Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть или не есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Ну это не факт , что у тебя в роду именно литовцы . Русской знати в Литовском княжестве полно было .

Да, это возможно, но прозвище основателя рода было Niez - может и польское, но маловероятно, что русское.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Не исключено, что дальние родственники.

Да кто знает? Хотя мне больше верится в астрологическое родство. Дядька у меня водин день с Ющом родился, так ему впру в конкурсе двойников участвовать, а ещё один родич - копия Ефремова Олега. Тоже родилси в один день с ним.
БЗ писал(а):
Кстати, один уважаемый мною человек однажды сказал мне, что я похож на литовца.

Мен ятоже за литовца принимали. правда не слишком уважаемые мной люди. А ещё за белоруса, шведа Rolling Eyes и почему-то осетина Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes . Жду что ещё на очереди.

Кряж писал(а):
Русской знати в Литовском княжестве полно было

Да в ту пору мы ив расовом плане были похоже что ближе.

БЗ писал(а):
Да, это возможно, но прозвище основателя рода было Niez - может и польское, но маловероятно, что русское.

Меняешь "i" и "e" метсми приделываешь "ше" и становишься родственником знаменитого немца, гордившегося польскими корнями. Смеется
Кстати поляк в тебе чувствуется. правда не столько по иду, сколько по манере общения. потому как мне это стучалось ещё и до фотки.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Охота - это не просто прицельный выстрел. Зверя в лесу трудно подстрелить даже с 25 метров, надо суметь выследить, подкрасться, выждать правильный момент и только после всего этого - выстрелить и не дай бог промазать или просто подранить. Поэтому когда говорят, что, мол, с ружьем на тигра - это нечестно, это означает, что говорят люди, которые в этом процессе просто ничего не смыслят. Даже с ружьем в руках охота - это поединок.

Я не согласен , нет поединка , на кабана выезжают на джипах , доезжают до мест лёжки и ждут , потом стреляют . Хорошо когда сразу наповал , а то один охотник хренов рассказывал , как они втроём что бы убить кабана двенадцать раз выстрелили , и он добил кабана в ухо. Волков убивают , если логово найдут , волки от логова ни куда не денутся, барсуков собаками травят , а потом палками забивают , уток по 40 штук за день бьют. Я против охоты , нет в ней необходимости ( по крайней мере у нас на Украине). И не поверю , что охотникам жрать нечего или не на что , на ружья , патроны , машины , экипировку деньги есть , а на еду нет ?
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я не согласен , нет поединка , на кабана выезжают на джипах , доезжают до мест лёжки и ждут , потом стреляют . Хорошо когда сразу наповал , а то один охотник хренов рассказывал , как они втроём что бы убить кабана двенадцать раз выстрелили , и он добил кабана в ухо. Волков убивают , если логово найдут , волки от логова ни куда не денутся, барсуков собаками травят , а потом палками забивают , уток по 40 штук за день бьют. Я против охоты , нет в ней необходимости ( по крайней мере у нас на Украине). И не поверю , что охотникам жрать нечего или не на что , на ружья , патроны , машины , экипировку деньги есть , а на еду нет ?

Друже, то, что ты сейчас описал - это не охота. Это - изнасилование Природы в особо извращенной форме. Поверь мне - разница есть.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Да-да, Вы даже как-то сравнили меня с чем-то вроде "красной тряпки", я помню. Непонятно правда одно: вы на самом деле переключили внимание на БЗ? Т. е. я теперь объект Вашего внимания? Серьезно?
Знаете, это так неожиданно для меня, я даже смущен... Да еще эти намеки на женитьбу...
Хотя именно такое предположение многое объясняет в Вашем поведении.

Боян, не обольщайся. Улыбка) Я не любительница семейного экстрима.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Да кто знает? Хотя мне больше верится в астрологическое родство. Дядька у меня водин день с Ющом родился, так ему впру в конкурсе двойников участвовать, а ещё один родич - копия Ефремова Олега. Тоже родилси в один день с ним.

Не, у нас с сестрой дети родились с разницей в три дня. - общего совсем мало... то, что я заметила - это поддатливость на чужое влияние, и пожалуй все. Ни внешне, ни интересами... сходства не наблюдается, хотя считай, что половина генов одинаковая. А мне всегда было интересно найти человека, родившегося со мной в один день ... для сравнения... Но не встречала. В школе была влюблена в мальчика, который родился со мной в один день, но годом раньше... Нынче была в отпуске и заехала к подруге, которая замужем за моей школьной любовью. .. Не узнала... спившийся , выглядит лет на двадцать старше себя...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Боян, не обольщайся. Улыбка) Я не любительница семейного экстрима.

Да я уж понял какой экстрим Вы любите...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Друже, то, что ты сейчас описал - это не охота.

Может быть . Только я других охотников не встречал. Большинство из тех кого я знаю , одержимы жаждой убийства , нет уток постреляем по чайкам , на крайний случай и вороны подойдут.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):

Да я уж понял какой экстрим Вы любите...

а это уж как слово наше отзовется...
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Ну это не факт , что у тебя в роду именно литовцы . Русской знати в Литовском княжестве полно было ...

Ну, литвины это и есть нынешние белорусы. Потому там совершенно не возможно провести разграничение кто есть кто, литвин-рус или поляк - сильно намешано кровей. Ещё с те-е-е-ех времен, когда:
БЗ писал(а):
Пока я не узнал девичью фамилию прабабки и не выяснилось, что она принадлежала к роду бояр Великого Княжества Литовского. Род известен с Грюнвальдской битвы, а в начале 16 века судя по реестру войска ВКЛ ему принадлежала половина современной Белоруссии.

ну и вот именно. Мои корни тоже почти от туда (по линии материнской)
что касательно прозвища - Niez, то не надо ничего менять, чтобы на немчика походило. Это слово и так в литовском осталось и переводится довольно просто - Чесоточный. А у латышей - зуд. Наверное предок любил почесаться, распространенное явление было, учитывая в те времена и тогдашние виды одежек Улыбка

Последний раз редактировалось: Краслава (Сб Июл 03, 2010 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
А у латышей - зуд. Наверное предок любил почесаться, распространенное явление было, учитывая в те времена и тогдашние виды одежек

Краслава, именно потому чтов те времена это было явление распространенное , именно это исключает Вашу версию, ибо прозвище давали по отличительной черте, а не объединяющей. Думаю, что владелец прозвища был редкий зануда.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
Ну ты прелесь! LOL Очень изящно пнуть - это надо уметь... Jokingly
Вообще-то я писала к тому, что в прозвищее - вполне себе литовские корни.
"Моряк-моряка чует издалека" (С) как грится...

P.S. Можно на ты.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

P.S. Можно на ты.[/quote]
Без проблем.

Краслава писал(а):
Ну ты прелесь! LOL Очень изящно пнуть - это надо уметь... Jokingly

... вообще-то я не собиралась это делать. Давай абстрагируемся от личностей и примем эту версию. Я ведь действительно никого конкретно не имела в виду,Редкие зануды встречаются редко, на форумах знаю два-три таких и все - назойливые христиане - назойливо пытаются всех любить.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ
Что ж, вполне может быть и так. Но разве это не взаимозаменяемые буквы? В смысле диалектовые особенности выговоров? Да и тогда всё-равно, по-польски получается что-то типа "независимый"

P.S. А анекдот всё равно расскажи для всех.
Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Откуда есть пошёл БЗ, обсуждаем здесь: http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=19755#19755

Хотя возможно есть сымсл открыть тему о наших корнях. А то мы всё как-то об общем да об общем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: