Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планирование нагрузок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А что, если попробовать врьировать веса в той же мабу?

Попробовал . С 90кг просидел 23с ( после этого встать не смог , так что если кто дома будет экспериментировать , нужен человек что бы снял штангу).
З.Ы. Ярович спасибо за теорию. Практикой уже занялся.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Ярович спасибо за теорию.

На здоровье!
Теорию того метода, о котором я тебе писал, я ещё приведу. Правда она наукой толком не обьясняется. но работает.
Здесь я только говорил о длительности перерывов между трехами и почему нужны тяжёлые и лёгкие.
Кряж писал(а):
Практикой уже занялся.

Отдых недельный перед начало сделать не забыл?
Да вот ещё: в тех упражнениях, где повторный максимум меньше 150-160 кг, по тому методу, что я тебе привёл, лучше с 3*10 сразу перейти на 3*5, а потом сразу на 3*1.
Разгон более плавный получается.
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

К счастью в лифтинге есть федерации, осуществляющие более жёсткий доп. контроль и проводящие соревнования по двум версиям – экипировочной и безэкипировочной.

В Перми есть только экипировочная федерация.
Сын Ярости писал(а):

А вообще, я симпатизирую тяжёлой атлетике больше, чем пауэрлифтингу. Жаль, гибкости в районе стопы не хватает.

Не. Я не люблю тяжелую атлетику - страшно смотреть как штангу над головой задираю. Сама ни за что бы туда не пошла.
Сын Ярости писал(а):
А в каком весе ты выступала? И сколько взяла в других движениях?

Результаты довольно посредственные. Но я и выступала так. Не для чего-нибудь (второе место заняла, правда.) Так как в ушу ноги работают все-таки больше, то и тяга с приседанием лучше))) Выступала в весе 60кг. Тяга 100кг, приседание - 90, жим - 45.Embarassed

Сын Ярости писал(а):

А что, если попробовать врьировать веса в той же мабу?
Провести так цикл, в котором на плечи или в руки будет браться вес?
Скажем, поставить цель, просидеть в ней минуту с 50 кг. После этого, по идее, без веса стенет легче.

Смысла нет. Не. Он конечно есть, но для нас мабу не сама цель. С весом мы редко работаем - в зале нет штанги. Чаще даже делаем с живым весом упражнения (приседания), да и то редко.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия писал(а):
Смысла нет. Не. Он конечно есть, но для нас мабу не сама цель.

А не просветишь, в чём вообще смысл мабу конкретно для вашего спрорта?
Валькирия писал(а):
Выступала в весе 60кг. Тяга 100кг, приседание - 90, жим - 45.

Поздравляю! В категории до 63 кг, по безэкипировочной версии УБФП, ты выполнила мастера. Улыбка
Валькирия писал(а):
Я не люблю тяжелую атлетику - страшно смотреть как штангу над головой задираю. Сама ни за что бы туда не пошла.

Меня там привлекает взрывная сила, которой не хватает в лифтинге.
а для женщины там и в самомо деле не место.
Лучше чем натуральный фитнес для женщины (впрочем как и для мужчины) пока ничего не придумано.
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Валькирия писал(а):
Смысла нет. Не. Он конечно есть, но для нас мабу не сама цель.

А не просветишь, в чём вообще смысл мабу конкретно для вашего спрорта?

Просто мабу - одна из многих позиций) С помощью мабу и еще 1 позиции (гунбу) обычно тренируют статику.
Сын Ярости писал(а):
Валькирия писал(а):
Выступала в весе 60кг. Тяга 100кг, приседание - 90, жим - 45.

Поздравляю! В категории до 63 кг, по безэкипировочной версии УБФП, ты выполнила мастера. Улыбка

Shocked Сильный Танец yahoo! Victory
Но это украинская. Я тут поглядела - в России нормативы другие. Жаль, что нет у нас в городе безэкипировочной федерации(( Можно было б поучаствовать))
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия писал(а):
С помощью мабу и еще 1 позиции (гунбу) обычно тренируют статику.

Я, видно, неправильно выразился. Для чего мабу мне понятно. Мне непонятно зачем в таком динамичном виде как ушу статика. Проясни. Я слышал, о том, что это для внутренних органов...
Валькирия писал(а):
Но это украинская. Я тут поглядела - в России нормативы другие.

Смотри бездопинговые федерации. Они так и называются.
В одинаковых федерациях в России и Украине и нормативы примерно одинаковые: плюс-минус 20кг в сумме.
Другое дело, что обеспечить полный доп-контроль невозможно. поэтому какой-нибудь химик всегда пролезть может. С профессиональной химией в наших странах одинаково, а вот для любителей в России подфаршироваться легче - есть собственные стероиды. Это и может привести к повышению нормативов.
Кстати в натуральных федерациях, нормативы для женщин занижены, по сравнению с химическими, значительно сильнее, чем для мужиков. Учитывается, что у женщин немного другие гормональные особенности, не позволяющие гнать силу до небес.
Например в жиме лёжа для женщин категории 63 кг на МСМК надо пожать 85кг, для мужиков в кат. до 60кг - 142,5кг (с экипировкой - 157,5).
А ты тянула сумо-стилем? По идее тебе так легче должно быть.
А присед делала глубокий? Или до прямого угла?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Это я показать, что тоже читаю.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Понятно. Заметили.
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Я, видно, неправильно выразился. Для чего мабу мне понятно. Мне непонятно зачем в таком динамичном виде как ушу статика. Проясни. Я слышал, о том, что это для внутренних органов...

Это долгий вообще разговор. Ушу уже несколько тысяч лет, а ушу-спорт не так долг существует, поэтому функции и задачи у ушу и ушу-спорта разные. По идее спорт отражает древнее ушу, но несколько лишен философии. Вот и выходит, что гимнастикой занимаемся.
Ты легенду о появлении ушу слышал? Еси нет, я скину. Не то чтобы она все объясняет, но направляет мысль в нужное русло)))
Сын Ярости писал(а):

Смотри бездопинговые федерации. Они так и называются.
В одинаковых федерациях в России и Украине и нормативы примерно одинаковые: плюс-минус 20кг в сумме.

Ну вот я об этой разнице и говорю.
Сын Ярости писал(а):

Кстати в натуральных федерациях, нормативы для женщин занижены, по сравнению с химическими, значительно сильнее, чем для мужиков. Учитывается, что у женщин немного другие гормональные особенности, не позволяющие гнать силу до небес.

Я тоже заметила разницу. Подход намного реальнее.
Ты вот еще говорил про химиков. Моя подруга МС по пауэрлифтингу. Они химию вообще не жрут, но зато активно используют экипировку. В жиме рост результатов не так заметен, но вот в приседаниях и тяге...
Сын Ярости писал(а):

А ты тянула сумо-стилем? По идее тебе так легче должно быть.
А присед делала глубокий? Или до прямого угла?

Я стили тяги не отличаю. Сумо - это какой? И вообще какие еще есть. Видела только 1.
Присед глубже, чем до прямого угла. В принципе, наверно, можно было больше сесть, если затянуть бинты на коленях сильно. (я с бинтами выступала, но до упора не затягивали. Единственное, что использовала из экипировки. Колени травмированные. Беречь надо)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия писал(а):
Ты легенду о появлении ушу слышал? Еси нет, я скину. Не то чтобы она все объясняет, но направляет мысль в нужное русло)))

Слышал, но может не та. Скинь.
Валькирия писал(а):
Ты вот еще говорил про химиков. Моя подруга МС по пауэрлифтингу. Они химию вообще не жрут,

Бывает и такое. Но знаю насколько там все заврались. Мои знакомые, которые казалось бы ничего от меня не скрывали, всё начистоту, тоже клялись, что натуралы, а потом оказалось, что "фаршированные". Скрывали зачем-то, хотя знали, что я за это не осуждаю. Правила игры знаю. Да и сам как-то прошёл пару курсов. Так что не верь особо. Ложь в этом плане в спорте нереально наглая.
Валькирия писал(а):
В жиме рост результатов не так заметен, но вот в приседаниях и тяге...

в жиме используется главным образом жимовая рубашка, а в приседе-тяге и бинты в 9 витков и комбез в который тебя двое-трое мужиков запихивают. LOL
Валькирия писал(а):
Я стили тяги не отличаю. Сумо - это какой? И вообще какие еще есть. Видела только 1.

классический: умеренной ширины стойка, хват довольно широкий. При наклоне колени проходят между руками.
Сумо - стиль: широкая стойка (типа мабу), хват узкий, атлет не столько наклоняется вперёд, сколько приседяет, стараясь перенести большую часть работы на ноги. При "наклоне" колени проходят снаружи, а руки внутри.
Валькирия писал(а):
Присед глубже, чем до прямого угла.

Ты имеешь ввиду прямой угол в коленных суставах или по отношению передней поверхности бедра к полу?
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Валькирия писал(а):

Слышал, но может не та. Скинь.
Это заодно и легенда о появлении чая))))

В 520 году в Китай пришел двадцать восьмой патриарх буддизма Бодхидхарма, чье имя дословно означало «Учение о просветлении». По-китайски его имя звучало как Путидамо или Дамо. Он проделал путь из Южной Индии. Путидамо объявил, что цель буддизма – реализовать Будду внутри себя. Таким образом каждый является Буддой, нужно лишь разбудить его.
Монахи не поняли наставлений Бодхидхармы, он удалился в пещеру, расположенную недалеко от монастыря, где, обратившись лицом к стене, медитировал почти 9 лет! Как гласит легенда он заснул лишь однажды. Проснувшись Путидамо в гневе вырвал себе ресницы и бросил их на землю. Из них выросли кусты ароматного чая.
Когда Путидамо просидел 9 лет, он не смог подняться из-за того,что его ноги потеряли возможность двигаться. Бодхидхарма использовал особый комплекс упражнений, чтобы восстановить себе двигательную активность. Так появилось УШУ.

Сын Ярости писал(а):

в жиме используется главным образом жимовая рубашка, а в приседе-тяге и бинты в 9 витков и комбез в который тебя двое-трое мужиков запихивают. LOL

Ага. Я наблюдала за процессом надевания комбеза да и майки тоже. И синяки потом еще охрененные.
Сын Ярости писал(а):

классический: умеренной ширины стойка, хват довольно широкий. При наклоне колени проходят между руками.
Сумо - стиль: широкая стойка (типа мабу)

Сумо. Ага.
Сын Ярости писал(а):

Ты имеешь ввиду прямой угол в коленных суставах или по отношению передней поверхности бедра к полу?

Угол в коленных суставах меньше 90 - острый.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Легенда знакома. А вот о чае слышал, но не знал, что это был Бодхидхарма. Индусы до сих пор гордятся тем, что именно они дали начало восточным единоборствам.
Смотрел на их киларипайят - сильное впечатление. На реальную драку похоже.
Валькирия писал(а):
Угол в коленных суставах меньше 90 - острый.

Такое часто используют в экипировочных федерациях, когда высупают любители или нет экипировки.
Вообще, следует приседать до тех пор, пока верхняя точка передней поверхности бедра не опустится ниже коленного сустава. То есть в полный присед. Без экипировки намного сложнее. а с экипировкой, можно взять больше, чем в полуприседе. Shocked
Специально бросаешь себя вниз, комбез и бинты оттуда тебя выталкивают и ты ловя движение выводишь себя вверх. К тому же гриф штанги (когда она тяжёлая) амортизируя подбрасывает.
Короче, того же эффекта можно добиться подставив себе пружину под задницу. Смеется
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Re: Планирование нагрузок Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Планирование силовых тренировок.

..... Всё, что будет сделано сверх этого, только повысит энергетические (и нервные) затраты и тем самым приблизит вас к перетренированности, в которой большинство атлетов и проводит всю свою спортивную жизнь, рассказывая потом, что у них нихрена не вышло потому что, чем-то не подфартило.....
.

Это и просто, и сложно.....О какой суперкомпенсации может идти речь, если обычно, толком не восстановившись, бегут в зал. И если не фига не выходит - считают, что МАЛО тренировались!!! Я б перед тем, как в качалку пускать, ввела бы экзамен по теории стресса....
Я всегда говорила, что работа с железом - "спорт лентяев" Смеется , но УМНЫХ. Лучше пере -, чем недовосстановление.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если б они это слушали. Знаешь, все делают тягу "горбом" и говорят, что по-другому у них не выходит и вообще ничего страшного.
Через неделю-же после первого срыва спины, у всех идеальная техника. Смеется Это путь придурков.
YARA писал(а):
Я всегда говорила, что работа с железом - "спорт лентяев" , но УМНЫХ. Лучше пере -, чем недовосстановление.

Знаешь слова об образе жизни поклонников Железной Девы?
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
....Знаешь слова об образе жизни поклонников Железной Девы?...

Может, я изобрела велосипед.....Но это МОЙ любимый тезис!!Я его придумала для себя, иначе после 15 лет занятий с Железом была бы инвалидом. И мы б тут на эту тему сейчас не разговаривали Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: