Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛУДИЛИЩЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж - скорее всего у нас с тобой разные границы в понимании честность и порядочность с доверием, лично я эти понятия разделяю. Одно дело выполнять оговоренные условия, доверяя не раз проверенному в делах партнёру, и совсем другое дело, в вопрсе честности при определении самих условий, я тяжело себе представляю успех в сделке ,если изначально обьявить своему партнёру реальную стоимость доставшегося мне товара который он у меня покупает и где я его вообще беру - что с учётом неких принципов было бы честным. В этом случае не только некому будет
Кряж писал(а):
им в "жопу заглядываю"
, тут даже обматерить некого будет, единственным партнёром будет эхо. История знает ряд случаев ведения дел себе в убыток и практически все такие персонажи были любимы народом , но сама их жизнь была полным дерьмом. Может это и гармонично кайфовать от бессребренности, а взамен получать сострадательные взгляды и жалость понимающих , о других я не говорю, но это не для меня точно.
Кряж писал(а):
Или ты судишь о людях по марке автомобиля, по их недвижимости, по количеству денег на счетах?
- не правильная мысль Улыбка , я их вообще не сужу, но если человек заработал то что нравится ему , а это как правило не дешовые вещи , если спит спокойно , если его не гоняют менты или братва , то этому человеку я доверяю больше (в делах). Я с друзьями регулярно хожу в горы, знаеш это такая территория где не важны не марка авто, ни счета в банке , ни тем более трёхэтажный особняк с бассейном - там совсем другие критерии оценки и личности и того что эта личность из себя представляет. Хоть бомж , хоть милдер Смеется - особой разницы нет , это как в бане : видно ВСЁ и с разных сторон. В очках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
скорее всего у нас с тобой разные границы в понимании честность и порядочность с доверием

Возможно.
pika писал(а):
тут даже обматерить некого будет, единственным партнёром будет эхо.

Я ни кого не уговариваю покупать мой товар, хочешь бери , не хочешь не бери. И покупателей достаточно. Но мы не о том говорим.
pika писал(а):
но если человек заработал то что нравится ему , а это как правило не дешовые вещи , если спит спокойно , если его не гоняют менты или братва , то этому человеку я доверяю больше (в делах)
Как говорил мой знакомый ( гнида редкая) : "Я приличный человек - у меня приличная машина."

pika писал(а):
Я с друзьями регулярно хожу в горы, знаеш это такая территория где не важны не марка авто, ни счета в банке , ни тем более трёхэтажный особняк с бассейном - там совсем другие критерии оценки и личности и того что эта личность из себя представляет

А я друзей и без гор оцениваю по моральным качествам.

Я сам не аскет ( есть хорошая машина, дом ), но считаю что должен быть предел в накопительстве.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
хочешь бери , не хочешь не бери.
- т.е. тебе всё равно что ли , покупают они или нет ? Shocked , не верю В очках .
Кряж писал(а):
мой знакомый ( гнида редкая) : "Я приличный человек - у меня приличная машина."
- но ты ведь дела свои делаеш не с бомжами , а с теми кто либо проверен и кому ты доверяеш, либо с теми, кто предложит более выгодные условия , и сомневаюсь я, что все эти граждане ездят на запорожцах.
Кряж писал(а):
я друзей и без гор оцениваю по моральным качествам.
- согласен, горы не единственный тест для проверок , и я туда хожу вовсе не для того, что бы занимиться проверками , просто это та среда, где всё дерьмо наружу сразу вылезает, а выводы напрашиваются сами собой. Кстати скоты и мразь довольно часто тоже честными бывают - это о маральных качествах.Друзьями то для тебя, наверное становятся те , которых определяеш по тем маральным НОРМАМ , которых сам стараешся придерживаться и которые считаеш правильными, иначе это не друзья , а не поймёш кто.
Кряж писал(а):
считаю что должен быть предел в накопительстве
- я лично тоже не собираюсь жить только для того чтобы копить , это скорее Гопсечество чем жизнь , но стремится к лучшему , в том числе и к материальному благополучию - считаю вполне здоровой нормой патриотически настроенного язычника Смеется .
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, флудилище и есть.Давайте так.То, что деньги не пахнут-враньё.Если человек выучился, стал одним из лучших в своей области,соответственно, получает за это неплохую зарплату, не вижу в этом ничего плохого.Или когда создал какое-то дело, приносящее хороший доход.То есть, он оценил в определённую сумму свои усилия, время и потребители с этим согласились, иначе не покупали бы его товары/услуги.Совсем другое дело, когда тебя заставляют покупать что-то по типу монополии(электричество, лицензии и проч.) или, скажем, воруют бабло из бюджета, или хапнули нефтяную скважину "с заднего двора".Или использование служебного положения.Здесь уже совсем другой счёт.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я про что ?, те кто :
ифрит писал(а):
воруют бабло из бюджета, или хапнули нефтяную скважину "с заднего двора".Или использование служебного положения
- это как раз те кого гоняют и будут гонять менты с прокурорами или братва рано или поздно придёт.Вот про деньги - пахнут - это да , пахнут и ещё как В очках - это вот как раз о марали , порядочности и доверии. Само же понятие честный бизнес - как минимум мифическое, для мечтателей, ну а мечтать не вредно.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит - Согласен. Но речь не о том. Я говорю о безудержной гонке за материальными благами , которую можно было бы ограничить разумными рамками, и не разбазаривать природные ресурсы на создание вещей в которых нет необходимости.
pika писал(а):
Кстати скоты и мразь довольно часто тоже честными бывают
Пример пожалуйста.
pika писал(а):
стремится к лучшему , в том числе и к материальному благополучию - считаю вполне здоровой нормой патриотически настроенного язычника

Да я не против матерального благополучия, просто считаю , что наступает определённый момент, когда накопления материальных благ приносит больше вреда чем пользы.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
т.е. тебе всё равно что ли , покупают они или нет ? , не верю

Конечно не всё равно, я создаю условия ( качество, цена , ассортимент) для того что бы покупали у меня. Я знаю где и почём берут товар поставщики , но мне выгоднее брать товар у них. И покупатели понимают , что товар я беру дешевле , продаю дороже. Так в чем я поступаю нечестно?
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Пример пожалуйста.
- классика : Нерон - даром что язычник , но скотина даже по тем временам редкая - но честно обьявил всем , что спалил нахрен нехилый городишко только для того, что бы этого урода запомнили, что в принципе и случилось; Гитлер - великая мразь , но о своих идеях говорил и верил в них честно , до ох....ения , на чём и погорел , даже не двусмысленно; Щекотило - вообще классификации в связи с содеянным не подлежит, но честно сознался, что тех кого грохнул , особенно детей , СТРАШНО любил, кстати гордился количеством и самим процессом до самого последнего вздоха; Алексий от РПЦ (NO COMENT) и таких как он в телеге не уместить - поталогически честен и предан канонам православия и тому, что русские как нация ,выживут только в православии , делает для этого больше чем может, ЧЕСТНО считая, что все мы ему страшно благодарны - чем кончит - сиё покрыто мраком , могу продолжить , но боюсь придётся ворожить ВО ИМЯ СВЯТОГО Enterа , что б комп от моих эмоций не рванул.
Кряж писал(а):
определённый момент, когда накопления материальных благ приносит больше вреда чем пользы.
- а вот это уже пережрал называется, для управы на таких налоговики придуманы у которых рецепт один - пурген в лучшем случае, в худшем инсульт со всеми вытекающими Смеется
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Так в чем я поступаю нечестно?
- да всё правильно, только если смотреть с токи зрения честности , цену на твой товар должны назначать сами покупатели т.е. долю наценки определять в зависимости от своего кошелька и желания, а не понимания твоих условий и возможностей. Не веришь проэксперементируй ради честности - обозначь цену твоей покупки или консигнатора, а ниже дорисуй чего за этот товар просиш с допиской РАЗМЕР МОЕЙ ПРИБЫЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТ КЛИЕНТ . Потом сравни прибыль до эксперимента и после - результат будет очевиден, честных партнёров в лице покупателей будет не много. Я не думаю ,что такая твоя честность тебя в итоге прокормит, или позволит вести прежний оборот. В очках
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
только если смотреть с токи зрения честности , цену на твой товар должны назначать сами покупатели т.е. долю наценки определять в зависимости от своего кошелька
У нас разные понятия о честности. Я считаю честность - антипод обману. Вот если бы я предложил некачественный товар покупателям - это обман.
pika писал(а):
- а вот это уже пережрал называется, для управы на таких налоговики придуманы у которых рецепт один - пурген в лучшем случае, в худшем инсульт со всеми вытекающими

Что -то я не заметил что бы налоговики сильно "прессовали" всяких абрамовичей , которые без меры нахапались материальных благ. Пика ты хочешь быть богатым как Абрамович ? Если да, то дальнейший наш спор бесполезен.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=Да я не против матерального благополучия, просто считаю , что наступает определённый момент, когда накопления материальных благ приносит больше вреда чем пользы.=
Это да. Согласен.Но это с наших сопок.Вот у нас есть семьи, интересы разные, друзья, занятия.А если представить себе того, кто характеризуется как трудоголик.Он ведь не для денег работает.Деньги в данном случае лишь маркер, лакмусовая бумажка.А по большому счёту-несчастный человек, который даже не понимает этого.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во какая флудильня, как в парной, а ведь подобные опусы банили без жалости ...
Кряж писал(а):
Я считаю честность - антипод обману
- не только , это ещё целый кодекс норм и правил поведения во взаимоотношениях между людьми и обществом, основанных на понятиях марали и менталитета как отдельных социальных групп так и общечеловеческих ценностей вообще - отсебятина конечно, но не в словарях же ковырятся, а истина всё равно где то рядом.

Последний раз редактировалось: pika (Пт Ноя 28, 2008 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
не только , это ещчестность - соответствия от слова честь, т.е. поведение при котором соблюдаются нормы общежития во взаимоотношениях между и правил принятых обществом

Согласен. Ну и в чем же я не честен ?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Во какая флудильня, как в парной, а ведь подобные опусы банили без жалости ...

Это по поводу моих постов?
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слушай , тут у меня комп выделываться начал, я ещё пост не сформировал, а он гад уже всё отправил. Так, по порядку.
Кряж писал(а):
Это по поводу моих постов?

- спокойно Ипполит, я имел в виду удачную тему и особенно её название , где можно спокойно поговорить , а не твой пост.
Кряж писал(а):
Ну и в чем же я не честен ?
- в том , что право выбора для клиента у тебя ограничено - купить -не купить - твоей монополией на цену товара , без учёта нужды клиета в самом товаре и его возможностью платить "истинную" цену. Простой пример : сегодня в магазине передо мной бабушка отказалась от рулета с маком , только потому , что ей не хватило где то по вашему если в рублях , то рублей 15.С учётом того , что продавщица отказалась "половинить" продукт , я сам ей купил , догнал , вручил и пошёл дальше, и чё ты думаеш , меня догнала продавщица и публично устроила "порку" - божий одуванчик этот , по её словам, спецом провоцирует "молодых и красивых" на жалость, и деньги у неё есть, и что я её выставляю зверем , а сам нифига не знаю, что она тоже сердце имеет, и забери ты свои копейки, а этот "одуванчик" пасётся тут чут ли не каждый день и т.п. ... еле сбежал от этой фурии LOL , так вот - кто тут честен ? С точки зрения бабули ипстественно она - с меня не убудет; с точки зрения продовца - без комментариев - нехрен соваться со своей благотворительностью куда не попадя и ни хрена не зная обстановки; с моей колокольни - совесть моя блин как алмаз Смеется , а вот за что получил не понял , но в глазах обывателей чистый придурок и лох и в довесок неприятный осадок, что тебя либо просто поимели и ржут, либо я сам себе не признанный Робин Гуд, но знаю об етом только я один Смеется , что само собой лупит по самолюбию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
Страница 2 из 97

Перейти: