Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда приходят болезни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Сын Ярости писал(а):
Но, если мы будем двигаться в указанном направлении слишком медленно, то в каменный век, природа-матушка загонит нас, уже ни о чём не спрашивая.

Согласен.
Сын Ярости писал(а):
А оптимальная численность населения - максимум 4 млрд.

Я думаю максимум 2 млрд. Вопрос - как сокращать ?

Извиняюсь что несколько отошел от темы.

А как природа популяцию, скажем, хомяков регулирует?Так и сокращать.Выживает сильнейший.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я думаю максимум 2 млрд. Вопрос - как сокращать ?

4 млрд - это при условии, что срубив сосенку, человек обязательно посадит другую взамен. т.е. при условии срочного восстановления потребляемых ресурсов, для чего требуется высочайший уровень духовного развития. Пока что я вижу почти сплошь деградантов. А для таких, которые только берут, максимальной численностью, является 800 миллионов. Не больше.
Сокращать можно одним методом: регламентировать право на продолжение рода. не позволять всем иметь детей. Принудительно стерилизовать (не кастрировать!). Уничтожать выродков (ибо они тоже потребляют ресурсы, которые пригодились бы и более достойным людям).
Если мы сами не будем снижать своё погловье, то его сократит природа (а она будет уничтожать практически без разбора).
Какое-нибудь наводнение, землетрясение или ещё какой-нибудь "хэд-энд-шолдэрс" против надоевших людей.
К тому же на идею снижения поголовья активно работают алкоголь, наркотики, и пр. Выродки, дураки и слабаки сами платят деньги за свою смерть. Их даже мочить не надо.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярович, это из области фантастики.А кто решать-то будет, кстати, кому иметь, а кому нет?Мы зачастую вдруг понимаем, что человек выродок, только когда критическая ситуация какая-то и у него есть возможность проявить себя.А в жизни он чудненько маскируется под эталон добродетели.И наоборот бывает.Тоже видел.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Ярович, это из области фантастики.

Поэтому в отправляющий нас в новый палеолит катаклизм, я верю во много раз больше. из истории знаю, что если государство (нация/общество) деградирует, то несмотря на проблески ума у некоторых его членов, оно полностью разваливается. таких случаев, чтобы одумались и поумнели и изменились и снова расцвели, nxj-то не припомню.

ифрит писал(а):
А кто решать-то будет, кстати, кому иметь, а кому нет?

Ну для начала, хотя бы по физиологии. А то у нас с ВИЧ-инфицированными мамашами, которые решили напоследок себя ещё и дитятей побаловать, носятся как дурак с писаной торбой. Если человек не в состоянии оставить здоровое потомство - пусть усыновляет. Нариков, алкашей, блядей, социально вредносных элементов - всех этих права на потомство лишать. Даже на усыновление. Неимущих - тоже. До той поры, пока не смогут хотя бы минимум обеспечить. Да и допустимое количество, даже для самых расчудесных, следовало-бы ограничить.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот здесь я согласен, не можешь оставить здоровое потомство- усыновляй.Ну, и, не можешь обеспечить-тоже.Только прими во внимание, что раньше юноша как-никак, но лет в 12 уже мог семью прокормить, а сейчас если изучать специальность, то реальные деньги только годам к тридцати начинаются.Впрочем, реформа образования с ранней дифференциацией могла бы изменить ситуацию.
Радмила
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КАк врач говорю, причины с точки зрения оф медицины - разные..... С точки зрения меня как язычницы это прежде всего оторванность от природы и неправельный порочный образ жизни.
Оторвавшись от природы человек отрывается и от важных энергопотоков, и, как следствие, становится очень чувствительным
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Радмила
как тогда вы объясните, что я - язычница, а всю осень из болячек вылезти не могу?
Радмила
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ты живешь в собсвенном доме на природе?
Зы в нетея строго на ты
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Радмила

гы! Ага, на природе! Смеется На десятом этаже в доме на окраине Питера! О доме на природе и мечтать не могу! Думаешь, в этом все дело?
А мне вот не верится, что даже если я перееду в деревню или еще куда там, в лес, у меня сразу пройдут все болячки...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Верится-неверится, а я таких случаев насмотрелся.
Плюс много внутренних факторов.
Есть такие, кто уезжает на природу, но никак не может изгнать город из себя.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости

Цитата:
изгнать город из себя

Думаю, это гораздо важнее, чем просто уехать куда-то. Это, на мой взгляд, и есть проблема современного человека. Он весь - суета!
Я помню как-то Скрытень, если не ошибаюсь, писал об опытах ученых над крысами. Лучше и нельзя проиллюстрировать!
Радмила
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Думаешь, в этом все дело?

в этом и дело.. наша маленький шарик Земля это тоже живой организм, в котором бушуют определенный энергоптоки по каналам, живя в городе человек изолирется от этих потоков, нарушается его нормальный генетический фон..разницу энергетики в городе и на природе порой чувствуешь очень остро
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще-то, по хорошему, большие города ещё не изучены.Только появляются такие понятия, как климат мегаполиса, психосоматика мегаполиса.Если попросту, жизнь в большом городе, во всяком случае, в городе современном, является для человека сильнейшим стрессом.Кроме прочего, большие города изеняют мораль индивида в худшую сторону.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Радмила писал(а):
это прежде всего оторванность от природы и неправельный порочный образ жизни.

+100
Иволга писал(а):
А мне вот не верится, что даже если я перееду в деревню или еще куда там, в лес, у меня сразу пройдут все болячки...

А ты попробуй! Не надо навсегда. На время отпуска.
Я живу в частном доме , раньше жил в городе. Разница очень большая. Кроме того очень часто хожу в лес. Двух-трех часовая прогулка по лесу снимает усталость , напряжение, заряжает энергией.
Вообще горожанам советую туристические недельные , двухнедельные походы (лес , горы). Энергией заряжаешься на год. Только сразу обязательно с инструктором.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж

да пробовала.. точнее пробую каждый год. Ездим в походы в Карелию. Там - все прекрасно. Но возвращаюсь - и становится еще хуже (чисто психологически, по крайней мере). Попробовать бы месяца на три... Улыбка

Ладно, мне, наверное, надо просо нервы лечить! Смеется А остальное приложится...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: