Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и как пришёл к Язычеству.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Иногда на исправление не остается жизни.

Точно.

Рыська писал(а):
Лучше их совершать самому, чем их кто-то будет совершать за тебя. Потому что только так можно найти путь

Вообще-то можно ещё и чужой опыт проанализировать. по сути дела так и учимся.

Аз есмь Царь! писал(а):
Да, такое бывает. Но если ошибок не исправлять - слишком тяжким будет их груз. А если их не совершать - станешь машиной. Так уж получилось, что нам дана свобода выбора, а раз мы можем выбирать, то неизбежно будем и ошибаться. Страшно не когда человек ошибается, а когда он даже не понимает, что совершил ошибку, либо возводит свою ошибку в ранг им самим установленной нормы. В первом случае - это преступление против разума, а во втором - против совести.

+1.

Рябинка писал(а):
Лучше не будет. Будет два равноголимых варианта

+1.

lorenlady писал(а):
Здравствуйте. Родноверием (язычеством) интересуюсь более года, посему не могу сказать что пришла, точнее на пути к оной.

Пусть будет интересным путь!
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарствую! Ещё добавлю: и моим)))
Буривой
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Несколько путеводных ниточек привели меня к вере предков, ...во всяком случае из тех, что я нащупал.
Это любовь к истории, жизнь за городом и патриотизм.
В детстве мать пыталась привить любовь к христианству, но ни одной молитвы у меня выучить так и не получилось. И литература христианская совершенно не читалась, в отличии от сказок, легенд, мифов про славных героев и богов.Вера в домовых всегда была подсознательно. В юношестве интерес только усилился.
Толчком стала книга Прозорова "Русь языческая". Христианство и раньше не долюбливал за инквизицию, но после прочтения фактов о крещении Руси оно перерасло в отвращение. Потом уже был Рыбаков и другие интересгые авторы...не избежал и Асова.
За городом с детства живу, и в город менять совершенно не тянет, красотой там не насладишься. В какой то момент пришли мысли о том, что человечество свернуло не на ту дорожку, раз всё это так старательно разрушается в угоду удобства и наживы.
Патриотизм...ну не верилось, что у такого могучего народа, как наш, нет богов не менее славных, чем скандинавские.
Знаний у меня конечно маловато, но зато есть куда стремиться))

К вам попал попал благодаря видеозаписи Скрытимира "Ответ громкому делу - родноверы" на рен тв. Рад, что попал сюда, ибо от асовых мышли пошли в пляс, а голова кругом))
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

lorenlady писал(а):
Благодарствую! Ещё добавлю: и моим)))

Дай боги.

Буривой писал(а):
не избежал и Асова.

Это как насморк язычества: почти все хоть разок но болеют. Смеется

Буривой писал(а):
В какой то момент пришли мысли о том, что человечество свернуло не на ту дорожку, раз всё это так старательно разрушается в угоду удобства и наживы.

+1
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что природно, к тому и придёшь. Если тебе тяжело запоминать чужие имена , места, и названия - это нормально. Что ближе к менталитету, то и тянет больше всего.
Буривой
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина,соглашусь, только в отношении далеко не всех это так.Язык родной не в почёте.... Музыканты например считают, что английский гораздо лучше на музыку ложиться... Да и за границу рвутся не меньше прежнего.
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пришел к язычеству в результате активной разъяснительной работы от РПЦ в мою (тогда еще) светлую голову. (если кому интересно будет напишу подробнее). На фоне той самой работы созрела идея перехода в другую конфессию. Выбора было много. Спросил совета у друга. Разговоры шли о разных конфессиях в основном о наиболее распространенных. В скользь было упомянуто о Родноверии, со слов друга: "есть какая-то непонятная религия с Русскими Богами, но о ней ничего не знаю". Этой фразой разговор и ограничился.
Стоит признаться, что идея своей этнической религии и зацепила. Было решено поискать в сети. Нашел, хавалось все, что выдавал поисковик. Длилось это в течении полугода. Как же был прав тот человек сказавший: "желудок намного умнее мозга так как способен отвергать положенную ему пищу". Инфотоксикоз к тому времени мне порядком надоел, и я перестал сверлить интернет на эту тематику.
Далее, в следующие три года, просто наблюдал за природой. Узнавал о своих родственниках. Около двух месяцев назад заинтересовался обрядовой практикой язычества. Вот так все и было.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Буривой писал(а):
Музыканты например считают, что английский гораздо лучше на музыку ложиться...

Я бы не сказал. "Ария" на русском звучит очень даже нехило, притом, что М.Пушкина, мягко говоря по своему поэтическому дарованию, несколько уступает своему однофамильцу.
И это при том, что в музыкальном плане, творчество "Арии" не имеет никаких русских корней, являясь чисто британской.
ПММ в наших людях уже которое столетие пестуется комплекс нацнеполноценности. Всё иностранное считается по умолчанию лучше нашего. Некоторые улучшения в этом плане пошли по СССР, но из-за своей глупой политики запретительства, иностранное в итоге получило статус запретного плода, который всегда толще и слаще. Ну а с развалом Союза, наших только и учат пресмыкаться перед заграницей.

Кстати английский текст хорош ещё тем, что за ним можно скрыть недостатки изложения и содержания.

Филин писал(а):
Пришел к язычеству в результате активной разъяснительной работы от РПЦ в мою (тогда еще) светлую голову. (если кому интересно будет напишу подробнее)

интересно.

Филин писал(а):
мою (тогда еще) светлую голову

В смысле "тогда ещё мою" или "тогда ещё светлую"? Смеется

Филин писал(а):
"желудок намного умнее мозга так как способен отвергать положенную ему пищу"

В смысле "НЕположенную"?

Филин писал(а):
Далее, в следующие три года, просто наблюдал за природой.

ВО! Самое лучшее начало!
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Кстати английский текст хорош ещё тем, что за ним можно скрыть недостатки изложения и содержания.

Вот поэтому я люблю музыку на финском и на фарёрском - потому что текст не понимаю ващще)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Вот поэтому я люблю музыку на финском и на фарёрском - потому что текст не понимаю ващще)

Не учите языков - не придётся морщиться. Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В мире всегда найдутся ещё какие-нибудь языки, текст на которых непонятен) Хоть бы это и был чукотский фольклор..
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Хоть бы это и был чукотский фольклор..

Кстати интересно звучит.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Надежда-Зима писал(а):
Хоть бы это и был чукотский фольклор..

Кстати интересно звучит.

Не сомневаюсь. Мне очень нравятся агглютинативные языки, а этот ещё и инкорпорирующий.. Длиииинные слова.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Мне очень нравятся агглютинативные языки, а этот ещё и инкорпорирующий..

Это как?
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, отвечу во флудилище
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: