Скрытимир Волк Вечный на рубеже.

Репутация: +48
Зарегистрирован: 14.05.2008 Сообщения: 5484 Откуда: СПб, Род Волка
|
Добавлено: Сб Мар 21, 2020 11:04 pm Заголовок сообщения: Новые книги Скрытимира |
|
|
Сегодня в продажу поступили две новые книги вашего дорогого и горячо любимого Скрытимира.
Книга первая - "Язычество против псевдоязычества" (рабочее название - "Язычество против долбославия") выросла из раздела одной из предыдущих книг - "Азбуки начинающего язычника". В ней рассказывается об отличиях язычников от псевдоязыческих суррогатов - в идеологии, в моделях поведения, в религии. Рассматриваются причины появления псевдоязычества. С точки зрения истории, археологии, фольклористики и языкознания рассматриваются такие "сохранившиеся источники", как Велесова книга, Славяно-арийские веды, Первобыль Голякова, а так же - измышления Демина, Петухова, Прозорова, Жарниковой, идеология сатанистов-чернобожников. В книге имеются 12 иллюстраций, часть из которых - собственные фото автора, дающее представление об исторических объектах, описывавшихся в мифотворчестве псевдоязычников, наличествует неполный, но обширный список подлинных исторических свидетельств о ранней славянской истории, а так же есть пример кодекса современного язычника в том виде, в каком его диктует языческое мировоззрение.
Книга другая - "Сказание о Человеке" является второй книгой из дилогии "Мир языческой сказки". Это авторские сказки, повести, притчи и стихи, объединенные общей идеей - поиском человечности и обличением бесчеловечности. Я искал человека во всех временах и эпохах - в далеком прошлом, в настоящем времени и в вероятном будущем, на том и этом свете, среди людей, животных и богов. Мною использовались подлинные памятники фольклора и этнографии, а потому сюжеты старинных песен вы сможете найти в сказках "Черная", "Русь прижмет тебя к сердцу", "Убаюкай вас море", "Бабье царство", "Сказание о слове", а колорит эпох и традиции народов - в сказках "Сказание о счастье", "Их не запугать адом", "Мы называли его Человек", "Убить кабана", "Блаженный народ", "Беги, Пилад", "Заградотряд", "Блокадные скифы". Ряд произведений уже получал различные призы, будучи представленными на литературных конкурсах.
Книги, скажу честно, не для всех. Во-первых, это не развлекательное чтиво, действительно не для средних умов. А-во вторых, они здорово могу задеть ваши убеждения, хрупкое мировоззрение, нежные религиозные чувства и собственное мнение о людях и событиях. Потому, я бы не рекомендовал их каждому встречному.
Впрочем, сможете оценить сами.
_________________ Делай, что должен, и будь, что будет. |
|