Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ладин ряд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там был, помнится, пунктик, что коль не можешь, то большак разрешает развод.Думаю, со стороны виддно, что, не хотят супруги друг дружке навстречу идти или реально проблемы есть.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скажу короче (мнение сухаря): любовь-морковь - это конечно прекрасно, но интересы рода превыше личных интересов.
А в интересах рода - чтобы семья была полной и устойчивой.
Если исходить из принципа, что любовь можно искать/делать/строить/восстанавоивать только в передлах семьи, а не за её забором, то многое исправится.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В принципе - согласна.
Но в идеале интересы рода не должны противоречить интересам индивида
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):

Так не подгоняйте идеалы под себя, подгоняйте себя под идеалы Улыбка
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:

Не противоречит: Анархия, которая до добра не доводит.
Противоречит: Тогда получается рабство, которое не лучше анархии.

Идеала вообще нет, получается.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я предлагаю ещё создать ряды отдельно для людей, занимающимися разными видами деятельности, которых покровительствуют те или иные боги. Но воспринимать это как гид жизни, а не правила. Потому что правила не могут покрыть все нюансы и ситуации жизни.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
А я предлагаю ещё создать ряды отдельно для людей, занимающимися разными видами деятельности, которых покровительствуют те или иные боги. Но воспринимать это как гид жизни, а не правила.

Очень громоздко получится. Такие регламенты может разработать "под себя" уже конкретный коллектив.

У нас есть Сварогов ряд (общий о труде, работе) и Ярилин (творческий).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

==Так не подгоняйте идеалы под себя, подгоняйте себя под идеалы==
Не стоит делать "идеалы" прокрустровым ложем Подмигивает
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут только один тонкий момент во всём,схима-удел хрюсов.Врядли наши предки хотели, чтобы мы были несчастливы.То есть надо разумно подходить, конечно, но и без усердия.Ведь можно жить на горе, жрать петрушку, пить боржом, трахать коз и так 120 лет промучиться.Оно нам надо?
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А кто тут про схиму говорил О_О?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Лют, а как назвать, когда ту нельзя и ту нельзя,и медовухи на понюшку только?Вот, опять я с крамолой... Но, чтобы понять(не поверить на слово, а шкурой почувствовать), что такое хорошо, надо хоть раз почувствовать, что такое плохо.Хоть раз в жизни надо напиться до беседы с гуманоидом, подраться до больнички, ну, и т.д. А если по молодости минимум 200 девок не познал, то это генетический невостреб, возможно.А, вот когда всё это позади, тогда и задуматься пора.И чётко знать при том, что делаешь и зачем.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
А если по молодости минимум 200 девок не познал,

Тогда и каждая девка должна познать 200мужиков. А то где же на каждого мужика 200 девок взять. Смеется .
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Конечно.Если у неё нет вариантов, значит, тот же самый генетический невостреб.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-моему это всё слишком серьёзно воспринимается. Лучше не мучая себя следовать правилам, а прочитать и понять их - воспринять. Что да, так действительно для меня только будет лучше, и пусть тяжело - но я понимаю что для меня это хорошо и полезно. А если что-то не складывается под твою индивидуальную ситуацию - то это правило подредактируй, чтобы смысл особо не менялся, и польза оставалась. А не так чтобы, "делай - или ты не язычник вообще! Evil or Very Mad "
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Тут только один тонкий момент во всём,схима-удел хрюсов.Врядли наши предки хотели, чтобы мы были несчастливы.То есть надо разумно подходить, конечно, но и без усердия.Ведь можно жить на горе, жрать петрушку, пить боржом, трахать коз и так 120 лет промучиться.Оно нам надо?

Для начала о схиме.
Вообще-то отшельничество и монашество существовало и до хрюсов. Хрюсы это именно у язычников позаимствовали. Так что давай без штампов.
Второе: на гору коз трахать тут никто никого не гонит.
Третье: то, что есть идиотские идеи, типа той о которой ты только что говорил, вовсе не означает что полная её противоположность является мудростью и благом.

ифрит писал(а):
Но, чтобы понять(не поверить на слово, а шкурой почувствовать), что такое хорошо, надо хоть раз почувствовать, что такое плохо.Хоть раз в жизни надо напиться до беседы с гуманоидом, подраться до больнички, ну, и т.д.

Только не говори, что ты это воспринимаешь иключительно как одноразовую меру, цель которой - выработать отвращение с пьянству. по-моему просто хочешь иметь отмазу на случай очередной пьянки, мол, "я не нажрался как свинья, а просто решил напомнить себе что такое плохо". Смеется
Ну вот не нажирался я до такой степени никогда. И что? Думаешь не знаю что такое хорошо? Что-то я не заметил, чтобы люди с опытом "бесед с гуманоидами" ценили трезвость и здоровье больше меня.
Зато отстаивать право на запой они в отличии от меня мастера.
Людей чтущих здоровье, я почему-то встречаю почти исключительно среди тех, кто и не пьянствовал никогда.
Так что теория о том что для того чтобы оценить хорошее надо обязательно опуститься разок, очень шаткая.
И из неё такое в перспективе вылазит, что просто ужас:
Примеры:
1.Чтобы познать ценность чести, нужно хоть раз в жизни поступить бесчестно (а все эти слова о том, что мол береги её смолоду - это схима Смеется ).
2.Чтобы понять как хорошо с девками, надо хоть разок трахнуть мужика, козу или позволить ему тебя отодрать.
3. Чтобы понять ценность верности, нужно хоть раз кого-то предать.
4.Чтобы понять ценность Родины, нужно просрать её на время.
Ну и так далее...

ифрит писал(а):
А если по молодости минимум 200 девок не познал, то это генетический невостреб, возможно.

познавай сколько хочешь, при условиич то они незамужем (надеюсь уважение к узам брака для тебя не схима?), при условии, что можешь дать гарантию, что не станешь распространять заразу, при условии что женишься на любой из оных в случае беременности, а также при условии, что сможешь их всех обеспечить материально и морально, в случае если залетит сразу несколько. А также при условии что всё это разнообразие является вполне явным для всех оных (а не так, что каждая "единственная" Смеется ).
Если ты такой титан - то пожалуйста.
Учти также то, что они должны быть идеологически близки. в постели это не играет роли, но в случае залёта, перспектива жениться на 15 хрянках вряд-ли является благом. Это называется "работать на врага".
Так что как ни крути - а спать с кем вздумается - это только на первый взгляд нормально.

ифрит писал(а):
А, вот когда всё это позади, тогда и задуматься пора.

А вот это и в самом деле хрюсовство в чистейшем виде. Сначал будем грешить, а на старости лет " надо бы ио вечном подумать".
Если что-то плохо, то это плохо. от того что ты в говне по маковку всю молодость проплаваешь, ты чистуюлей не станешь. А вот говнюком остаться - запросто. Уж извини за резкость, но примеры напрашиваются именно такие.

LaRoseNoire писал(а):
Не противоречит: Анархия, которая до добра не доводит.

Противоречит: Тогда получается рабство, которое не лучше анархии.

Вот тут друже не скажи.
Я вижу современные семьи. Несмотря на право развода и причие права, они сплошь шаткие, и ни капли в них ни любви ни уважения ни счастья. Это та самая анархия.
С другой стороны шесть лет прожив в Армении, я видел семьи в которых мужей-жён подбирали детям родители, зачастую в возрасте 5-6 лет, да так чтобы из уважаемой семьи, да чтобы репутация у самих избранников до времени вступления в брак не пострадала, а если дети сами выбирают, то всё равно это должно быть родителями одобрено.
Там выбирают не столько жену/мужа, сколько будущих отца/мать.
и разводы там мягко говоря не в почёте (самый низкий процент в СССР был).
и знаешь, несмотря на такое "рабство" я видел там куда больше счастья и уважения, чем в наших семьях. Да и любви там побольше было.
так что может это и рабство, но то что оно лучше анархии - это факт.
Кроме того: о чём спор?
Факт остаётся фактом: женитьба на Руси всегда в идеале осуществлялась с согласия предков, а иногда и по их настоянию. ясен пень, иногда это порождало несчастные семьи, однако в целом картина была куда счастливее нежели сейчас.
Такк что мы должны либо поддержать эту традицию, либо мы неосы.

Алина писал(а):
А если что-то не складывается под твою индивидуальную ситуацию - то это правило подредактируй, чтобы смысл особо не менялся, и польза оставалась.

Такие маленькие коректировки вполне предусмотрены.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: