Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и как пришёл к Язычеству.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Mikula, нормалёк всё.Язычник ведь не тот, кто обряды знает, хотя и это не помешает и не тот, кто себя -славом величает.Добро пожаловать!
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня не было увлечения христианством. Вопрос о том, а что же было до 988года меня мучил со школьной скамьи, ну почему-то не верилось, что всё у нас началось вот в этот период, а до того ничего не было... Но в то время никаких даже намеков не было нигде, чтобы иметь ответ на этот вопрос. Короче, жила я с нереализованным интересом, который даже и обозначить правильно не могла. Отношение к Природе - врожденное, думаю, вообще-то я - деревенская, это для меня - естественно. Родноверов в прошлом году впервые увидела и узнала вообще о их существовании на празднике Перуна на слете в Тургояке...Когда попала на этот форум, узнала, что это мое нереализованное чувство называется язычеством... Я тоже знаю имена не всех богов, плохо помню праздники, но думаю, что у меня правильное мироощущение.
С христианством был небольшой "роман"... скорее, при определенной потребности души и за неимением лучшего. заключался он в том, что ребенка одно время отдала в воскресную школу. Было это семь лет назад. По глупости, конечно... Когда увидела, что там делают с детьми, забрала... Ребенок у меня смышленный, он и сам понял не хуже меня, что это за контора...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Mikula писал(а):
В полной мере, к сожалению, я честно признаю, язычником я себя считать не могу. Ни имянаречения тебе ни обрядов. Да и праздники не всегда знаю... А виртуально в инете...... Всё же не т о.

И всё же "путь в тысячу ли, начинается с первого шага"

А ты думаешь другие по другому начинали? Может и не все, но большинство именно так.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
мое нереализованное чувство называется язычеством...

АЛЕНА писал(а):
Ребенок у меня смышленный, он и сам понял не хуже меня, что это за контора...

Хорошо сказано! Смеется

Микула, ты почитай то, что в нашей библиотеке лежит - знаний прибавится. Также нечни практиковать простенькие стихийные обряды. Спустя некоторое время изменится очень многое.
DariaPolka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Кто и как пришёл к Язычеству Ответить с цитатой  

Один паломник после поездки в Грецию рассказывал, что там в автобусе все крестятся когда автобус проезжает мимо храма. Храмы на каждом углу. И на каждый храм все в автобусе крестятся.А мы способны не скрывать, что мы христиане? Готовы ли мы креститься на крест над куполом храма? На икону, висячую над местом водителя? Готовы ли мы молчаливо исповедовать Христа?
Христос сказал страшные слова: "Кто постыдится Меня пред людьми..."
Кто что чувствует, когда проходит/проезжает перед храмом?

Лично я ни когда не крещусь, когда проезжаю мимо храма, как вы думаете, это грех или нет?

спам-бот удален.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DariaPolka писал(а):
А мы способны не скрывать, что мы христиане?

Я не уверен, что здесь много христиан.

Пожалуйста, повнимательнее к общей направленности и тематике форума.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DariaPolka писал(а):
Кто что чувствует, когда проходит/проезжает перед храмом?

Желание остановиться и плюнуть.

DariaPolka писал(а):
Лично я ни когда не крещусь, когда проезжаю мимо храма, как вы думаете, это грех или нет?

И совершенно напрасно. Креститесь! Креститесь как можно чаще! Креститесь на храмы которые видите из автобуса, креститесь на икону висящую около водителя, креститесь на крестик висящий на чьей-то шее, на любой крестообразный предмет попавший в поле зрения и не останавливайтесь на этом: падайте на колени, простирайтесь ниц, кричите "Увы, увы мне грешнице!" бейте лбом об пол и тогда, вы таки сумеете добиться того, что растеряете последние мозги, став таким образом достойной звания истинной христианки.

Многие из тех, кто впоследствии был обявлен святыми, именно это и делали.
Так что вперёд - путь проверен многими, вокруг кого рисуют нимбы.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DariaPolka писал(а):

Почему грех. Грех плохие мысли рождать и плохие дела творить. А это атрибут. Молиться можно и не крестясь. И не произнося ни слова. Самая сильная молитва что в сердце родилась и сердцем посылаема. А зазубренные слова всего лишь соединение фонем (букв), никакой мистичекой силой и природой не обладающие. Мысль рожденная в искреннем сердце рисует образ, который обретает материальное воплощение в реале.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Так что вперёд - путь проверен многими, вокруг кого рисуют нимбы.

Это нули, а не нимбы.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не только кресты руками изображать , но и ползать , целовать и умиляться - настоящее самоунижение и лицемерие.

Вот эти на заднем плане особенно хороши !

А это прям святой каннибаллизм !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Почему грех. Грех плохие мысли рождать и плохие дела творить. А это атрибут. Молиться можно и не крестясь. И не произнося ни слова. Самая сильная молитва что в сердце родилась и сердцем посылаема. А зазубренные слова всего лишь соединение фонем (букв), никакой мистичекой силой и природой не обладающие. Мысль рожденная в искреннем сердце рисует образ, который обретает материальное воплощение в реале.

Не-а, друже. То что ты написал, это для язычника, а удел хрян - ползать. Это их учению ближе. Смеется Хай ползають, если совсем честь потеряли. А если нет - то к нам.

Скрытень Волк писал(а):
Это нули, а не нимбы.

LOL LOL LOL LOL LOL Так и буду впредь говорить.
стать святым - обнулиться. LOL

pika писал(а):
Не только кресты руками изображать , но и ползать , целовать и умиляться - настоящее самоунижение и лицемерие.

Классно: ползут, сверху икона обнулённого, чуть пониже срака впереди ползущего. Копрофилия какая-то. Смеется
pika писал(а):
А это прям святой каннибаллизм !

Ещё и некрофилия имеется. Каста ты заметил над черепами звезду Давида Кроткого-в-своих-глазах?

а ещё говорят "не евгеи мы, не евгеи! Гусские мы!" Смеется LOL
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Так и буду впредь говорить.
стать святым - обнулиться

Лихтенберг, кажись сказал. Или Бирс... Не помню
Сын Ярости писал(а):
а ещё говорят "не евгеи мы, не евгеи! Гусские мы!"

Таки да
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да звезда это что , самое "смешное" в том , что они нас обвиняют в варварстве , а то что на фото это у них "проявление веры". Наши изображения богов , по сравнению с такой паранойей - верх цивилизованности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой, а чего это там такое на тарелке у них лежит? б-р-р-р...
И поп целует тоже...Медсестра
Чур, меня, чур...
А фото ползущих в рай - классное! Это кто там нарисован-то? На последнего гражданина Романова смахивает... Смеется Не этого ли, в исполнении Михалкинамладшого...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Да звезда это что , самое "смешное" в том , что они нас обвиняют в варварстве , а то что на фото это у них "проявление веры". Наши изображения богов , по сравнению с такой паранойей - верх цивилизованности.

Справедливости ради следует отметить, что поклонение можам они не из библии взяли. Там наоборот, прикосновение к такому считалось нечистым. Зато в языческих религиях (особенно имеющих сильную шаманистскую составляющую) это присутствовало. только в шаманизме часть тела умершего шамана используют для магических операций, ибо согласно им одна из душ остаётся в костях. Вот через кость к шаману и обращаются.
Хрисяне же со своим рабским духом, сделали из своих подвижников повод ещё разо лбом землю потрамбовать.
впрочем к таким подвижникам, за советом лучше не обращаться. Смеется
Тем более, что это могут быть кости како-нибудь бомжа. У них на каждого святого приходится столько костей и черепов, что целый ансамль можно составить. Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: