Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гимнастика для зрения.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А есть разница - близорукость или дальнозоркость?

Разницы никакой нет. По опыту знаю, что жёсткий цигун (во всяком случае той школы которой занимаюсь) улучшает зрение при любых нарушениях. Ведь не важно близорукость или дальнозоркость, причина нарушения одна.
Велеслав-Карнач писал(а):
Интересует.

Жёсткий цигун (который часто называют боевым, хотя в действительности, суть данного понятия гораздо шире), является основой многих школ. Если коротко, то суть его заключается в следующем. Какими способами возможно управлять внутренней энергией:
- напряжение и расслабление мышц;
- дыхание;
- мысленная концентрация;
- взгляд.
Идеальный вариант управления, когда все эти способы объедены в один. С медицинской точки зрения, жесткий цигун нормализует работу внутренних органов, в том числе и почек: заставляет их работать в нужном ритме. Спомощью жесткого цигун возможно нормализовать зрение, слух, улучшить половые функции, нормализовать работу сердца и печени. Кроме того, с его помощью можно развить силу, реакцию, чувствительность, интуицию, выносливость. Упражнения не закрепащают мышц, делая их подвижными и крепкими. Для бойцовской подготовки, жесткий цигун не заменим, но сие отдельная тема.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надеюсь, что продолжение будет?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расич
По почкам я не получал. по крайней мере не помню этого (может по запарке и было).
А по цигуну поподробнее не расскажешь? Может ссылку кинешь или тему откроешь? Будем рады.
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости

С удовольствием могу рассказать, ибо занимаюсь им уже четверть века. Причём не по книгам, а под руководством патриарха нашей школы. И не в России. Только если рассказывать подробно,целая книга получится.Ибо сие, понятие весьма глубокое. И к стати, происходящее от наших далёких предкоов. Чего тамошние мастера, в личной беседе (что называется без протокола) и не скрывают, ибо у них там, летописи не жгли как у нас. Ну, да это длинная история, в которой я копался больше десятка лет.
Сечас я занимаюсь восточной медициной и из того, что ты о себе рассказал, могу посоветовать. Брось железки и переходи на собственный вес. отжимание, турник, брусья. Дело более нудное, величену мышц не наращивает, зато даёт реальную силу и выносливость. Из трав, очень советую настойку жень шеня. Для почек, первое дело. Если бы в живую, то показал бы тебе несколько упражнений, которые испытал на себе. Зрение исправляет, причём довольно быстро. Мои друзья и ученики, у которых были схожие проблемы, смогли бы подтвердить.
Теперь что касается темы. чтобы мне не пришлось книгу писать, задавайте вопросы, кого, что интересует. Медицинские, боевые разделы, оздоровительные, методики тренировок, владения оружием, техники2железной рубашки", алмазный кулак, пушечный удар, история причём не та что расписана у нас в популярной макулатуре.Это лишь обще принятая версия. Я имею в виду настоящую, в которую посвещают доверенных учеников. В общем, кого что интересует. Учитель моего учителя в Шаолине был не последним человеком. Охотно поделюсь опытом.

Всем добра. Жду вопросов.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня интересует зрение. У меня дальнозоркость довольно высокой степени, но в больнице отказались делать операцию. По-моему, у меня в детстве была травма глаз. Про почки не знаю, я их не чувствую.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Привет Расич, вот такой ты намного симпатичней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расич писал(а):
зато даёт реальную силу

Ты хочешь сказать, что от этого сила будет больше, чем от железа???
Расич писал(а):
Из трав, очень советую настойку жень шеня. Для почек, первое дело.

Отлично. Попробую. Лишним не будет.
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Меня интересует зрение. У меня дальнозоркость довольно высокой степени, но в больнице отказались делать операцию. По-моему, у меня в детстве была травма глаз. Про почки не знаю, я их не чувствую.

Какая часть глаза была повреждена? Дальнозоркость возникает тогда, когда глазные мышцы, держащие хрусталик, перенапряжены. В этом случае, хрусталик прогибается в обратную сторону и поэтому, предметы лучше видны издалека чем вблизи. Глазные мышцы (как и любые другие) напрягаются когда к ним приливает кровь. Чем больше, тем сильнее. согласно канонам восточной медицины, нужно отвести избыток крови от мышц чтобы те, ослабили давление на хрусталик. Это возможно сделать с помощью иглоукалывания или гимнастики цигун. Кровь движет энергию, энергия кровь. Её приливает к голове слишком много, потому что как раз почки работают слабо. И при этом, как я говорил выше, ни болеть, ни чувствоваться они не будут. Таковы свойства почек и печени. Они болят только при перегрузки, когда работают слишком активно. При слабых почках, наблюдаются ещё и некоторые (либо все, взависимости от конкретной паталогии и степени развития заболевания) следующие симптомы: синяки, отёчность под глазами, тяжесть, приступы головной боли в области затылка, шум в ушах. У женщин в частности, склонность к гинекологическим заболеванием: частые воспаления и т.д.

Есть ли у тебя некоторые из перечисленных мной симптомов? Если есть, то причина именно в почках а не в травме.
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Привет Расич, вот такой ты намного симпатичней

Привет pika. Просто пытаюсь найти мирное применение своим зацигуниным мозгам. Smile
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Ты хочешь сказать, что от этого сила будет больше, чем от железа???

Жаль тебя огорчать, но именно так и есть. В начале прошлого века в России был извечный силач, которого звали Железный Самсон. Он с лёгкостью рвал толстенные цепи, через его прес переезжал гружённый автомоболь. В общем проделывал множество удивительных вещей. качался он исключительно статическими упражнениями, не используя никакого железа. Чем в принципе и является жёсткий цигун.
Перед тем как начинать наращивать силу, следует решить для чего. Сила бывает разной. Медленная, скоростная. Железо сильно закрепащает мышцы. С участием стероидов, витаминов, куриного мяса, растёт мышечная масса. Они большие, но не означает что сильные по нескольким причинам. Во-первых полны молочной кислоты, и даже регулярная парилка не сможет выгнать её всю. раздутые словно шары, они сильно теряют в подвижности и в скорости. Поднять мешок с картошкой и даже два -нет проблем. Для грузчика подобные мышцы в самый раз. Для воина - помеха. ибо в поединке важны так же скорость и подвижность. Кроме того, накаченые железом мышцы имеют определённый предел. 2, 3, 4 мешка, в зависимости от роста и веса. А дальше? железо совершенно не развивает внутреннюю энергию, в которой и заключается настоящая сила, развитию которо предела нет. Если брать исключительно боевой раздел, то на качалку следует взглянуть несколько с иной стороны.
Возьмём любой простейший удар. В чём будет разница между качком и бойцом владеющим цигун. Удар качка - это фактически быстрый толчёк. Он отбросит противника назад. Итогом повреждений будет минимум: огромный синяк, в лучшем случае пару сломаных рёбер. Удар бойца владеющего внутренней энергией, проникающий. Противник не отлетит а свалится на месте. Снаружи синяка не возможно не будет. Но внутренние органы будут смяты. Если хочешь можешь проверить на практике. Возими доску размером примерно, 25х25 см и толщиной 2.5-3 см. Поставь её на стол, чтобы ничего её не держало, или подвесь на верёвочке, и попытайся разбить. Верёвка порваться не должан, в то время как доска должна разлететься на 2 половинки. Тренированный боец, легко разобьёт её практически без замаха, за счёт движения кисти. Мистики тут никакой нет, это стандартный тест моей школы, после 3-х месяцев подготовки.
Нагрузку жесткий цигун, даёт более чем приличную. Это просто нужно попробовать чтобы убедится. Причём, он развивает лишь те группы мышц, которые способствуют удару. Когда делаешь их по полной программе, через час, под тобой образуется лужа пота. Среди моих учеников, было не мало любителей железа, но цигун, как они потом признавыли, выматывает больше. Через полчаса после тренировки, ты будешь чувствовать большой прилив энергии и сил. Мышцы старнут подвижными и гибкими словно пружины. Идля самой тренеровки, не нужно никаких снарядов и спортзалов. Хватит 1 кв м.

Короче говоря, на словах всё трудно рассказать. Лучше всего, попробовать.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расич писал(а):
Просто пытаюсь найти мирное применение своим зацигуниным мозгам.
- я понял , кто старое помянет тому глазная гимнастика уже не поможет ? Улыбка
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расич писал(а):
Ибо сие, понятие весьма глубокое. И к стати, происходящее от наших далёких предков. Чего тамошние мастера, в личной беседе (что называется без протокола) и не скрывают, ибо у них там, летописи не жгли как у нас. Ну, да это длинная история, в которой я копался больше десятка лет.

Расскажи об этом.
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika

Вот именно. Я миролюбивый, белый, пушистый и зла не помню. Предлагаю забыть о былых разногласиях. Я устал спорить о вопросах духовности и веры. Пусть каждый думает о том, что считает верным.
Расич
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец

С великим удовольствием. Вот только очень длинная история может получиться. Сейчас даже книгу взялся было об этом писать. Да вот времени нет. Всё работа, работа. Постараюсь излажить вкратце, если не выйдет, то тогда по частям. Я занимаюсь единоборствами с 1983г. В 1990 попал в ученики к настоящему спецу, патриарху нашей школы. И по первой, был ярым фанатом Шаолиньской школы. Но когда начал вникать в суть дело более глубоко, собирать по крупицам из всех возможных источников разные факты, информацию, анализировать и сравнивать, то в итоге интересная картинка начала складываться.
Всё началось с весьма любопытного случая. Я родом из Волгограда. И таму меня был один близкий друг. Он происходил из потомственных донских казаков. Более того, его дед и прадед были казаками-характерниками. Надеюсь, все понимают кто это. Тк вот, с самого детсва его обучали казачьему СПАСУ и ЗДРАВЕ. Мы долго с ним одно время не виделись, а потом как-то встретились, совершенно случайно. Я рассказал ему о том, что учусь у такого крутого спеца, и он попросил меня показать, что нибудь. Я показал, и очень удивился когда оказалось что всё это ему хорошо известно. Сразу оговорюсь, что я практикую один из древнейших стилей шаолиньских монахов, ныне малоизвестный в Китае. Во время культурной революции, ведущих мастеров репресировали. Учитель моего учителя бежал во Вьетнам и поэтому сохранил стиль. Это не примитивное карате и не спортивное ушу, это жёсткая, агресивная школа созданная для реального боя, где угодно и с кем угодн. Известная не многим потому, что физилогически не очень удобна для китайцев. Но об этом позже.
Поэтому меня крайне удивило, откуда моему другу известна наша техника, причём характерная именно для нашего стиля. У каждой школы есть свои коронки, присущие только для неё, как раз по ним и отличают один стиль от другого.
Я попросил моего друга показать мне что нибудь, и тут удивился он, потому что мне было всё это известно и я, даже смог за ним всё повторить. Различия конечно имели место быть, но весьма незначительные.
Этот случай меня крайне заинтриговал. Откуда монахам Шаолиня известен казачий СПАС? Или откуда казакам известна мало кем практикуемая даже в Шаолине школа? Особенно пару интересных разделов, которые даже не все наши ученики знают? И я начал копать. Сначала поговорил с учителем. Он по-началу загадочно улыбнулся и сказал (если примерно перевести следущее). Я хочу вернуть то, что наши предки взяли у твоих. Поэтому истал обучать русских.
Потом мне попался на глаза не большой фильм (видел случайно на касете у одного из знакомых) про древний стиль по-моему, индонезийской борьбы Панчак Силат. Там у них тоже масса всяких стилей. Но этот тоже имел характерные особенности моего и Спаса. Наставник этой школы рассказывал о том, что его стиль пришёл к ним из Индии, от касты тамошних воинов. Но и бодтхитхарма, тоже принёс единоборство в Шаолинь из Индии. Я начал искать материалы по древним индийским стилям. Его крайне мало, потому что меня интересовало не просто история, а конкретные приёмы боя, для них характерные. Их коронки так сказать. Разичия опять прослеживалось, но сходство было очевидно и ближе к Спасу. Похожие корни, я обнаружил и в Тибетскоой боевой йоге. индусы рассказывали о том, что всему научились давным давно у своих предков ариев. Стало понятнее, всё это дело имеет арийские корни.
Ещё одно подтверждение я получил посмотрев английский документальный фильм про современный шаолинь. Помнится его как-то показывали поздно ночью, по каналу Культура. Так вот в одном эпизоде показали одного живущего в горах отшельника, к которому ученики шаолиня приходят для обучения тонкостям цигун. Меньше минуты показали как они вместе с наставником делали упражнения. И это меня окончательно добило. Это Здрава. Мой друг показал мне именно такие точно упражнения. Мы делаем нечто подобное чуть иначе.
Потом когда мне в руки попали Славяно-Арийские Веды, картинка сложилась окончательно. Там я обнаружил кое-какую информацию, которую чуть иными словами давал нам учитель. Откуда? Только и смог я тогда сказать. У нас это дают только тем, кто сдал экзамен на мастера. Не сведущий человек прочтя эту книгу, не обратит внимания на данный раздел. Там приводятся только тезисы, не уточняется методика. Но методика мне известна. А точный порядок выполнения с кратким описанем ожидаемого результата. На мой взгляд более чем достаточно ибо подобную информацию не печатают в популярных издания. Потом ознакомившись с учением и философией подробнее, я нашёл целую кучу вещей которые совпадали в точности с тем, что меня учили. например, схемы чакр с их обозначением. Точно такие же, с точно такими же свастиками, рисовал и учитель. И я стал старовером-инглингом, найдя в нём много чего такого, чему меня учили совершенно в другом не связанным со староверами ни коем образом местом. И меня никто не убедит в том, что веды написал сам Хиневич. Многое из того, нет в общедоступной литературе по йоге, цигуну или единоборством. Китайци о таком и вовсе не заикаются. Целый комплекс наших упражнений расчитан как раз на развитие тех двух дополнительных чакр, которых у китайцев нет. В итоге, как говорил учитель, русский за 1 год обучения способен усвоить столько всего, сколько вьетнамец за 5лет. Перечислять все сходства совпадающие до мелких деталей, можно весьма долго. Дыхание кракодила в нашем цигун, точная копия дыхания Триглава в здраве. Мантры используемые при медитации (один из самых охраняемых секретов в любой приличной школе), в точности до буквы и тембра звучания совпадают с мантрами староверов. А это такие вещи о которых не кричат на каждом углу и не печатуют в разной макулатуре. Если неправильно произносить некоторые из них, то в последствии может весьма не поздоровиться. У нас, когда учился, одного дурня, после неудачного эксперемента два дня ловили. Крышу напрочь смело, не поверил что мантру сию более 2-х минут не стоит на первых порах произносить: решил сразу в великие мастера попасть, а попал в лечебницу.

Ладно, хватит пока. Устал сегодня чего-то. Будут вопросы спрашивайте. Только сразу оговорюсь. О некоторых вещах говорить не могу. Клятва дана, о неразглашении, когда посвещение от учителя получал. Только проверенным ученикам. А на открытом форуме о таком болтать и вовсе не следует. Надеюсь поймёте.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Пусть каждый думает о том, что считает верным."

Расич- принято.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: