Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ряды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тут подумала еще насчет развода. Бывает все же ситуация, когда - бац! - появилось новое чувство. И сводить все к обязанностям и долгу - плевать в душу Любви, но и прикрывать Любовью безответственность и собственную слабость - не дело.
Вот что надумала по этому поводу (только никак пока не могу свести в краткую формулировку).
Если вдруг один из супругов полюбил другого человека, я считаю, развод в этом случае можно допустить. Но. Никакой измены! И двухлетний "испытательный срок", в течение которого сохраняется брак, общение с предметом любви сводится к минимуму. И не смаковать свои "страдания в разлуке", а стараться максимально критически оценить ситуацию, навести ревизию в голове, прикинуть и постараться использовать все шансы поправить брак. Если по прошествии двух лет чувство сохранится - что ж, в этом случае, наверное, действительно не стоит мешать.
Но только так и никак иначе.

ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот, Рябин.Правильно мыслишь.Только =Но. Никакой измены! И двухлетний "испытательный срок", = это как-то пеницитарной системой попахивает. Вообще, личное моё мнение, штампики и обязательства только усугубляют ситуацию.Супруги просто распуаскаются под лозунгом "А куда он/она денется" и начинают борзеть.А если ты ничем не обязан и тебе ничем не обязаны, то приходится поневоле подпитывать чувства, как в костёр дрова подкидывать.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

quote="ифрит"]приходится поневоле подпитывать чувства, как в костёр дрова подкидывать[/quote]- Привет, ну ты блин даёшь Смеется Смеется Смеется , это чё "подпитался" типа невольно, совершенно случайно , так как бы якобы-дескать-мол оказия такая получилась "грехами праведными", взял пивка, пошёл сел в кресло , " проиндульгенился" сам перед собой - мол это я только чтобы костерок не погас - и снова чист , по крайней мере перед собой, можно "любить" "привычку" дальше ? Смеется . "Стыдливый вор" по отношению к такому компромиссу намного честнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Супруги просто распуаскаются под лозунгом "А куда он/она денется" и начинают борзеть.

Куда чаще и вернее они распускаются под лозунгом "свято место пусто не бывает".
ифрит писал(а):
А если ты ничем не обязан и тебе ничем не обязаны, то приходится поневоле подпитывать чувства, как в костёр дрова подкидывать.

Так в принципе не бывает. Когда есть чувства, просто не можешь быть ничем не обязан. Это противоречит самой сути любви.

А насчет "приходится подпитывать чувства" - см. выше. Куда проще послать все к чертям при первой же неурядице и начать все сначала.
Опыт современности с ее статистикой разводов, по-моему - лучшее доказательство моей правоты.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
это чё "подпитался" типа невольно, совершенно случайно , так как бы якобы-дескать-мол оказия такая получилась "грехами праведными", взял пивка, пошёл сел в кресло , " проиндульгенился" сам перед собой - мол это я только чтобы костерок не погас - и снова чист , по крайней мере перед собой, можно "любить" "привычку" дальше ?

Т.е. тут имелось в виду "налево ходить не блядки ради а остроты чувств для"?
Вас, мужиков, не всегда и поймешь.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алё, народ!Я не о том!Если подробно, когда девку заманиваешь, и сам подтянут, и лишнего не трепешь, и вообще как-то стараешься.И девка накрашена, ухожена, вся такая само понимание.И куда всё девается после штампика?
Рябин, если ты с человеком только потому, что место пусто, то ну нафиг...Что это за любовь такая?Тут даже уважением элементарным не пахнет.Вообще, давайте определимся, мы о чём говорим?
Когда есть чувства, ты чем-то жертвуешь, чтобы сохранить любимого человека при себе.Добровольно.При чём тут обязанности?А вот если этот человек поведёт себя неподобающе, ты можеш жертвовать перестать и уйти.И, зная это, человек будет вести себя достойно, если, конечно, ты ему нужен.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Рябин, если ты с человеком только потому, что место пусто, то ну нафиг...Что это за любовь такая?Тут даже уважением элементарным не пахнет.Вообще, давайте определимся, мы о чём говорим?

Поясняю. Противоречий никаких нет. Смотри сюда: можно обязать человека быть с другим человеком, но любить-то не обяжешь. Это так. Но. Если ты женат и знаешь, что это уже всерьез и навсегда (если не случится чего-то уж совсем катастрофического), то выбор такой: жить с этим человеком и любить его либо же не любить, но все равно жить, и никого другого не позволить себе уже любить. Теперь напрашивающийся вывод: если ты себе не враг, то при таком раскладе ты как раз и будешь делать все, чтобы сберечь чувства: и за собой следить, и внимание оказывать и т.д. и т.п.
ифрит писал(а):
А вот если этот человек поведёт себя неподобающе, ты можеш жертвовать перестать и уйти.

Знаешь, а вот здесь все красиво в теории. а на практике понятие "повести себя неподобающе" трактуется зачастую очень предвзято. Вот показалось мне, что Волк повел себя неподобающе. И начала я себя, любимую, жалеть: ах, да как же это так, да что он себе позволяет, да куда же все это ведет, да если он сейчас так, то ли еще будет?! Все, развод, тапки почтой! А между тем, поведение Волка могло быть более чем справедливым, просто мне неприятным (накосячила, а признавать-то это не хоцца!).
Можно хлопнуть дверью и уйти. И поверь, не сиди во мне крепко этот пунктик насчет единственного вжизни брака - хлопнула бы. И, конечно, пожалела б потом, да поздно.
Так что пунктик отнюдь не лишний, с какой стороны не гляди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=Теперь напрашивающийся вывод:=

Если по логике, оно так, конечно.Только ведь жизнь-штука нелогичная. По себе знаю.

=накосячила, а признавать-то это не хоцца=

Вот оно!А не будь ты связана, это понимание пришло бы быстрее.А, может, и косяка бы не было.Я понимаю, что время сейчас такое, любая женьщина хочет гарантий, что время не зря потратила, что не останется с дитем на руках одна.Это по жизни обосновано, но не правильно.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Вас, мужиков, не всегда и поймешь
-----
ифрит писал(а):
Это по жизни обосновано, но не правильно.

LOL Смеется LOL Смеется LOL Смеется

ВОТ ОНА ПРАВДА ЖИЗНИ, ТАКИЕ МЫ !
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Вот оно!А не будь ты связана, это понимание пришло бы быстрее.А, может, и косяка бы не было

Поясни, почему?
Не будь я связана, это "понимание" закончилось бы скорым расставанием и все.
ифрит писал(а):
время сейчас такое, любая женьщина хочет гарантий, что время не зря потратила, что не останется с дитем на руках одна

Ко мне это не относится. Меня перспектива "одной с ребенком на руках" нисколько не пугает. К браку тоже никогда не стремилась, скорее наоборот - не хотела и боялась панически. Вот именно из-за этих самых обязанностей и долга.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, думаю, что, не будь ты связана, до этого бы не дошло.Ты бы пребывала в тонусе постоянном.Ну, а по поводу перспектив-исключения только подтверждают правило.Большинство рассуждают иначе.Да ты сама знаешь. Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
думаю, что, не будь ты связана, до этого бы не дошло.Ты бы пребывала в тонусе постоянном

Нет, все-таки ты никак не можешь понять. Еще раз: сравни ситуевины.
1) двое любили друг друга не сложилось, разлюбили, расстались;
2)двое любили друг друга не сложилось, разлюбили, но все равно остаются вместе до конца жизни.
Чем чревата первая ситуация: да, по большому счету, ничем. Подумаешь, найдется кто-то другой "в утешение", а если и нет, всяко вдали от человека, которого любит когда-то и помнишь как это было, но уже не любишь - легче!
А вторая???
Вот где тонус так тонус.
У меня есть с чем сравнивать.
У меня был гражданский брак. И вот тогда-то я творила, что хотела, зная прекрасно: либо побежит следом и будет ползать на коленях и целовать руки, либо в один прекрасный момент все-таки не побежит... что ж, не смертельно, значит, так и надо, значит, не сложилось, будем жить дальше и встретим кого-то лучше. Вот и весь "тонус". Для него, пожалуй, "тонус" был, он панически боялся моего ухода и уж носился со мной как мог. Но такой "тонус" гаденько попахивает, тебе не кажется?
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А "этот" , он себя то уважал? Тут пожалуй разнополовое понимание отношений и приоритеты роль играют больше,чем думаеш. Ответственность в такой ситуации помощник хреновый , тут эгоизм ,замешанный на марали, вкусах и свободе выбора.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
тут эгоизм ,замешанный на марали, вкусах и свободе выбора.

pika
Именно он, родимый.
Только как ты думаешь, куда он делся в случае с Волком? Исчез быстро и легко, сметенный силою любви сразу и навсегда? Нееет, эта штука прилипчивая, и никакая любовь сама по себе ее не удержала бы, я б пожертвовала любовью к Волку, но не частичкой себя, любимой - тем самым тщательно выпестованным эгоизмом.
Я ведь пыталась гнуть ту же самую линию поведения и с ним. ясное дело, что с ним бы это не прокатило, он не такой и очень скоро он бы меня просто послал подальше, но это так приятно - играть с огнем, и не хочется думать ни о каком будущем, будь что будет, ведь всегда остается эта пресловутая дверь, которой можно хлопнуть с наслаждением...
Не появись Дариславки - мы бы разбежались в достаточно скором времени.
Я знаю, здесь, опять же, невозможно выдумать панацею от всего и для всех. Кому-то любви достаточно для того, чтобы переломить себя, сделать этот шаг наверх. Но для меня без ответственности (которая была по умолчанию, еще до любви, была всегда, вбита еще неизвестно когда, кем и почему) ничего не получилось бы. А так ответственность стала корсетом для паралитика, чтобы удержать спину тогда, когда мыщцы бессильны.
Ребятки, любовь - не статична. Все почему-то судят упрощенно: любовь есть/любви нету. А любовь бывает сильнее, бывает слабее, есть множество других эмоций, которые подогревают любовь или же бьют ей в спину, она уязвима... ДОЛЖНО быть нечто страхующее, жесткое, должны быть "нельзя" и "не смей", грани, за которые не пускаешь себя ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, хорошо тебе, плохо, очень плохо, обидели тебя и т.д. Если кому эта подстраховка не нужна - так это только хорошо, но пусть лежит в загашнике, мало ли, случаи бывают разные.
И почему проводится линия, что ответственность, обязанности и любовь - взаимоисключающие понятия, что возможно только или-или?! Это либо глупость, либо просто вредительство. Должно быть "и". И все. Гармония и логика.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, мне кажется, первый вариант по любому лучше.Честнее.А во втором за что боролись, на то и напоролись.Да и любовь многогранна.Точно тебе говорю.Можно ведь любить двух или трех женьщин одинаково сильно, но по разному.Как с этим быть? Улыбка
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: