Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дурилка. Записки зятя главраввина.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
...
Переписывать,я не переписывал, но 12 лет жизни на изучение хрисианства и всего связанного с ним угрохал. И натуру моих бывших коллег знаю. Любят сенсации. И зачастую плохо сверяют с историей.

Отлично!
Уважуха. У меня гораздо меньше времени ушло на уход от этих ...
Может потому что из атеистической семьи была....
Цитата:
...
Я тоже разделяю, потому стараюсь ругая Христа, говорить не просто Христос, а библейский Христос.
А о реальном мы увы ничего не знаем. Даже его настоящее имя. Даже место рождения. Даже учения его. Все почему-то думают, что оно было лучше. А почему не хуже? А может вообще не о том учил?
Всё то хорошее, что имеет место быть в евангелиях, было в иудаизме и до него. Из всего учения новшеств там только два: одно вредоносное, другое незначительное.
....

Стоп Стоп-стоп-стоп...чего? где хорошего? по отношению к кому хорошего? This
И вообще вся эта писанина к Гоям какое отношению имеет?Медсестра
Что касательно - имени, места рождения и смерти - это да, согласна.
В Индии вон и поныне почитается великая могила Исы... ага, того самого. И паломники, и докУменты...всё как положено имеется...
Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Стоп-стоп-стоп...чего? где хорошего? по отношению к кому хорошего?

И вообще вся эта писанина к Гоям какое отношению имеет?

К нам - никакого.
но насколько я помню коворя о ближних, ИХ имел вииду иудеев, а вот слово враги (за которых призывал молиться) имеет широкое значение и может относиться и к гоям.
Лично я это его предложение хорошим не считаю, наоборот вредоносным, хотя могу сделать скидку на то, что ИХ был чрезмерно чувствителен, устал от человеческой жестокости, вот и предлагал такой радикальный выход (как человеку это можно простить, как сыну божьему- ни фига). Но традиционно это считается хорошим.
В иудаизме это было и до него.
А вот так называемое золотое правило, призывающее поступать с другим так, как хотелбы чтобы обращались с тобой - заповедь вполне хорошая.
Вот только предложил её не ИХ, а раби Гиллель до ИХ.
ясен пень, большинство заповедей относятся к иудеям, ну так он и сам говорил, чтобы апостолы, мать их, к язычникам не ходили. Ну просил ведь, просил - так нет, им всё бы по своему.
Правда там есть и другие места, которые демонстрируют ИХ как редкого подонка. За это и не люблю евангелия.
Многого из того, что там написано вообще не могло произойти, как например знаменитое "кесарю-кесарево", как случай со срыванием колосьев в субботу, свиньями из которых бесов изгнал...
Продолжать можно долго.
А здесь не об этом.
Я только хотел сказать, что даже то, что можно назвать хорошим с позиций одного иудаизма - было в нём до Христа и приписывается оному ошибочно. Не удивительно, что ни один образованный (религиозно) еврей не приемлет хрянство.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краса, я вот о чём хотел тебя спросить как человека с Меняйловым знакомого значительно лучше, чем я: поскольку это первая книга Меняйлова, которую я прочёл, в то время как у него она далеко не первая, то, ясен пень, в его выкладках я не все уразумел.
Всё перечислять не стану, ограничусь одним: ты хоть что-то поняла в этих его гребнях Девы, в её волосах и прочих шифрах. Я - ничего. Сказать по правде, в голову лезут инглинги с их «ЛюБоВь = Люди Богов Ведают» и Дёмин с его МаРазмом. И ещё напоминает «Игры разума» с Расселом Кроу.
Да и с пониманием корней в словах у него бардак какой-то.
Ты там рациональное зерно видела, али как?

Да, ещё: ты писала о том, что человек переводил 4 года различные хрянские тексты. Ты это о Меняйлове или я чёй-то не уразумел?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
гребнях Девы, в её волосах и прочих шифрах.

Слушай, а в какой книге ты про это прочитал? Мне кажется что мы вообще прочитали разные книги. Я полностью прочитал только "Дурилку", для объективности суждений начал читать "Катарсис 1". Кстати, некоторые непонятные отступления автора в "Дурилке", стали понятны после прочтения "Катарсиса1". Я так понял, что дурилка - обобщение катарсисов.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На счет Гилеи :
нигде не нашел не одного упоминания. Краслава если что-нибудь есть , кинь ссылку.
З.Ы. После прочтения "Дурилки" мнения об авторе не изменил. Может "Катарсис" что-то изменит.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Слушай, а в какой книге ты про это прочитал? Мне кажется что мы вообще прочитали разные книги.

Может быть. Я начал читать "Смотрите внимательно волки", так там на эти волосы-гребни постоянно ссылаются. Я просто мог "смазать" эти две книги.
А в дурилке об этом упоминалось в частности тогда, когда говорилось, что химия воспринимается мозгами как "семия".
Кряж писал(а):
Я так понял, что дурилка - обобщение катарсисов.

Дык он и говорил, что дурилка рекламный плакат к другим его книгам.
Кряж писал(а):
На счет Гилеи :

нигде не нашел не одного упоминания.

Там вообще-то таких "гилей" достаточно. Может они и есть, но почему-то кроме него о них никто не слышал. Вызывает подозрения. то есть может он и правду кажет, но сам ведь знаешь сколько развеловь народу с такими "артефактами"...
Впрочем, дочитаю - скажу. Благо читается легко.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ого, сколько вопросов "отсыпали"... Смеется Один вечерок только не заглянула и... Читает лекцию

Ладушки, попробую ответить "зараз".
"Дурилка" действительно сжатый укороченный вариант. Это как бы и коротенько и скомпоновано из "Теория стаи.Психоанализ великой борьбы", и про СМИсительные дурилки - разнообразные заказухи.
Для затравки. И это одна из ранних книг.
Про Гребни - это вопросы для интересующихся: языкознанием (в первую очередь) и системой инициативного посвящения в древние культы, а именно - Культ Девы. Этому "вопросу" посвящены отдельные книги - "Культ Девы" и "Стратагемы инициации гения в древнерусских культах".
Где и в какой книге точно указанно то или иное - мне, честно сказать, даже затруднительно. Ибо я его книги читала все, подряд...Метода такая видишь-ли... Смеется Чтобы "почувствовать предмет" Подмигивает - про что пишет автор.
Потом "переваривала"... Улыбка
А что вас собственно смущает в этой "гилее"? Её местоположение на карте что ли?
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ах да...вот здесь эти книги: http://www.vairgin.ru/catalog.html
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
А что вас собственно смущает в этой "гилее"? Её местоположение на карте что ли?

Откуда у него сведения о ней. Вот что интересно.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну..., я так думаю, что из книжек. Вряд ли он сам "туда съездил".
Он всё больше в основном по России Матушке, по северу, по Сибири ....
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну я не о дурилке, а о "Смотрите, смотрите внимательно, о волки!"
Надо было конечно с другого начать, ну да ладно.
Просто хочу сказать свои ощущения в процессе чтения: много непонятного, но что-то просвечивает, что-то очень нужное мне как язычнику. Пусть со многим поспорил бы, но сама атмосфера очень какая-то правильная, наполняющая.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже так ощущаю. Есть конечно есть спорные моменты...Но ведь они почему спорные? А потому что "мы" так считаем, или потому что "нам" так объяснили считать, или у кого-то другого было написано по-другому. Короче, ИМХО, лично я начала старательно фильтровать - а откуда инфа, мил человек? ОБС не канает...
Понимаешь, мне в нём нравится, прежде всего, именно то, что если он и говорит о каких-то моментах лично самим добытыми в экспедициях - то вот это личное у меня не вызывает...отторжения что ли...
И конечно ты прав. Именно ощущения правильности Пути - есть оно, есть...Я когда добралась до его объяснений и понимания - что есть такое "КРУГ ГЕРОЕВ" - я вообще ...офигела...блин!, да про "это" ведь по всей истории, по всем значительным произведениям и всем великим личностям "красной нитью" проходит...только увидь её...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Попробую "Волков". "Катарсис1" не смог дочитать, задолбали "библейско-толстовские" толкования окружающих людей и событий, очень много повторений, "обсасывание" подробностей сексуальной жизни Гитлера , Сталина , Толстого ( использование сомнительных сведений). Не знаю , может я не дошёл ещё до понимания автора.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну почему же так...? Понимаешь, всё это "описание" просто - не твоё!
Оно тебе и не нужно. И говорит это твоё "не приятие" именно о том, что нормальный здоровый и живой человек. Любящий жизнь правильную и чистую.
Вот и всё. Улыбка
Просто таких с "загибами в головах" много, им и нужно шокотерапию с зазеркальем показывать. А ты бери своё, и не заморачивайся на описании уродов и нежити. Главное что ты их научился видеть, ощущать, избегать, и главное, в особенности тех, кто умело маскируются за всевозможными масками. В очках Ну и словоблудием "глаза отводят".
Я рада за тебя, что ты это сразу почуял.
Ищи в книгах светлые стороны, светлые образы...а они там есть.
Автор и направление пути показывает, что своими "ногами исходил", да своими ушами услышал, он - Слово знает.
Спасибо
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На 85 странице.
Здорово!
Не знаю что, но здорово!
Особенно волки, кузнецы, север - всё родное с детства.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: