Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и как пришёл к Язычеству.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рады видеть!
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересы в жизни сменились после 15 лет, когда созерцал солнечное затмение 1999 года...
И понеслась лихая!
Сначала эзотерика, потом магия, оккультизм. Родители мои стремления пресекали и лит-ру прятали, но остановить меня было не возможно да и сам не мог бы. Попутно интересовала мифология разных народов.
Потом, после переезда ближе к центру города, проходил практику электрика (тогда был 2003 год) у себя в пригороде, по месту жительства. Там и познакомился с человеком, научившим меня применять логику и видеть сердцем суть вещей.
Старые интересы сгорели. Тогда же я познакомился с кругом людей, который собрал мой учитель. Люди эти были разного сорта и склада ума, но нас обьединяла страсть к познанию.
Тогда же впервые у меня появился комп и интернет, где я нашёл лазая в глобальной паутине первые сайты посвящённые язычеству. Начал вникать в суть дел.
Учитель был жёстким, и не смотря ни на что, пресекал в нас душевные пороки как умным, так и крепким словом, а то и вовсе посылал далеко на время. Как правило обиженые понимали и исправлялись. Практики, которые я осуществлял в этом обществе помогли мне тогда один единственный раз, самостоятельно, у себя дома, "выйти" из тела и увидеть Того, кто создал и управляет Млечным Путём.
Красота была не описуемая, увидеть такое могут те кто пережил клиническую смерть и повстречался со светоносным существом. Кто испытывал нечто подобное тот поймёт о чём я.
Потом, спустя пару дней, меня среди ночи разбудила чернее ночи матовая тень и постояв над моей кроватью ушла во свояси. Я всё помню до сих пор в деталях, я не спал, но после её ухода выключился мгновенно.
Позже я узнал от своего учителя что к нему регулярно наведывалась толпа этих существ, но также уходила ни с чем.
Что это было - загадка для меня по сей день.
Знания которые давал нам наш учитель, были им вынесены из секты закрытого масонского типа, управляемой с Москвы. В 2009 году много несогласных попытались покинуть её и чтобы знания и секретная информация не были обнародованы - ФСБ тут же прикрыло лавочку и всё изьяла. Сюжет об этом кажется транслировали по Рен-ТВ, местечко это было под Анапой, Супсех. Вкратце скажу что в этом обществе проводились эксперименты по влиянию на сознание человека энерго-информационного воздействия.
Всё же что было успешно урвано, то мы усвоили. И языческого в этих знаниях было невероятно больше чем где либо можно найти. Но построены они на ...как бы так сказать точнее, на физике и духовном прозрении Древних.
Потом и нас жизнь раскидала по разным городам. Я старался найти людей единомышленников, только было это труднее чем искать иглу в стоге сена.
Позже я решил попытать счастья в Москве. Там, в тяжёлых жизненных ситуациях ко мне пришёл образ солнечного бога в образе плохознакомой мне птицы, похожей на орла. Я тогда понял куда себя загнал в поисках счастья и бросив всё вернулся на юга домой.
Птица оказалась соколом. Позже по душе пришло и имя - Яромир.
Шло время, год назад я переехал в Астрахань, но ещё до приезда сюда я окончательно утвердился как язычник, найдя подтверждение своим изысканиям не только в Природе но и в самом себе.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ого!
Ещё одним колдуном больше.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я всегда была близка к природе, с детства просила прощения у дерева, когда ветку ломала или цветок срывала, я, в общем, тогда и до сих пор это без нужды особой не делаю. Росла я в частном доме. Бабушка у меня еще тот мистик была. И заговоры разные читала, и траволечением занималась, и с домовым общалась, и на картах гадала. Я во всем этом росла. С трех лет мама меня с отцом начали возить в деревню к друзьям, на север Омской области. С трех лет меня брали в тайгу. Связь с лесом росла, я не могу сейчас привести какие-то события из своего детства, потому что я их не помню. Помню только непролазную тайгу, малинник с медведем, помню, как заблудились и как крестный что-то бормотал и одежду наизнанку выворачивал. Да, я была крещена, но крестика я боялась, потому он был убран, а потом еще пару раз терялся, пока, наконец, я его не отнесла в церковь. В детстве, помню, могла подолгу общаться с цветами, если мне никто не мешал, тогда я ужасно смущалась. С христианством связь у меня была всегда очень и очень слабая. Возможно, потому что в семье это не муссировалось никогда. Семья у меня типичные двоеверы, скорее, даже, язычники, с христианством, как с атавизмом...

Всегда ощущала связь с природой. Богу молилась, но почему-то не Христу, а кому-то большому и прекрасному и никогда не унижалась перед ним. В церковь ходила общаться с иконой Божьей Матери, но не воспринимала ее как мать Христа, а просто как великую Мать. Христианского, в общем-то в моих походах в церковь было мало христианского. На коленях стоять мне было противно, колени не сгибались, целовать иконы я не могла - вызывало тошноту. Причем в церковь я всегда ходила в одну и ту же, там просто, к отличие от других, стояли цветы:))) Со временем я пришла к выводу, что Богу молиться мне лучше на природе. Там столько солнца, столько любви, да и слышится там лучше. Я уже писала здесь где-то об этом, где, уже не помню, найду, напишу.
В общем, стала чаще бывать в лесу и на природе. Как раз в тот момент это совпало с моими занятиями парусным спортом, а там уж без природы никак. С ветром не договоришься не будет тебе удачи. Лет до 18 я считала, что Бог един, что он бесконечен и познать его нельзя и что он во всем. Я не разделяла религии и не испытывала к ним зла. И до сих пор стараюсь этого придерживаться. Потому что не хочу, чтобы во мне была еще и эта злость, потому что ее и так не мало. С 18 лет как-то само пришло уже более четкое осознание себя язычницей, хотя природу я чувствовала еще с раннего детства. Просто 18 пришло уже более четкое осознание. Ну а потом началось изучение различных источников, чтение художественной литературы на славянскую тему. Все это вместе с изучением феномена поклонения природы у разных народов. А не так давно я окончательно сняла крест и отнесла его в церковь и попрощалась с Богом, которого мне дали, по хорошему так ему сказала, что у меня свои Боги есть, а тебе пусть твои люди молятся, а я не раб.

Сперва ничего не произошло. Вышла из церкви, почувствовала только пустоту, в утром, когда вышла на работу, показалось, что мои Боги дружественно обняли меня за плечи и мои пращуры встали за моей спиной, доброжелательно закивали головами. И тепло от всего этого стало и хорошо, как, наверное, всегда, когда принимаешь правильное решение
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=573&postdays=0&postorder=asc&start=15 а вот и ссылка.
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я вот еще не пришел к язычеству. Но чувствую, что уже в пути.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если в пути, это уже хорошо. Дорога обычно куда-нибудь, да приводит
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Главное, чтобы она привела к язычеству, а не к пародии на него.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иногда мне кажется, что пусть лучше будет пародия, пусть это будет модным, чем полное отрицание
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Главное, чтобы она привела к язычеству, а не к пародии на него.

Поживем - увидим. Мы приходим в этот мир совершать ошибки и исправлять их.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аз есмь Царь! писал(а):

Иногда на исправление не остается жизни.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лучше их совершать самому, чем их кто-то будет совершать за тебя. Потому что только так можно найти путь
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Аз есмь Царь! писал(а):

Иногда на исправление не остается жизни.

Да, такое бывает. Но если ошибок не исправлять - слишком тяжким будет их груз. А если их не совершать - станешь машиной. Так уж получилось, что нам дана свобода выбора, а раз мы можем выбирать, то неизбежно будем и ошибаться. Страшно не когда человек ошибается, а когда он даже не понимает, что совершил ошибку, либо возводит свою ошибку в ранг им самим установленной нормы. В первом случае - это преступление против разума, а во втором - против совести.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Иногда мне кажется, что пусть лучше будет пародия, пусть это будет модным, чем полное отрицание

Лучше не будет. Будет два равноголимых варианта
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте. Родноверием (язычеством) интересуюсь более года, посему не могу сказать что пришла, точнее на пути к оной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: