Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звери с нами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Моё дерево - Дуб. Не знаю насчёт птиц, не нравятся что-то они мне. А на тотемах маори - обычно изображены люди.

Обычно по традиции они красные, с выпученными глазами, высунутыми языками и тремя округлыми пальцами. Эти два всё же слишком современные не несящие в себе особый смысл. Просто изображение человека. Сверху почему-то человека вырезали выше бога. Но что-то реального тотема сделанного именно традиционно не найду.
К экзамену я была подготовлена, хоть и готовилась уже в попыхах. Просто не была уверена, потому сову и пыталась звать. Но экзамен всё равно без неё сдала.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там куча видов кенгуру и страусы.И крокодилы, кстати.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Алина, медведь-бытовое название.У каждого тотема своё истинное имя.Поэтому не будет шаману панда помогать.

Теперь глянем в сегодняшний день - обычные животные для подмосковья 8-12веков, такие как скажем тур, рысь,медведь,выдра и тд., вымерли или уничтоженны на данной местности, но есть пришельцы например ондатра(хотя родина её Америка) и как быть? Стоит ли привязывать помошника к определённой фауне местности или в силу всеоткрытости можно обратиться к любому существу на планете за помощью?
Хорошо хоть мне голову не надо ломать! У нас даже в названиях деревень Лисьи норы есть.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Привет!!!
Вообще, я не то имел ввиду немного.Думал, народ поймёт.Истинное имя медведя, например, Арс или Урс или Бер, например.Если ты кличешь тотем как медведя, он не придёт просто-не его зовут.В чужом краю свои истинные имена.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот теперь понятнее! Хорошая мысль.
Но с другой стороны - возьмём за факт что бурый медведь распространён на территории всей Евразии(ну почти всей), алеманны кличут его Бер, славяне Медведь, норманны Бьёрн, и так далее, но по сути дух прародителя один, от одного пошли все медведи и если его звать не по имени то получается он не откликнется?! И ещё в разных наречиях ударения ставятся на разные слоги. Сложно всё!
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из птиц всегда привлекали лишь воробьи - непоседы, и сокол. Вот кстати, в Новой Зеландии сокола дофига. И много раз видела его летающего надо мной, а один раз видела на дороге клюющего кота, которого машиной переехало. Может, тогда сокол - мой тотем? Или это просто на совпадениях строить - в пустую...Хотя в детстве меня всегда привлекал орёл, даже ощущалось некое родство. А может тотем меняться? По жизни деятельности. Просто я орла что-то уже не чую.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой волчий тотем уже не помню, как и когда появился, но то, что он существует - это факт. Жизнь мне как-то раз спасал. Да и в повседневной жизни частенько себя проявляет.
А из деревьев мне сосна ближе.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=Медведь=
Нет.Это прозвище.
mokash
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал:
но можно и сразу двоих. если потянешь, конечно.

А это, как мне кажется, зависит, уже, не только от меня. Ты, как будто, добровольно входишь в поток, а вот уж что будет происходить после зависит не только от твоего желания, но и от сил, которыми ты управлять не в силах.[/quote]
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Моё дерево - Дуб

Ну так с него и начни.

Ирвинд Лис писал(а):
Теперь глянем в сегодняшний день - обычные животные для подмосковья 8-12веков, такие как скажем тур, рысь,медведь,выдра и тд., вымерли или уничтоженны на данной местности, но есть пришельцы например ондатра(хотя родина её Америка) и как быть? Стоит ли привязывать помошника к определённой фауне местности или в силу всеоткрытости можно обратиться к любому существу на планете за помощью?

Вопрос того какая именно местность считается, остаётся открытым: так ведь можно сказать, что если на огороде у Яры не водятся медведи, то ей низя мишу. Смеется
Всё расставляет на место практика. Повторяюсь, конечно, но это в самом деле так.
кстати нужно ещё метсо рождения учитывать. у меня по сей день сильная связь с Заполярьем и тамошними обитателями. Они и в моём сознании автоматом всплывают именно в полярных своих разновидностях. Причём даже втех случаях, если я их до этого никогда не видел. Не знаю как это приклеить к теории, но это работает как-то.

ифрит писал(а):
Привет!!!

И тебе не кашлять, гость московский! Смеется Wink
ифрит писал(а):
Вообще, я не то имел ввиду немного.Думал, народ поймёт.Истинное имя медведя, например, Арс или Урс или Бер, например.Если ты кличешь тотем как медведя, он не придёт просто-не его зовут.В чужом краю свои истинные имена.

Словами я вообще никогда к своему Зверю не обращался. Впрочем не только к нему. Так и с медведем: это между нами он медведь, хозяин, косолапый, а с ним все эти имена отпадают. Им до наших "бер", "урс" и прочее похоже не так уж много дела.

Ирвинд Лис писал(а):
Сложно всё!

На самом деле всё намного проще. Ты видишь медведя? вот это он и есть. А слова - это всего лишь колебания звука. иногда Зверь может тебе и своё настоящее типа-имя сообщить. Криво объясняю, но на языке по другому не получается, однако.

Здесь вообще такое дело: сначала хер поймёшь как это всё понять, потом когда что-то понял, хер поймёшь как теперь это в слова облечь. Честно, иногда вой более информативен, чем слова. Хотя тоже не для всех...
и здесь и впрямь сложно...

Алина писал(а):
Может, тогда сокол - мой тотем? Или это просто на совпадениях строить - в пустую...

Именно. Уже по тону твоего рассказаэто понятно.

Алина писал(а):
Хотя в детстве меня всегда привлекал орёл, даже ощущалось некое родство. А может тотем меняться? По жизни деятельности. Просто я орла что-то уже не чую.

Может.

ифрит писал(а):
Нет.Это прозвище.

правда идею Рыбакова насчёт того, что наши предки когда-то называли его "бер" (потому что берлога), очень хорошо раскритиковал
Клейн.

mokash писал(а):
А это, как мне кажется, зависит, уже, не только от меня. Ты, как будто, добровольно входишь в поток, а вот уж что будет происходить после зависит не только от твоего желания, но и от сил, которыми ты управлять не в силах.

Всё правильно. Здесь не базар ине панель. никто ни кого не выбирает и себя не предлагает. то есть можно конечно, только неполучится. Здесь нормальное сотрудничество. Либо твоя инициатива, либо их, но всё равно должно быть согласие.

Кстати, здесь нечего беспокоиться. Духи обычно тормозят слишком быстрый прогресс. И никогда не забудут явиться если ты дорос то того, что будешь нуждаться в помошнике.
Так что не замарачивайтесь. Если не пришло время - значит не пришло: а то многие как-то думают что мол " и у меня должен быть тотем, я что хуже других?" Как-то в символ языческого престижа превратилось.
Особенно забавно видеть тех, кто имеет тотем Волка (я сейчас не о Скрыте), но за версту имеет образ голи перекатной, безтотемной. Такие ещё славу Перуну орать любят, будучи сыкунами.
В сети также много Воронов у которых ума ни на грош. В общем, когда кто-то не имея прав себе тотем лепит - это видно. Не всегда могу определить тотем другого человека, но безтотемье узнаю быстро.
А вот Скрытень мой тотем узрел раньше меня.
и кстати: вы не особо так рассуждайте о тотемах прилюдно: они этого не любят.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=18528#18528

Возможно - в тему
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Книгу ещё читать не начала, мож после прочтения действительно всё понятно будет, но пока поняла одно: Нет тотема значит не надо. Зачем он нужен если не практикуешь шаманство или там в воинском сам справляешься?
Мне не понятно почему именно животное или там стихия или деревья, если тотем это помогающий дух Я если себя как и вижу (или ассоциирую), то это мудрая взрослая женщина, знающая и видящая (не в смысле зрения, а понимания реальности и взаимосвязей). Но это скорее программа максимум для жизни. Но образ этот очень устойчивый.
Ко мне если животные какие и приходят (во сне, когда знаешь что спишь, а проснуться не можешь; такие сны бывают у всех, просто не все это понимают) так непременно в плотоядных целях. По детству я во снах ото всех бегала и не всегда успешно, а потом в универе начала ходить на тренировки с кодировками на уверенность и спокойствие, после этого бегать перестала, нападаю и бьюсь. Вот бы мне в жизни так уметь как во сне…. Смеется Короче, что медведи, что волки, и даже лисы меня непременно убить пытались. Отбиваюсь я от них самостоятельно, раз справляюсь сама значит пока никаких помощников не надо. Как справляться не буду, наверно появится.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):

Мне не понятно почему именно животное или там стихия или деревья, если тотем это помогающий дух

Видимо потому, что изначально тотем - это "(на языке североамериканских индейцев оджибве от-отем, буквально его род) в первобытных верованиях природный объект (животное, растение, неодушевлённый предмет), находящийся в родстве с определённой группой людей".

А я насчёт своих Зверей так до конца не определился: толи это объективно существующие духи, толи - субъективные персонификации моей личности Грустный . Хотя проявили они себя при первой встрече достаточно оригинально, на мой взгяд (двое из трёх оставили на память от этих визитов незабываемые ощущения-впечатления: "Спиногрыз" - вздыбленное кудло под кожей и зубы, которым стало тесно во рту, "Седой" - от пояса его тело, ниже - моё собственное). И, что интересно, моменты для визита - "Спиногрыз" пришёл, когда мой эмоциональный тонус был гораздо выше обычного, а "Седой" - когда ниже.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Зачем он нужен если не практикуешь шаманство или там в воинском сам справляешься?

Не знаю. Но "сам справляешься" это не верный термин. Правильнее сказать "если тебе и этого уровня достаточно".

Яра писал(а):
Мне не понятно почему именно животное или там стихия или деревья, если тотем это помогающий дух Я если себя как и вижу (или ассоциирую), то это мудрая взрослая женщина, знающая и видящая (не в смысле зрения, а понимания реальности и взаимосвязей). Но это скорее программа максимум для жизни. Но образ этот очень устойчивый.

Они обеспечиваю связь с природой в силу того, что животные имеют гораздо больше мудрости в плане того чтобы занимать строго своё место. У людей этого нет.

Яра писал(а):
Короче, что медведи, что волки, и даже лисы меня непременно убить пытались. Отбиваюсь я от них самостоятельно, раз справляюсь сама значит пока никаких помощников не надо. Как справляться не буду, наверно появится.

Таки макаром может и взаимодействие идти. В любом случае не беспокойся лишнего.
может в какой-то сфере, ты сбилась с пути. Может они втебе заинтересованы.
Повящение вообще проходит через поедания твоего тела зверем. Чаще всего медведем. но иногда чуть ли не всем животным миром. И не только животным. Wink
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знающий человек подсказал мне, что мой тотем - вепрь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

Перейти: