Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда приходят болезни?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Откуда приходят болезни? Ответить с цитатой  

Конечно, понятно, что все болезни - от нервов Смеется Но все же любопытно, как вы, товарищи язычники, смотрите на этот вопрос.

Некоторые (угадайте с трех раз) считают, что это бог им посылает испытания, наказывает там за что-то и т.п.
Другие же думают, что есть некая причинно-следственная связь между твоим самочувствием, состоянием твоего здоровья и твоими отношениями с людьми. Ну на вроде того: толкнул тетю в метро, а потом два дня голова болит.

Вот вы к чему склоняетесь? И почему? Или у вас свое мнение на сей счет?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я считаю, что бациллы создают коллективное информационное поле, сродни душе. Его и в пору называть Лихоманкой. Лихоманку можно "программировать", а можно и разрушать энергетически.

Опять же это - только мой опыт
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Я считаю, что бациллы создают коллективное информационное поле, сродни душе

о_О Поподробнее, пожалуйста...

Но это бациллы, а головная боль-то не заразна или остеохондроз там какой-нибудь. С ними что?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если не проблемы нервов или давления, а именно энвольт - то воздействие информационным полем человека на твое.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит, я правильно поняла.
Так а что с остальным-то?
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия.

Все болезни - от нервов, только ЗПППП от любви (с).

Жм. р.,

Зар.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересный вопрос. Но ничего оригинального не скажу. Болезни разные, и причины их разные (даже в официальной медицине одно и то же заболевание может иметь самые различные причины). Ну, с инфекционными более-менее понятно (кстати, я тоже допускаю, как и Скрытень, что бактерии и вирусы могут иметь что-то типа зачатка "коллективного разума" или же неких существ "над ними"(управляющих ими) - оттуда и поверья о "сестрах-Лихорадках").
Также согласна и насчет наказаний, и насчет испытаний. Болезнь, особенно тяжелая, опасная для жизни - это испытание и для больного (не столько физическое, сколько духовное), и для его близких: растеряются, впадут в депру, озлобятся или же, наоборот, станут лучше, сильнее и добрее? И воздействие других людей (типа порча, инвольт) тоже допускаю - если болезни можно лечить, стало быть, можно их и насылать.
О способах нетрадиционного лечения знаю мало, верю с оглядкой. "Энергетическое" лечение, насколько понимаю, двух видов: одни целители дают "подпитку" от себя (такие обычно долго не живут Грустный ), другие умеют "вскрывать" скрытые резервы самого больного - у этих все эффективней и безопасней, но это и сложней.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

По поводу наказания и испытания:
Богам ( если они есть) не нужно вмешиваться в жизнь человека. Он своим неправильным образом жизни сам приведёт себя к болезням. Сразу поясню что для меня неправильный образ жизни:
- невоздержанность в еде ( обжорство)
- употребление наркотиков ( алкоголь и табак тоже наркотики)
- сексуальная невоздержанность ( блядство , половые извращения)
- отрыв от Природы ( тут целую книгу можно написать)
- малоподвижный образ жизни
- одержимость вещами

З.Ы. Считаю что официальная медицина зашла в тупик. Врачи лечат следствие , а нужно искать причину.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Он своим неправильным образом жизни сам приведёт себя к болезням.
- чего то у меня не состыковка в понятиях, а если точнее то такую трактовку влияния поведения на собственную судьбу и здоровье не воспринимаю. А дети ?, вот Рябинка уже как лес целый шумит по поводу донорских долгов, а не всем этим детям удаётся вытянуть, даже при наличии помощи. Можно конечно бабахнуть громким словом, что это мол расплата родительскому поведению и т.д., но все ли родители "заслуживают" такой расплаты, да ещё и жизнями своих детей ? Думаю что не все как минимум, а уж про про детскую непржитую жизнь просто молчу, они ведь даже побаловаться иногда не успевают Sad . Однако ,что о бичах : по идее здоровья О , понятно ,что долго не протянут, но ведь же выдерживают порой такое, что среднестатистическому и не снилось.
Правильный образ жизни - это помоему в большой степени условности , при одном и том же диагнозе про одного скажут - так и надо, а про другого - как неповезло. Иногда подонок живёт как черепаха , а душа-человек сгорает как звезда в августе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika Молодца, только хотела об этом же сказать.
Да, болезни детей с "официальной" точки зрения тоже объяснимы: генетика, экология. Но и здесь не все так присто как хотелось бы: одни, с позволения сказать, мамаши пьют-курят-сношаются-наркотничают всю беременность, вскую дрянь принимают в надежде на выкидыш - однако рожают вполне себе крепких детей (нахрен, правда, маме не нужных, но это уже другой разговор Sad ), а другие, трижды пардон, всю жизнь "ни капли в рот, ни сантиметра в...", с беременностью носятся как курица с яйцом, витаминчики-гимнастика-свежий воздух, все как надо и даже лучше, а рождается глубокий инвалид (как правило, дорогой и любимый, для которого делают все, что можно и часто спасают и реабилитируют).
Понятия "наказание родителям" я в этом случае жестко не приемлю. Не могут боги ТАК наказывать (невинных за нас), нечего на богов проецировать чисто человеческую подлость и мстительность! А вот об испытании говорить можно. Вернее, даже не совсем испытании, это неточная формулировка. Это - своего рода помощь, как ни кощунственно это звучит. Попытка помочь человеку (родителям, самому ребенку, другим людям, случайно оказавшимся рядом и тронутым бедой) стать сильнее и мудрее, навести порядок в душе. Увы, через боль лучше доходит, чем через ласку Sad Поверьте, я знаю, о чем говорю.
На обычном питерском форуме типа "все обо всем" есть ветка тем помощи больным детям. Так вот, самые обычные тетеньки, кухня-шопинг-сериалы-муж-дети-работа-любовник вдруг, себе в напряг и ущерб становятся волонтерами, мотаются на встречи по сбору средств, закупают продукты и лекарства, нужные вещи, навещают детей, молятся... Жестоко. Страшно. Но скажите мне честно: что ЕЩЕ могло бы их ТАК изменить??? Сделать МАССУ - ЛЮДЬМИ? Crying or Very sad
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):

З.Ы. Считаю что официальная медицина зашла в тупик. Врачи лечат следствие , а нужно искать причину.

Надо же, а "мужики-то не знают...." (с)
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
дни, с позволения сказать, мамаши пьют-курят-сношаются-наркотничают всю беременность, вскую дрянь принимают в надежде на выкидыш - однако рожают вполне себе крепких детей

На вид крепких. Но очень часто болезни проявляються позже, особенно психические. Кроме того у этих детей нарушена генетика и какие у них будут дети никто не знает.
Рябинка писал(а):
а другие, трижды пардон, всю жизнь "ни капли в рот, ни сантиметра в...", с беременностью носятся как курица с яйцом, витаминчики-гимнастика-свежий воздух, все как надо и даже лучше, а рождается глубокий инвалид

А покопайся глубже и найдешь дедушку алкоголика или прабабушка троюродная сестра прадедушки и т.д. Жизнь жестока.
pika писал(а):
Однако ,что о бичах : по идее здоровья О , понятно ,что долго не протянут, но ведь же выдерживают порой такое, что среднестатистическому и не снилось.

А если бы не выдерживали такое , а жили нормальной жизнью? Может прожили бы гораздо дольше среднестатического человека.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заречный писал(а):
Надо же, а "мужики-то не знают...."

Да не знают . Насмотрелся я на рецепты "мужиков". Когда ребенку от ОРЗ выписывают сильный антибиотик , а достаточно было сделать горчичники и попить чай с малиной, когда советуют принимать "Мезим" от несварения желудка, вместо того чтобы посоветовать не обжираться и т. д. Примеров могу привести тучу.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Кроме того у этих детей нарушена генетика и какие у них будут дети никто не знает.

В этом случае получается то, что никто не застрахован от тяжелой болезни, веди он хоть трижды здоровый образ жизни. Ведь генетика штука подлая, теоретически ген-рецессив может "гулять" из поколения в поколение тысячелетиями, пока, наконец, не "вылезет", найдя себе "парочку". Не отследишь.
Понятно, конечно, что у следящего за собой человека меньше шансов заболеть, но все же.
Опять же, здоровые и патологические гены распределяются случайным образом. А "случайность" - вещь загадочная, и здесь много чего можно предположить... Вмешательство высших сил в это распределение, во всяком случае, ничему не противоречит, т.е. допустимо.
Кряж писал(а):
Когда ребенку от ОРЗ выписывают сильный антибиотик , а достаточно было сделать горчичники и попить чай с малиной

Так и одно и другое - устранение следствий (температуры, кашля и т.п.), а не причины. Я, например, могу своего сына кормить антибиотиками, могу поить травяными настоями, однако основную причину его постоянных заболеваний - отвратительную экологию в нашем районе, мне пока не устранить. А симптомы, увы, у него практически не снимаются ни народными средствами, ни аптечными Sad
Как холода, так перманентные сопли и кашель, и высокая температура с завидной регулярностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=кстати, я тоже допускаю, как и Скрытень, что бактерии и вирусы могут иметь что-то типа зачатка "коллективного разума" или же неких существ "над ними"=

Во всяком случае, доказано, что информацией они между собой обмениваются и учат друг дружку защите от антибиотиков.

А вообще, я где-то здесь уже писал про пороки и мороки и их влияние на навьскую нить. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: