Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть или не есть?
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Есть или не есть? Ответить с цитатой  

"Так сильно в людях отвращение ко всякому убийству, но примером, поощрением жадности людей, утверждением о том, что это разрешено богом, и главное привычкой, людей доводят до полной утраты этого естественного чувства."
(Л.Н.Толстой)

Как вы относитесь к вегетарианству и мясоедению? Какой из вариантов вы считаете более здоровым? Как вы относитесь к убийству животных для еды?

Я свое мнение немного попозже выскажу. Сначала вас послушаю Улыбка
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К вегетарианству отношусь отрицательно. Не для наших широт и не для моего образа жизни.
Мясо гипотетически можно заменить грибами и молочными продуктами.
Но в реальной жизни не получается. Замена мяса рыбой и яйцами так же не гуманна ( рыбу тоже убиваешь) , поэтому к убийству домашних животных для еды отношусь как к необходимости. Отрицательно отношусь к убийству диких животных ( неважно для чего). На сегодняшний день охота - это развлечение , а не суровая необходимость. Убийство ради развлечения это мерзко.
Если откинуть соображения гуманности , то из мяса предпочитаю говядину, крольчатину и баранину ( хотя зимой иногда и солёного свиного сала можно съесть) , рыбу и морепродукты ем любые, яйца и молочные продукты покупаю у соседей ( знаю чем скотину кормят).
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж

Цитата:
из мяса предпочитаю говядину, крольчатину и баранину

А чем свинина не угодила, если не секрет?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свинина тяжело усваивается. Кроме того в последнее время свиней везут из Польши, да и у нас селяне колят гормонами, что бы быстрее росли.Пищевая ценность таких свиней под большим вопросом, при готовке воняет, на вкус дерьмо.Короче одни минусы. Куриные окорочка не ем по тем же причинам.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж

насчёт гормонов ( и антибиотиков, кстати) согласна. Но мне всегда казалось, говядина и баранина тяжелее для переваривания... Разве нет?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще по поводу переваривания мяса масса разных сведений.В основном считается что самое быстро усваиваемое мясо - говядина, баранину некоторые диетологи вообще считают диетическим мясом. Я же написал, что свинина усваивается хуже, больше из своих личных ощущений. Думаю не последнюю роль в этом играет жирность мяса (свинина жирнее).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, в общем кряж моё мнение уже изложил.
Могу добавить, что в других широтах - оно вполне применимо.
к вегитарианцам как людям отношусь с большим уважением. Уже хотя бы потому, что для этих людей этика важнее желудка (главной святыни для большинства).
Моё мнение - не бить редких животных. Если в твоём лесу полно кабанов - охоться. Но знай меру. И знай честь. то есть калашников на стену, копьё в руки и если желание ещё не испарилось - вперёд, схлестнись со смертью. При таком раскладе, число охотников значительно сократилось бы. На тех кто расстреливает мечущихся животных с вертолёта или забрасывает их оттуда динамитом, сам бы поохотился.
А в плане питания, жить не убивая - нереально. Не животное, так растение убить придётся.
Нужно помнить это.
И быть длагодарным всем тем, чью жизнь забрал, чтобы поддержать свою.
И не видеть ничего дурного в том, что однажды кто-то может и свою жизнь твоей поддержать.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга давай своё мнение. Улыбка
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что больше никто ничего сказать не хочет? Остальные не кушают вообще? Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Остальные не кушают вообще?

Ну почему же? Пыльца орхидей, нектар Богов...
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кушаем, как же... Вегетарианство - хорошо, конечно. Но не для меня, в частности. В наших широтах оно неприемлемо. Да и потребность в нормальной сытной пище существует - а то, если одну траву жевать, заблеешь скоро)) или замычишь)))
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Вегетерианство - дело индивидуальное. Хильдинг на нем раздался вдоль и в ширь (травмы, которые он наносил мне на спарингах говорят сами за себя, вспомнить хотя бы два треснувших ребра). Но, после того, как я побывал на его вегетерианской днюхе, я ушел зеленым и выделяя хлорофил. У меня организм по определению мясоедящ. Потому я к вегетерианцам отношусь терпимо, но настаиваю с их стороны на взаимности.
С моральной точки зрения ("убиваете животных!") я могу здорово поспорить (растения куда более беззащитны и не могут даже убегать). Как и с экономической: Рябинка как-то съязвила на тему того, что вегетерианцам для салатиков подсолнечное масло требуется, а то, что подсолнух за 3 года так истощает почву, что на ней десятилетиями и сорняки не растут - они не учитывают.

Грубо говоря - каждому по потребностям организма. Я тожде против охоты с огнестрельным оружием и применением техники, против того, чтобы дойной корове скармливали ее же теленка, пущенного на костную муку. Как смеялась некогда жена, наверное я, закалывая свинью или забивая быка, выгонял бы животное на просто, выходил бы против него с холодняком и давал ему шанс меня порвать. Я даже не опровергаю этого. А в отношении домашней птицы... К некоторым подойти страшно: один немерянный петух на моей памяти насмерть заклевал человека. Грубо говоря, у птиц и животных есть выбор - свобода и опасность не дожить до старости или сытость в обмен на то, что до старости точно не доживешь. Каждый свой выбор сделал.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Грубо говоря, у птиц и животных есть выбор - свобода и опасность не дожить до старости или сытость в обмен на то, что до старости точно не доживешь. Каждый свой выбор сделал.

Сказал, как отрезал! Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Рябинка как-то съязвила на тему того, что вегетерианцам для салатиков подсолнечное масло требуется, а то, что подсолнух за 3 года так истощает почву, что на ней десятилетиями и сорняки не растут - они не учитывают.

От животноводства тоже проблем хватает. Сейчас в мире чешут плеши на тему куда девать огромные поля навоза. Они лежат отравляют выделениями атмосферу (прикинь!), землю тоже отравляют. В таких кол-вах они излишни. И на этой земле тоже ни хрена не растёт. Так что до сих пор неясно от чего проблем больше. Я думаю, что от людей. Сократить численность раз в десять, глядишь и подсолнухов столько не понадобится…
Скрытень Волк писал(а):
Как смеялась некогда жена, наверное я, закалывая свинью или забивая быка, выгонял бы животное на просто, выходил бы против него с холодняком и давал ему шанс меня порвать. Я даже не опровергаю этого.

Именно так и надо!!!
Скрытень Волк писал(а):
К некоторым подойти страшно: один немерянный петух на моей памяти насмерть заклевал человека.

Вот это зверь!!!
Скрытень Волк писал(а):
Каждый свой выбор сделал.

Вообще-то его сделали за них.

Да и ещё: в отличии от Льва николаича, я считаю, что именно отвращение к убийству является искусственно насаждаемым чувством. Изначально оно просто отсутствует.

"И поднялась во мне радость!
Радость от века!
Радость, что я убил человека!!!"
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
...
"И поднялась во мне радость!
Радость от века!
Радость, что я убил человека!!!"

Какой ты до-о-о-брый... белый и пушистый прям ... Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: