Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звери с нами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Знающий человек подсказал мне, что мой тотем - вепрь.

Повадки не изучал?
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
и кстати: вы не особо так рассуждайте о тотемах прилюдно: они этого не любят.
- вот с этим согласен.Королей делает свита , так и наши помощники-хранители-защитники стоят за каждым , но признание нас ими за своих дело я бы сказал интимное , на уровне тонких материй и слияния сущностей , а при таких делах "шум" только навредит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Повадки не изучал?

Ну, пару раз приходилось на охоту ходить на них (за кампанию, я сам это дело не очень люблю, хотя пару стволов дома держу, но это скорее для других целей), так что в общих чертах меня люди просветили конечно. Знаю твердо одно: в ярости нет более опасного зверя, даже с разъяренным медведем проще, чем с вепрем.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
.Королей делает свита , так и наши помощники-хранители-защитники стоят за каждым , но признание нас ими за своих дело я бы сказал интимное , на уровне тонких материй и слияния сущностей , а при таких делах "шум" только навредит.

Могу добавить только то, что они скорее учителя и наставники, чем свита.

БЗ
Изучай больше. Как можно больше.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:2531

Тест для определения своего тотема.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Волк получился. Другого я и не ожидала.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В предлогаемых тестом ситуациях я бы вряд ли себя повела так как в ответах написано. У меня как-то образы описанной ситуции ответам не соответствуют. Ну вот вижу я избушку в лесу, первая мысль - охотничья сторожка, заходи и ночуй любой прохожий. Даже и не подумаю что там кто-то жить постоянно может.
Как-то постаралась втиснуться в рамки теста, получился дикий кот. Улыбка Сомнительно как-то. Интерестно по какому принципу тест написан.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но здесь не один только столб. Вы чувствуете, что рядом есть кто-то живой. И вы правы. Из леса выходит медведь Улыбка
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра, прими все как шутку. Когда меня заинтересовали тотемные животные, я перечитала кой-чего, и обнаружила рекомендации самые различные, и определения самые разные для себя - от орла до тюленя.
Слушаться нужно лишь сердца.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НО ЗДЕСЬ НЕ ОДИН ТОЛЬКО СТОЛБ. ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО РЯДОМ ЕСТЬ КТО-ТО ЖИВОЙ. И ВЫ ПРАВЫ. НАД ВАМИ ВИХРЕМ ПРОНОСИТЬСЯ ОРЕЛ.
Орел разжимает когти и к вам в руки падает камень предков. Тотем орла, означает, что вы человек разума. Вы выше глупых поступков. Вы обдумываете все свои действия. Орел также никогда не подчиниться чужой воле и никогда не станет играть по чужим правилам.

Мой орёл))) приятный сюрприз
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Медведь.
Только не забывайте,что это всего лишь тест. Сомневаюсь, что его составитель - спец в тотемизме.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Напрягает также и очень ограниченное кол-во тотемных зверей. Да и вообще, иногда тотем совсем не походит на человека, потому что качества тотемного животного/растения в человеке так и остались не развиты.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Но здесь не один только столб. Вы чувствуете, что рядом есть кто-то живой. И вы правы. Над вами вихрем проноситься орел.
Орел разжимает когти и к вам в руки падает камень предков. Тотем орла, означает, что вы человек разума. Вы выше глупых поступков. Вы обдумываете все свои действия. Орел также никогда не подчиниться чужой воле и никогда не станет играть по чужим правилам."

там ещё и картинка вот такая была:

но уж если говорить про пернатых, мне вот эта всё же ближе по Духу: Улыбка
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Волк.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перечитал несколько первых страниц темы - так интересно было вспомнить. Улыбка
Ладно, по делу:

Перечитал несколько первых страниц темы - так интересно было вспомнить. Улыбка
Ладно, по делу:

Алина писал(а):
Скинь мне пожалуйста поточнее информацию об этом. Как эту связь установить? И как взаимодействовать, и как жертвы приносить и когда? Как вообще ответственность за него держать?

Для начал разобъём это на части.
1.Подготовка к установке связи.
2.Сама связь и контакт со Зверем.
3.Образ онгона.
4.Вселения духа в онгон.
5.Определение жертвы.
6.Жертвоприношение.

Подробное описание всех этапов потянет на нехилую статью. А поскольку я уже пообещал несколько, то ограничусь только первым этапом. Когда пройдёшь – скажешь – напишу дальше.

Так вот, способов установить контакт довольно много. Но я предлагаю один. Другие либо требуют особых условий и близости леса или других крупных природных ландшафтов, либо серьёзного изменения образа жизни.
Есть и довольно простые, но современный человек слишком привык врать и другим и себе. В результате он уже почти полностью перестал себе верить.
Над этим конечно нужно работать, но для начала предложу метод, который в наибольшей степени обходит эту проблему.
Я говорю об осознанных сновидениях.
Здесь много чего интересного, но для начала нужно просто сделать их более яркими и научиться их запоминать.
Для этого, первым делом нужно завести дневник снов. Он должен лежать как можно ближе к кровати (под подушкой, на тумбочке). Ручка соответственно тоже. Желательно, чтобы это был специальный дневник и специальная ручка/карандаш. Можете украсить, и то и другое, освятить стихиями, лунным светом (для этого обычно оставляют предмет на ночь на открытом месте, чтобы лунный свет падал либо в полнолуние либо на растущую луну. Вообще, чем больше необычных деталей присовокупить к этому действию – тем лучше оно пойдёт.
Дальше: взять кусок бумаги примерно 10х10см. красный или синим цветом по кругу закрутить внутрь спираль из слов призывающих ясные сны или память снов. Повторяя это заклинание до тех пор пока спираль не дойдёт до самого центра. Потом сворачиваешь бумагу в трубочку, складываешь её втрое, обвязывешь нитью или каким-нибудь шнурком (обычно используется красный или синий цвет) и кладёшь под подушку, вешаешь нашей или поблизости от головы в том месте, когда ты будешь спать. Перед сном, желательно каждый раз взять этот свёрток в руки и подержать, думая о предстоящем путешествии и спокойно настраивая себя на то, что сегодня ты запомнишь свои сны во всех подробностях и они будут яркими. Потёрла ладонями свёрток, прижала ко лбу, положила на место и ложишься спать. В промежуток межу этим уже никаких действий не вставляешь. Всё делай с полной концентрацией и обстоятельно.
Утром только начинаешь просыпаться, старайся вытянуть за собой сюда сон. Сразу же записывай его. В начале вообще не вставай с постели. Потом удержание сна будет идти лучше, но примерно первый месяц-два, лучше в кровати. Записывай в дневник всё. Каждую мелочь. Кажлдое ощущение. Занятие нудное, но со временем полезное. Примерно через месяц прежде чем лечь, прочитывай один из снов, которые ты записала, начиная с первого. Читай внимательно. Обращай внимание на детали. Запоминай их.
Вот это пока и всё.
Когда уровень запоминания будет достаточно высоким – перейдём к дальнейшему.
Тогда можно будет свёрток с благодарностью сжечь в специально разведённом костерке. Вообще, обращайся с ним уважительно – это подобие онгона,с которым тебе предстоит научиться работать.

Параллельно практикуй охоту за дыханием и заземление в разных его формах (чем больше оных освоишь – тем лучше).
Пока всё.

Да, ещё: у некоторых ОС никак не идут. Даже у матёрых шаманов. Бывают такие люди. У меня наоборот – пошло очень легко и без усилий. Есил окажешься из числа первых - пиши: пойдём другим путём.

ифрит писал(а):
ребят, а вдруг всё наоборот?вдруг это мы тотемы какого нибудь кролика в оклахоме и он с нами связь устанавливает?

Всё правильно. Тотем – это немного однобокое понятие для современного человека. Гораздо понятнее для нас слово «партнёрство». Это работа в обе стороны. Причём практически идентичная.
Тотемы, о которых только говорят и которых даже не кормят – это либо тотем, который ничего не делает и постоянно где-то рыщет (и того гляди уйдёт), либо воспоминания об уже ушедшем тотеме.
В норме – это сотрудничество: мы поддерживаем своего мать-зверя, они поддерживают нас. Каждый делает что может. И обычно обоим это в радость.

какого нибудь кролика в оклахоме
В шаманизме вопрос пространства и времени отсутствует как оказалось. Какой нибудь диплодок или раптор - там рядом с нами. А уж оклахомский кролик - и подавно.
Дрйгое дело что шаман должен наблюдать, а это удобнее делать по отношению к тем, кто рядом в обычной реальности.
Впрочем благодяря каналу Дискавери, скоро о рапторах мы будем знать больше, чем о кролях, если только они в который раз не выдадут свои фантазии за истину.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

Перейти: