Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Супертело
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Супертело Ответить с цитатой  

Поскольку тело в язычестве - обьект едва ли не культовый, то надо-бы начать рассматривать вопрос приведение его в надлежащее язычнику состояние. "Хвалиться немощами своими", оставим хрянам. Evil or Very Mad
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, тут ты у нас признанный спец, так что ждем рекомендаций!
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ещё желательно, чтобы методы этого самого приведения были общедоступные...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Методик тренировок множество. Поэтому сразу надо определиться какого результата ты хочешь добиться( учитывая время выделенное на тренировки , изменение питания , доступ к тренажерам и т.д.)
Конечно тренировки желательно проводить в спортзале или на свежем воздухе , в компании людей со сходными физическими данными. Но возможны тренировки и дома. Мне лично очень нравится
гиревые тренировки в холодное время года( конец октября - начало апреля). В теплое время предпочитаю бег , турник , брусья. Гиревые тренировки провожу три раза в неделю , тренировка в среднем занимает полтора часа. Раз в неделю работа на "лапах"( для этого нужен напарник ). Бег от 5 до 15 км через день. Турник и брусья два-три раза в неделю. Дыхательные упражнения "сан-чин"( не уверен что правильно назвал) на каждой тренировке. Зимой раз в неделю купаюсь в проруби( считаю чаще не стоит). Раз в два-три месяца провожу ударную( стрессовую ) тренировку. Например: поход 50км с двумя остановками по 10мин. Если кого заинтерисовали гиревые тренировки - могу выложить упражнения.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Йога - очень интересно ! Я в ней ,мягко говоря, не силён. Буду рад пополнить знания.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обязательно всё напишу. повремените молость - я щас бизнес спасаю. Спасу конечно, но сейчас - напряг. Поэтому всё внимание - на "ряды", как первостепенное.
Кряж - молодец! Я там тебе кой-чё подкорректирую. У меня по скоростно-силовым трехам, опыт сумасшедший.
А акцент буду делать главным образом на то, что доступно любому без особых условий.
Надежда-Зима писал(а):
ещё желательно, чтобы методы этого самого приведения были общедоступные...

Именно с сего и начну. Можешь мне верить.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости, верю. У меня это больная тема - физические возможности весьма ограниченные, но всё же хотелось что-нибудь с этим сделать)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как и обещал, начну с йоги и с самого простого.
Нижеописанную позу следует делать каждый день (минимум 6 дней в неделю) и до конца своего существования. Тем более, что это просто.

Поза свечи (в народе более известна как берёзка).

Лечь на спину. Ноги вместе, руки вдоль тела. Поднять прямые ноги вверх. Отрывая таз от пола, помогайте себе руками. Для этого упритесь руками в таз. Короче, дальше старайтесь поднять таз и ноги как можно выше. Те, кто знает, что такое «берёзка», должны представлять себе, что это такое. А вот теперь важные нюансы: ноги должны быть почти идеально прямыми. Носки ног должны быть оттянуты вверх. Руки подпирают таз или поясницу ладонями. Взгляд направлен на пупок или носки ног. Теперь дыхание: дышать только носом. Дыхание должно быть спокойным, глубоким, работая животом. Ни о каком сбое дыхания, разговорах не может быть и речи.
Делать эту позу следует только на пустой желудок: минимум через 2,5 часа после приёма пищи. Это если трапеза была не плотной. В противном случае нужно подождать 4 – 5 часов. После приёма воды должно пройти полчаса. Кофе и чёрный чай – считаются едой.
Перед позой, также следует полностью опорожнить кишечник, мочевой пузырь и принять душ. В помещении должно быть свежо, проветрено и без сквозняков. Делать его следует на полу. Под спину подложить тонкий мягкий коврик. Не делать позу в состоянии нервного возбуждения.
После выполнения плавно опустить ноги на пол и полежать хотя бы 2 – 3 минуты, ровно дыша.
Главная ценность этой позы состоит в том, что благодаря ней, омолаживается организм. При этом омоложение имеет вполне конкретную форму – разглаживаются морщины на лице. А если морщин нет, то она препятствует их появлению. Было немало случаев, когда шестидесятилетние люди, начинали практиковать позу свечи и у них разглаживались морщины на лице. Кроме того, эта поза является прекрасной профилактикой варикозного расширения вен, в особенности, если выполнять её в вечернее время. Её, также, используют для лечения лёгочных заболеваний. Очень эффективно, кстати.
Делайте эту позу каждый день, начиная с 30 секунд, и доводя её продолжительность до трёх минут в течении двух месяцев. Если был перерыв в занятиях, то начинать следует опять с тридцати секунд.

Все видели, как индийские йоги скручиваются кренделями в самые замысловатые позы, удивляясь их мастерству. Однако сами адепты йоги утверждают, что две самые полезные позы из арсенала йоги – это поза свечи и стойка на голове, которую ещё называют «королевской позой».
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо. Лучше делать с утра или вечером?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

5+ Улыбка
А как к ката относишься? Если их ежедневно вместо зарядки крутить?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Спасибо. Лучше делать с утра или вечером?

Пожалуйста.
Лучше вечером.

ифрит писал(а):
А как к ката относишься? Если их ежедневно вместо зарядки крутить?

Можно и даже нужно. Если без излишне резких движений.
я накрапаю ещё кое-что для утра, минут на 10. Польза - офигеть. только не сегодня - завал. Возможно я исчезну на 1-2 недели - надо решить кое-что и кое-с кем.
Но как Карлсон - вернусь.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Удачи тебе, Ярович! Улыбка Возвращайся быстрее.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Лучше делать с утра или вечером
- я тоже предпочитаю вечером, сон спокойней, а утром иногда просто времени не хватает, я сова. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё кое-что из йоги.
Простые легко применимые вещи.
Чудеснейшая веешь для лечения лёгочных заболеваний. Во всяком случае астму одному кадру вылечило. Да и для прочего полезно.

Делать лучше всего утром на пустой желудок/кишечник/мочевой пузырь.
Сесть в позу лотоса/ по-турецки/на пятки.
Положить ладони на бёдра/колени.
Сначала медленный вдох по йоговски (если кто не знает, что такое йоговское дыхание напишите – просвещу). Вдох должен быть плавным и медленно переходить в выдох (такой-же плавный). Таких вдохов-выдохов сделать следует 3-4 цикла. Один вдох-выдох, считается одним циклом.
Затем так же медленно вдохнуть, после чего резко выдохнуть через ноздри. Будьте внимательны, не повредите гортань. Так сделать 3 раза.
Теперь задержка дыхания, более известная, как «кумбхака».
Суть её в том, чтобы медленно вдохнуть задержать дыхание и медленно выдохнуть. Причём соотношение этих трёх фаз должно быть следующим: 2-8-4. То есть, если вдох занимает 2 секунды, то задержка должна длиться восемь, а выдох – четыре. Это та длительность, которую рекомендуют для начала. Это считается одним циклом. В начале их советуют делать 3-4. Потом, когда их продолжительность возрастает, их число может сократиться до 1-2. Но это потом. Все циклы должны делаться без перерыва между ними. Получаться это должно у вас легко. Если, хотя бы на пледнем выдохе чувствуете малейшее напряжение – продолжительность задержки не увеличивайте. До тех пор, пока совсем уж легко не станет. Йога не терпит насилия.
Когда захотите увеличить продолжитеьность задержки добавьте одну секунду на вдох и, соответственно, четыре на задержку и две на выдох. Чтобы соотношение оставалось прежним. Правда многие говорят, что делать это следует только до тех пор, пока продолжительность вдоха не достигнет 5-6секунд, а выдоха 10-12. и после этого увеличивать только фазу задержки. Пробовал – работает. Хотя сам люблю длинные вдохи по 20 сек и выдохи по 40сек. Ну нравится мне наслаждаться контролем, что поделаешь?
После того, как будут сделаны все 3-4 цикла кумбхаки, следует сделать ещё 3-4цикла йоговских вдохов-выдохов и всё. Дело сделано.

Да, и ещё6 когда задержка перевалит за минуту, можно сократить кол-во циклов до трёх. Когда за полторы минуты – до двух.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Спасибо! Попробую, хоть и с легкими всё в порядке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: