Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смыслы и цели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Не совсем. Христианам и их лидерам вполне импонировала роль катакомбных крыс. Потому они и не рвалисьб наверха. Другое дело - когда пригласили. Тогда несогласных очень быстро заткнули согласные. А до этого все вполне довольны были своей нищетой и ждали второго пришествия.

Простые хряне - возможно, но не лидеры. Эти с самого начала вверх лезли.
Да и мало мы знаем о том что представляли из себя эти самые ранние хряне. НЗ - это уже позднее творение.
Факт остаётся фактом качеству предшествует кол-во.

Люта_Ящерка писал(а):
Вообще то и к тоу и к тому надо стремиться.

Про двух зайцев, думаю, все знают. Хотя иногда и этот финт проходит.
С другое стороны, признали язычество нормальной религией. тперь любой голич станет этим пользваться.

Люта_Ящерка писал(а):
А мне тут один друг сказал, что любая религия - это опосредованная связь с богом. А у него прямая. А я вот сиджу и чешу репу. Нафига она тогда действительно нужна.

Чушь порет твой друг. Функции посредника выаполняет не религия, а служители оной.
И далеко не всегода это плохо.
Ну давай честно: ты без тренера далеко уйдёшь? Поэтому хошь не хошь, а иногда посредник нужен. Кому-то только для начала, а кому-то на всю жизнь.
Твой друг-то поди, об идее бога, тоже не из ноосферы узнал.
Вообще, мне забавно наблюдать за воинствующими индивидуалистами, которые и в быту и в мыслях обильно пользуются результатами коллективной деятельности человечества, даже не замечая этого.
Мы и говорить-то научились благодаря нашей стадности. иначе обходились бы парой дюжин междометий.
Сам я тоже тяготею к индивидуализму, но имею достаточно здравого смысла, чтобы понимать что индивидуалисты обычно проигрывают.
Не желающий формировать своё стадо, обычно вливается в чужое. Смеется
Так что, друг твой только сам себя обманывает.
Люта_Ящерка писал(а):
А у него прямая.

Пусть продемонстрирует результаты этой "прямой связи".
Хотя нет, пусть для начала докажет что он свои идеи получил не через посредников, а непосредственно "оттуда".

Прошу прощения за оффтоп.

А по поводу объединения с кем попало: ну ладно, предположим объединились. Предположим, насыпали туеву хучу капищ. Но кто на этом капище стоять будет?
Нахер мне капище, если на нём будет та смая тусня, что на круголёты зигует?
Наши предки местами и без капищ обходились.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта, я могу тебя понять. И я не стану оспаривать очевидное – да, и у нас тоже слов больше, чем сделанных дел. И возможности… это больной вопрос. Да, несомненно, у нескольких человек возможностей (в первую очередь – материальных) мало. У группы, существующей только в виртуале – не больше. Да, несомненно, существует такой вариант как привлечение средств, рабочей силы, организаторов путем объединения с кем-то, с другими общинами. Но… дальше начинаются «но».
«Но» №1. А какие у тебя, собственно, есть основания полагать, что большее количество участников проекта приблизит его реализацию? Смотри: положим, в теории некий проект поддержало, скажем, 1000 человек (на просторах инета или по принципу «слышал от друзей, в принципе, не прочь поучаствовать»). Они даже, положим, готовы вложиться материально, или, как ты, организационно, путем привлечения каких-то связей, выбивания аренды, грантов и т.п. НО ключевой момент здесь – СОГЛАСОВАННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ. А ее тем сложнее достичь, чем более разрозненна действующая группа. Разрозненна хотя бы территориально. И уж тем более – разрозненна идеологически. Я наблюдаю сейчас очень наглядный пример в «Лесной сказке» - двое человек руководства, обе – прекрасные, заинтересованные, выкладывающиеся по полной люди, но у каждой своя позиция относительно того, чем должен быть музей, и в итоге согласованных действий нет, есть какие-то параллельно идущие линии индивидуального решения проблем, и эффективность соответствующая (музей на грани закрытия из-за траблов с арендой).
Скажи, вот ты, ты лично возьмешься организовывать все от начала и до конца, контролировать проект на всех этапах, а не просто сделать несколько звонков, написать несколько писем, кого-то проконсультировать и тп?
Я пока не готова это делать. Я четко знаю, что я не справлюсь. Я четко знаю, что не справится Скрытень. Именно тем путем, которого жаждешь ты, через господдержку, мы действовать просто не умеем. Да, и я не стану скрывать этого и строить из рода Одинокого волка всесильных и «всеумеющих» спасителей язычества – не умеем. И не стремимся, т.к. у нас в планах другая схема. Требующая бОльших вложений и более длительных сроков, но зато не имеющая «побочки», о которой мы уже с тобой говорили и не раз, но если угодно, повторю еще раз.

Люта, «музей под открытым небом», «город мастеров», «образовательный центр» - эти проекты хороши и возможны сами по себе, отдельно, но НЕ ДЛЯ КАПИЩА!!!!! Капище должно быть КАПИЩЕМ и должно быть НАШИМ (т.е. в частной собственности родноверов). Потому что все «бесплатные сыры» под эгидой музеев, этнодеревень и прочих рекреационных объектов будут языческими ровно НАСТОЛЬКО, насколько это допустит владелец объекта, и то ровно до тех пор, пока этот владелец не сменится, а у нового могут быть совсем другие соображения насчет использования построенного на данном клочке земли симпатичного сооружения с антуражными деревянными скульптурами.
Та же платность, Люта, как пример. Совсем свежий, с Комоедицей в «Лесной Сказке», которую мы с Волком проводили. Все просто:
- Мы (Род Одинокого волка) не за деньги работаем…
- Зато НАМ (музею) деньги нужны. (что ни в коей мере не в упрек им, т.к. им деньги действительно НУЖНЫ – 8 здоровенных собак, ежи, совы и волк, увы, воздухом питаться пока не научились, а госфинансирование музею только снится!)

И все. И будет вход на капище платным, и хрен ты что с этим поделаешь. И будут туда в обход тебя водиться экскурсии. И если ты будешь неугоден, неудобен, невыгоден, то тебя благополучно «попросят» и назначат нового руководителя. Как с тем же музеем К.Васильева в Москве. Я не буду сейчас судить, на чьей там стороне правда, Доронин ли козел или он великомученик, а сволочь – сестра Васильева, важно другое: каждая из сторон преследует свои цели, каждая имеет свои права на музей и картины, каждая отстаивает эти права, а самое главное – в итоге КАРТИНЫ УХЕРАЧЕНЫ И НАХОДЯТСЯ ХЗ ГДЕ!!!!

Нет, Люта, КАПИЩЕ будет находиться в собственности. Причем в собственности рода Одинокого Волка. С использованием собственного земельного участка на религиозные цели свои сложности, я о них писала, но все же выкручиваться на своей, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ как ТВОЯ земле не в пример проще.

Если кому-то это не нравится, если кто-то считает, что род Одинокого Волка таким образом тянет одеяло на себя – это его право. Ни с кого денег на постройку с ножом у горла не требуем. Даже наоборот. Уже неоднократно поступали предложения перевести денег, но, простите, на этом этапе проекта идет речь о приобретении ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА в собственность нас, Волка и Рябинки, Сергея и Юлии Лифантьевых. С какого хера добрый дядя должен покупать землю для семьи Лифантьевых???? К тому же, и это мы тоже не собираемся скрывать – на этом же участке род Одинокого Волка планирует строительство собственного дома и постоянное проживание. Что нам, и на ЭТО деньги собирать? А между тем, Капище технически мы сможем обустраивать (учитывая, что ему нужна будет охрана, иначе оно разделит судьбу многих других, слезливо описанных в соответствующих темах небезызвестных форумов небезызвестных ресурсов) только после того, как разберемся с собственным домом (хотя бы с времянкой). Без своего жилья мы не можем завести еще детей, а это – такой же наш проект, и ничуть не менее значимый, чем Капище.
И только когда у нас будет земля, на этой земле будет стоять пусть временный, маленький, но хоть как-то пригодный для проживания домик, вот тогда мы готовы принять от «инвесторов» какие-то денежные средства уже КОНКРЕТНО на строительство КАПИЩА. Чтобы строить его именно тогда, а не через 10 лет после того, как на него были сданы кем-то какие-то деньги.

Когда это будет? Извини, затрудняюсь ответить. Когда мы оба работали, планировалось откладывать порядка 100-120 тыс. в год. Для покупки хоть более-менее сносного участка (ясен пень, не в ближнем пригороде, где самые демократичные цены порядка 2 млн.) желательно располагать суммой хотя бы в полмиллиона (периодически всплывают и более дешевые варианты, тыс. по 200-300, но не первый попавшийся же подойдет, к тому же у таких, обычно (если они не в самых глухих ебенях, куда от города ехать полдня на вездеходе), какие-нибудь сложности с оформлением в собственность или обременения, или условия). Еще строительство. Сейчас Волк уже полгода как не работает, и накопление денег прервано. На руках порядка 120 тыс. Так что я НЕ буду заговаривать о сроках. Может, через пару лет. Может, через 5. Может, никогда, если Волк или я загнемся раньше, что тоже вполне себе вероятный вариант.

Теперь что касается «объединения». Ответь на простой вопрос: что для тебя Капище? Галочка в жизненном списке: «ну вот, мы хоть это, хоть как-то, но вот что-то да сделали, лучше, чем ничего и больше, чем кто-то другой»? Красивое место, на котором можно сделать красивые фото для качественного пиара? Место, куда будут приезжать язычники для праздников и обрядов? Знаешь, для меня – да, и все это, в том числе. И я ничего не имею против того, чтоб на него приезжали люди и проводили праздники, и даже чтоб репортажи снимались и пиар язычества таким образом проводился на более высоком уровне. Тоже надо. Но это все – во вторую, третью… дцатую очередь. А в первую очередь для меня Капище – это ДОМ БОГОВ, МОИХ богов (да, вот такая я собственница, МОИХ, а ВАШИХ – этого уж я не знаю, может да, а может и нет, которые ваши – не знаю, не видала). И НИ ЗА ЧТО я не потерплю, чтобы моих богов на нем ОСКОРБЛЯЛИ, неся ОТ ИХ ИМЕНИ всякую херню, брехню и провокацию!!!!!! Чтобы делали из обрядов зрелища. Чтобы просто входили на его территорию (=В ДОМ МОИХ БОГОВ) те, кого я (да-да, я, вот такая вконец оборзевшая и много о себе возомнившая Рябинка) считаю людьми недостойными.
Участок с резными столбиками, не отвечающий всем вышеперечисленным критериям, МНЕ НЕ НУЖЕН.
И как считаешь, «объединение» с соблюдением всех указанных условий возможно?
А другого – НЕ будет. Нравится это тебе или нет.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, что касательно меня, то я в целом согласен с позицией Рябинки. Позволю себе уточнить лишь несколько моментов. Во-первых, возможно, что я справился бы с организацией энного количества людей и сумел бы организовать работы. Только у организации есть следующие проблемы:
А) заставить людей выполнить взятые ими на себя обязательства точно в срок и без каких либо уважительных отмаз.
Б) Заставить людей работать в одном русле, ибо чего-то, вроде идола Крышеня, поставленного резчиком, который был свято уверен, что капища можно ставить только этому богу – мне не надо.
Это сложно. Но именно за счет состава помощников и варьируется величина этих проблем. За то время, что я ошивался в техногенщиках, я получил солидный опыт, который говорит мне, что заведомого раздолбая, у которого нет кровной заинтересованности в результате работы (А НЕ В ЕЕ ПРОЦЕССЕ), невозможно заставить что-либо сделать, кроме как выдать очередную кучу «завтраков». За скольких человек ты готова будешь ручаться головой (отнюдь не метафорически), что они НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОДВЕДУТ В ПЛАНЕ ВЗЯТЫХ ИМИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ? Вот их кандидатуры на объединение я готов рассмотреть.
Вторая проблема заключена в общей идеологии. Я уже говорил, что люди должны четко осознавать что и для чего они делают, чего будет, а чего строго воспрещено. Ты уверена, что какой-нибудь гравер-ведист не нарежет на воротах капища надпись «исконно-славянским шрифтом – «мозгое..цей», дабы проклятьем жидам-инопланетянам укарепить русское славянство»? А ведь это уже та беда, которую не исправит даже снесенная голова поручителя. Так что несколько контингентов с уже известной идеологией пролетают.

Потому я предпочту действовать с теми людьми, в отношении которых я уверен, что они будут работать до результата и четко представляют себе этот самый результат.

Упомянуты Рябинкой экскурсии – история печальная. Храм не должен превращаться в балаган, иначе веру сочтут скоморошеством. Потому, никаких экскурсий в обход «вето» родноверов быть не должно. А они действительно неизбежны, если родноверы не будут являться собственниками объекта.

Кстати, о собственниках. Я ясно сознаю, что потребуется помощь, представляю себе масштабы работы… Но не от всякого я еще эту помощь приму. Тот же Голяк может принести сто рублей (кто бы спорил – необходимых), а потом требовать, чтобы мы позволили ему на том капище ужраться и орать «наши роды славны». Можно в этом случае и отдать стольник. Но не проще ли – не брать, дабы таких вопросов вообще не возникало? Тем более, что речь не всегда может идти о стольнике. Иной хмырь вколотит три сваи в ограду, а потом заявится с блядьми требовать провести на нашем капище обряд плодородия с его участием. Тут уж придется сваи выворачивать и на блядей их сгружать. Не легонькая работка. Не говоря уже о том, как пострадает капище.

Для чего нам нужно капище? Как первый шаг к признанию иноверцами неизбежности возрождения язычества? Как место паломничества, которому не будет угрожать снос и вандализм на вполне законных основаниях? Как материальный учебник по родноверию? Как невербальный аргумент против утверждений христитан о языческом варварстве? Или для того, чтобы в антуражном месте после ролевушки ужраться и утрахаться? Если не последний вариант, то всех родноверов, что были замечены обгаживании родной веры, на капище допускать нельзя категорически.

Рябинка верно замечала, что капище должно быть в собственности родноверов, соотвественно тем или иным родноверам может быть отказано в его посещении только по причине несоотвествия языческому мировоззрению или из-за действий, позорящих веру. Зачем тогда принимать помощь от тех, кому все равно будет указан обратный путь? Это уже трактуется как воровство и лицемерие, и те, кто кинет нам предъяву «помощь нашу приняли, а пое…ться на капище не пускают» будут абсолютно справедливы. А лицемерием и воровством в нашем роду никто не обеспечен.

Да, рискуя быть обвиненным в махинациях, я говорю прямо: землю и дом, на ней стоящий планируется оформлять как собственность рода. Земля в собственности нужна для меньших терок с государством, и в нашей собственности для того, чтобы никто из жалости или «потому, что человек хороший» не вздумал пустить на капище праздноверческих уродов. Дом же необходим для того, чтобы контроль за порядком на капище и его сохранностью был постоянным. Постоянным и не зависящим от «обстоятельств», которые могут возникнуть у кого-то, кто является приезжающим охранником. Капище строиться не для того, чтобы его терять. Потому – только на своей земле и только при условии постоянного проживания охраны на его территории это возможно. Все иные вариации на сегодняшний день уже доказали свою несостоятельность (как например, Голяковское капище, снесенное из-за самозахвата земли родноверами, или капище «Лады», которое тупо оставили без охраны по причине «обстоятельств»). Потому, землю и дом мы планируем добывать на свои средства. И лишь когда будет строиться само капище, тогда пусть каждый и подарит богам свой труд или иное вложение. А уж останется на участке один наш дом, или со временем вырастет община – покажет собственно время. Против того, что бы вкруг капища жили достойные люди я ничего не имею.

И, вместо постскриптума, сразу оговорю, что никакой помощи не будет принято от следующих общин и объединений:

ССО (руководимое Крадой)
Ряд сторонников ССО Казакова (умудрился же он набрать сброда напополам со вполне адекватными ребятами)
Схрон еж Славен и его многочисленные сателлиты.
Круг Бера
Круг Семаргла
Славия
Администрация ресурсов «Дом Сварога» и «Уральский языческий портал
Ряд сторонников «Славянского наследия (причина та же, что и с Казаковым)
Собор Буян
Инглинги самых разных мастей.
Древа
И еще – ряда уже «зарекомендовавших» себя одиночек.

Остальные кандидатуры – могу рассмотреть. А анонимная же помощь не будет расцениваться как повод для пропуска на капище внезапно объявившихся «помощников».

Извините, если я кого обидел своим постом, или разрушил чьи-то надежды. Уже много раз нами оговаривалась политика ресурса и политика рода. Совместная работа со многими порубежниками дала мне уверенность, что в большинстве своем, эта политика вами разделяется. Потому – еще раз: извините если кого-то разочаровал.
Капище у родноверия будет. И такое, какое не смогут ни осквернить, ни снести по простому приказу. И все достойные родноверы смогут беспрепятственно проводить там свои обряды. Это – точно. Но так же точно, что удел мразоты – выть за воротами. С ними никаких обединений не будет. Список приведен выше.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Ничего не вижу против личных капищ на своей земле.

Но я рассчитываю (и надеюсь дожить до того момента) что когда нибудь древняя вера перестанет быть уделом кучки людей и станет верой народа, и что когда нибудь на капище в праздник будет собираться не 5-10 человек, а 5-10 тысяч.

Если это будет то же самое что и в церкви, то мне этот путь не по душе.
У них вон тоже куча заповедей (на 50% хороших), но в церкви толпятся те, кто в большинстве своём их даже не знает толком. А если и знает, то не исполняет, кивая на жизнь.
Каких только уродов с крестиками на шее не встретишь в церкви.
У сектантов по крайней мере система фильтрации существует. И результат виден.
А то я уже вижу: трусов перед идолом Перуна, абортниц перед Рожаницами, человека, ни разу не прикоснувшегося ни к плугу ни к штанге, но славящего Ярилу (только словами, разумеется, ибо дел у них не найдётся), дебила засравшего лес, перед идолом Велеса...
Если 5-10 тысяч из таких наберётся, то меня на этом капище не будет.
Я уж молчу о том, какой энергетикой будет обладать место, на которое ходит всякий сброд.
Чем эта толпа от хрянской отличаться будет? Тем, что вместо крестика на шее будет Перунова секира или Мьёлнир висеть? Ну так отломал от креста верхний конец, повесил вверх ногами и вперёд - теперь ты язычник. И что дальше?
Пробуй конечно, но я сомневаюсь что их этого получится что-то действительно достойное.

Люта_Ящерка писал(а):
Тадж Махал - культурная ценность, одно из достояний человечества. Мачу Пикчу вот тоже. Как и пирамиды. Последние две являются культовыми объектами в прошлом.

Ну ты загнула. Царские дворцы - тоже. И теперь в них толпы ходят. Значит ли это, что они строились для массовых посещений?
Скажи Рамзесу Второму, что его мумия будет предметом обозрений для пресыщенных туристов, он наверное предпочёл бы сгнить в земле.
То, во что превратились объекты поклонения сегодня и то, для чего они предназанчались изначально - совершенно разные вещи.

Люта_Ящерка писал(а):
Кого-то поддрючивает тот факт, что люди со всего мира съзжаются и восхищаются величием этих объектов?

Большинство этих объектов не действующие. Там наверняка и кока-колу можно купить.)))

Люта_Ящерка писал(а):
Кто-то считает, что паломничество в Мекку недостойных мусульман умаляет ее силу и значение?

Да. Когда вижу урода, который считает что паломничество в Мекку сделало его ближе к Аллаху - противно становится. Именно то обстоятельнство, что хреновые хряне и хреновые муслимы, имеют равное право на участие в религиозной, жизни позорит и хрянство и ислам.
Священников-пидоров не наказывают и из церкви не изгоняют например. Тоже, наверное, к гармонии с быдлом стремятся. От церкви отлучают только за несогласие с учением.
А если согласен – то нарушай сколько захочешь – пальцем не тронут.
Ты хочешь этого и у себя?
При таком подходе там у тебя, кого только не будет. И пидоры и ворьё и торчки, и алкаши и бляди и абортницы и клятвопреступники. Объединиться, конечно, будет с кем, придав тем самым любой мерзости, статус допустимой в язычестве.
И по-моему это у нас уже есть. Только быдло ещё не поняло, что здесь принципов ещё меньше чем в хрянстве, потому и не валит на капища по 10 тысяч. Когда допетрят –повалят.

Люта_Ящерка писал(а):
Как я говорила, жить надо не в закрытом мирке, отгородившись частоколом от всех остальных, а в гармонии, насколько это возможно. Насколько это возможно утверждать эту гармонию вокруг.

Хотя, наверное тут каждому свое.

К гармонии нужно стремиться с источником гармонии (то есть с природой), а не со всеми подряд, эту гармонию нарушающими.
Гармония с быдлом - это не мой путь. Наиболее гармоничное положение по отношению к отбросам - это неприятие их, а не братание и ними и растворение в них.
Впрочем, действительно, каждому своё.

Кстати, Ящерка, касаемо разговора о посредниках.
Ты чё-то напутала. Суди сама: этот разговор о посредниках и «прямой связи» начался с твоих же слов, что раз есть прямая связь, то никакие посредники (и, соответственно, религия) не нужны. А теперь уже сама говоришь, что посредник на определённом этапе нужен.
Ты уж определись: нужен или не нужен.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

несколько моих сообщений. кажется, удалили.
Не красиво, конечно.
Если тебе, Скрытне, что то не понравилось из прочитанного - аргументировал бы, как Ярыч. Мне как то тетка с дома сварога сказала, что ты посты удаляешь, но я не поверила. Теперь вот вижу - рано слепила о них мнение.

===У сектантов по крайней мере система фильтрации существует. И результат виден. ===
Язычество как секта?
Тогда в такой секте не будет меня
==Я уж молчу о том, какой энергетикой будет обладать место, на которое ходит всякий сброд. ==
нергетика определяется не только чистотой душ присутствующих, но и их намерением, стремлением. Так что если 5000 аобтрниц просвят рожениц, с энергетикой будет все нормально. Не говоряуж о том, что это свидетельствует, что человек одумался и больше так не будет делать.

==Большинство этих объектов не действующие. Там наверняка и кока-колу можно купить.)))==
Ну и что, что не действующие? Это умаляет достоинство строителей?
А ты предпочитаешь при созерцании этих объектов чувствовать Сахару во рту и великий потом, прости, в мочевом пузыре? XD

==Да. Когда вижу урода, который считает что паломничество в Мекку сделало его ближе к Аллаху - противно становится.==Избыточный потенциал в чистом виде Подмигивает
Трансерфинг дочитал?

==Ты хочешь этого и у себя? ==
Я, кажется, оббозначала, как я хочу у себя. Для невнимательных повторю: я хочук, чтоб человек, прищедший в мой храм становился чище и ближе к богу. В другом назначении этого объекта я не вижу смысла. Хряне тоже, акжись, о раскаявшимся грешнике радовались более, нежели о самодовольном праведнике. "И пидоры и ворьё и торчки, и алкаши и бляди и абортницы и клятвопреступники." - все они могут стать лучше, и имеют право на мою посильную помощь в этом деле, дорогие сектанты (это я не конкретно к тебе, Ярыч, это я ко всем порубежникам).

==Наиболее гармоничное положение по отношению к отбросам - это неприятие их, а не братание и ними и растворение в них. ==
Тебя обманули, брат, наиболее гармоничный путь - поднять их до своего уровня или даже выше.

какого то момента я перестала чувствовать себя порубежником. Не сказать, что это сильно опечалило меня, но однозначно усложнило задачи.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Тебя обманули, брат, наиболее гармоничный путь - поднять их до своего уровня или даже выше.

Мысль прекрасна. Будешь иметь на счету конкретный пример - свистни. Поделишься опытом.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Если тебе, Скрытне, что то не понравилось из прочитанного - аргументировал бы, как Ярыч. Мне как то тетка с дома сварога сказала, что ты посты удаляешь, но я не поверила. Теперь вот вижу - рано слепила о них мнение.

Ага, сидел, манной каши недоедал: думал, как всему форуму подгадить. Потом - обана - озарение! Взял, и легким кликом мыши угробил все посты за два дня. По недосмотру, наверное - свои тоже.
Стоило бы почаще посещать форум и быть в курсе его успехов и проблем. Ныть, не удосужившись узнать - дело не сложное, ума много не требует.
Цитата:
"Мне как то тетка с дома сварога сказала, что ты посты удаляешь, но я не поверила".

Разумеется удаляю. Читаем правила:
"VIII. Открываемые пользователем темы должны соответствовать тематике ресурса, иначе будут удаляться как флэйм. Тоже касается и коммерческой информации. Создавать темы, дублирующие уже существующие (независимо от того, закрыты они или нет) – запрещено.
IX. Как только вспомогательные отступления от темы превратятся в оффтоп и флуд, они будут пресекаться и удаляться модератором."
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=8471#8471
Посещение любого форума следует начать со чтения правил.

Цитата:
"Мне как то тетка с дома сварога сказала"

На этом форуме нет "теток с Дома Сварога". Так что мнение было взято, скорее всего, целиком за счет суда по себе.

Последнее: тот, кому не нравится работа форума, волен уйти на другие форумы, тот, кому не нравлюсь лично я - волен объявить на меня очередную священную охоту (сейчас, кажется, третья началась), тот, кому не нравится деятельность одного модератора вправе пожаловаться двум другим, благо такое понятие, как общемодераторское решение у нас имеется в наличии как раз на случай возможного диктата. Еще вопросы есть? Если стесняешься задать их лично мне, есть двое других модераторов. Ну, а тыкать мне другими ресурсами не стоит: на то они и другие, чтобы у них имелось свое мнение. Насколько правильное - время покажет.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
несколько моих сообщений. кажется, удалили.

Не красиво, конечно.

Не, Люта, здесь просто форум обвалился на два дня. Во всех темах, исчезли все сообщения за несколько предыдйщих дней. Свой ответ тебе с твоими цитатами, висящий выше, я разместил только потому, что не дописал его до конца и скопировал себе на комп за пару часов до того как форум полетел.
Так что Волк здесь не при чём. Ты ошиблась. А посты он удаляет только если оффтоп (и я тоже, кстати) или грубое нарушение правил. Елси хочешь, могу показать у нас на форуме кучу постов где различные гости ругают волка со товарищи почём зря. И они никуда не удалены. Так что тётка скорее всего либо тоже ошиблась, либо чьи-то слова пересказывает.

Люта_Ящерка писал(а):
===У сектантов по крайней мере система фильтрации существует. И результат виден. ===

Язычество как секта?

Тогда в такой секте не будет меня

сначал узнай что означает слово "секта". Потом узнай о сектантах каковы они на самом деле, а не из СМИ. И увидешь что их реальный образ так же близок с телевизионному как язычники к их образу в глазах жристиан.
В основном нормальный люди. Ощутимо лучше православных. У них там по крайней мере порядок.
Кстати ели ты ещё не заметила, то нас уже в сектанты давно записали, так что уже поздно. Смеется

Люта_Ящерка писал(а):
нергетика определяется не только чистотой душ присутствующих, но и их намерением, стремлением. Так что если 5000 аобтрниц просвят рожениц, с энергетикой будет все нормально. Не говоряуж о том, что это свидетельствует, что человек одумался и больше так не будет делать.

В том-то и петрушка, что как я вижу,Рожаниц славить могут даже те, кто считает аборт нормой. Если бы одумалиь - тогда другое дело.
стремления... А если их стремление - просто этноприкол? таких если и пускать, то только на самую окраину капища.

Люта_Ящерка писал(а):
Ну и что, что не действующие? Это умаляет достоинство строителей?

Нет, но это не меняет того факта, что строили его не для этих целей. Это уже не религиозный объект. Когда был религиозным - там не было туристов, когда появились туристы -объекты перестали быть религиозными. я об этом.

Люта_Ящерка писал(а):
Избыточный потенциал в чистом виде

Трансерфинг дочитал?

Дочитал. Зеланд похоже хороший практик, но хреновый философ.

Люта_Ящерка писал(а):
Я, кажется, оббозначала, как я хочу у себя. Для невнимательных повторю: я хочук, чтоб человек, прищедший в мой храм становился чище и ближе к богу. В другом назначении этого объекта я не вижу смысла. Хряне тоже, акжись, о раскаявшимся грешнике радовались более, нежели о самодовольном праведнике. "И пидоры и ворьё и торчки, и алкаши и бляди и абортницы и клятвопреступники." - все они могут стать лучше, и имеют право на мою посильную помощь в этом деле, дорогие сектанты (это я не конкретно к тебе, Ярыч, это я ко всем порубежникам).

Ну так пусть заявят о своём исправлении хотя бы.
А то придут и скажут: мы не верим, что аборт противоречит почитаyb. тех же Рожаниц. И всё в таком духе. Я не говорю, что всех гонять нужно, но какой-то фильтр нужен.

Люта_Ящерка писал(а):

Избыточный потенциал в чиатом виде. Трансерфинг помнишь?
Ты не можешь капитально повлиять не жизнь других, если они этого не хотят. мразь, которая хочет измениться - это уже почти орлы. Таким и вправду помочь нужно.
Есть сомневающиеся - тоже помочь нужно.
а есть аткеи которые скажут: "иди ты со своими проповедями! Язычнику можно всё!"
И нужно быть не шибко умной девицей, чтобы верить в то, что ты можешь всех изменить.
А поднять их выше, чем я сам - вообще утопия. Этот, как его, волюнтаризьм! Смеется
ты не можешь дать человеку то, чем сама не обладаешь. Если чел и подскочит на тот уровень, то скоро свалится обратно. Выше учителя человек может идти только САМ.

Рябинка писал(а):
Мысль прекрасна. Будешь иметь на счету конкретный пример - свистни. Поделишься опытом.

В самом деле Люта, переубеди, пжлст Шэдоу в том, что аборт - это священое право язычника. Или голяка в том, что кладь позорит язычество.
Думаю, ты сама понимаешь, что не всесильна.

Люта_Ящерка писал(а):
какого то момента я перестала чувствовать себя порубежником. Не сказать, что это сильно опечалило меня, но однозначно усложнило задачи.

Посмотрим. Некоторые пути расходятся.

И кончайте крыситься, друзья (Люта и Волк). Ты Люта, пойми, что ошиблась приписав Волку, то чего он не делал, а ты Волче пойми, что она баба занятая, могла пару дней и поотсутствовать, а потом сделать неверный вывод.
Так что, помирились, выпили квасу и успокоились.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

==Избыточный потенциал в чиатом виде. Трансерфинг помнишь?
Ты не можешь капитально повлиять не жизнь других, если они этого не хотят. мразь, которая хочет измениться - это уже почти орлы. Таким и вправду помочь нужно.
Есть сомневающиеся - тоже помочь нужно. ==
люди, которые ничего не хотят менять, тупят в телевизор заедая чипсами. На капища такие не ходят. ли пришел - есть какая то внутренняя потребность. Никаких ИП - выбор жить в чистом и гармоничном мире, не замыкаясь в своем семейном мирке.

Рябина, есть примеры. Первый - мой муж и его знакомые. Второй - несколько бывших наркоманов. Делиться опытом, или сами догадаетесь, что исправление человека начинается не с мозгосношательства какое он быдло, а с уважения человеческого достоинства и констатации проблем? Я понимаю, что у вас тепло душевное - нечто крайне дефицитное и не принятое.... на быдло и уродов жалко - самим не хватает. Но то не значит, что у всех так.

==И кончайте крыситься==
Крысятся крысы, если что...

==В самом деле Люта, переубеди, пжлст Шэдоу ==
Я их не знаю лично. Надо выслушать аргументы.

==На этом форуме нет "теток с Дома Сварога". Так что мнение было взято, скорее всего, целиком за счет суда по себе. ==
Аналогичное заявление: на этом форуме нет Голяка, священная охота - вымысел Волка. Или смекалки не хватает, чтобы предположить, что человек может читать несколько форумов? Ты меня все больше удивляешь.

==Ага, сидел, манной каши недоедал: думал, как всему форуму подгадить. Потом - обана - озарение! Взял, и легким кликом мыши угробил все посты за два дня. По недосмотру, наверное - свои тоже.
Стоило бы почаще посещать форум и быть в курсе его успехов и проблем. Ныть, не удосужившись узнать - дело не сложное, ума много не требует. ==
Я в отличие от тебя не обладаю священным даром помнить ВСЕ сообщения. Я помню лишь свои, и когда не нахожу их, а вижу лишь ответы Ярыча с цитатами делаю один из наиболее вероятных выводов. А поскольку про прецеденты мне рассказывали в упомянутом доме Сварога, то наиболее вероятный вывод не вызывает потребности искать менее вероятные.
Тем более ИМХО, ты в последнее время не адекватен.

==Еще вопросы есть? ==
Что с тобой вообще происходит, злой да дерганный стал... Когда мне говорили, что ты агрессивен (в том числе и ты сам - тоже не верила).

==Стоило бы почаще посещать форум и быть в курсе его успехов и проблем. Ныть, не удосужившись узнать - дело не сложное, ума много не требует. ==
Стоило бы иметь ввиду, что у человека могут быть в жизни более интересные и полезные (особенно полезные) занятия, помимо протирания трико за интернетом.
Сперва хотела предъяву кинуть, потом решила помягше оформить.
На тебе - оказывается нытье. Ладно Волк. В следующий раз буду разговаривать как со своими, без реверансов.

==Посещение любого форума следует начать со чтения правил. ==
Посещение любого форума следует начинать с мысли, что ты можешь привнести и что почерпнуть. У кого иной подход - никто не запрещает чиатть правила. Можете помимо них вообще ничего не читать.

Сперва думала, что могу содействовать в делах капища и общины, но не сошлась с эстонским темпераментом. Теперь особого смысла от своего тут пребывания не вижу. Не нашла кнопочку удалить аккаунт.
А теперь зашла из любопытства - удалит скрытень мой последний пост или нет.

Ах да. Еще СВ обкатали и ряды почерпнула. На этом благодарю.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
люди, которые ничего не хотят менять, тупят в телевизор заедая чипсами. На капища такие не ходят. ли пришел - есть какая то внутренняя потребность.

Возможно. но у многих эта внутренняя потребность именуется: "жажда необычных развлечений".
Ну, в общем, как знаешь. Земля твоя, капище - твоё, сответствено и правила твои, со всеми вытекающими из них результатами.
В любом случае, удачи!
Люта_Ящерка писал(а):
Я их не знаю лично. Надо выслушать аргументы.

Мужик с Уральского языческого портала. Ярый сторонник абортов, свято верующий в то, что никаких запретов для язычника быть не может.
Захочешь проверить свою теорию что любой ходящий на капище имеет чистые помыслы - пообщайся с ним.

Цитата:
Теперь особого смысла от своего тут пребывания не вижу. Не нашла кнопочку удалить аккаунт.

Ну, тебе виднее.
Цитата:
А теперь зашла из любопытства - удалит скрытень мой последний пост или нет.

Я же объяснил, куда они делись: неужели непонятно?
Цитата:
Ах да. Еще СВ обкатали и ряды почерпнула. На этом благодарю.
Бери, не жалко.
Кстати, а как ты их намерена использовать, ежли не секрет?[/b]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: