Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языческая инквизиция. community.livejournal.com/pagan_inquis
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли "Языческая инквизиция"? (под язычеством подразумевается только славянское, а не всё мировое неоязычество или язычество в целом)
да
7%
 7%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 7 ]
не сейчас, не дозрели
7%
 7%  [ 2 ]
"а судьи кто?"
57%
 57%  [ 15 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire
ифрит
Мне кажется, вопроса NN вы не поняли: инквизиция - это ВНУТРЕННЯЯ религиозная полиция. Она не имеет даже юридического права вмешиваться в иные верования. Даже колониальная инквизиция христиан вынуждена была идти на хитрость, чтобы иметь что предъявить индейцам: их крестили, а потом уже ловили за исполнение языческих обрядов под предлогом ереси. Ни во что иное, кроме ереси инквизиция не имеет права вмешиваться. Если NN имел ввиду языческий аналог инквизиции, то ни о каких христианах речи не шло. Речь шла о внутренних терках.

LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что ж.. Спасибо, Волк, прояснил. В таком случае развлекайтесь. Мне интересно во что превратиться язычесиво после этого, всё равно хуже чем сейчас не будет. Может и правда лучше будет? Кто знает...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой вариант ответа был
"не сейчас, не дозрели".
Так что насчет "развлекаться" - не уверен...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
"не сейчас, не дозрели".

Тоже верно... Работы тут ещё много.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я считаю, что не должно быть ни при каких обстоятельствах.И хочу напомнить, в язычники никто плёткой не гонит, равно как и на поводке не держит.Если по какой то причине единоверец разочаровался, надо не его наказывать, а причину устранять.И вообще, когда чел верит в наших богов из страха(инквизиции или ещё чего), то это оскорбление для богов.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если язычник состоящий в некоей общине стал неязычником, то его просто исключать. Если он член чьей-то семьи - то не допускать к исполнению важных общинных функций, если как-то нарушил устав общины - карать со всеми наравне.
Если же речь идёт о языческой семье - тогда пусть сама семья разбирается.
Лично я, когда потомством обзаведусь с матерью общаться не запрещу, просто запрещу ей проповедовать им хрянство. Можно и договориться. А как подрастут достаточно чтобы всё понимать - см им рассажу о нём со всеми плюсами и минусами.
А вобще, если парень иил девка научатся вступать в живой контакт с силами природы, в хрянство их уже никто не утащит. Утаскивают тех, кто просто назыывает себя язычником, да имена богов запомнил.
мировоззение лишённое внутреннего содержания и практического применения очень шатко.
Так что за воззрениями следить нужно, но инквизиция - это перебор. Очередной концлагерь.
Она может быть допустима только в случае, если начнётся религиозная война. А до тех пор нах она нам?
Если не понял 0 объяснил получше.
Если тупой и понимать не хочет - нах нам такой6 пусть к хярнам идёт, убогих там любят.
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Утром познав истину, вечером можно умереть… сказал кто-то из древних.
В мире 6 миллиардов мнений, каждое из которых отличается друг от друга, на столько, на сколько отличается в каждом человеке его эмоциональный коктейль, основанный на собственном жизненном опыте и «томлении духа».
Спешу Вам напомнить друзья ещё одно мудрое изречение:
Дисскусия это обмен знаниями, спор это обмен невежеством. друзья, прошу Вас.. будьте взаимовежливы ))
Если человек говорит, истину Вам говорю, не продолжайте его слушать… Этот человек лицемерен и тщеславен, аминь. ))
Кто из Вас может утверждать что постиг все тайны бытия?? Величайшие философы человечества в конце своей жизни говорили: « Я знаю что я ничего не знаю».
Принесите мне грамм соли из того дома где не знают смерть, и я расскажу Вам про жизнь..

Дальше я буду говорить не популярные вещи, и прошу прощения если раню этим чьи то души….

Что касется жрецов и Волхов…. Жрец служитель культа.. все три слова лично мне отвратительны.. Некий человек служащий выдуманному культу который господствует сегодня и сейчас лишь только благодаря изобретению греха..

Волхв, служитель культа Велеса ( недалеко ушёл )) и маг и чародей… с подбитым третьим глазом.. коих на Руси было и сейчас есть с избытком великим..

Ведун, Ведан, человек ведающий, знающий, иными словами просветлённый.. несущий!! Именно несущий, и срадостью дающий людям знания ( а не хранящий их в архивах Ватикана )) человек исцеляющий людей, проводник в мир познания взаимосвязанности всего сущего во вселенной… не просящий за свои услуги арендной платы.. не призывающий служить и поклоняться кому то или чему то, и именно так то, а не наоборот.
В Буддизме таких людей называют ласково и добро… УЧИТЕЛЬ. Как много Вы знаете таких?? Я пока не встречал не одного… хотя встречал массу людей, каждый из которых был для меня незаменимым учителем…
Не ищите никогда такого человека!! Когда ученик будет готов учитель появиться.

Что мы видим сегодня?? Куча жрецов который выдумал.. да да.. именно выдумал свою версию новодела под название Родноверие, каждый из которых тянет лямку в свою сторону… как лебедь рак и щука, некоторые из которых почётные алкоголики и постоянные клиенты дурдома… Которые вместо объединения своих скудных знаний,
Парафинят друг друга на своих худосочных сайтах и печатных изданьишках…
Несут в народ раздрай и паранойю..
Смотрел видео как Голяк проводит обряд расскрещивания.. извиняюсь.. зассал штаны.. вообще то друзья рекомендую )) пробирает почище Задорнова )) Кому?? я извиняюсь.. это!!.. может помочь в ментальном и духовном плане?? Да после него карму лечить пять жизней ещё придётся )) Ужоснахх сплошной… говорят дьявол коварен, иногда он может явиться просто в образе дьявола...))
Как сегодняшние попы имеют к учению Христа, такое же отношение, как вши к сороковой симфонии Моцарта )), так и эти… с подбитым третьим глазом.. не имеют абсолютно никаго представления о том что творят..

Не сотвори себе кумира… Христос
Не твори изображений никаких и поклоняйся им.. Муххамад
Если встретишь на дороге Будду, убей его. Будда ))

Вместо того что бы возрождать философию наших предков мы грязнем в суеверих и предрассудках с подачи лишённых ума служителей культа. ((

Дабы познать себя, смотри внутрь себя и ты постигнешь вселенную, Дабы обратиться к Богу, обращайся к Богу!! Как к РОДному отцу!! У него нет секретарей и посредников и быть не может!! Это же так просто…

Ещё раз извиняюсь )) Накипело… правда на другом сайте накипело.. и я сей пост сюда перекопипастил...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Владимир, согласен с Вами. Давно стараюсь растолковывать людям те же самые мысли.
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне у Вас похоже все больше нравиться. ))
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Всё от задач поставленных, видимо, зависит. Я верю так, как я верю и никто мне в этом не указ. И тогда всё получится. А когда начинается поиск не единомышленников, а сподвижников, тут то всё и начинается.
пи.си. Очень понравилась ссылочка на каталог фамилий. С удовольствием погулял там.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Владимир писал(а):
Мне у Вас похоже все больше нравиться. ))

Добро пожаловать. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: