Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звери с нами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка мне иногда думается, что трактовка тотема не совсем правильная или полная.ведь, помогают же героям и медведь, и волк, и ворон, и сокол... может, Велес помогает и шлет зверя по обстоятельствам, давая намек на выход из проблеммы, то есть, будь как медведь или созови стаю, как волк, или атакуй из засады словно тигр...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня есть кошка Лиза. То есть, она не моя, а хозяев дома, в котором я живу. Лизе никогда не позволяли иметь котят. В этом году их рождение ожидалось накануне отъезда хозяев дома, но Лиза обманула их ожидания и родила на следующий день. Родила молча, ни разу не издав никакого звука, в ящике, который был для нее приготовлен ,в темной комнате. Вечером я услышала странные звуки, мне показалось,ч то какая-то птица так странно кричит, вышла в коридор и поняла, что звуки раздаются из темной комнаты. заглянула в ящик - Лизы нет, а в нем копошатся три комочка, рыжий, темносерый и черный. Признаться, меня это опечалило, так как хозяева строго-настрого наказали котят не оставлять. Пока я настраивалась на неприятную процедуру, прошел час. И вот выхожу я в коридор и вижу, как Лизка тянет в зубах котенка под пол. Я заглянула в ящик, а их там уж и нет ни одного, она их всех спрятала. Ну я и вздохнула с облегчением. А дней через десять я опять услышала подозрительные звуки . заглядыаю в ящик - а там опять сидят три котенка, только почему-то два рыжих и черный... вот я всегда теряюсь в такой ситуации... думаю, то ли у меня с головой не все в порядке, толи это это какие-то причуды параллельных миров, необъяснимо!.
но через день стало все понятно - вдруг котят стало четверо - появился темносерый, которого я видела вначале. У котят уже были открыты глазки.. А еще через день появился и пятый котенок - очень темный со светлой мордочкой . Эта хитрованка Лиза все рассчитала, и чтоб меня не шокировать, вытакивала их по одному через день... Теперь у меня в доме 7 котов... я в растерянности, не знаю что с ними делать... раздавать - нереально - тут у всех в округе своих по нескольку штук....
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
то ли у меня с головой не все в порядке, толи это это какие-то причуды параллельных миров, необъяснимо

Это у нас как-то кошка родила котят, но сразу унесла их, т.е. мы не знали ни сколько их ни расцветки. А затем, когда они подросли привела обратно. И вот сижу я смотрю из под стола появляется черный котенок, пробегает через двор и прячется в кустах. Затем секунд через пятнадцать из под стола снова появляется черный котенок и опять бежит в кусты. Я в задумчивости так как вроде обратного перемещения первого не увидел, а с виду это был тот же самый (ну черный да и черный).. Затем история повторилась в третий раз Улыбка Придерживая крышу, я пошел в сторону кустов чтобы разобраться в творящемся безобразии ну и конечно оттуда в разные стороны разбежались все три кота. Но момент сомнения все таки был Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
в последнее время с тотемами странно как-то всё.. волк куда-то отошёл, но вместо него пришёл другой

Такое бывает. Но как правило, это связано с тем, что прежний зверь не получал от тебя достаточно внимания. Ты ему просто стала неинтересна.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
мне иногда думается, что трактовка тотема не совсем правильная или полная.ведь, помогают же героям и медведь, и волк, и ворон, и сокол...

Обычно обилие зверей свойственно шаманам, героям иже с ними. И они достаточно постоянны.

АЛЕНА писал(а):
Теперь у меня в доме 7 котов... я в растерянности, не знаю что с ними делать...

Я бы оставил. Ну пособачился бы с хозяевами, ну и что. В конце концов они бы их и сами могли бы убить когда приехали-бы. А может и не убили бы. Как ни крути, но какое-то время зверьки пожили-бы, да и кошка порадовалась бы.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыжего не тронь ! Была бы возможность забрал бы , там целая РЕКА ощущений и отвественности , лучше лишний раз отмерь .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Такое бывает. Но как правило, это связано с тем, что прежний зверь не получал от тебя достаточно внимания. Ты ему просто стала неинтересна.

А мне кажется, не так. У меня такое ощущение, что он призван был мне помогать в подростковом возрасте и в агрессивной среде, когда за нормальное психологическое выживание приходилось бороться. У меня тогда было две мечты -свалить из этого города и чтобы меня все оставили в покое. Собственно, подростковый возраст прошёл, обе мечты осуществились, и волк, всё время напряжённый и готовый к бою, отошёл. оставив место большому спокойному коту, который мне больше подходит по темпераменту, да даже и по комплекции.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
волк, всё время напряжённый и готовый к бою, отошёл. оставив место большому спокойному коту,

Вот это меня и беспокоит. Среда в которой ты оказалась не менее враждебна, чем та из которой вылезла.
А кот как тотем - не шибко сильное животное, если только он не дикий.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Везёт некоторым с волками, котами Улыбка)) А я решила сама ждать когда ко мне какой дух придёт, если придёт. Никого не зазывать и не заставлять себе помогать. Пока что мне очень здоровски помогают сами боги и защищают тоже. Так что...даже и не знаю. Если сам дух не приходит, нужен ли он вообще?
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Вот это меня и беспокоит. Среда в которой ты оказалась не менее враждебна, чем та из которой вылезла.
А кот как тотем - не шибко сильное животное, если только он не дикий.

Не, гораздо менее враждебна. Там меня угнетал сам город, сама энергетика места. Плюс каждый первый норовил до меня докопаться. А с теперешней средой я синхронизируюсь и мимикрирую, и никто мне не мешает жить, кроме меня.
Кот, разумеется, дикий. И здоровенный, по размерам как амурский тигр. Я просто не уверена, кто он точно по виду, поэтому и называю его просто котом.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может быть и правда тигр? Улыбка или рысь?
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, не рысь. На тигра похож больше, только окраска у него скорее как у ирбиса. Но размером таки с тигра.
Арысь
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой тотемный зверь - рысь. Я только никак не могу найти, у какого Бога она была священным зверем. По одному источнику рысь посвящена Перуну; по другому - Велесу; по третьему - Ладе. Кто что думает?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Деване (Дзеване)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арысь писал(а):
Кто что думает?

Думаю, что связь "зверь-бог" не всегода совпадает с последовательностью "бог-зверь".
Работайте со своим зверем, если смогли его определить, а боги это уже более высокие ступени. На данный момент советовал бы, ограничиться равномерным почитанием всех, без каких-либо приоритетов. Акцент в почитании, делать на общие функции. Например Перун в таком варианте, это в первую очередь дух проящий землю, а воинская мощь - это уже вторично.
А вот зверю вашему - пристальное внимание. Танцы, жертвы, песни, изображения, медитации...
Внимание должно быть ежедневным. Желательно по несколько раз на дню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: