Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда приходят болезни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Я, например, могу своего сына кормить антибиотиками, могу поить травяными настоями, однако основную причину его постоянных заболеваний - отвратительную экологию в нашем районе, мне пока не устранить.

На счет экологии согласен , это очень серьёзная проблема нашего времени. Но разница между цефазолином и отваром ромашки огромна. После употребления сильных антибиотиков нарушаеться кишечная флора ( дисбактериоз) в результате хуже усваиваються продукты (белки , углеводы , витамины) , слабеет иммунитет и т.д. Зачем же добавлять лишние проблемы к отвратительной экологии?
ифрит писал(а):
Во всяком случае, доказано, что информацией они между собой обмениваются и учат друг дружку защите от антибиотиков.

Хотелось бы увидеть доказательства.

З.Ы. Я не против употребления сильнодействующих препаратов в безвыходных ситуациях.
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Да не знают . Насмотрелся я на рецепты "мужиков". Когда ребенку от ОРЗ выписывают сильный антибиотик , а достаточно было сделать горчичники и попить чай с малиной, когда советуют принимать "Мезим" от несварения желудка, вместо того чтобы посоветовать не обжираться и т. д. Примеров могу привести тучу.

Потрясающе. Вы безо всяких анализов смогли отлитчить ОРЗ от гриппа, решили, что антитибиотик "сильный" (кстати, какой группы и в какой дозировке?), уверены что ребенок не предрасположен к инфекционным миокардитам... Да Вам цены нет в диагностике.

Что касается "мезима" - Вы не перепутали гастроэнтерологию с телерекламой?
И насчет тучи примеров - хорошо бы. Надеюсь, это не типа: "...а вот у соседки брат есть, а у нех мальчонка колченогонький, его дохтура лечили-лечили да не вылечили, а им одна тетка принесла икону саровскую, а бес-от из ноженьки-то вылез да мальчонка поправился...."?
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Во всяком случае, доказано, что информацией они между собой обмениваются и учат друг дружку защите от антибиотиков.

Это называется "мутация".

Жм. р.,

Зар.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Но разница между цефазолином и отваром ромашки огромна

По эффекту, увы - тоже. Отнюдь не в пользу ромашки. Когда у ребенка температура под сорок и лакунарная ангина, наивно полоскать ротик ромашкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Кряж писал(а):
Но разница между цефазолином и отваром ромашки огромна

По эффекту, увы - тоже. Отнюдь не в пользу ромашки. Когда у ребенка температура под сорок и лакунарная ангина, наивно полоскать ротик ромашкой.

Особенно страшны осложнения после ангин: очаг инфекции, если ее до конца не пролечить антибиотиками, очень часто возникает на сердечных клапанах.

Ц.р.,

Зар.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повторюсь. Я не против антибиотиков в случаях когда нет иного выхода (например воспаление лёгких), но использование их ради перестраховки приносит больше вреда чем пользы.
Заречный писал(а):
Потрясающе. Вы безо всяких анализов смогли отлитчить ОРЗ от гриппа

Есть симптомы по которым определяется грипп , а есть симптомы ОРЗ ( или у Вас для определения гриппа берут анализы).
Лечения гриппа антибиотиками не даст результата, антибиотики не действуют на вирусы.
Заречный писал(а):
что антитибиотик "сильный" (кстати, какой группы и в какой дозировке?)

Цефалоспориновый ряд (цефтриаксон по 0,5г фл) ребенку 1.5 года
Заречный писал(а):
надеюсь, это не типа: "...а вот у соседки брат есть, а у нех мальчонка колченогонький, его дохтура лечили-лечили да не вылечили, а им одна тетка принесла икону саровскую, а бес-от из ноженьки-то вылез да мальчонка поправился...."?

Я работаю в аптечном бизнесе . Часть рецептов видел сам (знакомые часто обращаются ) , про часть рассказали фармацевты.
Рябинка писал(а):
Когда у ребенка температура под сорок и лакунарная ангина, наивно полоскать ротик ромашкой.

Согласен.Но перед этим разговор шёл о насморке и кашле.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может это, того... тему новую про антибиотики откроете, раз вопрос такой животрепещущий, а то зафлудили все на фиг! Грустный
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я не против антибиотиков в случаях когда нет иного выхода (например воспаление лёгких), но использование их ради перестраховки приносит больше вреда чем пользы.

Использование "ради перестраховки" чего бы то ни было чревато тем же самым. К травам это относится в той же степени. Многие наивно полагают, что от травок-то вреда точно не будет Rolling Eyes Ага, попейте "на всякий случай", чаечку со зверобоем или бессмертником (и это еще невинные варианты) - как же, лекарственная же трава... Еще ребенку дайте! Я уж молчу ро то, что травы дают кучу аллегических реакций (между прочим, у фармацевтических препаратов аллергенность относительно контролируется). Кстати, и детские антибиотики делают "щадящими" - легкоусваиваемая форма (свечи, сироп, суспензия), "легкая" дозировка, назначают их обычно параллельно с лекарствами и специальными молочными продуктами для пищеварения и восстановления микрофлоры. Врачи тоже не такие дураки и невежды, какими их модно выставлять.
Мораль сей басни: любое лечение имеет право на жизнь, но должно проводиться по ситуации и специалистом.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу обмена информацией.Бактерии выделяют так называемые Р-плазмиды, которые и осуществляют этот обмен.И это уж точно не мутация.Хотя, существует защита и с помощью мутации, но там механизм другой.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Кстати, и детские антибиотики делают "щадящими" - легкоусваиваемая форма (свечи, сироп, суспензия), "легкая" дозировка, назначают их обычно параллельно с лекарствами и специальными молочными продуктами для пищеварения и восстановления микрофлоры.

1. Детских антибиотиков не бывает.
2. Легкоусваиваемая форма не делает антибиотик "щадящим", просто ребенку легче выпить сироп чем таблетку.
3.Для востановления микрофлоры после употребления антибиотиков требуется от 2-х месяцев до полугода ( при условии приёма препаратов типа Линекса)
Рябинка писал(а):
Врачи тоже не такие дураки и невежды, какими их модно выставлять.

Дыма без огня не бывает. Я не говорю что все врачи невежды, но знаю не мало примеров непрофессионализма среди врачей.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=1. Детских антибиотиков не бывает. =

Дело в дозировке.За детей не скажу, это к педиатрам, а доза для взрослых, указанная в аннотации, рассчитана на 70 кг живого веса.Незнание этого момента иногда и ведет к ошибкам.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, пришла пора высказаться и мне.
Я во многом согласен с каждым отписавшимся в этой теме. У одних и тех же болезней могут быть самые разные причины и нужно быть большим мастером, чтобы найти из этого снопа причин, именно ту.
Добавлю ещё одну.
Это идёт на пользу природе.
Уверен, что многие наши болезни, связаны с нашим отношением к природе. Как ты относишься к ней, так и она к тебе. Причём важны не только дела. Уверен, что этого недостаточно. Нужно ещё и признание её высшим существом по отношению к человеку. Короче относиться как к матери. Любить её, доверять ей. И понимать, что у каждого из нас в частности и у всего человечества в целом, есть своё место. И желательно за его пределы не вылезать. Выходя за пределы отведённого нам природой места, мы нарушаем равновесие в природе. А нарушение равновесия и есть зло. И тот, кто сотворит это зло, должен быть наказан.
Кроме этого, нужно ещё понимать и принцип коллективной ответственности. Не все солдаты гитлеровской армии ненавидели русских (из истории известно, что таких русофобов там было абсолютное меньшинство), однако раз они выступили против нас (неважно, следуя убеждениям, в «стадном» порядке или по принуждению), значит они подлежат уничтожению.
Человечество выступило против природы уже давно. Следовательно, оно подлежит уничтожению.
Но это не всё: к преступлению, которым является война против природы, добавьте ещё и воистину сионистское отношение к ней. Человечество смотрит на неё хуже, чем еврей на гоя. Евреи хоть признают гоев живыми, а человечество, считает природу мёртвой материей. Человек, отрекшийся от своей матери, пользующий её и насилующий её и даже живым существом её не признающий – выродок из выродков, заслуживающий только скорейшего уничтожения. Следовательно, человечество подлежит уничтожению.

Добавьте сюда ещё и то, что земля одна, а существ её населяющих – много. И учитывая, что все они обладают способностью к размножению, на всех места не хватит.
Есть такое выражение: «Есть место для всего, и всему своё место».
Так вот: хотя для человека в природе тоже есть место, однако СВОЁ место, мы давно уже покинули. Вышли за его пределы. И выйдя за них, мы отняли место у других ТАКИХ ЖЕ детей природы. Следовательно, мы подлежим, если не поголовному уничтожению, то как минимум значительному сокращению поголовья. Сами подумайте: что даёт полезного человечество природе и существам её населяющим? Ничего. А что даст жизни на земле наше исчезновение? Думаю, что только благо.
Пока человек жил под контролем природы, то его численность контролировалась его естественными врагами – животными.
Со временем, человек сумел подняться над животными. Вероятно, он тогда думал, что сумел подняться над природой. Только по отношению к природе, можно только испытывать её материнское терпение, а обмануть – не удастся.
Не имея больше естественных врагов – человек сам стал себе врагом. Люди стали с завидной резвостью уничтожать друг дружку. И это было благо. Война как-то контролировала численность человечества, уничтожала слабых, очищала кровь и дух человека.
Однако, тем временем, человек сумел ещё приподняться над природой и решил, что в силу его необычайной исключительности, законы животного мира, на него больше не распространяются. И решил, что человек рождён только для того, чтобы наслаждаться. Жертвовать собой он не должен, страдать не должен и у природы он должен только брать. Остальные – только давать. Всеобщие законы естественного отбора, он оставил другим.
Люди стали создавать учения, обещающие всеобщее счастье без насилия страданий и прочего, как казалось людям, зла. Христианство, например. И войны, бывшие благом, были объявлены злом. Человечеству казалось, что вот-вот оно от них избавится.
Однако оказалось, что природу не обманешь ни хрянством, ни гуманизмом, и во имя евангельских истин, человечество мочило друг друга с не меньшим задором, чем ранее в погоне за славой и подвигами. Так же, как и за идеалы просвещения, демократии, потребительского образа жизни и технического прогресса.
Однако этого было недостаточно. Человечество продолжало размножаться. Продолжало поглощать природу, оставляя всё меньше места для других населяющих её существ.
Войн оказалось недостаточно. К тому же над ними (по крайней мере, в последнее время) сумели взять кое-какой контроль.
И кажется мне, что природу и сейчас не обмануть. Животные человеку не угрожают, войны взяты под добротный контроль, с известными болезнями, кое-как справляться уже научились, среднюю продолжительность жизни увеличили изрядно (некоторые дауны до сих пор думают, как довести её до 150-200 лет, чудаки).
Ну так ладно: научились бороться с одними болячками – получите другие! Не хотите воюя, убивать друг друга? – Отлично! Тогда будете убивать себя сами! И тому, кто живёт не зажмурившись видно, что на смену воинственным жизнелюбам, пришли перекормленные, пассивные живые трупы. Озар как-то сказал, что основная проблема современных людей – нежелание жить. Очень верно подметил. Человечество жаждет своей собственной смерти. Не признаётся конечно, но чем, если не суицидальным инстинктом можно объяснить ту настойчивость, с которой нормальные вроде – бы люди, загоняют в себя иглу, едят всякую отраву, чем обьяснить многочисленные клубы самоубийц? Человечество находится на стадии, если не полного, то хотя-бы частичного самоуничтожения. И это благо. Потому, что человечество – основная проблема природы.
Когда-то, чтобы сотворить преступление против природы, надо было ради шутки поджечь лес или сделать подобную этому глупость. Сейчас для этого достаточно просто жить. Обычное восполнение наших повседневных нужд, наносит природе рану за раной. Преступлением стало само наше существование. Вернее, наша численность.

Картина примерно следующая: какое-то тело попало в ваш организм. Поначалу оно не слишком нарушает общую гармонию. Но потом начинает размножаться со страшной силой и превращает ваше тело, в свою колонию истощая все ваши силы. Потом вы принимаете пенициллин и устраиваете им Рагнарёк. Они дохнут и думают, что это наверное их бацилломорфные боги послали им такую болезнь (ведь с точки зрения вируса, антибиотик – это его болезнь) за те грехи, которые они совершали по отношению друг ко другу.
Мы и есть такие бациллы на земном теле. Высокоинтеллектуальные блохи, которые проели всю голову, да ещё и задают вопрос: а есть ли жизнь на других головах в их блошиной вселенной? А то, что голова жива – им невдомёк.
Болезни, войны, пьянство, наркомания, курение (сиречь добровольные болезни) – всё это является средством, с помощью которого осуществляется естественный отбор внутри человеческой популяции (ведь нужно же как-то выявлять нежизнеспособных особей и уничтожать их). Заодно сдерживается рост человеческого поголовья.

Кто выживет? Выживут колыбельные цивилизации. Плюс (возможно) те немногие особи, которые, живя в нашем всё уничтожающем (и других и себя) мире, не придерживаются его правил игры. Те, кто нося костюм и галстук смотрят на мир глазами пещерного человека, кто способен не только «дотянуться до звёзд, не считая, что это сон», но и способен наступить на горло своей собственной песне, сказав себе: «Всё. Хватит. Пойти дальше – значит нарушить равновесие в мире». Вот таких людей, я и считаю людьми будущего. Таких и хотел бы вырастить. Язычество для этого подходит как нельзя лучше.

P.S. Давайте перестанем ставить себя выше окружающего мира. Смерть любого из нас, значит ничуть не больше, чем смерть той рыбины, которую я съел сегодня. И те щенки, которых утопил мой сосед, не менее ценны, чем новорожденный, утопленный в раковине своей нерадивой мамашей.
Недавно видел по ящику: в Польше живёт примерно 190 особей волков. И примерно 50 миллионов людей. За год, 190 волков утащили у 50.000.000 людей примерно 300 голов разного скота. Так этих волков решили уничтожить.
Поэтому война в Грузии, например, меня нимало не беспокоит. И эпидемия СПИДа – тоже.
Какое право на жизнь имеют существа, не понимающие, что для жизни надо не только брать, но и давать?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Сыном Ярости, что природа наша мать и надо любить её. Но реальный возврат в каменный век благом не считаю. Нужно создать цивилизацию которая жила бы в гармонии с природой. Для этого, в первую очередь, нужно воспитывать чувство меры, создавать новые экологически чистые технологии , ограничить , а в дальнейшем полностью отказаться от вредного производства и т.д. Сокращение численности населения планеты, контроль рождаемости необходимы, но не до уровня каменного века.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так я и не говорю, что нужно вернуться в каменный век, я говорю, что нужно выработать идеологию схожую с первобытной. Помноженная на современные знания - страшная сила! И пусть не говорят, nxj это нереально. Сам я - именно такой.
Те шаги, которые ты, Кряж, отметил - верны.
Но, если мы будем двигаться в указанном направлении слишком медленно, то в каменный век, природа-матушка загонит нас, уже ни о чём не спрашивая. Отправит снова в начальную школу человечества, как паршивых школьников. Если она вообще предоставит своим мучителям такой шанс.

А оптимальная численность населения - максимум 4 млрд.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Но, если мы будем двигаться в указанном направлении слишком медленно, то в каменный век, природа-матушка загонит нас, уже ни о чём не спрашивая.

Согласен.
Сын Ярости писал(а):
А оптимальная численность населения - максимум 4 млрд.

Я думаю максимум 2 млрд. Вопрос - как сокращать ?

Извиняюсь что несколько отошел от темы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: