Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гимнастика для зрения.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Гимнастика для зрения. Ответить с цитатой  

Небольшая предистория. В подростковом возрасте, я много получал по голове. Получал всем:кулаками, ботинками, различными предметами. Особенно запомнился удар школьным стулом, после которого моё зрение совсем пошатнулось (сплошной туман в левом глазу). Правый тоже особой зоркостью не блистал.
Я помалкивал, вида не подавал, к врачам не ходил.
То время (начало 90-х), было временем тотального помешательства либо на культуризме, либо на восточных единоборствах. Кто не имел кумиром Арнольда, тот обязательно пёрся от Брюса Ли. Я, не мудрствуя лукаво, почитал обоих. И те кто помнит это время, скажет, что авторитет «мудрых Шаолиньских старцев» в ту пору был непререкаемым. В том числе и для меня.
Собирал всю информацию какую мог.
И вот однажды я наткнулся на статью, о том как монахи работают над своим зрением. В статье была приведена несложная гимнастика для глаз. Ну и я, ясен пень сразу же стал её делать. Уж не помню сколько времени я её делал, но спустя пару лет (точно уже не вспомню), моё зрение почти полностью восстановилось. Не знаю от неё ли, или по другим, неизвестным мне причинам, но восстановилось. Во всяком случае, очками не пользуюсь. Правда есть одна странность: я несколько близорук. С дистанции в 30 метров, лица сливаются в пятна. Но листья на деревьях, находящихся на том берегу реки (расстояние около 450 метров), вижу вполне отчётливо. Непонятно как это так.

На всякий случай, приведу здесь ту гимнастику (а вдруг кому поможет?), благо, я её тогда переписал в свой тренировочный дневник. Вот она:

«Упражнение архатов».
Утром после пробуждения, не открывая глаз, протрите их большими пальцами, несильно нажимая на глазные яблоки 14 раз.
Всё ещё с закрытыми глазами сделайте в обоих направлениях 7 вращений глазными яблоками. Эта стадия тренировки называется «детским упражнением», так как обязательно предназначалась для детей-монахов воспитывавшихся в Шаолиньсы с 6 лет.
Затем несколько раз плотно сожмите веки и полностью раскройте глаза.
Далее нажмите большими пальцами на внутренний край надбровной дуги 72 раза. Немного вращая вдавливайте подушечки пальцев. Упражнение должно сопровождаться слабой болью. Если вы сделали всё правильно, то вы начнёте воспринимать мир более красочно. Теперь массируйте ладонями ушные раковины, делая 36 круговых движений.
После этого пальцами обеих рук проведите 72 раза, нажимая на череп ото лба до затылка. Заканчивая утреннее упражнение сделайте несколько круговых движений язычком скользящим по верхнему нёбу, и проглотите слюну.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо большое! Завтра же начну делать. Думаю, поможет)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Искренне на это надеюсь. Улыбка Улыбка
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сенкс.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:18 am    Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для зрения. Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

После этого пальцами обеих рук проведите 72 раза, нажимая на череп ото лба до затылка.

Я так все волосы себе повыдёргиваю! Им-то монахам хорошо они все гладко выбритые....
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Я так все волосы себе повыдёргиваю!

Потерпишь. Я тоже с патлами ходил.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
у меня не патлы, а волосы! Символ меж прочим свободы!
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис
Согласна. Символ свободы и силы духа. А длина волос какая? (впрочем, с этим лучше во флудилще)
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Символ меж прочим свободы!
- символ свободы - это протестующая своей неповторимостью лысина, чем больше блеск тем больше протест Смеется !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
... а волосы! Символ меж прочим свободы!

Волосья, космы - символ связи с богами, следование своим уроком, роком...
Да и разницу между понятиями СВОБОДА и ВОЛЯ знаешь?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Да и разницу между понятиями СВОБОДА и ВОЛЯ знаешь?

Мне интересна твоя интерпретация разницы. Во "флудилище" напиши пожалуйста.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если твой символ не приклееный, то не боись - не вылезет.
Я бы его и сам носил, но он не раз подводил меня в так сказать силовых столкновениях… Поэтому теперь ношу короткий ёжик. Зато бриться почти перестал…
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости

Зрение у тебя ухудшилось не только потому что по голове получал, но и по почкам тоже. Почки влияют на множество процессов в организме человека, в том числе и на зрение. У людей со слабыми (медленно работающими) почками, зрение ухудшается и заметно. Поэтому приведённый тобой комплекс, оказался недостаточным. В самом Шаолине, обычно используется комплексный подход к организму и наверняка, подобные упражнения делают в комплексе с другими. Слабые почки как правило не болят, поэтому человек и не замечает что с ними что-то не так. У меня так же было плохое зрение. В 15 лет переболел корью и результат осложнение на глаза. Стал слепнуть и очками пользовался. Исправил дело с помощью жёсткого статического цигун. теперь мне 42 и оба глаза 100%. Если кого интересует, могу рассказать подробнее.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расич писал(а):
Если кого интересует, могу рассказать подробнее.

Интересует.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А есть разница - близорукость или дальнозоркость?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: