Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смыслы и цели
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Смыслы и цели Ответить с цитатой  

Часто мы с друзьями разговариваем о смысле жизни. Ответа пока нет. А точнее он у каждого свой.

То же и с целями - ясное дело, у каждого свои приоритеты.

Но все же. Вы много писали о правилах (кодексы), но мне бы хотелось узнать, в чем в видите смысл их выполнения. Ведь не в "Рай" же вы стремитесь?

Мой муж считает, что мое мировоззрение должно привести к тому, что я пойму, что жить не нужно. Якобы в этой жизни ничего стоящего нет - "все бренно", а на загробную жизнь в христианском смысле я не верю. Зачем тогда столько мучаться? Смеется

Интересно было бы послушать ваши соображения.

(Простите, что вышло немного сумбурно)
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не скажу за других, у нас кое какие расхождения есть, говорю так, как сам понимаю.Необходимо достичь гармонии.То есть, пройти жизненный путь, не оставив долгов и не законченных дел, а также приобрести какие-то качества, ради которых норны и сплели такую судьбу.В этом случае суть попадает в Ирий, а там дальше объяснят, что делать.Те же, кто не дошел до конца, либо не справился, попадают обратно в Навь, где суть переплавляется и через какое-то время отправляется в новое путешествие по миру Яви. Улыбка Ну, типа как на второй год в школе остаться.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если краткр (подробно я в "апокрифах развез") то смысл моей жизни - привести человечество в божий вид. Во всех смыслах этого выражения.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shocked Нет, это, конечно, хорошо, но слишком уж глобально.Мы же все разные.Задачи у нас разные.То есть, я имею ввиду, концепция этого самого "божьего вида" получается очень вариабельной.Чё-т я себе вообще не представляю, как это можно сделать.Вот, хрюсы уже 2000 лет чем-то подобным пытаются заниматься и не выходит ничего.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит
Ничем таким они не занимаются. Дождись статьи на эту тему. Уже скоро.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Ну, я просто оффтоплю по-малому, чтобы красная лампочка горела в оглавлении и люди по темке отписывались.
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 5:09 am    Заголовок сообщения: Re: Смыслы и цели Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Часто мы с друзьями разговариваем о смысле жизни. Ответа пока нет. А точнее он у каждого свой.

То же и с целями - ясное дело, у каждого свои приоритеты.

Ну... может просто форма протеста?

Ц. р.,

Зар
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заречный

форма протеста? Против чего?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я прекрасно понимаю свою человеческую ограниченность и потому считаю, что если Боги дали мне жизнь, то какой-то смысл в ней есть. Также подозреваю, что смысл не в ней самой, а в том, чем я её заполню.
Мой смысл укладывается в подпись Волка - делать что должно, а Боги рассудят, насколько это было нужно.
Моя вера в Битву - это мой путь идя которым, выдаю наилучшие результаты.
Стремлюсь к гармонии, чтобы моё воинствование (во всех формах) не нарушало, а способствовало гармонии в самом широком масштабе, из всех, которые я в состоянии постичь.
Для этого стремлюсь познавать всё то, что меня окружает.
Стараюсь любить.
Учусь просто видеть. Так, чтобы видеть без каких-то оценок, видеть всё таким, каким оно и является.
Что будет когда умру - трудно представить, это уже заботы Богов.
Хотел бы стать духом войны, духом борьбы за честь за правду, духом ярости, огня и ветра. Но это мечты.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Могу добавить, что смысл моей жизни, находится здесь и сейчас. И написание этих слов, и общение, любезничанье и ругань с вами, друзья, превосходно укладываются в этот сиюминутный смысл!
Будущее - удел Богов.
"Сделай все правильно в настоящем, и ты сделаешь всё правильно в вечности".
Не помню чья мудрость.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для меня основная цель жизни вырастить детей достойными людьми.
Есть и много других целей , одних я уже достиг , к другим ещё иду, но эти цели не столь существенны что бы их здесь называть. А смысл жизни, мне кажется, в том что бы добиваться достижения свох целей.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
А смысл жизни, мне кажется, в том что бы добиваться достижения свох целей.

Правильно. Главное, чтобы цели были достойные.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Главное, чтобы цели были достойные.

Согласен.
Может поделимся, кто какие цели считает достойными?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, жизнь она каждому своё подкидывает.Если не фанатеть, конечно.То есть, можно себе придумать цель, добиваться, и даже добиться, но в ущерб другим делам.Вот все знают Циолковского, т.н. отца космонавтики, хотя принцип за долго до него был придуман китайцами.Вот вроде хорошее, большое дело сделал.Но делал его за счёт своей семьи.Продавал вещи из дому, морил детей голодом, а бабки тратил на печатанье своей брошюры про аэронавтику.Стоит оно того?Моё мнение-НЕТ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Может поделимся, кто какие цели считает достойными?

Мои цели находятся прежде всего во мне, ибо той частью мироздания, которую я могу изменить в наибольшей степени, являюсь я сам.
Себя я делю на пять частей:
1. Дух. Хочу познавать и расширять возможности своего духа. Хочу познавать Богов (хотя бы некоторых) и их знаки, видеть их волю в моей жизни, добиваться наиболее полного взаимодействия с ними.
2.Разум: хочу познавать и расширять его возможности. Научиться наиболее эффективному его применению.
3.То же самое могу сказать о чувствах.
4.Воля: аналогично чувствам и разуму.
5. Тело: опять таки познавать его и расширять его возможности.
И что не менее важно: всё это стремлюсь гармонично соединить. Позитивный опыт в вышеперечисленной деятельности – стремлюсь передать.
Вспомогательные цели: нарастить финансовое благополучие до уровня достаточного, чтобы обеспечить благоденствие всему своему роду. И чтобы на реализацию общественных проектов хватило (хотя бы основных).
ифрит писал(а):
То есть, можно себе придумать цель, добиваться, и даже добиться, но в ущерб другим делам.

Вот всё очень правильно сказано. Потому я и говорил:
Сын Ярости писал(а):
Стремлюсь к гармонии, чтобы моё воинствование (во всех формах) не нарушало, а способствовало гармонии в самом широком масштабе, из всех, которые я в состоянии постичь.

Если смотреть узко, то можно например бороться за своё богатство. Хорошая цель? Да. А если за счёт других, за счёт развития своего ума, за счёт здоровья и загаживания природы?
Для того, чтобы подобной погани не произошло и нужно иметь по возможности более широкий кругозор, дабы гармонично увязывать явления самого широкого масштаба.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: