Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ряды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
первый вариант по любому лучше.Честнее

Стоит ли тогда удивляться, что других нет
ифрит писал(а):
Можно ведь любить двух или трех женьщин одинаково сильно, но по разному.Как с этим быть?

Ифрит, читай темы "Что такое любовь", и "Славянскую мораль", там уже все это сто раз перетерли.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
никакая любовь сама по себе ее не удержала бы, я б пожертвовала любовью к Волку, но не частичкой себя, любимой - тем самым тщательно выпестованным эгоизмом.
- врёшь сама себе, вера в то что ты ЭТО сможеш сильна только до момента Х , потом включается такая махина , название которой инстикт - и тут уж если ТОРКНЕТ , поверь , про себя если и будешь думать , то в последнюю очередь.
Вот когда ребёнок родился, вот тут к инстикту примешивается опыт, самоконтроль, ЧУВСТВО СЕМЬИ,а ещё надежда , что ВСЁ будет хорошо. Очень не хочется даже думать про те вещи , в которых ты, вспоминая про свой "эгоизм", назло самой себе пытаешся разобраться. Не морочь себе этими философиями голову - жизнь прекрасна и удивительна, поломать мозги над этими "терзаниями" возможность может представится неожиданно. Не кликай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=там уже все это сто раз перетерли. =

А что, от этого мироустройство как-то изменилось? Рябин, я это знаю, потому что года полтора назад на своей шкуре испытал.И ни мораль, ни инстинкт самосохранения там рядом не стояли.Жизнь реальна и правила должны быть реальны, должны помогать выйти из ситуации, а страшилки и запрещалки хороши до той поры, пока судьба за зад не ухватила. Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
=там уже все это сто раз перетерли. =

А что, от этого мироустройство как-то изменилось?

Мой пост означает, что есть темы, посвященные конкретно ЭТИМ ВОПРОСАМ и писать стоит туда, чтобы не переписывать по сто раз одно и то же.
ифрит писал(а):
Рябин, я это знаю, потому что года полтора назад на своей шкуре испытал.

Ифрит, так и я не утопию придумываю Проверено на себе - работает.
ифрит писал(а):
Жизнь реальна и правила должны быть реальны, должны помогать выйти из ситуации

Выйти или убежать? Решить проблему или успокоить совесть?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Именно, выйти, а не жалеть всю жизнь, что не поддался чувству, ну, или поддался.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа - каждому устное предупреждение: тема - кодекс, а не природа любви. Занимайтесь. И не вынуждайте меня, идти на крайние меры - вешать замки на остальные темы, пока эта не будет исчерпана.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Сын Ярости писал(а):"Любая цена" и вправду звучит двояко.

ДА НЕ ЭТОТ!!!! Это вообще не вариант, это был пример "как не надо"!!!

Вот этот:

"Воспитай достойных потомков, не жалея на это времени и сил, награждая их добро и пресекая зло, при необходимости наказывай, но не унижай, и с малых лет уважай в ребенке человека"

Согласен. Хороший вариант.

Теперь по разводам: чтобы не было несуразиц, существует брачный контракт. Там можно обсудить всё, от окружности жопы, до цвета волос. Несоблюдение требований указанных в нём и есть основание для развода. А к чувствам я имею большую сомнелку. Впрочем их тоже можно обсудить в контракте.
Всё. Финиш.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Не выход. Брачный контракт - бюрократия, а мы создаем кодекс, значит, чтобы не развозит всякую бумаженцию, должны найти универсальное решение. Контракт - это не оно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
должны найти универсальное решение.

И как?
Если не запрещено брать вторую жену, если это обсуждалось до свадьбы, то как это доказать?
Если это делалось в присутствии родственников - нет проблем, но родов как таковых нет и подтвердить договор никто не сможет.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А перед богами - не договор? Или божие суды (их много видов, мечи - лишь один из них, самый не женский) уже поотменяли?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, если я правильно понимаю, судят-то не боги, а предки.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
А перед богами - не договор?

Договор. Но с бумажкой - лучше. учитывая современный контингент. Учти, что перед Богами будут клясться вчерашние долбоёбы, которым вчера ещё ни клятвы ни Божьи суды ничего не значили.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я вчерашних и не собирался в штат набирать.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сама суть в том, чтобы жить по чести.Если нужна бумажка, значит не с тем человеком дело имеешь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё верно пацаны, но в позавчерашних порой тоже бяки дремлют.
а дела семейные - это...
Мне бумажка нравится. по крайней мере она заставит юных романтиков хоть сколько-то башкой пошевелить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: