Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианство авторское и последовательское.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неродан Сагва
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

2 ифрит:

Потому, наверное, отдаёт, что слово суд Вас смутило, и на мысли о религии натолкнуло. Не про страшный суд христианский говорил я, но про систему реализации каждого явления. Если Вы бросите камень вверх, то он через некоторое время упадёт обратно к Вам. Не после смерти Вашей, и не по велению персонифицированных сил, которым якобы не до человека. Почему же остальные деяния, Вы считаете, находят свои последствия после смерти? Отнюдь, при жизни...

А если уметь за себя постоять, то и вовсе мстить не придётся. Если не допустил деяния злого, то и мстить не за что. Месть - это как оправдание, мол не ты один пакостить можешь, я тоже могу, вот сил только подкоплю... ^_^
Поймите правильно, не про бездействие говорю я, но про своевременное действие.

Если придётся Вам при жизни увидеть миры Нави, то думаю Вы свою точку зрения немного поменяете. Едва ли в баню за знаниями ходят.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
А я не согласен.С какого перепуга я должен доверять судить моего врага кому то там?Если хочешь, чтобы всё было сделано правильно, сделай сам.Да и ходить таким благостным идиотиком тоже неохота.Ненависть заставляет сердце биться горячей.

Кряж писал(а):
Я прощаю врагов после справедливого ( по моему мнению) наказания.

Присоединяюсь.

Кряж писал(а):
И необязательно травить себя ненавистью, могу быть холодным как лёд , наказывая человека , но прощаю после того как воздал в полной мере.

Тоже в точку. Ненависть не всегда бывает взрывной и всеиспепеляющей. Достаточно чтобы она испепеляла цель.

Скрытень Волк писал(а):
А это ставит интересную дилему: если без ненависти не можешь наказать, то стоили ли те обстоятельства наказания?

И из этой же дилеммы возникает другой вопрос: если наказываешь без ненависти, то может потому, что уже сам стал в чём то похож на наказуемого?

Неродан Сагва писал(а):
А друзей, оступившихся единожды под тяжестью ответственности, после чего могут рассчитывать на прощение?

Хоть я и не Кряж, которому был задан вопрос, но если проступок настолько серьёзен, что требует наказания, то я ни для кого скидок не делаю. А по мелочам я вообще не особо завожусь. Хоть со своими хоть с чужими.

Неродан Сагва писал(а):
Если не верить в справедливость сил, сотворивших всё сущее, то только и остаётся, что ломать дров, да самому представать перед чьим-то судом, добавляя оборотов порочному колесу ошибок... Неужели никогда не было переосмысления содеянного? Неужели никогда не было такого, что говорил себе с глубоким пониманием, что был не прав и поступал слепо следуя собственному заблуждению?

А кто сказал, что наказание прибавляет этому колесу ошибок.
Вот ты убери суды, карательные структуры, ответственность за преступления, и увидишь такое колесо ошибок, что современная жизнь раем покажется.
Переосмысление было. И свою вину признаю. Однако это и меня не избавляет от ответственности за свои деяния.
Покаяние в моём понимании нужно для того, чтобы не совершать эту ошибку впредь, а не для того, чтобы уйти от ответственности за уже совершённую.

ифрит писал(а):
.С какого ляда, если я сам за себя постоять не смогу, кто то будет за меня это делать? Да ещё и после смерти?Обидчик должен быть наказан соразмерно.И при жизни.

Могу добавить. Зло (ктобы там за ним не стоял) совершило своё выпад при этой жизни, здесь на земле, руками человека из плоти и крови. Логично будет если и силы добра воздадут точно тем же методом: здесь, на земле, и руками живого человека. Это адекватно. Ну а на том свете уже пусть Боги на содправят. Человек ОБЯЗАН бороться. Добро за которое не борятся не заслуживает права на существование.
Наши боги действуют нашими руками.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Неродан Сагва писал(а):
Пожалуй, сам мир учит нас прощению... Сколько бы мы не заблуждались сегодня, солнце греет нас с той же любовью, что и вчера... Чтобы зерно проросло, скорлупа должна треснуть, будь скорлупа идеальной - растению незачем было бы появляться на свет. Я полагаю, что с человеком примерно то же самое - он меняется, прежний человек умирает, но рождается совершенно новое качественное сознание. Человек принимает опыт, как солнечные лучи, дающие ему силу к изменению. Негативный опыт - тоже опыт, и возможно кому-то он просто необходим, чтобы пробудить дремлющий разум. Если бы каждый раз, когда человек совершал ошибку, Мир бы не прощал её ему, не жить нам на свете белом. ИМХО, конечно.

В корне не согласен. мир построен на чётком и адекватном воздаянии за наши действия.
Будешь сеять сорняки - пожнёшь сорняки. Пшеница не вырастет как бы в этом ни каялся. Хотя Солнце светить не перестанет. Дело сделано - получай результат.
Начни бухать - Солнце от этого светить не перестанет (это не против Солнца преступление было), а вот печень, мозг, сердце и прочая, отомстят обязательно.
Спрыгни сдуру со скалы - и опять таки, люди смогут увидеть кровавую кашку внизу. И так будет даже в том случае, если в полёте ты горько раскаешься.
Ну а над кровавой кашей, наутро снова взойдёт Солнце.
Кстати можешь полежать на Солнце лишнего. Увидишь, что и Солнце бывает довольно мстительным, когда неразумно связываешься с оным.
Как раз прощению природа не учит.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Ну а на том свете уже пусть Боги на содправят. Человек ОБЯЗАН бороться. Добро за которое не борятся не заслуживает права на существование.

Ярович, как мне кажется, наш собеседник того и не отрицал. Он всего лишь настаивал примерно на том же, что и я: не ненавидеть злодея, дабы не уравнять его с собой.
Сын Ярости писал(а):
если наказываешь без ненависти, то может потому, что уже сам стал в чём то похож на наказуемого?

Ненавить - еще не критерий правильного. Если христианин не испытывает родноверу ненависти во время наказания последнего, а, к примеру, ощущает садо-мазо-любовь, то это делает его в чем-то похожим на язычника?
Неродан Сагва писал(а):
А если уметь за себя постоять, то и вовсе мстить не придётся. Если не допустил деяния злого, то и мстить не за что. Месть - это как оправдание, мол не ты один пакостить можешь, я тоже могу, вот сил только подкоплю...

А вот это, кстати, очень верная мысль. И мне как-то не приходило в голову помыслить в том же ключе.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Ярович, как мне кажется, наш собеседник того и не отрицал. Он всего лишь настаивал примерно на том же, что и я: не ненавидеть злодея, дабы не уравнять его с собой.

Мне показалось, что он призвал прощать. Впрочем пусть сам скажет.

Скрытень Волк писал(а):
Ненависть - еще не критерий правильного. Если христианин не испытывает родноверу ненависти во время наказания последнего, а, к примеру, ощущает садо-мазо-любовь, то это делает его в чем-то похожим на язычника?

А я и не говорю, что ненависть является критерием истины. Но отсутствие оной, критерием тоже быть не может. Считаю, что нужно и то и другое.
Ненависть это всего лишь реакция на определённый раздражитель. Считаю, что она дана нам Богами как и любовь и презрение и восхищение и отвращение...

Скрытень Волк писал(а):
А вот это, кстати, очень верная мысль. И мне как-то не приходило в голову помыслить в том же ключе.

Верно. Отчасти. Но если кто-то оскорбил тебя или забрался ночью в дом, то что, это тоже вина хозяина, который видите-ли не нанял на ночь сторожа, чтобы тот охранял дом, пока тот у соседа гуляет?
От всех опасностей не подстрахуешься. И если кто-то этим пользуется, нанося неожиданный удар в спину, то он всецело заслуживает и ненависти и презрения и наказания.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Неродан Сагва писал(а):
2 ифрит:

Потому, наверное, отдаёт, что слово суд Вас смутило, и на мысли о религии натолкнуло. Не про страшный суд христианский говорил я, но про систему реализации каждого явления. Если Вы бросите камень вверх, то он через некоторое время упадёт обратно к Вам. Не после смерти Вашей, и не по велению персонифицированных сил, которым якобы не до человека. Почему же остальные деяния, Вы считаете, находят свои последствия после смерти? Отнюдь, при жизни...

.Я не хочу, чтобы за меня что то делали другие.А все эти теории о том, что козлу воздастся, ошибочны.

Цитата:
А если уметь за себя постоять, то и вовсе мстить не придётся. Если не допустил деяния злого, то и мстить не за что. Месть - это как оправдание, мол не ты один пакостить можешь, я тоже могу, вот сил только подкоплю... ^_^
Поймите правильно, не про бездействие говорю я, но про своевременное действие.

Так то оно так...А если нет Вас рядом? К примеру, на Вашего ребёнка напали, а вы на работе?

Цитата:
Если придётся Вам при жизни увидеть миры Нави, то думаю Вы свою точку зрения немного поменяете. Едва ли в баню за знаниями ходят.

.Давайте только умничать не будем.Вы понятия не имеете, что видел я, равно как и я ничего не знаю про Вас. Да и увиденное одинаковое, может разных людей к разным выводам сподвигнуть.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Человек ОБЯЗАН бороться. Добро за которое не борятся не заслуживает права на существование.

Это так. Но это не противоречит:
Неродан Сагва писал(а):
Вот осы завелись под крышей, кусают, детей пугают... Понятное дело, что надо избавиться от улья. Но делать это с ненавистью? Едва ли... Земля дала всем место и всем возможность к выживанию, так если приходится забирать то, что не в силах вернуть - то неужели нельзя это делать с пониманием? Сочувствием? Состраданием? Не с тем сочувствием, от которого чёткая речь превращается в кашу соплей, а с тем сочувствием, когда понимаешь своего врага, как понимаешь себя, и необходимость столкновения двух сил с дальнейшим разрешением конфликта - чтобы не дрогнула рука, но стала твёрже. Не обезумевший взгляд, но наполненный осмыслением. Чтобы через разрешение конфликта сам мир шагнул вперёд, обозначив для себя направление.

Бороться и ненавидеть - вещи разные. Можно ненавидеть "в тряпочку", можно бороться и ненавидеть, можно бороться "за", со светлым чувством своей правоты, а врага воспринимая не иначе, как досадную помеху должному ходу вещей. Ну что, ты ненавидишь камень, попавший в сапог? Ну глупо же! Вытряхнул и пошел.
Сын Ярости писал(а):
Мне показалось, что он призвал прощать. Впрочем пусть сам скажет.

Ребят, вы все дружно путаете "прощать" и "оставлять без воздаяния".
Вот нашкодил ребенок - его что, нужно ненавидеть? Или, наоборот, простить как ни в чем ни бывало? В этой ситуации должны быть совмешены два момента: объяснить ребнку, в чем он не прав и дождаться осознания (раскаяния). Но "я больше не буду!" не должно превращаться в бездумную отмазу, иначе это никакое не раскаяние. Раскаявшийся по-настоящему понимает, что заслужил наказание. Он не будет стремиться его избегнуть. "Недораскаявшийся" же должен понимать, что наказание неизбежно, у него не должно возникать даже мысли, что можно сказать "простите засранца, все понял, больше не буду" и УЖЕ СОВЕРШЕННЫЙ проступок спишется автоматически. Потому, если нашему ребенку однажды было сказано "За любое нытье (капризы) - сразу получаешь ремня, без вариантов!", то, каким бы мелким не было нытье, в каком бы благодушном настроении ты его не услышал, каким бы ни было твое эмоциональное отношение к ребенку в этот момент - берется ремень и хотя бы один легкий удар, несмотря на все "Всё, я больше не буду!" - обязательно.
Таким образом, раскаяние - это не эмоциональное сожаление о проступке, это осознание ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за него.
Прощение - это позволение человеку раскаяться, это акт доверия к человеку, вера в то,что он раскаялся и осознал. И - не повернуться и уйти, отнюдь. Если перед тобой маньяк-педофил, то простить его - это поверить, что в момент, когда его шеи коснулся твой нож, он раскаялся в содеянном (а раскаявшись по-настоящему, он автоматически должен понять, что за свершенное ему одно искупление - смерть, и принять ее как должное). Вот тогда и только тогда ты УБЬЕШЬ ЗЛО, а не заменишь одно зло другим.
Сын Ярости писал(а):
Но если кто-то оскорбил тебя или забрался ночью в дом, то что, это тоже вина хозяина, который видите-ли не нанял на ночь сторожа, чтобы тот охранял дом, пока тот у соседа гуляет?

А что - нет? В первом случае, как минимум, стоит задуматься, за что оскорбление, а во втором - о своей беспечности. Опять же - это не повод оставить безнаказанным обидчика и вора, но - повод адекватно воздать И СЕБЕ за указанные косяки (=исправить их, т.е., восстановить свое доброе имя не только головой обидчика на шесте над крышей дома, но и делами, доказывающими окружающим, что сказанное обидчиком - навет; не только переломанными костями вора, но и восстановленным благосостоянием).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Бороться и ненавидеть - вещи разные. Можно ненавидеть "в тряпочку", можно бороться и ненавидеть, можно бороться "за", со светлым чувством своей правоты, а врага воспринимая не иначе, как досадную помеху должному ходу вещей. Ну что, ты ненавидишь камень, попавший в сапог? Ну глупо же! Вытряхнул и пошел.

По моему мы что-то слишком загнались по этой теме. Ненависть - это одно из множества чувств и как и любое из них должно применяться в жизни адекватно. Неадекватное прменение ЛЮБОЕ чувство превратит в уродство.
И если гнать на ненависть потому что иные свихнулись пойдя по пути ненависти, то тогда давайте гнать и на любовь (она многих оже с дебилов превратила) и даже на чувство аппетита, которое многих довело до обжорства.
Давайте будем адекватными.

Рябинка писал(а):
Вот нашкодил ребенок - его что, нужно ненавидеть? Или, наоборот, простить как ни в чем ни бывало?

неанвидеть за шкодничество - это и есть неадекватность. Как и всепрощение. Вот если ребёнок ловит голубей во дворе и отравает им крылья, лапы, то тогда моя реакция будет вполне определённой.

Рябинка писал(а):
Таким образом, раскаяние - это не эмоциональное сожаление о проступке, это осознание ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за него.

Верно. И как уже говорилось мной, оно нужно для того чтобы улучшить будущее а не ануллировать плохое прошлое.

Рябинка писал(а):
А что - нет? В первом случае, как минимум, стоит задуматься, за что оскорбление, а во втором - о своей беспечности.

Не смеши людей! Насчёт оскорбления в твоих словах есть логика, но в остальном... Моя хата - это моя хата. Никакая творь не имеет права заходить в неё без моего на то согласия. Даже если хата открыта настежь уже неделю и на пороге лежит кошелёк! Это моя хата! И я решаю как мне её оставлять. Даже если это беспечно. Это ни на каплю не снимает вины с того кто туда залезет.
Если же ты называешь беспечностью то, что уходя из дома на ночь, я не нанимаю сторожа... LOL
Если следовать твоеё логике, то Скрытню придётся нанять пару телохранителей для жены, столько же для сына (причём to двоих для защиты самих телохранителей от Дарьки Смеется), плюс бронетранспорётр для охраны дома. Отсутствие оного ты тоже назовёшь беспечностью?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Неродан Сагва писал(а):
Но почему не Христианство в целом, а лишь в евангелическом варианте, для меня не совсем понятно. Ну да ладно христианство, а мусульмане, перелопатившие Коран до той степени, что создался новый комплекс трактовок и законов, т.н. Коран исторический... Исторический, блин, Коран, это ж даже звучит маразматично... А часть тайских монахов в буддизме, питающихся мясом в специальных заведениях, где мясо якобы от тех коров, которые умерли своей смертью, и лишь потом их разделали? Я не говорю про массы индийских религиозных общин, создавших культ одного из просветлённых, и враждующих между собой за правильность трактовки его учения, делая это самым, что ни на есть грубым, физическим образом - пинками и тумаками. Это всё тоже евангелие свои щупальца простёрло?

Вот я никак не могу понять, зачем всё это было написано? Разве кто-то обвинял хрянсво в грехах муслимов? Или в том что "часть тайских монахов" дохлых коров пожирает?
У хрянства и без них своих грехов и преступлений хватает.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Если следовать твоеё логике, то Скрытню придётся нанять пару телохранителей для жены, столько же для сына

Оные в свое время заменила моя слава. Причем не слава берсерка пускающего дебиловатую слюну, которую так любят нынешние реконструкции, а понимание того, что я сразу приду и убью. Даже не разозлившись. Просто превращу человека в тот мусор, коим он по сути является, и который вызовет у меня эмоции, соотвествующие лишь уборке мусора.

Знаешь. Лично мне до сих пор льстит, когда меня ненавидят: это значит, что я победил, отхватив в свое пользование часть души ненавидящего. Если меня возненавидит герой - я заслужил ненависть самого героя. А уж если убив меня, будут долго выть над трупом, что я так быстро умер - вообще смех: ненавидящий вообще без меня жить не может. Дурацкое чувство, конечно. Но как реальный пример сойдет. На досуге я его из своей души выкину.

А вот если бы меня враги считали мусором... Причем не на словах, а на деле.. Пожалуй, мне было бы страшно. Потому, что они убрали бы меня ничуть не заморочившись, и даже не вспоминая. При тком раскладе, со всей своей мощью и умениями я значил бы в той ситуации ничуть не больше камешка под ногами. Уж такое ощущение - поверь мне, действительно страшно. Как это не пародоксально, но чем чище добро, тем оно больше ужасает зло, хотя ужас - чувство порожденное злом. Видимо Хильд был прав: встретившись с Добром, злодей зпхлебывается своим злом насмерть.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я разве предлагаю страдать ненавистью всю жизнь? Кого-то как мусор, кого-то с ненавистью...
Моё-же любимое чувство - ярость. Ненависть - это немного другое.
Если не испытываю ярости - то пребываю в состояниии безразличия.
Другие чувства испытываю редко.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Если не испытываю ярости - то пребываю в состояниии безразличия.
Другие чувства испытываю редко.

Т. е. ты редко удивляешься, радуешься, печалишься, веселишься? Только ярость и всё?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Кряж писал(а):
Тогда не смогу наказать.

А это ставит интересную дилему: если без ненависти не можешь наказать, то стоили ли те обстоятельства наказания?

Волк ты не внимательно прочитал мой пост, я не писал ,что наказание требует ненависти, но наказывать после того как простил... в этом нет логики.
Кряж писал(а):
И необязательно травить себя ненавистью, могу быть холодным как лёд , наказывая человека , но прощаю после того как воздал в полной мере.

Неродан Сагва писал(а):
Вот осы завелись под крышей, кусают, детей пугают... Понятное дело, что надо избавиться от улья. Но делать это с ненавистью? Едва ли... Земля дала всем место и всем возможность к выживанию, так если приходится забирать то, что не в силах вернуть - то неужели нельзя это делать с пониманием? Сочувствием? Состраданием? Не с тем сочувствием, от которого чёткая речь превращается в кашу соплей, а с тем сочувствием, когда понимаешь своего врага, как понимаешь себя, и необходимость столкновения двух сил с дальнейшим разрешением конфликта - чтобы не дрогнула рука, но стала твёрже. Не обезумевший взгляд, но наполненный осмыслением. Чтобы через разрешение конфликта сам мир шагнул вперёд, обозначив для себя направление.

Красивые слова... Я не могу наказывать сочувствуя, осмысленно - да,
поняв причину того или иного поступка, но как я могу сочувствовать , например человеку оскорбившему мою мать?
Неродан Сагва писал(а):
А друзей, оступившихся единожды под тяжестью ответственности, после чего могут рассчитывать на прощение?
Если проступок друга имеет серьёзные последствия, которые он не в состоянии ( или не хочет ) исправить , то он перестанет быть другом , я не смогу быть искренним с ним. Это один из бесчисленного множества вариантов ответов на твой вопрос. А теперь ответь ты . Если друг в трудную минуту предал "под тяжестью ответственности" может ли он остаться другом?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В целом (мне кажется) каждый высказал в своих постах здравые мысли, во многом они сходны , в чём-то есть различия. Ещё раз подведу итог своим высказываниям по поводу прощения ( именно прощения , а не ненависти , ярости , сострадания) . Прощение возможно только после справедливого наказания, и никак по другому. Не смогу я наказать предварительно простив.
Неродан Сагва
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

2 Сын Ярости:
Цитата:
если наказываешь без ненависти, то может потому, что уже сам стал в чём то похож на наказуемого?

Как интересно, а я думал, что это ненависть толкает одних людей совершать по отношению к другим действия, за которые первых потом и приходится наказывать... Замкнутый круг какой-то... ^_^

Цитата:
Вот ты убери суды, карательные структуры, ответственность за преступления, и увидишь такое колесо ошибок, что современная жизнь раем покажется.

То есть, человек живёт по совести лишь под страхом наказания, а дай ему свободу выбора, так он и вовсе совесть эту потеряет? И это мы рассматриваем какой-то отдельный случай или всех в охапке, и Вас и меня, и всех здесь присутствующих?

Конечно, человек не делает многих вещей из-за страха, но тот же страх толкает и на преступления. Чем больше человек совершает здравых дел, тем меньше у него остаётся времени на дела злоумышленные.

Цитата:
Покаяние в моём понимании нужно для того, чтобы не совершать эту ошибку впредь, а не для того, чтобы уйти от ответственности за уже совершённую.

Безусловно, не зря говорят, что лучший способ исправить ошибку - не повторять её. Но иногда человек совершает ошибку из-за нехватки опыта, и очень быстро понимает своё заблуждение. И если не рассматривать крайности, то неужели надо его за это ненавидеть вплоть до самого наказания, и не секундой меньше?

Цитата:
Логично будет если и силы добра воздадут точно тем же методом: здесь, на земле, и руками живого человека.

Здесь - адекватно, на земле - адекватно, руками живого челвоека - адекватно... Проблемы могут быть лишь с "воздадут". Если уж воздавать, то так, чтобы самому не стать орудием зла. А ненависть - прямой ключ на те уровни.

Цитата:

А также все остальные, чьей манипуляции мы можем поддаться. Умей каждый отделять зёрна от плевел, всё было бы куда проще.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: