Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смыслы и цели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

===А людей, правильно понимающих природу ЧЕЛОВЕКА, я почти не встречала...=
Алена, ты определяешь понятие правильности исходя из собственного представления о ней. Правильно понимающие = как и ты понимающие? Или где он, ваш критерий ПРАВИЛЬНОСТИ?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что вам сказать... да у меня и нет правильного понимания природы человека. Зато я знаю, что в этой области я почти ничего не знаю. Я знаю, что ЧЕЛОВЕК - это не то, что видят мои глаза. И я прикладываю усилия, чтобы хоть в какой-то степени восполнить этот пробел.
В критерий правильности я пытаюсь вложить значение глубины познания.

Люта_Ящерка писал(а):
Правильно понимающие = как и ты понимающие?

я думаю, что в данный момент мое "понимание" представляет собой открытую систему, поэтому Ваше предположение неправомерно.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

оно было основано на недостаточных данных

когда человек утверждает об истинности или ложности чего либо (формальная логика - я ее раза три проходила в разных ВУЗах) презюмируется, что этот человек имеет точку отсчета.

И опять же, чем измеряется глубина познания....
Я бы брала за единицу измерения не энциклопедичность, а практическую применимость знания. То есть духовность человека, а не его начитанность.
И вот представь ситуацию, глубо кдуховный человек исходит из абсурдных предпосылок ))))
Ну, там великий святой Скрытимир Волк считает, что прощение - это мина замедленного действия от хрянства.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Ну, там великий святой Скрытимир Волк считает, что прощение - это мина замедленного действия от хрянства.

Не-а, я считаю, что просто врага надо убивать полностью простив. Без злости. Убиваешь ты его для родины, а прощаешь лично для себя.

Не перевирай святое волчье слово.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Не-а, я считаю, что просто врага надо убивать полностью простив. Без злости. Убиваешь ты его для родины, а прощаешь лично для себя.

А ещё лучше, вообще не обижаться на уродов. Просто мочи - и всё. И прощать не придётся.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все это прекрасно, но по святому волчьему слову ты должен Голяка бы убить.....
Кстати, сорри за оффтоп по голяку, но если перебирать, кто прав, кто не прав, кто говно а кто герой - все обречены до конца дней своих колупаться в своих песочницах. Если ты будешь ждать, пока тебе хирург в центре города подаст бинт стерильными руками, ты скорее всего изойдешься кровью.
ИМХО, сотрудничать надо таам, где это возможно, а не лелеять свое ЧСВ
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот по святому ярьему слову ваще всех мочить надо без разбору ))))
ща святая ящерка напряжоццо и выдат шо нить до кучи
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
сотрудничать надо таам, где это возможно

Вот все здесь присутствующие и есть это самое "возможно". До стерильных рук же и здесь покамест никто и близко не дорос.

А там, где невозможно, сотрудничать нельзя.

Куда проще-то?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
ИМХО, сотрудничать надо таам, где это возможно

А что является критерием для отбора достойных "сотрудников"?

Если обойтись без них, то что мы получим?
В качестве плюса:
а) Греющую душу мысль о принадлежности к тому или иному стаду. Обычно это свойственно подросткам, желающим быть в пику миру, но обязательно стаей. Или великовозрастным недоумкам, которые на фиг никому не нужны, а потому лезут туда, где берут не глядя.

б) Возможность собраться вместе и озвучить общие и личные мысли. Бедновато. На первые раз ничего, но если не последует развития дальнейшей деятельности - существование такого сообщества себя не окупает.

В качестве минуса

А) Бездарно про...банное на пустой треп и посиделки время.
б) В случае крупных денежных сбров в пользу озолочения очередной клади канадской морилкой - неслабая финансовая потеря без осязаемого результата.
в) Минус репутации в случае неприглядного морального облика "сотрудников". И этот минус будет клеймом и визитной карточкой даже в случае прекращения отношений с прежними соратниками.
г) В случае преступления или просто - неприглядного поступка, часть отвественности падет на каждого "сотрудника", вне зависимости от его причастности к преступлению и мнения о произошедшем.
д) Если группа товарищей придерживается концепции, выставляющей наших богов и предков с неприглядной стороны, то вне зависимости от вашего личного отношения, вы вынуждены публично соглащаться с их концепцией и тем самым плевать на упомянутых богов и предков.

На вскидку - два сомнительных плюса, которые больше потребны подросткам, имеющим в планах позже вырасти и на все наплевать, и пять очень даже весомых минусов. Так что, френдится с кем попало - немного не мое.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

==А что является критерием для отбора достойных "сотрудников"? ==
Критерий пока один: ОБЩАЯ ЦЕЛЬ на восстановление древней веры.

Сотрудники могут быть и не достойные. У каждого своя задача, способности и умения. Талант руководителя именно в том, чтобы даже слабому звену найти такое место, где он будет надежным и востребованным. Опыты показывают, что самые выигрышные модели поведения используют принцип сотрудничества, даже если был предыдущий горький опыт. Стратегия оправдывает себя в долгосроной перспективе. В краткосрочной же оправдывает себя тактика хищничества.

PS^ Кстати, достоинство не в том, чтобы выпячивать свое превосходство, а в отношении к окружающему миру. В том числе и уважение к другим. Лояльнее надо быть.

Как эту веру понимать - это уже в ходе можно договориться. Но на данном этапе, глупо скидывать людей с корабля из за личных обид. Прямо дети малые в песочнице, ей богу. Он забрал мое ведёрко, а он стукнул меня лопаткой! Не маленькие же.

А по поводу твоих плюсов и минусов - они мне говорят о банальном неумении ладить с людьми (пусть даже быдлом) и посредственных навыках дипломатии.
Даааа, а как же твое преславутое "помоги другому, если это в твоих силах". Все как ты их назвал "кто попало" - россияне, их заблуждения - результат их опыта, (как и твои, кстати, коих у тебя - пальцев на ладонях не хватит). Им, значит помогать не надо (хотя бы банально, избавиться тпороков и заблуждений) так получается, а Скрытень?

Этот человек так красиво писал...про долг, честь, помощь другим, взаимовыручку....

Последний раз редактировалось: Люта_Ящерка (Вт Фев 16, 2010 10:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

==Вот все здесь присутствующие и есть это самое "возможно". До стерильных рук же и здесь покамест никто и близко не дорос. ==
Рябинка, друг мой, силами только здесь присутствующих мы не только не добьемся признания язычества равноправной с хрянством релиигей - мы и Капище то, сомневаюсь, что поставить сможем.
Особенно свете ваших прошлых высказываний про "успеем еще" Evil or Very Mad
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Рябинка, друг мой, силами только здесь присутствующих мы не только не добьемся признания язычества равноправной с хрянством релиигей - мы и Капище то, сомневаюсь, что поставить сможем.

Вспомни Рим. Равноправной религией, хрянство стало не тогда когда были сильные лидеры (думаю, что апостолы и их сотоварищи были уж никак не слабыми в этом вопросе), а тогда когда их идеология стала слишком распространённой, чтобы её игнорировать.
И сейчас будет так же.
Нужно не столько к официальному признанию стремиться, сколько к распространению своих воззрений.
А вот в этой-то сфере, как раз к стерильности и нужно стремиться. Ибо грязь проникшая в нашу ещё не слишком популярную идеологию сегодня, будет многократно растиражирована завтра. Да ещё и обретёт статус "идат".
Идеологичесике ошибки исправить будет почти невозможно.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):

Если здесь присутствующие такая незначительная сила, что без поддержки всего остального родноверческого мира (большей части которого мы противопостовляем себя) не способны поставить капища и добиться официального признания нашей веры, то значит, на это способен весь многочисленный (650 тыс. по статистике КЯТ) родноверческий мир способен сделать это и без нас. Странно только, что за 20 лет он ни на шаг не продвинулся. Исходя из этого, нам сии дармоеды не нужны.
Люта_Ящерка писал(а):
Особенно свете ваших прошлых высказываний про "успеем еще"

Как говорил я в ремзоне: "если начальник уверен, что машина уже отремонтирована - пусть начальник и едет". Тем паче, что взятые тобой обязательства, пока не были выпонены, хотя сроки уже прошли. Я вполне понимаю, что были уважительные причины. Потому и не кидаю претензий лично тебе, Люта. Но и в свете "обстоятельств" твои жалобы на "неспешность" сложно считать обоснованными.
Сын Ярости писал(а):
Вспомни Рим. Равноправной религией, хрянство стало не тогда когда были сильные лидеры (думаю, что апостолы и их сотоварищи были уж никак не слабыми в этом вопросе), а тогда когда их идеология стала слишком распространённой, чтобы её игнорировать.

Не совсем. Христианам и их лидерам вполне импонировала роль катакомбных крыс. Потому они и не рвалисьб наверха. Другое дело - когда пригласили. Тогда несогласных очень быстро заткнули согласные. А до этого все вполне довольны были своей нищетой и ждали второго пришествия.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

==Нужно не столько к официальному признанию стремиться, сколько к распространению своих воззрений. ==
Вообще то и к тоу и к тому надо стремиться.

==Идеологичесике ошибки исправить будет почти невозможно.==
А мне тут один друг сказал, что любая религия - это опосредованная связь с богом. А у него прямая. А я вот сиджу и чешу репу. Нафига она тогда действительно нужна.

==Тем паче, что взятые тобой обязательства, пока не были выполнены, хотя сроки уже прошли.==
Если ты про деньги - увы. Сама пока в жопе.
другие обязательства напрямую зависят об географической привязки
или ты еще какие то припомнить можешь?
Может я чего запамятовала?

==Исходя из этого, нам сии дармоеды не нужны. ==
Волк, пока я не вижу особых отличий от этих дармоедов. так как у нас тоже пока капищ не насыпано. или я то то упустила.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Волк, пока я не вижу особых отличий от этих дармоедов. так как у нас тоже пока капищ не насыпано. или я то то упустила.

Мною не проведено в общественной родноверческой деятельности 20 лет, за моей спиной нет 650 тыс. человек, и я не устраиваю сборов на выкуп каждые три года.
Повторю еще раз и окончательно: я работаю только с теми, кто желает работать и не успел нагадить язычеству. Если кому чего не нравится - есть множество других родноверческих организаций. Там можно еще лет двадцать пособирать деньги на капища, поискать атлантиду под Калугой, позиговать на круголеты и поорать о необходимости объединения.

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=314&highlight=%EF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%FF%FF+%EA%E0%EF%EB%FF

"Напоминаю. На этом форуме НЕ БУДЕТ:
1. Реверансов в сторону неоязыческих распиаренных псевдолидеров а-ля Голяк и иже с ним. Да, я допускаю, что БГ (кто Б назовет, кто Г…) последнее время, стал аккуратнее в действиях и высказываниях, пиар стал чуть менее топорным… но ребятки, если дерьмо побрызгать дезодорантом с цитрусовым запахом, оно от этого не станет апельсином. И ПОКА ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ НЕ КОМПЕНСИРУЕТ ДЕЙСТВИЯМИ ВРЕД, нанесенный язычеству его тупорылым пиаром, все разговоры типа «не, ну он местами даже ничего человек, не ну некоторые мысли у него вполне себе здравые» будут пресекаться быстро и без рассусоливаний. Не потому, упаси боги, что нам нечего сказать или мы боимся, а исключительно в целях экономии времени и сил, которые можно расходовать куда более эффективно.
Так что, если вы здесь планируете не мытьем так катаньем убедить присутствующих, что от распиаренных лидеров неоязыческого балагана есть польза и, паче чаяния, на них можно и должно равняться – советую сразу оставить эту надежду. Взвесьте, что для вас важнее: деятельность на этом ресурсе или же защита доброго имени «несправедливо охаянных»? Быть одновременно с нами и с ними вряд ли получится
"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: