Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СЕНСОРНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
То есть сибирь - это изначально славянская или даже русская территория?

Да, именно так.
Кряж писал(а):
Нет нигде , никакой тайной сути , вся эта мистика вокруг всех учений - развод лохов , которая в лучшем случае даёт эффект плацебо.

Вынужден не согласиться. Поскольку сам сторонник практики, а не теории. Нельзя просто раз и постичь что-то. Постижение это ежедневный и ежесекундный опыт. И нет у него границ. Это путь. Знаю сейчас многие опять начнут голосить о демагогии и красивых словах. Но то к чему я пришел - это путь. Постоянное постижение и развитие.
Посему когда человек говорит что все понятно, по беглому осмотру, у меня к нему доверия нет. Я сам в юности так поступал. Сейчас же лезу в самую суть. На веру ничего не воспринимаю, только практика.
Кряж писал(а):
Я не увидел никакого взаимодействия , да и понятие естество слишком расплывчато , что бы им оперировать , тем более в боевых техниках. Объясни , что ты подразумеваешь , под своим естеством.

Все ясно как светлый день. Я воспринимаю естество как совокупность тел из которых состоит современный человек. По разным учениям их разное количество: от 9 до 12 как минимум. Физическое, Духовное, Астральное, Эфирное и т.д. Т.о. физическое это только проявленная, но малая часть. Человек есть все это вместе.
Так что без взаимодействия и гармоничного развития всех тел, о развитии не может идти и речи.
Это если для примера будет понятнее - у человека есть палец на руке, он его тренирует и радостно восклицает: - "О, я накачал палец, теперь он сильный, крепкий, гибкий и т.д.!" Но ему невдомек, что есть у него на руке еще 4 пальца, а еще есть вторая рука, на которой тоже 5 пальцев, что существенно расширяет его возможности, а еще есть ноги ))))....... и т.д.
Кряж писал(а):
Слова , слова... Где эти мастера ? Где эти техники? Один трёп , кто-то кого-то видел, кто-то что-то слышал , а в итоге пшик.

Я этих мастеров про которых говорил тренер не видел, потому врать не буду где они.
Но скажу так же, что если я захочу заняться йогой или кунг-фу, я в пределах 1000км не найду от себя стоящего мастера. В крайнем случае будет куча тренеров которые помогут накачать "палец", сделать его гибким и крепким, может я даже буду пробивать им 1мм лист железа, но не более. Поверхностные знания и всего-то.
Кряж писал(а):
Вывод сделан мной на основании самой обычной логики , есть индийская йога и ей занимаются миллионы индиийцев, есть ушу и им занимаются миллионы китайцев. Причём занятия эти прослеживаются вглубь веков, написаны кучи трактатов и пособий , есть масса вполне реальных , не прячущихся ,мастеров разного уровня. И есть русский стиль о котором до недавнего времени никто не знал, никаких документов по его существованию нет , мастера либо шарлатаны , либо признают откровенно , что их учение или практика -новодел (и ничего плохого в этом нет), либо это мастера о которых кто-то слышал , кто-то видел , но кто они и где они никто не знает.

Я об этом уже писал ранее. Уничтоженное и сейчас последовательно уничтожаемое наследие. Я признаюсь честно не смотрел никаких видео по Белояру, перенимал у людей практикующих его на праздниках и фестивалях. С этого начал. Сейчас развиваю по своим ощущениям и подстраиваю под себя чему научился. Но скажу сразу это не просто гимнастика и растяжка. Это работа всех своих тел и всей сущности.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
То есть сибирь - это изначально славянская или даже русская территория?

Да, именно так.
А на чём базируется твоя уверенность?
Ариец писал(а):
Вынужден не согласиться. Поскольку сам сторонник практики, а не теории. Нельзя просто раз и постичь что-то. Постижение это ежедневный и ежесекундный опыт. И нет у него границ. Это путь. Знаю сейчас многие опять начнут голосить о демагогии и красивых словах. Но то к чему я пришел - это путь. Постоянное постижение и развитие.
Так и я за постоянное развитие , только вот практика и теория должны идти вместе , рука об руку, а когда практика надёргана из разных других практик , а теория просто подогнана под эту практику и основана на неверных утверждениях и голословных ссылках на авторитеты науки то в итоге ничего хорошего не получится ( это я про то , что видел на видео).
Ариец писал(а):
Я воспринимаю естество как совокупность тел из которых состоит современный человек. По разным учениям их разное количество: от 9 до 12 как минимум.
А ты уверен , что учения эти -верны?
Ариец писал(а):
Это если для примера будет понятнее - у человека есть палец на руке, он его тренирует и радостно восклицает: - "О, я накачал палец, теперь он сильный, крепкий, гибкий и т.д.!" Но ему невдомек, что есть у него на руке еще 4 пальца, а еще есть вторая рука, на которой тоже 5 пальцев, что существенно расширяет его возможности, а еще есть ноги ))))....... и т.д.
А если есть палец и всё , а остальное это всего-лишь игра твоего разума ? Может быть тогда тренировки других (несуществующих) пальцев - пустая трата времени? Палец этот зовётся - сознание и именно этим сознанием мы "создаём" себе , кто девять тел , кто двенадцать. Из чего состоят эти тела , ведь они материальны? Что это за материя , которую никак не могут обнаружить? Для меня естество - несколько другое. Примерно так это выглядит.Моё сознание формирует материальный мир , настолько насколько оно сильно ( хотя понятие сила наверное не совсем точное), но не у меня одного есть сознание , и поэтому я живу не только в своём материальном мире , но и в мирах окружающих меня существ (не только людей), на моё сознание влияют другие сознания и наоборот.Изменяя своё сознание , можно изменить всё , конечно в первую очередь своё тело (основной плод сознания) , но это совсем не просто , потому что другие существа видят этот мир по своему и навязывают своё видение мне . Их бесчисленное множество , одни почти не влияют на меня , другие настолько сильны , что их видение материального мира, для меня, законы которые почти нельзя изменить (сила гравитации например ). Сознания большинства людей подчинены другим сознаниям , они видят мир этих сознаний и не хотят создать свой мир. Небольшая часть людей пытается создать свой мир , или повлиять на мир сильных сознаний. Путей для этого так же неисчислимое множество . Кто-то просто тренируя тело "укрепляет" сознание, кто-то тренирует разум , кто то создаёт учения и потом пользуется (или даже" поглощает" )сознанием учеников (эгрегоры),кто-то входит в изменённое состояние сознания (исс) , туда где нет давления окружающих сознаний и где легче своим сознанием , что либо изменить. Не знаю понятно ли я описал , своё представление естества. Суть вот в чём , я не хочу подключаться ни к каким эгрегорам , мало того , я хочу отключиться от эгрегоров к которым подключен( например эгрегор "Наука"), я хочу быть вольным сам выбирать в каком мире мне жить.
Ариец писал(а):
Но скажу так же, что если я захочу заняться йогой или кунг-фу, я в пределах 1000км не найду от себя стоящего мастера
наверное даже больше , но мне они и не нужны. В йоге мне достаточно поверхностных знаний для физического тела. Я совсем не хочу подключиться ещё к какому-нибудь эгрегору.
Ариец писал(а):
Я об этом уже писал ранее. Уничтоженное и сейчас последовательно уничтожаемое наследие.
Неужели наши предки были настолько глупы или слабы что имея некие знания гораздо раньше других народов , знания -ухудшенным вариантом которых пользуются индийцы и китайцы, умудрились их полностью растерять и так деградировать? Я думаю вряд ли.
З.Ы. Мы несколько отклонились от первоначальной темы . Я думаю нужно , либо создать новую тему , либо перенести наши посты в более подходящую тему , либо удалить , как не представляющих ценности. Это я модераторам Улыбка пишу.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

отвечать в личку или сюда?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Давай пока наш диалог перенесём в личку , а если кому интересно будет , выложим на форум.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может все таки в отдельную тему? Хоть во флудилище. Мне точно интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КотЯ не против , можно и во флудилище.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит во флудилище.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В продолжение темы - первое что нужно сделать для улучшения жизни в целом и восприятия в частности - не пользоваться зубными пастами с фтором. Я последние 2 года чищу зубы зубным порошком. Один этот шаг уже выведет вас на новый уровень осознания и понимания мира. Поскольку фтор блокирует шишковидную железу, а значит связь с космосом или творцом, кому как удобней. Спустя какое-то время (несколько месяцев) сами почувствуете как у вас обострится интуиция, а уж за ней и физические ощущения подтянутся.
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Извините за оффтоп, последний пост навёл мысль.

Странная ситуация со мной происходит. Недели полторы назад купил журнал "Популярная механика", там статья про зубы, кариес и прочее. В той статье как раз было написано о сомнительной полезности фтора в зубных пастах. И вот на протяжении этого срока меня начинает преследовать информация о фтора в пастах. Обратил внимание на пасту, которой пользуюсь - написан состав, элементы, а также фтор, но только фтор указан в доле от основного состава, заставило задуматься. Потом сломался зуб без видимых причин. У стоматолога увидел рекламы паст ROCS, увидел, что в рекламе акцент сделан на то, что пасты без фтора. (кстати, ROCS считается очень хорошей пастой). Спросил у стоматолога насчет фтора - сказала, что в пастах в принципе не может содержаться такое количество фтора, чтобы оказывать сильное влияние. После моих мук в стоматологическом кресле, та же стоматолог сказала сменить щётку и заодно посоветовала зубную пасту. Пасту купил, оказалась без фтора. Улыбка
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я пользуюсь зубным порошком от Coral Club. Содержит антиоксиданты, без фтора с приятным мятным вкусом.
Лёха писал(а):
Спросил у стоматолога насчет фтора - сказала, что в пастах в принципе не может содержаться такое количество фтора, чтобы оказывать сильное влияние.

понятно, что в одном тюбике нет смертельной дозы, но она и не нужна. Мы пользуемся зубной пастой каждый день, через слизистую оболочку ротовой полости все всасывается напрямую в кровь (это один из самых быстрых способов доставки лекарства например в кровь - кроме внутривенного укола). Потому враг и использует пасту для нашего отравления и зомбирования. По чуть-чуть, по миллиграмму, но мы внедряем его сами себе. Фтор накапливается, и блокировка усиливается + для зубов это еще вреднее, кариес это болезнь 20 века, раньше люди этим не страдали.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Потому враг и использует пасту для нашего отравления и зомбирования.

"Потребность взрослого человека во фторе, согласно действующим в Молдове нормам, составляет 2-2,5 мг в сутки, ребенка - 0,5-1 мг.
Оптимальным считается содержание фтора в воде 0,7-1,5 мг/л. Но в разных районах Молдовы и разная по составу вода, в том числе и по показателям содержания фтора. Вот качественные показатели подземных вод, представленные Правительству для принятия программы водоснабжения до 2006 года. Самое высокое содержание фтора в воде из подземных источников в Гагаузии (2,6 - 6,6 мг/л), в Кахуле (1,3 - 5,0 мг/л), в Единец (2,4 - 3,1 мг/л), в Бэлць (1,9 - 2,1 мг/л). А вот в воде, которую употребляют кишиневцы, а также жители Орхейского и Хынчештского районов, фтора меньше нормы - от 0,1 до 0,5 мг/л.
Если говорить о наземных водах, то содержание фтора в днестровской воде колеблется в пределах 0,4 - 0,6 мг/л.
"
Уточню, что имеется в виду ПРИРОДНАЯ питьевая вода. Природа - враг жителей юга Молдавии и пытается их отравить и зомбировать? Улыбка
Проблема переизбытка фтора есть, не спорю, хоть и не уверен насчет шишковидной железы Улыбка, но для начала предлагаю поинтересоваться, каков процент фтора в питьевой воде в регионе вашего проживания, затем выяснить остальные источники поступления фтора в организм, суточную потребность и последствия его недостатка, а потом уже вглядываться в составы зубных паст.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кот писал(а):
Уточню, что имеется в виду ПРИРОДНАЯ питьевая вода. Природа - враг жителей юга Молдавии и пытается их отравить и зомбировать?

Ты говоришь о разный вещах. Фториды которые содержаться в горных породах, и почве в составе минералов солей фтора. Они легко растворяются в воде, а значит без проблем могут быть использованы нашим организмом. Природа уже позаботилась о нас приготовив определенный состав воды в каждом конкретном регионе (где родился там и сгодился), если конечно ее не испортили извне, хлорированием, фторированием и т.д.
Кот писал(а):
но для начала предлагаю поинтересоваться, каков процент фтора в питьевой воде в регионе вашего проживания, затем выяснить остальные источники поступления фтора в организм, суточную потребность и последствия его недостатка, а потом уже вглядываться в составы зубных паст.

В каком состоянии добавляют фтор мы не знаем, но его искусственное введение не приводит ни к чему хорошему. По себе и своему окружению могу сказать точно: отказавшись от применения паст, заметно повышается уровень осознанности, многое замечаешь, обостряется интуиция или чутье и многое другое. В общем этот барьер нужно убрать. Кто готов воспринимать информацию тот услышит.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фторид натрия используемый в зубных пастах тоже хорошо растворяется в воде. Ничего не могу сказать , о вреде или пользе фтора в зубных пастах для зубов (наверное действительно в разных регионах по разному). Но вот обострение осознанности , интуиции и т.д. скорее всего произошло в результате самовнушения . Так получилось , что лет пять назад я перешёл на зубную пасту без содержания фтора (просто понравилась именно эта паста) , никакого обострения чутья не заметил. Собственно в последнем посте главная фраза вот эта:
Ариец писал(а):
Кто готов воспринимать информацию тот услышит.

Безоговорочная вера в некую информацию , помогает сознанию воздействовать на организм , а иногда и на окружающих , в результате чего происходят изменения в ту или иную сторону.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен, при определенной тренировке можно пить сильнейшие яды и не подвергаться воздействию, нейтрализуя их мыслеформой. Но это скорее частности, чем норма.
Кряж писал(а):
Безоговорочная вера в некую информацию , помогает сознанию воздействовать на организм , а иногда и на окружающих , в результате чего происходят изменения в ту или иную сторону.

Я не призываю к вере в мой опыт. Просто его передаю. А вообще конечно правда у каждого своя, и по своему каждый прав, поскольку БОГ своего мира. Но это уже совсем другой уровень развития и восприятия.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец
Давайте попробуем рассуждать здраво.
Ну вот зубная паста, например "Лесной бальзам". Номинальный объем 100 мл, вес 136 грамм.
Содержание фтора - 0,1%. Т.е. 0,136 г (136 мг). Делим на объем - 136/100 = 1,36 мг в 1 мл. Представляем себе двухкубовый шприц (на 2 мл), сравниваем скольно зубной пасты мы накладываем на щетку, думаю не больше 1 мл. Т.е. разово на щетке у нас 1,36 мг фторида натрия. Зубы чистим регулярно, т.е. 2 раза в день - значит 2,72 мг.
Дальше. Мы взрослые люди, поэтому зубную пасту не глотаем, т.е. эти 2,72 мг не стопроцентно попадают к нам желудок. Часть фтора адсорбируется зубной эмалью. Но часть, конечно, успевает всосаться в ротовой полости. Сколько? Точно сказать нельзя, зависит от времени пребывания во рту, для микроэлементов в пище всасывание во рту вообще не учитывается, так как поверхность всасывания и время пребывания небольшие (т.е. как бы не часы в желудочно-кишечном тракте). Вот нашел в какой-то статейке что цифра может плясать от 1 до 5%, возьмем по максимуму, т.е. 5% и получаем 0,136 мг. В день! При суточной потребности 2-2,5 мг!
Если даже в тюбике будет квинтэссенция зла с содержанием фтора 1%, то выйдем на 1,36 мг. Т.е. только половина суточной дозы.
Вроде все правильно посчитал Улыбка

Собственно к чему я клоню. Вы в распространении фторсодержащих зубных паст видите происки врагов (это Ваш мир, Ваше видение, обсуждать не буду), я вижу удачный маркетинговый ход основанный на человеческом невежестве, когда люди клюнув на рекламу и не разобравшись в ситуации толпой бросились за новой панацеей от болезни 20 века - кариеса. Но! Сейчас фтор перестал быть приманкой, он есть почти во всех пастах, истерия поутихла, продажи как-то устаканились, но ведь прибыль надо увеличивать. И кто-то придумал замечательный ход - скажем везде где только можно, что фтор вреден и людей травят (а он, таки да, ядовит, правда при переизбытке, но кто ж об этом будет рассказывать), и именно в нашей зубной пасте фтора нет, мы заботимся о вас. Народ малость подофигел от новости ... и маятник качнулся в другую сторону. У тех компаний, которые успели написать на своих тюбиках "Не содержит фтора!!!!!111" Улыбка прибыли резко возросли. Ну что же, у них хорошие маркетологи, а народ как всегда поимели, потому как теперь все как один вглядываются в составы зубных паст и старательно выбирают пасту без фтора (они же знают правду!! Улыбка ).
Вы, кстати, в этом тоже принимаете непосредственное участие.

Это МОЕ видение вопроса, и так как проблему переизбытка фтора признаю (хоть и не в связи с поисками Бога), то ПО МОЕМУ сперва неплохо бы узнать сколько фтора в питьевой воде (потому как его может быть и всего 0,1 мг/л, а может и 6 мг/л, и пословица "Где родился...", тут, извините, не к месту), фторируется ли она (в Москве, кажется, да), прикинуть потребление воды, учесть всякие морепродукты (вот еще оказывается и зеленый чай на фтор богат, надо же) и потом уже решать нужна вам паста с фтором или нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: