Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и как пришёл к Язычеству.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
как определить личность отличных от нас существ

Согласна с Сыном Ярости. Для меня Боги это всего лишь олицетворения, имена для... ну сил природы что ли. Вся природа живая. И так и хочется дать ей имя. А ведь имена Богов тоже что-то значат - это же не просто сочетание букв.
Когда я на море смотрю, на пример, я его иначе как Ньордом и назвать-то не могу. Море - живое. И мне хочется с ним говорить. Но это именно МОЕ море, северное - вот я и даю ему имя Ньорд, чтобы отличить от чужих морей.

Сама не поняла, к чему я это... Ну написала, так написала...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=2840#2840
Читай здесь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Атомы сам не видел, брат младший видел в электронный микроскоп.

что опять указывает на то, что исходной точкой твоих "знаний" об атомах, является твоё доверие к брату. Улыбка
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
то опять указывает на то, что исходной точкой твоих "знаний" об атомах, является твоё доверие к брату.

Ну, исходной точкой был учебник физики . А брату я доверяю. Улыбка .
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О! Ещё и доверие к учебнику! Улыбка
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я получается в язычестве жила всю жизнь, только сначала незнала, что это так называется)))
Бабушка лечила людей травами и советами, разговаривала с каждым кустом и цветочком, разрешала мне заводить любых животных (один раз мы чуть не приютили потерявшуюся лошадь)))
Мне было сначала трудно общатся со сверстниками, особенно девчёнками, я немогла понять, как можно боятся собак или темноты. Как можно ставить косметику и шмотки выше личных качеств человека...
К хрестианству бабушка относилась с шутливым добродушием я тоже так делала, сначала...
Позже лет в 15-16 появилась агрессия, не из ничего, конечно, просто меня почему то стали считать ведьмой, со всеми вытекающими разговорами...
А я всего то нвсего научилась ощущать Гармонию и "держать равновесие", поэтому со стороны казалось, что мои желания сбываютя.
Потом во мне определили "способности к предсказаниям" и я начала эксперементировать, так ко мне попали руны. Из всех прочих "инструментов" они наиболие точно отоброжали моё понимание мира... С таро или картами мне куда сложнее анализировать... А потом както сама собой появилась потребность дать имена тем силам которые я давно ощущала в мире. Так возник интерес к богам.
Уже намного позжее появилась "группа единомышленников"))))
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=так ко мне попали руны. Из всех прочих "инструментов" они наиболие точно отоброжали моё понимание мира... =
Ага, мне дочь гадала, много чего правильно сказала. Улыбка Особенно мне трактовка значений понравилась, гибкая такая.
Радмила
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сначала был сатанизм, потом когда я угублялась в правую тему, поняла что не то.. так и пришла
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Радмила писал(а):
Сначала был сатанизм,

А какая именно версия сатанизма была?
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В ранней юности был христианином. Но чем больше изучал библию и историю, тем больше вопросов возникало к Господу Богу
и РПЦ. Ответы практически на все теологические вопросы (в том числе и "Кто виноват?" и "Что делать?" Смеется ) нашёл в трудах
Белова А.К.
Окончательно мировоззрение изменилось благодаря тренировкам
по СГБ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, Белов - это сила!
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стрельба, мотокросс, парашют, каббала, викка, два замужества, сын......вот итог Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YARA писал(а):
Стрельба... ...два замужества,

Обычно всё наоборот: сначала замужества - потом стрельба Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YARA писал(а):
Стрельба... ...два замужества,

Обычно всё наоборот: сначала замужества - потом стрельба Смеется
Велеслав-Карнач писал(а):
Ответы практически на все теологические вопросы (в том числе и "Кто виноват?" и "Что делать?" ) нашёл в трудах

Белова А.К.

А "по ком звонит колокол?" не узнал? Смеется
Mikula
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Припозднился... Ну да лучше поздно чем никогда.
Лет в 8-9 (1979-80гг)отец подарил мне книгу "Мифы древней Греции", так я познакомился с аргонавтами и Гераклом, кастрировано там , как сейчас выясняется очень много, но мне понравилось, так же обожал читать русские сказки, особенно про богатырей, прочёл так же и сказки Пушкина. Теперь конечно понимаю что всё, кроме Пушкина, это переделки под детей.... но всё равно вспоминается с теплотой. Собственно тогда и были мечты стать сильным как полубог Геракл, поэтому всегда был спортивным, гимнастика, баскетбол, бег, бокс, хоккей с шайбой, футбол Very Happy Был атеистом, причём не воинствующим. Очень нравилась история, особенно древней Руси, в детстве я это не анализировал, но как то не вязалось у меня древняя и история средних веков, как будто про разную Русь написано. Первые мысли о боге как реально существующем объекте, появились после прочтения "Мастера и Маргариты", книга меня просто поразила! Особенно кот Бегемот. Потом служба на северном флоте, потом хороший знакомый подарил кассету, название фильма не помню уже, там в популярном изложении была изложена теория креационизма, с кучей примеров etc. Потом кто-то подарил библию т.к. хотелось ознакомиться с первоисточником. Хотел даже креститься, но решил прочесть "первоисточник" до самого конца. Прочёл, через силу, но прочёл, как то не проникся совсем. К тому времени прочёл всего В.В. Головачёва, позже у него появился свой сайт, там на сайте я и услыхал про Истархова. Но прочёл вначале Лео Таксиля, потом Истархова, стал интересоваться дальше, уж больно Истарховский стиль жёсткий. Стал уже более целенаправленно рыть информацию именно по Русскому язычеству, потом абсолютно случайно набрёл на книгу "Времена русских богатырей. По страницам былин — в глубь времён" Л.Р. Прозорова. Начал читать и пропал! Понял что весь мой предыдущий взгляд на вещи был очень поверхностным, и рассуждал я с позиции близкой к христианству. В общем четвёртый год окольными тропами хожу рядом с язычеством. В полной мере, к сожалению, я честно признаю, язычником я себя считать не могу. Ни имянаречения тебе ни обрядов. Да и праздники не всегда знаю... А виртуально в инете...... Всё же не т о.
И всё же "путь в тысячу ли, начинается с первого шага" Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: