Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смыслы и цели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Заречный

форма протеста? Против чего?

Против социальной несправедливости. Каждый человек уверен в том, что заслуживает бОльшего в личной жизни, хочет жить в идеальном государстве и не встречаться с неприятными людьми ( а таких - 9 из 10) Мало кому удается реализовать это, остальные рассуждают так: "Ну вот почему я не генерал/обладатель мерседеса/не всемирно известный певец? ну вот почему у нас такие грязные улицы/плохие машины/маленькая зарплата? Не потому что я идиот, или работаю мало, а видимо, система виновата, она тайно вредит."
В христианстве роль тайного вредителя выполняет Сатана
В сайентологии - подавляющии личности
В родноверии - хрюсы, совки и жыды.

А вот что касается целей...
Когда мне было 10 лет, я мечтал о мире во всем мире. Когда 20 - о вечной любви. Теперь мне 30 и я тупо хочу денег.

Ц.р.,

Зар.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А сколько надо денег для счастья?
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заречный

мда... Мне вот 22, а о вечной любви я так и не успела помечтать Смеется Да и денег мне не надо... Забавно. А еще забавнее, что мне ни "хрюсы, ни совки, ни жыды " жить не мешают... Да и вообще мне не мешают... Смеется

Мне очень понравилось то, что писал Сын Ярости. Очень близко к моему мироощущению! Думаю моя цель: жить достойно, делать то, что выпало на мою долю, стараться стать лучше (во всех доступных мне смыслах), а там уже, после смерти, мне мое отдадут... то, что заслужила.

А вот деньги и любовь... Ну это мелочи такие, честное слово! Ну вот у меня кредит а образование. Сумма поднебесная. Родители на пенсии, муж получает мало. Живем кое-как. А меня вообще не парит,что дальше будет! Я знаю, что Боги со мной! И если я им буду верна, и буду делать то, что должна, они меня не оставят! Я вообще верю в лучшее! И верю, что оно зависит от меня самой. И буду до последнего биться за это лучшее!
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Иволга"][b]Заречный[/b]

мда... Мне вот 22, а о вечной любви я так и не успела помечтать :-D
Жаль. Любовь - очень светлое и радостное чувство.

Да и денег мне не надо... Забавно. А еще забавнее, что мне ни "хрюсы, ни совки, ни жыды " жить не мешают... Да и вообще мне не мешают... :-D
Это хорошо, очень хорошо. Но, походи по разным с.-я. форумам, посмотри, и ты поймешь, к чему это я.

Мне очень понравилось то, что писал Сын Ярости. Очень близко к моему мироощущению! Думаю моя цель: жить достойно, делать то, что выпало на мою долю, стараться стать лучше (во всех доступных мне смыслах), а там уже, после смерти, мне мое отдадут... то, что заслужила.

А вот деньги и любовь... Ну это мелочи такие, честное слово! Ну вот у меня кредит а образование. Сумма поднебесная.
Если не секрет, каковы ставки? И как рассчитываешь закрыть? особенно в свете кризиса? Я тут в прошлом годе подсел на кредит, благо маленький был - так они все нервы измотали.
Родители на пенсии, муж получает мало. Живем кое-как. А меня вообще не парит,что дальше будет! Я знаю, что Боги со мной! И если я им буду верна, и буду делать то, что должна, они меня не оставят! Я вообще верю в лучшее! И верю, что оно зависит от меня самой. И буду до последнего биться за это лучшее![/quote]
Радует, что живешь с богами в согласии, беспокоит "не парит" - должно парить, это твое будущее, и больше ничье, за тебя никто больше париться не будет.

Ц. р.,

Зар.
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит

Совсем не много, ок. 40 т.р/мес., этого хватит на семью.
Для открытия дела (с/х предприятие) требуется гораздо больше - ок. 5..7 млн. руб, + собственно опыт в руководящих должностях. Это станет реально лет через 7-10.

Жм. р.,

Зар.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Моему роду на жизнь трех человек (очень не нищенскую) и съем комнаты хватало до кризиса 18 тыс. руб.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
А сколько надо денег для счастья?

Для счастья - 600 баксов/мес - предостаточно! То есть ровно столько, чтобы жизнь особо не напрягала.

А вот для реализации целей - нужно гораздо больше.

Иволга писал(а):
мда... Мне вот 22, а о вечной любви я так и не успела помечтать

Только время сэкономила. Вечная любовь, без подпитки более надёжными факторами, имеет склонность скоропостижно кончаться.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Для счастья - 600 баксов/мес - предостаточно!

Это смотря какая семья и где живёшь.

Цели которые сформулировал Сын Ярости я объединил в одну. Нет развития тела без развития разума и воли. Вторая цель - повлиять на семью и друзей что бы они стремились к тому же( то есть развивали разум , волю , тело и стремились к гармонии с природой).
По поводу денег :
Главное вовремя остановится . Гонка за деньгами затягивает ( по себе знаю). На данный момент я зарабатываю достаточно для содержание семьи , поэтому могу заняться своим разумом и телом в должной мере.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заречный

Называть сумму даже страшно, но, в целом, зарплаты Скрытня даже хватит, чтобы потом выплачивать. Муж и сейчас двоих кормит, думаю, что и потом не хуже будет (он, Слава Богам, работает не в крупной фирме,а в маленькой - их даже увольнения не коснулись и с зарплатами все путем). В свете кризиса? Да я кредит-то когда брала, не знала, что кризис будет! Что уж теперь-то!

А будущее, естественно, "парит" (не надо так буквально воспринимать:))! но если на этом зацикливаться, то лучше и не жить. Я с одной стороны всегда готова к худшему. Тем более у меня уже были такие времена, когда мы куски хлеба с мамой считали. Но в то же время верю в лучшее!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Это смотря какая семья и где живёшь.

Естественно. Я об одиночке из наших мест.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Тем более у меня уже были такие времена, когда мы куски хлеба с мамой считали.

У самого был такой же момент. Кончился. Сейчас - светлое будущее на носу!!!!
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
... В свете кризиса? Да я кредит-то когда брала, не знала, что кризис будет! Что уж теперь-то!
....

Знаешь, девонька, я вот как то "встретилась" с мнением одного такого бизнесмена ушлого... это по поводу кредитов и предстоящего кризиса.
Так он мне по секрету проболтался (он в гостях был из Канады), что кредиты сейчас о-о-очень выгодно брать. Потому, что "они ведь никогда не будут выплачены банку полностью"... и чем больше - тем лучше, надо только знать где, у кого и сколько взять... Потому как кризис, когда он действительно разразится, а сейчас это только первые звоночки, банки начнут "лопаться" со страшной силой и скоростью...и отдавать свои кредиты будет уже просто некому..." Смеется
Так что не переживай на счёт кредита своего...время покажет! В очках Wink
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Крась, а можно вопрос? Если крадешь у вора, разве сам вором не становишься? Wink
Предлагаю разобрать сий вопрос с позиции языческого мировоззрения. Улыбка
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Крась, а можно вопрос? Если крадешь у вора, разве сам вором не становишься? Wink

"Крась, а как у вора укрась?" Смеется LOL Wink

На мой погляд - становишься. "Не твоё - не бери" или "Не тобой покладено - не тебе брать!"

Другой вопрос - А как быть с найденным "кошелём с золотыми"? Ну или "его" современные варианты... Копилка
Его ведь тоже кто-то потерял? У кого-то - .убыло, а кому-то - пр.ибыло.
Мой ответ - брать. Ибо богам виднее - кого наказать, кого поощрить.
Только найденный кошель - не всегда может оказаться "наградой", и потерянный - "наказанием"...

В первом варианте - всё вроде понятно, наказали - и потерял человек свои денежки, а кого-то "поощрили" - он нашел кошель и купил себе коня.
Рыцарь

Во втором варианте, несколько сложнее. Потерял человек свой кошель с деньгой и... не купил коня, того коня другой кто-то купил (может тот, из первого примера Смеется , а может просто - другой). Так он коня не купил, пошел домой пешочком через поле/речку.....да встретил Душа-девицу...ну и семью завёл себе. И прожил с ней душа в душу до самой смерти....и деток после себя мно-о-о-го оставил.
Воздушный поцелуй Ангел
А другой какой-то человече - нашел кошель с деньгой, что первый потерял, обрадовался и пошел в кабак придорожный...гуляй рванина...на всю ивановскую...все деньги стпустил на голь кабацкую, а по пьянке ещё и драку учинили, и морду расквасили...так он с горя пошел домой, да упал в снег и замерз...
Напиток Русский Фокус

Вот и думай - что есть благо, а что нет. Богам виднее!

Цветочек
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, когда нашел, это одна тема.А коль взяла ты взаймы у чела, а его машина сбила...И что?Можно типа родне деньги не отдавать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: