Т.е. в теме про Чернобога твои вопли о том, что христианским источникам верить нельзя, можно уже не засчитывать?
ВОИН писал(а):
По поводу же их реплик... Ну вот скажи, только по честному, ты предполагал что реплики будут другие? Если так, то я сильно удивлён

Т.е. в твоем понятии угрозы и оскорбления в ответ на спрос за просранное капище - норма? Ладно, учтем.
ВОИН писал(а):
не сделали ничего на этом капище, да и на другом я думаю
Опаньки, откуда инфа? "Я думаю" тянется из той же оперы, что и "Одна Бабка Сказала". Покуда у тебя нет проверенной информации и ты "только думаешь", то следует помнить, что иногда лучше жевать, чем говорить.
ВОИН писал(а):
Русским языком обьясняю, вы такие же.

Русским языком... Да не по назначению используемым...
Ты лучше выложи материалы, на которых будет ясно видно, что я и Рябинка пьяные кривляемся перед камерой, делим деньги на фоне гибнущих капищ, выставляем собственные произведения за информационные артефакты и древние культовые предметы, дружим с мразотой, голожопые позируем на купалу для интернет-пиара, предоставь медицинскую справку о том, что Рябинка делала аборты, или мои свидетельства о разводах...
Покуда ты такого выложить не можешь, а подобный материал, где фигурируют многие любимые тобой праздноверы даже не скрывется порой, то вопрос о том, кто есть кто я считаю снятым.
ВОИН писал(а):
Вот когда сделаете Поступок, который даст вам право, вот тогда и будете вести суд.

Вроде, ты же сам говорил о "не суди", а уже права раздавать начинаешь. Чем же ты такой особенный? Что, в тебе, божественный, такого, мною, слепым не замеченного, что тебя выше нас ставит? Смеется
ВОИН писал(а):
И сравнение будет

Сравнение уже есть. И для многих оно обидно, ибо не в их пользу. Только, знаешь, как -то это попахивает нехорошо: работать и жить в язычестве для сравнения. До твоего прихода сюда, я, как-то, не задумывался о том, что должен с кем-то соревноваться за стороннее мнение. Просто жил и действовал. И считал оное правильным. А тут приходишь ты, пробуешь наложить на часть моей деятельности "вето" поскольку оно противоречит принципу "не суди", и требуешь, чтобы я прошел некий твой суд, дабы иметь право считать себя достойным своих богов...
Понимаю, что хамство, но не могу не спросить: а рот у тебя не порвется? LOL LOL LOL
ВОИН писал(а):
Нехрен гнать на людей кто хоть что то делает, он хотя бы выбился из овощей, которые являются просто равнодушными.

Уж лучше равнодушные. Они хоть не гадят.
ВОИН писал(а):
Ты мог бы стать там князем Скрытень, если б приехал, это был один из тех шансов, которые людям постоянно даются.

А двай без поз и патетики. Мне не 16 лет, чтобы я мог воспринять оные как-то иначе, чем с долей брезгливого снисхождения.
Каким князем я должен был стать? Я что, в князья, когда-то рвался? всегда считал, что первый долг - человеческий: делать, что должен. А гоняться за титулами, которые тем более в данной ситуации выглядят как шутовские колпаки - глупо. У нас уже есть два Верховных волхва всея славян. И каждый - уникальный. куча "потомственных" язычников, которые, если сказанное ими соотвествует истине, являются ясным примером загнивающих обрубков генеалогических древ.
Я разделяю мнение Пушкина:

Смеясь жестоко над собратом,

Писаки русские толпой

Меня зовут аристократом.

Смотри, пожалуй, вздор какой!

Не офицер я, не асессор,

Я по кресту не дворянин,

Не академик, не профессор;

Я просто русской мещанин.

Понятна мне времен превратность,

10Не прекословлю, право, ей:

У нас нова рожденьем знатность,

И чем новее, тем знатней.

Родов дряхлеющих обломок

(И по несчастью не один),

Бояр старинных я потомок;

Я, братцы, мелкий мещанин.

Не торговал мой дед блинами,

Не ваксил царских сапогов,

Не пел с придворными дьячками,

В князья не прыгал из хохлов,

И не был беглым он солдатом

Австрийских пудреных дружин;

Так мне ли быть аристократом?

Я, слава богу, мещанин.

И вообще, как ты себе представляешь? Я должен (!?!) бежать к сифилитичной пьяне, (которая известна лишь тем, что активно пиарилась, когда я крепил род и разбирал первоисточники) дабы получить благословение, без которого я не могу считать себя язычником, а если повезет - то и княжеский венец, который будет засчитан в кругу 4-6 человек, над коими пьянь имеет пародию на влияние. Почему пародию? Потому, что верховный волхв и великий князь быстро потеряют своих 5-7 человек, если рискнут выкидывать нечто, противоречащие понятиям стада о правильном.
" - Толь, а групповуха будет?
- Нет, мы будем строить храмы...
- Пошел ты тогда со своими храмами! Вот Леха не хуже тебя будет! Леха, групповуха намечается?"

Просто, дружеский совет: защищай тех, кто достоин защиты. Ибо шут, грудью отражающий ассенизаторов от засорившегося люка, не вызывает ничего иного кроме смеха.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, я чё то не пойму, все приняли твой взгляд на мир? Или он единственно верный? Ты со своим капищем противостоял ментам и отбил его у них? Причём тут аборты я не пойму. Их Крада и Голяк рекламировали? Ты про что вообще? Какие справки Скрытень? По поводу Чернобога разговор ещё не закончен и ты ещё ничего не доказал. Его чур стоит у меня на ломашнем и будет стоять. Фины и так же венгры и мордва относятся к финоугорской группе, то есть белые они. Или я заблуждаюсь? В любом случае это моё мнение, и я его не навязываю. Есть ещё хачи и чурбаны и нигеры и жиды. Короче это отдельный разговор, если желаешь, я тебе расскажу все свои взгляды и позиции на эту тему.
Христианские заповеди если они рассматриваются с точки зрения чести и рода достаточно правильны. К примеру гордыня, если это чувство собственной важности, то это вред. Если гордость то польза. А по христиански, это обосрать всё чужое и только.
Тебе же я конкретно объяснил, что по поводу того инцидента с омоном ты не имеешь права орать, так как ты не вёл себя по другому. По поводу пьянства жреца на капище разговора нет. Тут ты прав, если не жрёшь на нём. Вот про это я тебе и говорю. Веди себя как князь, а не как смерд, чтобы иметь право.
И судить тебя должен ты сам, только заработай это право.
Суда Богов ты мог добиться, но ничего для этого не сделал. А Голяка я не защищаю, если предъявит ему кто то другой, или ты, но заработавший это право Поступком. А пока у тебя нет даже общины такой как у него, чтобы вызывать и нет и поступка. Ты считаешь себя ему равным, или считал, но считает ли он тебя равным. Кор че как сказал Пика и ты подтвердил, нет общего знаменателя для сравнения. Никто не собирался и не принимал его.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Скрытень, я чё то не пойму, все приняли твой взгляд на мир?

Пока нет.
А почему - мои? Я, по наивности думал, что законы богов и нормы поведения одинаковы для всех язычников.
ВОИН писал(а):
Ты со своим капищем противостоял ментам и отбил его у них?

Нет, но добился того, что в дни моих праздников ни одного шашлычника на нем нет, порядок остается порядком примерно в половине случаев, часто нахожу на алтаре чужие жертвы (цивильные, поскольку в том районе нет язычников и сами требы довольно наивны порой), а в поленнице - заготовленные для меня дрова. Теперь уже доставать топор и ножи за 20 метров до Подковы - больше дань традиции, хотя когда-то было необходимостью (мольбище расположено в лесу, но близко к черте города).
Если на капище будут установлены идолы, то я уж позабочусь об их охране и целостности. Без воплей на весь мир о посягательствах "жидохазар".
ВОИН писал(а):
Причём тут аборты я не пойму. Их Крада и Голяк рекламировали?

Их рекламировали "Круг Семаргла", "Круг Бера" и "paganland". И те, кто противостоял этой рекламе, ныне на этом форуме. А вот те, кто молчал - приравниваются к пропагандистам. Я считаю (полагаю, что обоснованно), что тот, кто проходит мимо преступления, закрыв глаза ладонью - доброволец-соучастник преступника.
ВОИН писал(а):
Ты про что вообще? Какие справки Скрытень?

Ты говорил, что мы такие же, как и все. Я указал тебе какие "все" и попросил предоставить доказательства, что мы - такие же. Так у тебя есть эти доказательства, или сознаешся, что ляпнул не подумав?
ВОИН писал(а):
По поводу Чернобога разговор ещё не закончен и ты ещё ничего не доказал.

Закончится, когда я решу, что вы уже наигрались. Уже сейчас у вас в рассуждениях есть моменты, которые вы незаслуженно обходите вниманием. Но о том - позже и в соотвествующей теме.
ВОИН писал(а):
Его чур стоит у меня на ломашнем и будет стоять

Зато на диком, символизирующим его предметам до сих пор перепадает с моего топора. И будет перепадать до тех пор, пока я не сделаю того же с его собственной черепухой или не убежусь, что был не прав.
ВОИН писал(а):
Фины и так же венгры и мордва относятся к финоугорской группе, то есть белые они. Или я заблуждаюсь?

Заблуждаешся. Финно-угорская группа - асимилированные монголоилы. И до сих пор можно часто встретить чистокровного раскосого финна, не помнящего, чтобы в его роду был Чингисхан.
Это я тебе говорю, как человек, достаточно озаботившийся изучением своих корней.
ВОИН писал(а):
Есть ещё хачи и чурбаны и нигеры и жиды. Короче это отдельный разговор, если желаешь, я тебе расскажу все свои взгляды и позиции на эту тему.

Врядли услышу что-то новое. А правилами оное здесь запрещено. Так что на эту тему - харэ. А то придется действительно вспоминать о модераторском долге, от которого я в последнее время стараюсь увиливать.
ВОИН писал(а):
Христианские заповеди если они рассматриваются с точки зрения чести и рода достаточно правильны. К примеру гордыня, если это чувство собственной важности, то это вред. Если гордость то польза.

А кумовство - это христианская или языческая традиция?
ВОИН писал(а):
Тебе же я конкретно объяснил, что по поводу того инцидента с омоном ты не имеешь права орать, так как ты не вёл себя по другому.

На моей памяти есть только одна оскверненная святыня: в 2001 году в Ижоре, где я тогда жил, на Велесовом холме похоронили толи бомжа, толи собаку. Ночью. Вышла либо святая собака, либо бомж, великомученник. А мне пришлось менять капище. Боги указали на то, что было в 2 часах езды от моего дома. И я, не считаясь с затратами и потерями, до сих пор использую его по назначению. Воя о покушении на весь мир не поднимал. К зарывшему претензий не имею: табличек и идолов не было, обряды проводились нерегулярно, охраны не было, потому знать о том, что холм используется он не мог. Сейчас на том месте многоэтажка. Подкову не оскверняли, но об этом я уже рассказывал. Так что, можно сказать, что по-другому я себя всеже вел: не делал пиара на событиях с первым капищем, имею в себе силы сказать правду о том, почему уже 8 лет использую другое, и не дал осквернить это самое "другое". Насколько я знаю, в поселке оно, напротив, пользовалось хорошой славой с тех пор, как я встречного больного пацаненка трижды провел через огонь на осенины. Судя по славе, ему это пошло на пользу. Как-то не ставил себе целью озадачиться, его ли мать приносит с тех пор жертвы и дрова, или кто-то еще.
ВОИН писал(а):
По поводу пьянства жреца на капище разговора нет. Тут ты прав, если не жрёшь на нём.

На капище - не пью. Несколько лет назад случалось бухим приползать после работы на праздники. Однако, при этом я старался вести себя как можно тише и пристойнее, не попадаясь особо на глаза, ибо понимал, что величия празднику мои перегар не добавит. После того, как боги отсмеяли мне такое поведение, больше того себе не позволяю.
ВОИН писал(а):
Веди себя как князь, а не как смерд, чтобы иметь право.

"Смерд я, или право имею?!"
Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика. Кажется это комплексом Раскольникова называется.
Вообще, меня что, князем избрали? На фиг, мне и большака хватает.
А насчет поведения, ты прав: не след лгать, оскорблять и угрожать. Вот я и отказался от божьего суда со смердами. Как бы по-княжьи с голядью-то поступить? Кастрировать их что-ли поголовно, чтобы такое не размножалось?
ВОИН писал(а):
И судить тебя должен ты сам, только заработай это право

Это уже не людям решать, когда мне в князья выбиваться. А случиться такое - так это скольким же родноверам придется эмигрировать? Я, знаешь ли, не император Коммод, чтобы на арене с гладиатором перед толпой голой жопой сверкать. Такие репрессии начнуться... "Я ж за свободу личности!" LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL
Тут уж, хочешь-не хочешь, а придется при моем княжении всем подшиться и зашиться, жить в служении богам и богатстве духа, да "не судить", отправляя мразоту прямиком к богам, чтобы те сами судили.
Тебе такое надо?
ВОИН писал(а):
А пока у тебя нет даже общины такой как у него

ХВАЛА БОГАМ, ЗА ТО, ЧТО ТАКОЙ ОБЩИНЫ У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ! Это раз. Во вторых, не слишком ли громко называть общиной тусовку, где постоянные участники - 7 человек, из которых 4-ро - руководители?
В третьих, мне и рода достаточно. Я в старосты общины прыгать не стремлюсь. И надеюсь, что не придется.
ВОИН писал(а):
Ты считаешь себя ему равным

Я СЧИТАЮ СЕБЯ ЕМУ РАВНЫМ?!!! Моя самокритика до такого самоунижения не доходит. Это ж как я должен обосраться, чтобы со вздохом признать: "вот теперь я равен Голяку"?! У меня даже фантазии не хватает. Народ, подскажите что-ли...
ВОИН писал(а):
но считает ли он тебя равным

А вот его мнение меня ни разу не колышет.
ВОИН писал(а):
Кор че как сказал Пика и ты подтвердил, нет общего знаменателя для сравнения. Никто не собирался и не принимал его.

А если на примерах богов судить? Не пробовал?
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, с телефона я, два раза отправилось.
Ты Скрытень о каких князьях говоришь? О тех клоунах что с регалиями бегают? Или те кто за кордоном потомки гражданина Романова? Те князьями не являются, их коля отрёкся. Так что предатели князьями и род их быть не могут. Он не умер князем и царём, а был растрелен как обыкновенный гражданин. Сам выбрал эту участь для себя и рода своего. Князь безупречен, он тот вокруг которого собирается нация. И им становятся, а не рождаются. Хотя рождённому и легче стать, если папа выучит. Но это тоже отдельный разговор. Я Скрытень останавливал мента на коне, пытавшегося так въехать на капище. И если б он не остановился, то коня бы я прибил. И к этому был готов. А вот что дальше делал бы с ментами не знаю. Честно не знаю. Так что не могу я сказать как вёл бы себя сам. Да и не один я там был, а трое язычников. И все останавливали. Никто не очканул. Правда все наци были.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Блин, с телефона я, два раза отправилось.

Ничего, такие проблемы я легко исправляю.
ВОИН писал(а):
Ты Скрытень о каких князьях говоришь? О тех клоунах что с регалиями бегают?

А в неоязычестве других нет.
ВОИН писал(а):
Князь безупречен, он тот вокруг которого собирается нация

Да. Должен быть в теории. И некоторые князья с ночи длинных ножей начинают. Как мне кажется - иногда вполне обоснованно.
ВОИН писал(а):
Я Скрытень останавливал мента на коне, пытавшегося так въехать на капище. И если б он не остановился, то коня бы я прибил. И к этому был готов.

Ну, молодец, ничего не говорю. Ты - Д, Артаньян.
А голядь - пидорасы.
ВОИН писал(а):
Правда все наци были.

да не извиняйся, ничего...
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот по поводу Чернобога, если ты не переубедишь меня или я не переубежу тебя, вот тогда у нас с тобой будет Божий суд. Для меня это не игрушки. И за честь имени того кого чтили мои предки мне не страшно. Тем более по другому правду не узнаешь.
А тебе ещё раз поясняю, я не в курсе что я тогда бы сотворил с ментами. Как было правильным бы. Если чпокнул бы их, не нанесло ли бы это вреда язычеству. В смысле могли бы и запретить, как опасную секту. Вот и думай как правильно. Как сказала Рябина, по вас судят о всех нас. Догоняешь.
Видишь ли время сейчас такое, с тварями живём.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А вот по поводу Чернобога, если ты не переубедишь меня или я не переубежу тебя, вот тогда у нас с тобой будет Божий суд. Для меня это не игрушки.

Это предварительный вызов?
Когда надумаешь - тогда и кидай. А то получается - до боя мечом хвалишся.
Цитата:
Видишь ли время сейчас такое, с тварями живём.

Это не значит, что, если из 650тыс родноверов 649500 - суки, то и я обязан сучится.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Нет главного: база не основана на вере. На чем угодно - от банальной моды на этно-экзотику и желания покрасоваться в безрукавке на тусне до баблозашибательства.
- очень странно и неожиданно. Такое впечатление , что ты сам неуверен именно в своей вере, а если уверен и всё тобой сказанное не про себя , зачем тогда такое говорить. Что плохого в этнике , я имею в виду ту же моду ? Ты что думаеш на Востоке ислам и национальная одежда - едины ? , уверяю котегарически - нет , так почему тогда ТАМ в ней ходят и за моду такая одежда не воспринимается , она для них во многом естественна, а у нас подобное национальное самовыражение в твоих глазах выглядит как "банальная мода на этно-экзотике" ? , может человек именно с этого элемента национальной культуры начинает свой путь к мудрости предков. От простого к сложному Волк , если ты на своём пути ушёл дальше других это вовсе не означает , что все кроме тебя видят в язычестве "отыгрыш" и желание " ... покрасоваться в безрукавках" и т.д. Просто в бане все равны потому , что "одежда" одинаковая, то же самое в операционной - в костюме дворника врачи на работают , пусть он даже простирилизован. То что на обрядах ПРИНЯТО присутствовать в национальной одежде считаю правильным, потому как это один из элементов укрепления традиции. Не важно верит он до мозга костей или пришёл в первый раз . Для многих такой антураж есть НАЧАЛО.
Скрытень Волк писал(а):
куча "потомственных" язычников, которые, если сказанное ими соотвествует истине, являются ясным примером загнивающих обрубков генеалогических древ.
- крутовато режешь, у меня есть родовая рубаха, кольцо, ПАМЯТЬ, в моём роду сохраняются древние традиции и он ( Род) на мне не закончится. Я не знаю как мои предки называли свою веру , но многое из того , что сейчас называется ЯЗЫЧЕСТВОМ, совпадает с родовыми правилами. В Роду есть старший и так было на протяжении 12 поколений - это то что я знаю - и это будут знать мои внуки и плевать мне на то, что кто то на подобных вещах пытается что то там заработать, или по чьей то философии модничает. Особенным себя никогда не считал , как не причисляю себя ни к волхвам , ни к жрецам , сохранено то , что имеем именно благодаря традициям, а не благодаря тем, кто сегодня считает, что то ПОСТУПКОМ или ИЗВРАТОМ , что то более правильным или полным бредом.До тех пор, пока брожение мозгов и амбиций в язычестве не примут "человеческое лицо", традиции моего рода и есть для меня и вера и закон.
.
Скрытень Волк писал(а):
Назови мне хоть два десятка тех, кто в язычестве более десяти лет и не скатился до пиарства и постановки язычества на коммерческую основу. Только - не тех, кто живет по безвестным скитам. Укажи из числа родноверов, которые активно принимают участие в возрождении веры. буду рад.
- если не выкладывать своё представление о предмете рассуждений , то каким образом найти единомышленников ? Не важно пиар это, или просто мысле-поиск , важно то , что всё это обсуждается , важно то , что многое делается. Я конечно могу назвать тех с кем "по пути" лично мне , но у каждого из них своё понимание ПРАВДЫ, разные углы зрения , хотя во многом и совпадающие. Все они по своему правы и преданны тем идеалам веры, в которые действительно верят . Есть и одиночки и те кто рожали ССО, есть те которых знаеш и ты , а есть те , кто СВОЮ душу в качестве нижнего белья выставлять на всеобщее обозрение не собирается. Я знаю , что тот же Казаков никогда не опустится до "постановкия зычества на коммерческую основу", всё , что чернушно пиарится про него это всё болтовня, я знаю , что Велимир один из самых порядочных и справедливых язычников, точно знаю , что при всём уважении - Славера иногда так заноссит , что хоть стой , хоть падай и нихрена ему не докажеш. Я не берусь судить Краду , во многом с ней не согласен , НО, при всех её недостатках , обидчивости и амбициозности она ПРЁТ, и это хорошо для язычества - жаль , что они разбежались. Я знаю , твоё отношение к Иггельду , но считаю , что у Вас с ним много общего и поэтому по законам физики врядли когда нибудь сядете за стол переговоров. Понятно , что Голяков "проворонил" капище , но благодаря скандалу , который возник по его вине - об этом капище и о Питерских язычниках вообще, узнали многие в России. Знаю так же многих других с кем постараюсь познакомить если захочеш и тебя , поверь , тех кто с совестью, намного больше , чем ты думаеш , и пускай не все вписываются в твои параметры "правильности" это прекрасные люди.
ВОИН писал(а):
А вообще, стараюсь просто поднять национальное самосознание и распространение язычества.
- злоба брат , в виде выкидухи для поднятия самосознания - это слабость духа и мелкое хулиганство с гордостью перед шпаной за соответствующую уголовную статью , а уж язычество распространять с таким аргументом это просто предательство и подстава. Ты сам себе противоречиш . 10 мая на ВВЦ язычников пьяными или с книжками бритоголового кумира, никто не видел , очень интересно послушать было бы вопли типа : " Род и фюрер - едины ", " Наци , язычники и выкидуха для иноверцев - наша религия !" - долго бы такое мероприятие длилось ?, при каждом четвёртом погибшем в семьях от тех же нацистов, много ли сторонников ты набрал бы ставя равенство между "Словом о полку Игореве" и "Майн Камп", и каким боком ТАКОЕ , вылезло бы для того языческого движения, о которым ты говорил. Дворники говориш ?, а кто начальник у того дворника ты не задумывался , а какой национальности мент , который этому самому дворнику прописку левую оформил ,а кто этого дворника принимая на работу сначала пообещал , а потом кидал неоднократно , шантажируя тем , что выкинет его как дерьмо на улицу или просто сдаст в обезьянник тому же менту ? , тоже скажеш инородец ? , больше чем уверен , там в основе славяне , которые с кухонным самосознанием того , что все такие , и с мировозрением , что все проблемы отсутствия бабла зависят от инородцев. Я к тому , что надеюсь у тебя фюрерская библия и расизм, это просто любопытсво, а не установка по жизни. По мне язычество и нацизм вещи несовместимые , путать национальную гордость и порядочность с национальным экстремизмом не есть правильно. Не сочти за наставления , но пропагандва язычества на базе национализма это большой + для хрянства в укреплении своего влияния на Руси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Для меня это не игрушки. И за честь имени того кого чтили мои предки мне не страшно

Кстати, я т ак понял, что и за это тогда от тебя вызов должен последовать:
http://perun-spb.narod.ru/klad.htm
(критика этого поклепа на предков
http://www.bogunemil.narod.ru/klad.html)

А так же за вот такие "патриотизмы":
http://www.bogunemil.narod.ru/iggelg.html

Мне какое место в очереди занять, если ни я, ни Иггельд, ни Голяк не смогут тебя переубедить? Смеется
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот потому Скрытень, ты отвечаешь только за самого себя. Понял. За себя и ни за кого более. Ну ещё и за род свой.
Голяк же отвечал за всю общину, и за язычество в целом. Всё таки учитывай ответственность. Хрен знает как объяснить чтоб ты понял. К тому же, я не защищаю Голяка. Я конкретно на этом примере разбираю весь этот случай. Как посторонний человек. И высказываю тебе свой взгляд на этот базар. По другому не назовёшь.
Кинь ссылку, где язычники аборт проповедуют. Что то считал что такое невозможно. Заметь, я тоже промолчал. Даже и не слышал о этом.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Вот потому Скрытень, ты отвечаешь только за самого себя

ВОИН писал(а):
Голяк же отвечал за всю общину, и за язычество в целом

Это кто ж его так назначил? LOL
Я чегой-то на том собрании не был. LOL
Нет уж, ты реши: либо и он и я равно отвечаем за свои взгляды каждый, либо мы оба отвечаем за все язычество перед сторонними наблюдателями. Пожалуй, это единственное равенство, которое меж нами возможно - равенство в отвественности.
ВОИН писал(а):
Понял.

Ну, ты на "понял" меня не бери. У нас в этом плане немного разные категории.
ВОИН писал(а):
Кинь ссылку, где язычники аборт проповедуют

http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=2045
Только там, насколько я знаю посты подчищены: модеры убрали свою ругань, чтобы белее выглядеть. Не знаю, насколько это повредило смыслу.
И вот еще:
http://pagan-land.info/forum/index.php?topic=303.0
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: