Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛУДИЛИЩЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ничего если я встряну в ваш разговор? Ну флудилище всё-таки...
Интересную ситуацию описал Pika, любопытную... Я вот пораздумывала над ней и поняла, что позиция этой продавщицы, наверное, самая правильная и будет. Не зря же говорится "Не зная броду - ну и не лезь в воду".
А по поводу накопительства и т.д....Знаете, если это не самоцель - то оно наверное и не плохо. Ну есть дом, есть авто, ну там поездки туда-сюда в путешествия, тряпки всякие. Но когда ты понимаешь - что это не главное. Что главное нечто другое, более важное, Дух и некие другие духовные ценности (не путать с проповедничегами от церквы) - то всё это т.н. накопительство не важно. Да и оно само по себе отмирает со временем.
Если этого понимания нет - то это болезнь. Потому что всегда будет ситуация, что у соседа и дом - домеее, и машинка - круче, и просто путешествие - фигня, а вот жена абрамиваныча та-а-акое себе может позволить, и брюлики у неё крупней моих...ну и т.д. Болезнь сия заразная, а сейчас так вообще - эпидемия жутчайшая, как чума в средневековье, которая косила целыми городами.
Но и вперёд в язычество и бедность, как атрибут его, - полный бред и не коментируется посему.
Законы викингов:
1. Стань сильным
2. Живи сам и не мешай жить другим.
...
ИМХО, конечно-же.
Конверт
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Простой пример:......

Блин я тоже раз так купился Смеется .
pika писал(а):
- спокойно Ипполит, я имел в виду удачную тему и особенно её название , где можно спокойно поговорить , а не твой пост.
да я спокоен , а тема действительно удачная.
pika писал(а):
С точки зрения бабули ипстественно она - с меня не убудет
Ну уж нет , если у бабули есть деньги , то она заведомо идёт на обман, о какой честности с её стороны может идти речь. Ладно, спорить можно долго и бесполезно. Допустим что я согласен с тобой на счет честности в бизнесе. Меня всё-таки больше интересует вопрос умеренности материальных благ. Я считаю не нормальным, когда у одного человека 40 домов или 99 ролс-ройсов, не потому что другим жить негде или ездить не на чем, а потому что это не рациональное использование природных ресурсов.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Болезнь сия заразная, а сейчас так вообще - эпидемия жутчайшая, как чума в средневековье, которая косила целыми городами.

В точку.
Краслава писал(а):
Но и вперёд в язычество и бедность, как атрибут его, - полный бред и не коментируется посему.

Умеренность и бедность - разные вещи.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насчёт продавщицы не соглашусь.Коль человек таким промыслом занимается(старушка), то не от хорошей жизни.Есть несколько групп, которые не могут себя обеспечить.Это кретины, инвалиды, старики и лентяи.Все, кроме лентяев, достойны жалости и снисхождения.Давать или не давать копеечку таким-видимо каждый должен решать сам исходя из своей ситуации.Ну, и, профессиональные побирушки, это, конечно, отдельная тема.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Пика ты хочешь быть богатым как Абрамович ?
- во , только сейчас увидел. Кряж , а кто не хочет быть богатым, ну хотя бы в половину амбрамловича...ва , тьфу, язык сломаешь, состояния ?Про этого дяденьку , в чукотских землях плохо , ради собственного здоровья не говорят. Лично мне ,совсем не всё равно КАК он дошёл до "жизни красивой такой", но если бы не он , ты дашь гарантию, что кто нибудь ещё "вспоминал" о своих социальных "как бы долгах", пускай с ненавязчивым напоминанием властей и ТАК тратился на губернаторские обязанности ? Его соплеменники сам знаеш куда свалили в отличии от него , кстати - вот это тоже яркий пример якобы честности: где мистер Челски и где Берёза с Гусями и иховы "честно" сворованные бабки, вонь от которых до ситх пор аукается некоторым .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Кряж , а кто не хочет быть богатым, ну хотя бы в половину амбрамловича..

Я не хочу. Честно. Мне нахрен не нужно столько денег. Я думаю со мной согласятся немало людей.
pika писал(а):
Лично мне ,совсем не всё равно КАК он дошёл до "жизни красивой такой", но если бы не он , ты дашь гарантию, что кто нибудь ещё "вспоминал" о своих социальных "как бы долгах", пускай с ненавязчивым напоминанием властей и ТАК тратился на губернаторские обязанности

Сп.....дить миллиарды , а потом кинуть подачку в миллионы, замечательный бизнес . Для меня эти гниды все равны, рука бы не дрогнула. Ковбой
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

УРА , Ё МА Ё , ВСЕХ ВТРАВИЛ Смеется Смеется .
Кряж писал(а):
о какой честности с её стороны может идти речь.
- а я то откуда знал , и потом для неё это может быть единственный способ "добавки" к пенсии, если она её вообще получает Shocked , мысли чисто о социальном равенстве Смеется , её разумеется Улыбка
.
Кряж писал(а):
40 домов или 99 ролс-ройсов
- явный перебор, такого джентельменского набора даже у АМБРАМРАВИЧА нету Смеется . А как же коллекционеры, это и болезнь и профессия , и хобби в одном флаконе - с ними игрунами как быть?Кстати ты в курсе , что благодаря господину ЯХТА № 1 чукчи оленей и все свои нац. промыслы начали возрождать по конкретно ИМ организованной программе ? Он им все условия создал, да ещё и доплачивает и вовсе не из гос бюджета ? ( Не надо причислять меня к его фанам В очках ) Я лично бы был не против,если бы такой вот "несчастный " олигарх был среди язычников , да как жахнул бы возрождением традиций по хрянскому беспределу "честно" заработанной деньгой, гадом буду Смеется , салютовал бы 21 залпами на каждый истинно РУССКИЙ т.е. НАШИ праздники .
Краслава писал(а):
2. Живи сам и не мешай жить другим.
- во , вот за это я всеми конечностями.
ифрит писал(а):
каждый должен решать сам исходя из своей ситуации
- Кряж , я именно про это Смеется
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я думаю со мной согласятся немало людей
- а сколько не согласится Смеется Смеется Смеется .
Кряж писал(а):
кинуть подачку в миллионы
- ну положим именно мильёнами там не отмажешся, там уровень покруче будет, и потом таких "добровольных" кидателей по пальцам пересчитать можно, с остальных "понимание " выколачивают через Читу уже где то 8 годик пошёл Смеется , э дарагой патрон - матрон чожи бабки стоит Смеется, у кого мозг есть сам отдаст, у кого нет сами заберём , да ? Смеется
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
потом таких "добровольных" кидателей по пальцам пересчитать можно, с остальных "понимание " выколачивают через Читу уже где то 8 годик пошёл

Вот на примере Читы абрамовичи и учаться "добровольно" деньги давать. И будет он помогать чукчам, папуасам а воровать у русских.
pika писал(а):
у кого мозг есть сам отдаст, у кого нет сами заберём , да ?

Да ... но не сейчас, попозже В очках
pika писал(а):
- явный перебор, такого джентельменского набора даже у АМБРАМРАВИЧА нету

Про 99 ройсов у какого-то шейха - смотрел передачу.
pika писал(а):
Я лично бы был не против,если бы такой вот "несчастный " олигарх был среди язычников , да как жахнул бы возрождением традиций по хрянскому беспределу "честно" заработанной деньгой,

Мечты , мечты... Улыбка
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для Надежда-Зима
Улыбка
Не знаю нужна ли тебе кельтика...но может пригодится:
(да и чуток мифологии разной тоже)

"Битва Деревьев" - "Cat Godeu" - прекрасный образец кельтской поэзии, глубочайшее произведение Талиесина, валлийского барда, жившего в Британии в 6 веке нашей эры, иногда называемого Мерлином (тем самым), первого, в чьих поэмах упоминается король Артур.

http://vyaalii.narod.ru/Cad_Goddeu.doc - тут текст на языке оригинала и переводы на английский Роберта Вильямса и Роберта Грейвза.
Здесь русские переводы: http://mastera7.narod.ru/stihi_celt.html - Володарская, Платов, Эрлихман (последнего особенно рекомендую, хоть перевод и не дословный, но изумительно передан дух оигинала)
http://boojum07.pochta.ru/The%20Battle%20of%20the%20Trees_text.htm - здесь ещё один русский перевод, правда, не знаю, чей.

А здесь можно скачать "Белую Богиню" Роберта Грейвза, книгу, наполовину посвящённую анализу "Битвы Деревьев" (а заодно и "Утерянные книги Мерлина" Дугласа Монро ):
http://lib.hsgm.ru/?page=cat&cat=132

С другими работами Талиесина и его биографией можно ознакомиться здесь:
http://www.ancienttexts.org/library/celtic/ctexts/tindex.html
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж

Что касательно твоего вопроса про Свободу и Волю...
Если пространно отвечать - то чуть позже, сегодня не очень много времени, убегаю сейчас на весь вечер.
Но если коротко сформулировать, то:

Свобода - это то что ДАЮТ (декларировано сверху-вниз, или завоёвывают снизу-вверх и также декларируют) неким "рабам" в той или иной степени, но рабам.

Воля - это состояние Духа. Его дать или отнять не возможно. Его можно воспитать или потерять. Ибо вольный по духу человек, попав в неВолю, (напр.в плен), всё равно остается в душе вольным, только тело физическое в рабстве...и у него, как правило, временно. Потому и ломали волю в первую очередь хазарские работорговцы, потому и стоили "такие рабы" не дорого (ибо это "плохие рабы"), потому и название для них было отдельное "склавы", "славы"... это его потом уже много опосля стали употреблять для всех рабов.

Потому-то и наши пращуры русы понимали и жили вольно, а попав в неволю - предпочитали смерть, чем рабство...да и к тому же ведая, что смерти-то и нет...
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=Я лично бы был не против,если бы такой вот "несчастный " олигарх был среди язычников , да как жахнул бы возрождением традиций по хрянскому беспределу "честно" заработанной деньгой=
Вот здесь ньюансик.Всё это было раньше народным, как мы помним.Люди, в т.ч. наши родители, работали за копейки на страну, восстанавливали послевоенную разруху, а потом пришла нелюдь и отдала богатства страны в руки ограниченного числа ублюдков.Так бы можно было на экспортную выручку страну восстановить, а так пусть разное гавно себе яхты покупает, зато всегда можно лимон потребовать себе в кармашек.Вот потому и нет своего олигарха, ничего не бывает на пустом месте.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава не надо пространно и так всё ясно. Отличная формулировка.
ифрит +100
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Забыл кто спрашивал - волосы до плеч(в см не мерил), были до конца лопаток, но общественное мнение в лице всех родственников, настояло на урезании!
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
общественное мнение в лице всех родственников, настояло на урезании!
- в своё время проходил всё это - не сдался, торжественное "постирижение в виде обрезания Смеется " произвёл когда исполнился 40ковник. Смеется
Кряж писал(а):
Про 99 ройсов у какого-то шейха - смотрел передачу
- я тоже смотрел, толко там была очень не хилая коллекция, несколько экзэмпов просто единственные в мире, за то что сохранил спасибо сказать нужно Улыбка .
ифрит писал(а):
Вот потому и нет своего олигарха
- хреново , что нет. Если продолжить мысль, то получится , что Третьякова с его галереей (на вскидку) нужно срочно предать не токмо анафеме , но и закодовать к ядрёной фене все его дела до полной потери памяти у всех и навсегда , он ведь тоже обогощался злыдень за счёт трудового народа Смеется .
ифрит писал(а):
потом пришла нелюдь и отдала богатства страны в руки ограниченного числа ублюдков.

- Вот это в тебе чего заговорило такое , не востребованное чуйство баррикадного бойца или в тебе Ленинские труды проснулись ? Смеется Смеется , "нелюдь" то, вроде как вся своя в доску была, это ж мы все сознательно роль лохов сыграли, так сказать добровольно, ты ж помниш , чё в Москве в начале 90 -х творилось, то флаг чуть ли не на километр растягивали, то Курскую битву по Сусанину в центре города разыгрывали и в обоих случаях народ орал ура, просто кое кто отнёсся к этим понтам как к бизнесу, ничего как говорится личного, а в бизнесе .... это я опять про честность Смеется В очках .
Кряж - я сдаюсь , так и быть , когда разбогатеешь до тошноты и безобразия - зови и я приду , заберу у тебя эти грёбанные сокровища и дам им прос ..... ся Смеется по полной программе отмороженного язычника Смеется , клянусь - хрясники сдохнут от зависти , а Перун ,размером не меньше Родины с Мамаева кургана, будет стоять на Красной площади рядом с лобным местом , опиратся на храм блаженного Васи и смотреть на Кремль угрюмым испепеляющим взглядом Shocked Смеется , и пусть меня забудут и не помнит никто. Грустный Грустный Смеется

Последний раз редактировалось: pika (Сб Ноя 29, 2008 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
Страница 3 из 97

Перейти: