Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛУДИЛИЩЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лёха писал(а):
Много ты знаешь людей, у которых сознание постоянно ну или хотя бы продолжительное время соединено с телом? Человек просыпается утром, умывается, а сознание уже на работе что-то решает, или витает еще где-то, а зубы он чистит на одних наработанных рефлексах.
В таком случае и сейчас , моё сознание находится на форуме , а не в теле. Смеется Мне кажется , в этих случаях сознание всё так же в теле. Да и какой смысл концентрироваться на чистке зубов , если автоматически они будут почищены не хуже.
Кот писал(а):
При распаде личного сознания, что происходит с подсознанием, на базе которого оно сформировалось?
Ничего не происходит , оно часть целого ( вселенского сознания).
Кот писал(а):
Почему в нашем случае, подсознание, само или по указке Вселенского сознания, выбрало связь с телом человека, а не тело животного или растения?
Подсознание ничего не выбирает , оно соответствует тому телу в котором будет.
Кот писал(а):
Для чего развивать личное сознание, если оно останется только в частицах знания в других людях? Чтобы получить то Знание, которое оно передаст этим людям? Чтобы иметь силу убедить их и тем самым продолжить общечеловеческий рост?
Пока только для этого.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Братцы... Не множьте сущности..

Ты о чём?
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Подсознание ничего не выбирает , оно соответствует тому телу в котором будет.

А это соответствие определяется свойствами тела или самого подсознания?
Кряж писал(а):
Пока только для этого.

"Пока...", т.е. в перспективе есть что-то еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
4. Сатанизм. ?????
а сатана это кто вообще?

Я имею ввиду деятельность людей. Сюда относится:
- содомия;
- педофилия;
- ритуальное употребление крови человеческой и животных;
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ведогоньи сказы Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
А то у тебя выходит где-то как у противников эволюции:" вот живёт в цирке обезьяна почему она в человека не превращается".

А сколько бы времени ни прошло, все равно не превратиться.
Кряж писал(а):
Собственно это и сейчас происходит и остаются после ледников куча осыпей и валуны. Поэтому и выводы делают на этом основании. В этом году летом был на Кавказе и люди которые ходили там 25лет назад показывали , где сейчас камни , валуны и мелкий гравий был ледник.

В горах согласен. Но на равнине не было Ледника, если ты рассматриваешь условия высокогорных районов. Их нельзя применять для равнины. Это разные вещи.
Кряж писал(а):
Единицы из десятков тысяч найденных скелетов , сохранили остатки шкуры и внутренних органов , и только два или три мамомта сохранилися целиком. Возраст этих мамонтов от 40 до 10тыс лет.

Вот тут ты как раз ошибаешься. Да костей полно, точнее бивней. Но туш прекрасно сохранившихся немало. Их испокон веков в Сибири находят и считают за деликатес. Правда варить нужно долго и запах специфический, на который зверья прибегает много (зверь тоже непроч полакомиться "мамонтинкой").
Кряж писал(а):
Почему же не воссоздали своей цивилизации?

Почему же не воссоздали?! Дали Богов и знания Грекам/Римлянам, Кельтам, Индусам и многим другим. Да и сейчас моя Родина самая великая страна в мире, не смотря на такое плачевное состояние. Самая большая империя, самая справедливая, самая самая.......... и всегда будет таковой.
Кряж писал(а):
Ариец писал(а):
3. Сознательная деградация.
Это как?

Это когда ты осознал зачем здесь, но не исполняешь своего предназначения, просто прожигаешь время своего воплощения + еще сбиваешь с пути другие души, растлевая и деградируя свое естество.
Кряж писал(а):
Что в твоём понимании сатанизм? Для меня Сатана - христианский антипод богу.

Сатана это один из эгрегоров паразитов. Что это такое я ответил Ифриту.
Кряж писал(а):
То есть , кто-то перевоплащается, а кто-то нет?

Да.
Кряж писал(а):
В чём заключается развитие рода?

Если РОД на стороне светлых, то Созидание, Развитие, СоТворение.
Кряж писал(а):
Ариец писал(а):
Там они сами разбираются куда ее направлять.
Кто они?

Твои предки. РОДичи.
Кряж писал(а):
А нематериальное проклятье воздействует на твоё нематериальное подсознание, которое управляет твоим материальным телом, в результате подсознание начинает давать неверные команды организму , разрушая его.

Интересно как же оно управляет, если по твоему все иллюзия? Хотя видишь ты сам согласен, что на материю воздействует энергия.
Кряж писал(а):
Когда осознаешь , поймёшь что нет никаких энергетических тел.

Да как ты не упирайся не думать об этом, или считать это иллюзией, оно (проклятье например) не перестанет действовать и никуда не денется. Оно будет производить свою работу и проецировать всякую бяку на твою жизнь. Когда к тебе в дом забрался убийца, можно сколько угодно закрывать глаза и представлять что его нет - он все равно сделает свое черное дело.
Кряж писал(а):
Что бы это понять нужно вынуть свой мозг из проповедей Айка и "игр богов" и смотреть своим сознанием , не болтать о нем а пользоваться.

Я смотрю задело тебя. Не обижайся, обида делает дыры в нашей ауре.
Кряж писал(а):
Ариец писал(а):
Физическое тело для тебя это оболочка. А для кого-то это целая вселенная.
Для меня это не оболочка , это игра сознания (не только моего). Вообщем не убедил , доказательств существования материи не привёл.

Если для тебя все вокруг игра сознания - значит друг ты в чьей-то матрице глубоко засел, и плотнячком на датчиках висишь.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Ничего этот нехитрый приём не объяснит . Я испытывал состояния сознания , когда не чувствуешь боли (и не я один). Что интересно, нередко в таких случаях и физических повреждений нет. И наоборот. Был такой жестокий розыгрыш в армии , когда держишь утюг на морозе , а потом резко будишь человека и прикладываешь утюг ,так что бы он видел, к его голому животу. Я сам видел как у парня появился ожог , но ведь утюг был холодный , значит ничего не должно было появиться.

Правильно. И ходить по воде можно и полететь. Все от настройки зависит. И пули тебя брать не будут не то что кулаки. Но только это не игра сознания, а сонастройка и гармония всех тел и безпрепятственное течение энергии по ним.
Пример с утюгом ничего не показывает. Получается, что если закрыть глаза и не видеть опасности, с тобой ничего не случиться. Прикольно, закрыл глаза и на автосраду. Ведь если твое "сознание", что интересно посредством физического органа зрения, т.е. глаза, ничего не видит (машин например) значит их не существует и ты идешь по несуществующему асфальту, а все вокруг просто проекция. Сознанию не нужны органы чувств, оно напрямую подключено к мирозданию. Не выдерживает твоя теория даже малейшей критики.
Кряж писал(а):
Кот писал(а):
Что определяет форму наших тел? Свойства системы ... "человечество"?

Нет, законы природы. Гравитация , эволюция и прочее. Слишком слаба система "человечество" что бы игнорировать эти законы.

Тело зависит от генофонда предков и их жизни праведной или не очень. И не только тело, но качество жизни целых поколений.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лёха писал(а):
Моё мнение, что стоит стремиться к слиянию сознания и тела

Вот это верно - везде должна быть гармония.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Тело без сознания просто кусок мяса, набор состоящий из химических элементов.

Вот те здрасти. Да будет тебе известно, что каждая клеточка обладает своим уровнем осознанности. Каждый микроорганизм в теле будь то бактерия или паразит обладают сознанием и даже боле того формируют Коллективный разум простейших - Эгрегор, к которому могут подключаться разные сущности и использовать в своих целях. Так что тело это не просто набор химических элементов, это целые миры и еще неясно куда вселенная больше: в макромир или в микромир. Я думаю что человек это как раз середина между макро и микромирами.
Кряж писал(а):
И надо уже наконец признать , что и сознание , наше "Я" , при гибели тела исчезает, хотя бы потому , что без тела не нужны почти все знания , эмоции и ощущения полученные в результате жизни , их негде использовать в нематериальном мире , кроме знаний которые могут использовать или используют другие существа.

))))) Ты говоришь про души как про презервативы. Умереть твоя душа, т.е. переплавиться, может если ты "косячил" в течение многих воплощений. Так говорят люди которые не помнят хотя бы своего прошлого воплощения.
Кряж писал(а):
Ариец в своём посте , где он описывает "Терминал" , нарисовал жуткую картину. Представим себе , что тело умерло , а сознание в полном объёме осталось жить , потеряв ВСЕ органы чувств , попав в вечность , где нет времени и пространства , где нельзя ориентироваться , после чего это сознание запихивают в новое тело , которое не подчиняется этому "Я" , не помнит и не осознаёт свою прошлую жизнь, пользуясь может быть в какой-то степени некими навыками из прошлой жизни.

Зачем так извращать мой пост?! Тело после смерти как раз идет на создание новых физических формаций (стало золой и проросло травой например), но дух не делится и не расщепляется и ни с кем не скрещивается. Он развивается. Родичи трудятся на развитие РОДа, его преумножение, чистоту, богаство и величие. Кто-то здесь на земле в проявленном мире, кто-то как ангелы хранители, духи, домовые, берегини и т.д.
А не помним мы потому что нам блокируют РОДовую память, вот и все.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кот писал(а):
А это соответствие определяется свойствами тела или самого подсознания?

Мы как всегда пытаемся разделить целое на части , тело и подсознание нельзя рассматривать по отдельности , не может быть тела без подсознания и наоборот . Подсознание это генетическая память , инстинкты , то что управляет телом неосознанно , руководствуясь опытом всех прошедших поколений живых существ. Можно сказать , что у рождающегося существа подсознание вместе с телом передаётся родителями.
Кот писал(а):
"Пока...", т.е. в перспективе есть что-то еще?

Это зависит от людей .Можно собрать весь опыт физического , интеллектуального и духовного развития , выделить наиболее полезные, надёжные и эффективные методики (учения и т.д.) и развивать по ним человека с рождения , что бы к моменту зачатия следующего поколения этого человека, в генетическую память (подсознание) были внесены сознательные изменения. То есть делать , то же , что и природа , но осознанно , а не вслепую. Но для этого нужно общество с другими ценностями и направлением развития.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Их нельзя применять для равнины. Это разные вещи.

Законы одинаковы , наступление и отступление ледника наблюдалось и Гренландии , причём в наш исторический промежуток .
Ариец писал(а):
Их испокон веков в Сибири находят и считают за деликатес. Правда варить нужно долго и запах специфический, на который зверья прибегает много (зверь тоже непроч полакомиться "мамонтинкой").
Ну да , видимо потому , что "мамонтинка" деликатес , их так мало досталось учёным , всех съели. И теперь , только одного целого мамонтёнка Диму возят по всем странам.
Ариец писал(а):
Дали Богов и знания Грекам/Римлянам, Кельтам, Индусам и многим другим.

С чего ты взял это?
Ариец писал(а):
Да и сейчас моя Родина самая великая страна в мире, не смотря на такое плачевное состояние.

"Великая" или "плачевное состояние". По моему мнению это два взаимоисключающих выражения.
Ариец писал(а):
Самая большая империя, самая справедливая, самая самая.......... и всегда будет таковой.
Империи никогда не строились на справедливости , только на страданиях и смерти своих подданных и окружающих народов. Какая-то странная сейчас в России справедливость, тебе не кажется. Я бы назвал её блатной справедливостью , кто больше украл , тот и прав, справедливо обдирать и загонять в нищету большую часть населения , ради того , что бы кучка уродов жила в роскоши.
Ариец писал(а):
Хотя видишь ты сам согласен, что на материю воздействует энергия.
Ещё раз говорю , что в моём понимании энергия , это свойство материи , а управляет этой материей нематериальное сознание . В твоей же интерпретации - энергия это один из видов материи ( хотя бы потому , что может сгущаться , что тоже являтся свойством материи)
Ариец писал(а):
Да как ты не упирайся не думать об этом, или считать это иллюзией, оно (проклятье например) не перестанет действовать и никуда не денется. Оно будет производить свою работу и проецировать всякую бяку на твою жизнь. Когда к тебе в дом забрался убийца, можно сколько угодно закрывать глаза и представлять что его нет - он все равно сделает свое черное дело.
Достаточно иметь твёрдую убеждённость , что никакие проклятия на тебя не подействуют и ничего не будет. Все проклятия , заговоры и прочее , это всего лишь возможность сознанием влиять на работу подсознания , а значит и тела . Убеждённость же в том , что проклятие будет действовать в любом случае , как раз и приведёт к его эффективности.
Ариец писал(а):
Я смотрю задело тебя. Не обижайся, обида делает дыры в нашей ауре.

Совсем не задело , не люблю менторский тон в споре , поэтому просто ответил в твоём стиле.
Ариец писал(а):
Получается, что если закрыть глаза и не видеть опасности, с тобой ничего не случиться.

Нет не так,можно внушить себе , что с тобой ничего не случиться и с тобой ничего не случиться , а можно и наоборот внушить себе , что у тебя что-то произошло ( в случае с утюгом - ожог) и он появится. И как ты там не называй это "настройкой тел" или ещё чем , но суть одна -только сознание позволяет нарушать ( или временно изменять) законы природы.
Ариец писал(а):
Да будет тебе известно, что каждая клеточка обладает своим уровнем осознанности.
Да будет тебе известно , что это твоё голословное утверждение . Предоставь доказательства , что бы что-то утверждать.
Ариец писал(а):
Каждый микроорганизм в теле будь то бактерия или паразит обладают сознанием и даже боле того формируют Коллективный разум простейших
Сомневаюсь , что они обладают сознанием , подсознанием (генетической памятью) безусловно , и коллективный разум простейших пока никем не доказан.
Ариец писал(а):
Так что тело это не просто набор химических элементов, это целые миры и еще неясно куда вселенная больше: в макромир или в микромир.
Только когда тело покидает сознание ,все эти миры распадаются, превращаясь в удобрение для новой жизни.
Ариец писал(а):
Ты говоришь про души как про презервативы.
С чего ты взял?
Ариец писал(а):
Так говорят люди которые не помнят хотя бы своего прошлого воплощения.
Я не буду оспаривать , возможность остатков генетической памяти , в результате которой появляются видения "других воплощений" , только к сознанию , твоему "Я" это не имеет никакого отношения , личность распадается после смерти тела . Хотя и "память" прошлых воплощений может быть всего лишь игрой сознания.
Ариец писал(а):
но дух не делится и не расщепляется и ни с кем не скрещивается.
Что в твоём понимании есть "дух" . Что в этом духе есть от твоей личности?
Ариец писал(а):
Родичи трудятся на развитие РОДа, его преумножение, чистоту, богаство и величие
Мелочные цели , порождённые мещанским мышлением . Если развитие рода ограничено этими целями , то ему нет смысла развиваться .
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Империи никогда не строились на справедливости , только на страданиях и смерти своих подданных и окружающих народов. Какая-то странная сейчас в России справедливость, тебе не кажется. Я бы назвал её блатной справедливостью , кто больше украл , тот и прав, справедливо обдирать и загонять в нищету большую часть населения , ради того , что бы кучка уродов жила в роскоши.

Империя Русов всегда была самой великой и долгожительной, т.к. в ее основе всегда было созидание, а не угнетение.
А сейчас, я с тобой согласен, когда во главе угла сидят паразиты, причем в большинстве своем нерусь, другого ждать не приходится. Но тем не менее, это наша Родина и другой у нас нет. А в каком она состоянии виноваты мы. И все в наших руках.
Кряж писал(а):
Нет не так,можно внушить себе , что с тобой ничего не случиться и с тобой ничего не случиться , а можно и наоборот внушить себе , что у тебя что-то произошло ( в случае с утюгом - ожог) и он появится. И как ты там не называй это "настройкой тел" или ещё чем , но суть одна -только сознание позволяет нарушать ( или временно изменять) законы природы.

Законы природы, они для того и законы, что их нарушать нельзя. Можно "нарушить" например закон тяготения, точнее не нарушить, а просто выйти за рамки представлении основанных на нем. Законы мироздания нарушить нельзя.
Кряж писал(а):
Да будет тебе известно , что это твоё голословное утверждение . Предоставь доказательства , что бы что-то утверждать.

Боюсь они не формата Википедии, так что тебе не помогут.
Кряж писал(а):
Сомневаюсь , что они обладают сознанием , подсознанием (генетической памятью) безусловно , и коллективный разум простейших пока никем не доказан.

Разница в том, что ты просто об этом рассуждаешь, а я это знаю поскольку с этим работаю, и не я один в моем окружении. Это подтверждено и практикуется несколькими людьми которые со мной занимаются биоэнергетикой. Например у человека сильный паразитоз. Он прошел несколько чисток, причем очень жестких, но со временем паразиты опять заполняют кишечник и т.д. Начали разбираться, изучать опыт других и по крупинкам вышли на простой ответ - у этих простейших на наш взгляд есть общая субстанция, некая матрица, которая управляет ими и их популяцией. Это как пчелы или муравьи. эти насекомые ведь не подчиняются матке, они подчиняются какому-то непостижимому закону их жизни, сами управляя своей популяцией, перемещением и т.д.
Так и здесь, получилось что этот код (матрица) прописана и остается между ментальным и астральным телом, и когда наступает удобный случай (злоупотребление вредными привычками, чрезмерное употребление мяса и т.д.) опять возвращается паразитоз. Попробовали убрать этот код и все проходит. Т.е. мало просто вывести паразита, нужно убрать его энергетические потоки от себя.
Кряж писал(а):
Хотя и "память" прошлых воплощений может быть всего лишь игрой сознания.

Когда предки пили и деградировали, а потом у них в РОДу стало нездоровое потомство, это как раз признак переформатирования генома. Его можно очистить за воплощение, а можно извини "обосрать". И это все передастся дальше.
Я думаю вряд ли сознание решает, а пойду как я в этого инвалида или умалишенного.
Кряж писал(а):
Мелочные цели , порождённые мещанским мышлением . Если развитие рода ограничено этими целями , то ему нет смысла развиваться .

Если судить по твоим постам, ты сидишь в изолированном кубе, ни с кем не общаясь, и предаешься размышлениям о иллюзорности бытия, и мироздании как игре твоего или чьего-то сознания.
Это некоторые цели, но они как я вижу тебя не интересуют.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Империя Русов всегда была самой великой и долгожительной, т.к. в ее основе всегда было созидание, а не угнетение.
Я не знаю , что ты подразумеваешь под империей Русов. Я говорю о Российской Империи , где крепостное право отменили совсем недавно , а до этого большая часть населения была на положении рабов. Или это тоже неправда?

Ариец писал(а):
о тем не менее, это наша Родина и другой у нас нет. А в каком она состоянии виноваты мы. И все в наших руках.
Вот с этим согласен.
Ариец писал(а):
а я это знаю поскольку с этим работаю, и не я один в моем окружении. Это подтверждено и практикуется несколькими людьми которые со мной занимаются биоэнергетикой. Например у человека сильный паразитоз. Он прошел несколько чисток, причем очень жестких, но со временем паразиты опять заполняют кишечник и т.д.
Хотелось бы узнать какие именно паразиты ?
Ариец писал(а):
Когда предки пили и деградировали, а потом у них в РОДу стало нездоровое потомство, это как раз признак переформатирования генома.
Переформатирование генома это я так понимаю генетические изменения, в случае с пьянством в худшую сторону? Или что-то другое?
Ариец писал(а):
Его можно очистить за воплощение, а можно извини "обосрать".
Нет , за одну жизнь не изменишь генотип , но изменения генотипа в лучшую сторону конечно возможно. Для этого достаточно вести здоровый образ жизни.
Ариец писал(а):
Я думаю вряд ли сознание решает, а пойду как я в этого инвалида или умалишенного.
Сознание человека возникает на базе его подсознания (генетической информации) , которую в свою очередь закладывают в этого человека его родители (зачав его и родив).
Ариец писал(а):
Если судить по твоим постам, ты сидишь в изолированном кубе, ни с кем не общаясь, и предаешься размышлениям о иллюзорности бытия, и мироздании как игре твоего или чьего-то сознания.

Нет я не сижу в кубе , а живу вполне активной жизнью , общаюсь с массой людей , размышлениям о мироздании, признаюсь , придаюсь, мне это интересно. Игрой своего сознания мироздание не считаю.
Ариец писал(а):
Это некоторые цели, но они как я вижу тебя не интересуют
Вот тебе мой взгляд на эти цели:
1. Преумножение рода.
Я за разумное регулирование население . Не только русских , а всех людей. Китайцы и индийцы преумножили свой род и что? Сейчас русским можно увеличить численность населения , только изменится ли от количества качество населения , сильно сомневаюсь.
2. Чистота рода.
Для того ,что бы доказать людям необходимость вступать в брак только с представителями своей расы , нации, необходимо вдолбить им ущербность других рас или наций и превосходство своей, я считаю это неправильным.
3. Богатство .
В современном мире богатство - символ превосходства. Физически и духовно сильному , интеллектуально развитому человеку нет нужды демонстрировать своё превосходство , поэтому и богатство ему не нужно, более того оно мешает жить полноценно , ведь его нужно беречь и приумножать , а на это уходит уйма времени. Показывать своё превосходство нужно только людям с комплексом неполноценности , ущербным.
4.Величие.
Возвеличивание одних людей , создаёт униженность других. В результате первые презирают вторых , те же в свою очередь ненавидят первых.
Все эти цели ставили перед своими народами правители многих народов , в результате несли страдания и смерть своему народу и окружающим нациям. Сколько можно наступать на одни и те же грабли.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я не знаю , что ты подразумеваешь под империей Русов. Я говорю о Российской Империи , где крепостное право отменили совсем недавно , а до этого большая часть населения была на положении рабов. Или это тоже неправда?

Крепостное право, если смотреть в веках, то это всего лишь 200-250 лет. Для многовековой империи это пшик. Да и период этот при романовых был. Были конечно при них императоры очень хорошие, были откровенные "не хорошие" люди.
Кряж писал(а):
Хотелось бы узнать какие именно паразиты ?

От грибов, до ленточных червей.
Кряж писал(а):
Переформатирование генома это я так понимаю генетические изменения, в случае с пьянством в худшую сторону? Или что-то другое?

Оказывает влияние очень многое: от наркотиков (курево, питие), до изменения языка (его засоренность).
Кряж писал(а):
Нет , за одну жизнь не изменишь генотип , но изменения генотипа в лучшую сторону конечно возможно. Для этого достаточно вести здоровый образ жизни.

Еще как изменить, смотря какими образами и идеями на него воздействовать.
Кряж писал(а):
Сознание человека возникает на базе его подсознания (генетической информации)

Не понял, поясни. Получается, что подсознание это набор хромосом?!
Кряж писал(а):
Нет я не сижу в кубе , а живу вполне активной жизнью , общаюсь с массой людей , размышлениям о мироздании, признаюсь , придаюсь, мне это интересно. Игрой своего сознания мироздание не считаю.

Добро.
Кряж писал(а):
Вот тебе мой взгляд на эти цели:
1. Преумножение рода.
Я за разумное регулирование население . Не только русских , а всех людей. Китайцы и индийцы преумножили свой род и что? Сейчас русским можно увеличить численность населения , только изменится ли от количества качество населения , сильно сомневаюсь.
2. Чистота рода.
Для того ,что бы доказать людям необходимость вступать в брак только с представителями своей расы , нации, необходимо вдолбить им ущербность других рас или наций и превосходство своей, я считаю это неправильным.
3. Богатство .
В современном мире богатство - символ превосходства. Физически и духовно сильному , интеллектуально развитому человеку нет нужды демонстрировать своё превосходство , поэтому и богатство ему не нужно, более того оно мешает жить полноценно , ведь его нужно беречь и приумножать , а на это уходит уйма времени. Показывать своё превосходство нужно только людям с комплексом неполноценности , ущербным.
4.Величие.
Возвеличивание одних людей , создаёт униженность других. В результате первые презирают вторых , те же в свою очередь ненавидят первых.
Все эти цели ставили перед своими народами правители многих народов , в результате несли страдания и смерть своему народу и окружающим нациям. Сколько можно наступать на одни и те же грабли.

Сюда не буду, давай в личку отпишу.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Для многовековой империи это пшик.

Когда по твоему мнению возникла Российская империя?

Ариец писал(а):
От грибов, до ленточных червей.

А чем диагностировалось наличие или отсутствие паразитов?
Ариец писал(а):
Еще как изменить, смотря какими образами и идеями на него воздействовать.

То есть ты веришь , что воздействие сознания на материю наиболее эффективный способ решения проблемы. Ведь идеи и образы нематериальны, это плод нашего или иного сознания.
Ариец писал(а):
Не понял, поясни. Получается, что подсознание это набор хромосом?!
Наверное с точки зрения материалиста можно и так сказать . На самом деле всё в нашем мире двойственно , но эта двойственность составляет единое целое.Можно долго и бессмысленно спорить - хромосомы ли несут генетическую информацию , или по генетической информации строятся хромосомы, важно что результат от этого не меняется. Подсознание это и есть генетическая информация , которая управляет организмом. Не знаю смог ли объяснить правильно.
Ариец писал(а):
Сюда не буду, давай в личку отпишу.
Как хочешь, только почему это открыто не обсудить?
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Мы как всегда пытаемся разделить целое на части , тело и подсознание нельзя рассматривать по отдельности , не может быть тела без подсознания и наоборот .

Делим чтобы лучше понять. Движемся от частного к общему, от того к чему привыкли к тому, что постигаем Улыбка
Спасибо за беседу, Кряж, примерно уяснил Ваш взгляд на мир в этом вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
Страница 96 из 97

Перейти: