Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и как пришёл к Язычеству.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я пока не пришел к язычеству. Я ещё слишом молод, и психика у меня меняется и формируется соотсветственно.
Но кое куда я пришел, и продолжаю идти)
Началось всё с давнего времени. До 12ти лет я был глубоко верующим христианином, отрицающим женщин и всё грешное. Но потом я встретил ролевика, который запудрил мне мозги магией и прочей дурью, и из меня верёвки вил. Этот человек, кстати отвёл меня от христианства насильно.
Через год я нашел в себе силы послать этого человека. Но от матери у меня передались парочка мерзостных болезней нервов, да и нервы мне жестоко истрепали, и я слёг в больницу с почти хронической депрессией.
Там, в больнице, я немножко пришел в себя после пережитых потрясений. К христианству не желал возвращаться совершенно. Пролежал полгода, прочёл кучу книг по эзотерике, практиковал медитацию немножко и всё такое.
Через полгода вышел из больницы, и стал искать свои жизненные ценности. Много чего я искал, учил и т.п.

Примерно тогда же я познакомился с трудами Андрея Светова. Не думаю что кто то тут знает это имя, да и не суть... Это человек, исповедающий Анимизм, почитающмй Мать Землю и у него достаточно сильные идеи.
Понятия не имею кто это такой, и откуда его книги взялись в сети. Позже я перерыл весь инет, все интернет-архивы с 1996 года. И НИЧЕГО не нашел о нём.
Вообщем одна его книжка немного изменила моё мышление, и стал я жить чуть спокойнее.

Дальше пошло относительно спокойное время, я стал готом, но пробыл им недолго. Быстро понял что в субкультурах нет того, что моя душа требует.

О язычниках я знал давно, знал о них в лице голяди и одного моего одноклассника нациста. На этом моё знание о язычниках кончалось.
Не так давно, я опять напоролся на книжки Светова. На этот раз по крупному, изучил всё что только мог, и с тех пор понял что с христианством не только покочено, более того я считаю эту религию чем то очень злым и кровавым. Даже более крепкие взгляды на мир появились.

Дальше случилось самое интересное)

Всего несколько дней назад мне было совершенно не было дела до Славянского Язычества. Почему? Да потому что я не видал ещё язычников.
Но бувально два дня назад случился интересный случай. Один мой друг нацист(о неё я обмовился выше) ездил на Капище(может правильнее называть Капь, однако я привык звать это место так, как зову) в битцевском парке, в Москве.
Мне до Капища от дома ехать минут 20. И тот чел посещает его частенько. И вот: Как то раз он встретил угадайте кого?)... Самого Богумила II. Рассказал мне о нём. С его рассказа я сделал вывод что у него мозгов самую малость больше чем у среднестатического быдла.

Вообщем я совсем разочаровался в Верховном Лжеце всех Славен. В один прекрасный вечер я яростно выссказывал своей девушке о том, что "Видно нет нормальных, адекватных язычников! А если и есть, то о них никто не знает."...
И буквально через 5 минут я случайно просмотрел видюшку, свидетельство Волка перед купальским огнём. Во мне зародилась надежда на то, что остался хоть один адекватный человек. Очень мне понравилось нечто, в голосе Волка. Толи сила какая, толи честность, открытость души... Вообщем решил посмотреть я видюшки этого автора ещё.
Вышел через них на имя Волк Скрытень. У него оказались взгляды близкие моему сердцу... Я и ранее подобное видел, но в основном в статьях и книгах пропавших авторов, и никогда в языческом ключе...
Через Волка я вышел на этот сайт и совершенно по иному посмотрел на эту Веру.

З.Ы. За всё спасибо Волку) Стану ли я язычником, нет ли, время покажет. Мне ещё нужно многое узнать.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ниже потом последуют две истории из детства, которые тоже не мало повлияли на моё мировоззрение.
Всё началось как раз с этих историй, а продолжилось тем, что мне стали сниться страшные сны почти каждый день. Я к ним уже привыкла со временем, но они мне просто надоели. У моей лучшей подруги семья верующая, и она мне сказала, что сны плохие уйдут, как только я схожу в церковь. Я сходила "прикола ради" Улыбка , и сны ушли. Но после этого мне как-то стало не по себе. Я поговорила с подругой, она сказала, что все сны от Сатаны. Я тогда это вопсприняла, что Сатана хочет меня защитить, предупредить об опасностях, а христианский бог мне пытается на них закрыть глаза. Плохие сны вернулись, но все эти мысли и домыслы просто начали сводить меня с ума. Я то фанатично верила, то наоборот сильно ненавидела христианство и даже крестик свой погнула. Я стала погружаться в какой-то непонятный сон, где я стою между злом и добром и у того и другого есть свои плюсы и минусы, но надо выбрать что-то одно. И это как раз меня с ума и сводило, я не могла ни в чём разобраться. Меня вводило в стресс, то что я должна без всяких вопросов и сомнений верить, к этому добавилась дипрессия, и моя крыша стала ехать не спеша. Чем дальше шло дело, я чувствовала себя больной и немощной, это стало сказываться сильно на моём здоровье и жизни в целом. Я ничего не хотела, кроме того как умереть и покончить со всеми своими мучениями. Мне каждую ночь стал сниться либо Сатана либо какой-нибудь вампир, которые хотели меня всё на свою сторону перевести. Я почувствовала, что будто Сатана уже просто буквально следит за каждым моим шагом, и каждый день моя дипрессия и мысли только приводили к ненависти ко всем и всему что меня окружает. Я начала разрушать саму себя, медленно умирать. В один день я встала на край балкона, но меня моя подруга спасла, уговорила не прыгать.
Когда я уехала в Новую Зеландию, я восприняла это как ветер перемен. Как новую жизнь, как шанс начать всё с начала, и в тоже время мне было неудобно отрываться от старого. Я решила себя вылечить, пытаться стать как все, не быть белой вороной. Слушать другую музыку, дружить с быдлом. Но это было на столько мне противно, что я поняла, что меня уже не выличить.
Я стала больше проводить времени в Интернете, и там искать и лечить себя позитивом. Шутки, прибаутки, всякий разный пусто-трёп, и это помогло мне отойти от своих "задвигов" и думать о чём-то другом.
Потом я стала увлекаться блек металлом, и вышла на форум Северное Вече, где я и узнала о язычестве. Люди мне очень понравились. Сила духа - это как раз то, что мне было нужно. Но я действительно знаю, что боги существуют, я сама можно сказать пришла к пониманию многого из язычества, что это моё, и тем самым вылечила себя от той мути в которой была.

Мне было 8 лет. Было лето и я приехала к бабушке на три месяца. И в один день пошла искупаться на озере. Но вместо того чтобы пойти на озеро, передумала и пошла в лес искупаться в реке. Шла я долго, хоть день был и жарким, а комаров было уйма! Но я всё равно решила дойти до реки и искупаться. Дошла я до реки, покупалась немного. Сижу на берегу и такое ощущение как будто сзади кто-то стоит и в упор смотрит. Оглядываюсь - нет никого. Дальше сижу, опять то же самое. Оглянулась я на дерево, высокий дуб. И почему-то показалось, что это он смотрит на меня. Мне стало жудковато, я посмотрела на его крону, лучи солнца еле проходили через густую листву. Я почувствовала что дуб на меня смотрит со строгостью и недоброжелательностью. Мне почему-то стало стыдно причём сама не поняла за что...Я начала быстро осматривать дуб, будто ища ответа. Подул ветер, и дуб томно захлопал листочками. Неподалёку от меня я увидела угли, и так поняла что кто-то там готовил шашлыки. Мусор был разбросан. Я встала и решила пойти ещё искупаться, но в песке наткнулась ногой на осколок бутылки. Появилось решение убрать всё это. Но куда? Угли я засыпала песком, а мусор собрала себе в пакет. Дуб радостно захлопал в ладоши с помощью ветра. Мне стало так мило и хорошо на душе. Я собралась и пошла домой.
На следующий день я решила прийти к дубу, потому что соскучилась. Пришла я опять на то место в лесу. Дуб на меня смотрел дружелюбно. Подул ветер и листочки дуба стали играть с лучами солнышка. Я засмеялась, мне было весело и мило на это смотреть. Я подошла поближе и увидела, что в дубе торчит гвоздь. Дуб замолчал, и пристально смотрел на меня, будто гадал что же я буду делать? Я просто взяла гвоздь и стала тащить на себя, чтобы вытащить. И вот я уже вся в поту, пытаюсь вытащить гвоздь, но он никак не двигался, а покрутить я его не решалась. Я решила пойти домой за плоскогубцами, что я и сделала. И наконец, вытащила гвоздь. Я подумала, что наверняка, дубу это было больно, поэтому решила его пожалеть. Я обняла дуб, и будто впала в дрёму. Я чувствовала как какая-то энергия проходит в меня начиная с головы и до пят. Я не могла шевелиться, да и не хотелось, всё тело было сконцентрировано на энергии, что вливает в меня дуб. И только я подумала, что мне этого достаточно, я откачнулась от дуба, и меня немного пошатнуло. Было такое чувство как-будто я утром только проснулась. Я поблагодарила дуба, погладила его по стволу. Мне казалось, что дуб на меня тогда смотрел радостно. Я пошла домой. И после этого как-то уже не приходила к нему, была занята с моими двоюродными братом и сестрой (я им как вторая мама с 7 лет была Улыбка). А потом, на следующий год когда приехала, решила посмотреть, там всё ещё тот дуб или нет. Пришла, но он был срублен, о чём я сильно плакала. И только кусочек коры с собой взяла, и повесила себе на верёвочку, но мать на меня стала ругаться, что я это ношу и пришлось выкинуть.

А вот моя история про Осину.
В детстве я любила драться с соседними мальчишками на палках. И дрались мы всегда не на жизнь, а на смерть Улыбка, иногда в ход пускались булыжники, шишки и кирпичи. И вот когда мне было около 10-и лет у меня случилось большое несчастье (не буду вдаваться в подробности). Я около 2х лет молила бога помочь мне, но становилось всё только хуже и хуже. И в один летний день на меня напало около 5и мальчишек. Сначала в меня кидали булыжники, а потом когда мне подбили ногу напали с палками. Я тоже взяла палку, пока они ко мне шли. Вообщем, меня побили, но я их отогнала. Я пошла подальше в парк, села у осины, плакала и тут мне в руку упала кора. Причём кора была только на половину, а на половину шелуха жёлтая. Я корой прислонила к ране на ноге, несколько минут посидела. А когда убрала кору, то на месте растрёпанной раны была маленькая ранка, кора впитала кровь и ранка аккуратно затянулась болячкой. Меня это очень удивило и также я приложила кору к своим другим ранам, которые также залечились, а маленьких вообще можно сказать не стало. И я поняла, что природа меня слышит.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина
Красивая история) Хотя, если почитать, каждая история по своему интересна.
Природа ведь живая, жаль что я этого так долго не понимал...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина
У меня была почти такая же история. Только с орехом. И его к счастью никто не срубил. и без моего позволения не срубит.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire, это действительно так. Видимо просто к каждому свой подход Улыбка

Сын Ярости, это хорошо. Но вообще я уже с детства знаю, что дубы меня любят. Хотя, вроде бы это же мужское дерево и чуть ли не дерево Перуна. И родилась я в страшную грозу и в соседней палате даже стекло вышибло. Но вояка из меня просто никакой Улыбка))
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
. Но вояка из меня просто никакой ))

Яровит не только покровитель воинов, но и бунтарей.!

Последний раз редактировалось: Велес (Чт Ноя 05, 2009 1:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот это уже больше подходит Смеется Благодарю!
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
А вот это уже больше подходит

Молодо - зелено! Смеется
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да никому только женщина - бунтарка ненужна Улыбка вот и приходиться скучать вечерами за пяльцами Улыбка а как что где-то искра засверкает - мне муж тут же "только ты никуда не иди!!!". Вот на этом весь бунт и заканчивается Улыбка
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
мне муж тут же "только ты никуда не иди!!!".

Муж - голова, жена - шея. Помни о сём.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я то помню, это муж забывает Смеется
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Да я то помню, это муж забывает

Верти им почаще. Всё хр флудить.
Светлана
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня семья атеистов. Зато я прониклась культурой американских индейцев. Вот отсюда все и пошло. Нельзя отказаться от своего прошлого, от наследия предков. Культура чужого народа интересна, необычна, она вдохновляет, тем более такого благородного народа. И самое главное, наше русское наследие гораздо лучше, потому что родное и близкое. Вот только протекал у меня этот переход весьма болезненно.
Слишком много было разочарований. Самое главное, как я решила для себя, это моя убежденность, что я делаю все правильно. Я перестала смотреть на других, слушать их, потому что отыскать истину может только собственное сердце и разум. Не верь глазам, глаза слепы, верь сердцу, лишь оно зорко.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Светлана писал(а):
Не верь глазам, глаза слепы, верь сердцу, лишь оно зорко.

Особенно понравилось.
Светлана
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слова лиса из ,,маленького принца''
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: