Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛУДИЛИЩЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эта цитата не правильно вставилась [quote="Кряж"]
Ариец писал(а):
Если ты не связан ни с каким из эгрегоров, то твоя суть после смерти физического тела распадется очень быстро.

Должно быть так:
Ариец писал(а):
Если ты не связан ни с каким из эгрегоров, то твоя суть после смерти физического тела распадется очень быстро.
А что останется?
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
Как же рождается сознание? Если умирая оно остается в идеях, возникает тоже из идей?
Что определяет форму наших тел? Свойства системы ... "человечество"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Структура гранита такова , что когда он разрушается , получаются прямоугольные глыбы.

Стоит у нас в поселке памятник Ленину. Отделан постамент гранитными плитами. За 40 летнюю историю "стояния" кое-где есть следы эрозии. Никаких прямоугольных сколов и кусков от них не откалывается.
Кряж писал(а):
Это конечно Википедия , но где информация в которой говорится , о том что анализ ДНК дал иные результаты я не нашел.

Забудь про Википедию.
Кряж писал(а):
Да и само оледенение началось не вдруг и не сразу , а около 100тыс лет назад. Сам ледник в меньшей степени покрыл Азию , в частности Сибирь , в большей степени Европу и Северную Америку.

Да, помню в школе нам рассказывали как ледник притащил к нам в леса валуны. Полз полз с Севера и пообтесал камешки до округлых пропорций. А потом надоело ему здесь и пополз он обратно, изрядно пообтаяв.
Никакого ледника не было и в помине. Просто когда пришла большая вода, затопившая большую часть Евразии + смещение полюсов и похолодание, затопленные местности промерзли. Когда все пришло в норму (климатические сдвиги) чуть оттаяли земли, но не совсем, остались еще заполярные тундры - "вечная" мерзлота.
Кряж писал(а):
Так что вымирание мамонтов не связано напрямую с последним оледенением

А с чем же оно связано? Если большинство туш не сгнившие, и содержимое желудков не переварено. Такое возможно только при чрезмерном охлаждении и последующей заморозке (если даже энзимы не доделали в мертвой туше свое дело, т.е. не разложили пищу на запчасти).
Кряж писал(а):
Мамонты жили на Земле около 5 миллионов лет , за это время было немало оледенений

Опять в Википедии прочитал?
Кряж писал(а):
Только непонятно почему они ушли из Восточной Сибири , где не было ледникового покрова. И куда именно южнее ? Если в местах оледенения существовала развитая цивилизация , то даже при отходе они должны были оставить значительные следы.

Ушли на территорию современной европейской части России, Причерноморье, Балканы, Балтику и Индию.
Кряж писал(а):
И по какому критерию "накосяченья" идёт отбор "матрицей"? Что нужно совершить , для "аннигиляции"?

Я знаю пока несколько:
1. Отказ от продолжения РОДа (не даешь возможность душам вновь прийти в мир).
2. Предательство РОДа, РОДины.
3. Сознательная деградация.
4. Сатанизм.
Кряж писал(а):
Ариец писал(а):
Энегрия нужна и нашм ушедшим предкам, т.к. они там ее не могут вырабатыват
Там это где?

Я называю это Терминал. Там кипит работа. Души прибывают (недавно усопшие) и отбывают (воплощаются) + приезжают новые сути готовые к воплощению - уходят бестолковые на аннигиляцию (для создания новых сутей). Воплощенный человек имеет очень большие возможности. У него много энергии и он изначально наделен безграничными возможностями ее использования. Он ее должен направлять на свое развитие и развитие своего РОДа. Т.е. через свои развитие и деградацию он напрямую влияет на качество и положение своих пращуров. Отсюда, на Терминал, идет максимальное количество энергии. Там они сами разбираются куда ее направлять. На устранение препятствий на пути РОДа, на развитие, на обучение и т.д. В свою очередь оттуда они помогают человеку здесь на других планах, пока он не осознал например происходящее. Наше с ними отличие только в том, что мы имеем физическую составляющую, они же ее на какое-то время лишены.
Кряж писал(а):
Я пользуюсь общепринятым понятием слова "энергия". Энергия это свойство вещества. Если по твоему слово "энергия" обозначает нечто другое , дай определение , что такое "энергия", иначе мы не поймём друг друга.

Разбери на простом примере. Например проклятье. Каким образом оно через твои энергетические тела наносит вред твоему физическому телу, вплоть до смертельного исхода? Когда осознаешь, поймешь о чем я говорю.
Чтобы это понять нужно вынуть мозг из привычной науки и Википедии соответственно. И смотреть своим сознанием. Не болтать о нем, а воспользоваться им.
Кряж писал(а):
Приведи мне доказательства. Докажи , что физическое тело это не иллюзия, не игра твоего или иного воображения и какими свойствами обладает физическое тело или материя?

Только ради тебя. Не люблю ничего никому доказывать.
Физическое тело для тебя это оболочка. А для кого-то это целая вселенная. Со своими цивилизациями, галактиками, материками, черными дырами и т.д. Там все от микромира: простейшие вирусы, клетки, до макромира: упорядоченное сообщество разных клеток в органы человека. Они порой даже не знают что работают одни для производства энергии для тела, другие для фильтрации крови, третьи для выработки микротоков и т.д. Но все это единое целое. Человеческое тело это матрешка из энергетических потоков, местами (где нужно) выраженное в материальной фазе.
А свойства это всеобщая гармония и развитие. Либо человек учится управлять своей вселенной и сожительствует со всеми ее насельниками в мире и любви на общее благо, либо деградирует и рушит связи теряя смысл развития. Есть еще вариант когда паразиты разрушают стройную картину.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shocked
4. Сатанизм. ?????
а сатана это кто вообще?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Стоит у нас в поселке памятник Ленину. Отделан постамент гранитными плитами. За 40 летнюю историю "стояния" кое-где есть следы эрозии. Никаких прямоугольных сколов и кусков от них не откалывается.
Вот когда миллион лет простоит , тогда и посмотрим. А то у тебя выходит где-то как у противников эволюции:" вот живёт в цирке обезьяна почему она в человека не превращается".

Ариец писал(а):
Забудь про Википедию.
Мудрый совет. Только
где твой источник опровергающий данные из Википедии?
Ариец писал(а):
Да, помню в школе нам рассказывали как ледник притащил к нам в леса валуны. Полз полз с Севера и пообтесал камешки до округлых пропорций. А потом надоело ему здесь и пополз он обратно, изрядно пообтаяв.

Собственно это и сейчас происходит и остаются после ледников куча осыпей и валуны. Поэтому и выводы делают на этом основании. В этом году летом был на Кавказе и люди которые ходили там 25лет назад показывали , где сейчас камни , валуны и мелкий гравий был ледник.
Ариец писал(а):
Никакого ледника не было и в помине. Просто когда пришла большая вода, затопившая большую часть Евразии + смещение полюсов и похолодание, затопленные местности промерзли. Когда все пришло в норму (климатические сдвиги) чуть оттаяли земли, но не совсем, остались еще заполярные тундры - "вечная" мерзлота.
Где доказательства ?
Ариец писал(а):
Если большинство туш не сгнившие
Единицы из десятков тысяч найденных скелетов , сохранили остатки шкуры и внутренних органов , и только два или три мамомта сохранилися целиком. Возраст этих мамонтов от 40 до 10тыс лет.

Ариец писал(а):
Опять в Википедии прочитал?

Нет в школе учил . А ты где читаешь ?
Ариец писал(а):
Ушли на территорию современной европейской части России, Причерноморье, Балканы, Балтику и Индию.
Почему же не воссоздали своей цивилизации?
Ариец писал(а):
3. Сознательная деградация.
Это как?
Ариец писал(а):
4. Сатанизм

Что в твоём понимании сатанизм? Для меня Сатана - христианский антипод богу.
Ариец писал(а):
Т.е. через свои развитие и деградацию он напрямую влияет на качество и положение своих пращуров.
То есть , кто-то перевоплащается, а кто-то нет?
Ариец писал(а):
Он ее должен направлять на свое развитие и развитие своего РОДа.
В чём заключается развитие рода?
Ариец писал(а):
Там они сами разбираются куда ее направлять.
Кто они?
Ариец писал(а):
Разбери на простом примере. Например проклятье. Каким образом оно через твои энергетические тела наносит вред твоему физическому телу, вплоть до смертельного исхода? Когда осознаешь, поймешь о чем я говорю.
Это не ответ , ты не дал мне определения слову "энергия". А нематериальное проклятье воздействует на твоё нематериальное подсознание, которое управляет твоим материальным телом, в результате подсознание начинает давать неверные команды организму , разрушая его. Когда осознаешь , поймёшь что нет никаких энергетических тел. Что бы это понять нужно вынуть свой мозг из проповедей Айка и "игр богов" и смотреть своим сознанием , не болтать о нем а пользоваться.
Ариец писал(а):
Физическое тело для тебя это оболочка. А для кого-то это целая вселенная.
Для меня это не оболочка , это игра сознания (не только моего). Вообщем не убедил , доказательств существования материи не привёл.
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, а ты молотком по пальцу ударь. Боль тебе быстро объяснит, что тело - это не игра сознания
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лёха писал(а):
а ты молотком по пальцу ударь. Боль тебе быстро объяснит, что тело - это не игра сознания

Ничего этот нехитрый приём не объяснит . Я испытывал состояния сознания , когда не чувствуешь боли (и не я один). Что интересно, нередко в таких случаях и физических повреждений нет. И наоборот. Был такой жестокий розыгрыш в армии , когда держишь утюг на морозе , а потом резко будишь человека и прикладываешь утюг ,так что бы он видел, к его голому животу. Я сам видел как у парня появился ожог , но ведь утюг был холодный , значит ничего не должно было появиться.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кот писал(а):
Как же рождается сознание? Если умирая оно остается в идеях, возникает тоже из идей?
Сознание рождается из подсознания , заложенного и базирующегося на законах Вселенной (сознания создавшего Вселенную).Подсознание это частичка сознания всего мира, вместе с физическим (?) телом , это заготовка для развития отдельного сознания, нашего "Я".
Кот писал(а):
Что определяет форму наших тел? Свойства системы ... "человечество"?

Нет, законы природы. Гравитация , эволюция и прочее. Слишком слаба система "человечество" что бы игнорировать эти законы.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Сознание рождается из подсознания , заложенного и базирующегося на законах Вселенной (сознания создавшего Вселенную).Подсознание это частичка сознания всего мира, вместе с физическим (?) телом , это заготовка для развития отдельного сознания, нашего "Я".

По какой причине частичка Вселенского сознания решает стать отдельным сознанием?
Кряж писал(а):
Нет, законы природы. Гравитация , эволюция и прочее. Слишком слаба система "человечество" что бы игнорировать эти законы.

Правильно ли я понял, что наше тело не есть плод нашего личного сознания или сознания системы "человечество"? Это чисто плод системы "Природа"?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кот писал(а):
По какой причине частичка Вселенского сознания решает стать отдельным сознанием
Решает не частичка а всё сознание. А для чего я не знаю . Могу лишь предположить ,но не уверен , что моё предположение правильно. Там где нет времени, пространства, материи , нет возможности выделить какую-то часть , само понятие часть невозможно , поэтому и есть этот мир , который не смотря на определённые законы ( а может именно благодаря им) , складывается из бесчисленного множества индивидуальностей и разнообразия форм. Это величайшая игра, а мы игрушки и игроки одновременно.
Кот писал(а):
Правильно ли я понял, что наше тело не есть плод нашего личного сознания или сознания системы "человечество"? Это чисто плод системы "Природа"?
На первоначальном этапе -да , хотя некоторые изменения в форме, размерах тела , его жизнеспособности закладывает система "человечество" , и даже части этой системы , например система "страна", социум". . В дальнейшем развитие тела так же идёт по законам природы , с некоторым влиянием окружающих систем и сознания. Кстати и на развитие сознания личности оказывают влияния разнообразные подсистемы системы "человечество".
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):

Ничего этот нехитрый приём не объяснит . Я испытывал состояния сознания , когда не чувствуешь боли (и не я один). Что интересно, нередко в таких случаях и физических повреждений нет. И наоборот. Был такой жестокий розыгрыш в армии , когда держишь утюг на морозе , а потом резко будишь человека и прикладываешь утюг ,так что бы он видел, к его голому животу. Я сам видел как у парня появился ожог , но ведь утюг был холодный , значит ничего не должно было появиться.

Приём объясняет материальность тела и взаимодействие системы тело-сознание. А твои примеры показывают лишь то, что сознание может управлять телом.

Пример еще один, реально произошедший:
Маленький ребёнок, который ещё не знает, что такое огонь в принципе. Происходит короткое замыкание в розетке прямо рядом с ребёнком, розетка загорается, ребёнок получает ожоги и кричит от боли. Мать только спустя полминуты находит на теле ожоги, от которых ребёнку больно. Т.е. "наблюдатель", который мог вмешаться своим сознанием во взаимодействие огонь-человек отсутствовал.
Вывод: тело и огонь реально существуют и взаимодействуют, даже в том случае, если сознание ещё не знает о существовании огня.

Хотя я не отрицаю, что при должной тренировке сознание может полностью управлять своим физическим телом. Но считаю ложным путь, который говорит, что сознание первично, а тело - это плод воображения сознания. Моё мнение, что стоит стремиться к слиянию сознания и тела.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лёха писал(а):
Приём объясняет материальность тела и взаимодействие системы тело-сознание.
Чем объясняет?
Лёха писал(а):
Маленький ребёнок, который ещё не знает, что такое огонь в принципе. Происходит короткое замыкание в розетке прямо рядом с ребёнком, розетка загорается, ребёнок получает ожоги и кричит от боли. Мать только спустя полминуты находит на теле ожоги, от которых ребёнку больно. Т.е. "наблюдатель", который мог вмешаться своим сознанием во взаимодействие огонь-человек отсутствовал.
Вывод: тело и огонь реально существуют и взаимодействуют, даже в том случае, если сознание ещё не знает о существовании огня.

В данном случае работает подсознание (частица общего для всех сознания ) , которое формировалось миллиардами лет и работает по установленным законам природы, оно не может изменять эти законы. А сознание может.
Лёха писал(а):
Но считаю ложным путь, который говорит, что сознание первично, а тело - это плод воображения сознания.
А разве я говорил , что наше тело это плод только нашего сознания? Нет. Тело и вообще материя это плод вселенского сознания , причём учитывая бесконечность вселенной , не имеет смысла спорить о том , что первично , что вторично. Нет начала и нет конца , там где нет времени.
Лёха писал(а):
Моё мнение, что стоит стремиться к слиянию сознания и тела.
Зачем стремится к тому , что и так единое целое. Тело без сознания просто кусок мяса, набор состоящий из химических элементов. И надо уже наконец признать , что и сознание , наше "Я" , при гибели тела исчезает, хотя бы потому , что без тела не нужны почти все знания , эмоции и ощущения полученные в результате жизни , их негде использовать в нематериальном мире , кроме знаний которые могут использовать или используют другие существа. Но эта часть сознания не будет твоим "Я", это будет лишь маленькой частичкой твоего "Я", поселившейся в других существах. Люди очень сильно боятся потерять своё "Я" и придумывают переселение душ , рай и т.д. , где они будут продолжать жить , не понимая , что большая часть , а иногда и всё "Я" неразрывно связано с телом. Ариец в своём посте , где он описывает "Терминал" , нарисовал жуткую картину. Представим себе , что тело умерло , а сознание в полном объёме осталось жить , потеряв ВСЕ органы чувств , попав в вечность , где нет времени и пространства , где нельзя ориентироваться , после чего это сознание запихивают в новое тело , которое не подчиняется этому "Я" , не помнит и не осознаёт свою прошлую жизнь, пользуясь может быть в какой-то степени некими навыками из прошлой жизни.
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насчет слияния я наверно неполно выразился.
Много ты знаешь людей, у которых сознание постоянно ну или хотя бы продолжительное время соединено с телом? Человек просыпается утром, умывается, а сознание уже на работе что-то решает, или витает еще где-то, а зубы он чистит на одних наработанных рефлексах.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
При распаде личного сознания, что происходит с подсознанием, на базе которого оно сформировалось?
Почему в нашем случае, подсознание, само или по указке Вселенского сознания, выбрало связь с телом человека, а не тело животного или растения?
Для чего развивать личное сознание, если оно останется только в частицах знания в других людях? Чтобы получить то Знание, которое оно передаст этим людям? Чтобы иметь силу убедить их и тем самым продолжить общечеловеческий рост?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Братцы... Не множьте сущности...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
Страница 95 из 97

Перейти: