Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красота.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Красота. Ответить с цитатой  

Тема про уход за собой и косметику из подручных средств.

Вообще, косметика вещь очень индивидуальная, то, от чего одна в восторге, другой может вообще не подойти. Но тем не менее, кому-то может пригодиться.

Девушки, пишем, кроме советов и рецептов, свой тип кожи/волос.
У меня - кожа комбинированная, волосы нормальные, тонкие. Из "природных средств" активно использую:
1. Лицо: огурец ( лучше всего использовать кожицу - протирать лицо в любых количествах, "как вспомнила", кружочки огурца можно на глаза на пять-10 мин), клубника (намазала лицо до состояния персонажа фильма ужасов, после того, как все домашние полежали в законном обмороке, можно смывать), вишня.
2. Волосы: бесцветная хна (вещь хорошая, правда зверски трудно вымывается из волос) - использовать примерно раз-два в месяц, отвар крапивы (ополаскивать - 1 ст.ложку травы на стакан кипятка, 10 мин настаивать, добавить на 5-7 литров воды), яблочный уксус (ополаскивать - 1 ст.ложка на те же 5-7 л воды). Кефир тоже отличная вещь, но смыть и отделаться от кисломолочного запаха потом затруднительно - если сразу же капитально начать смывать шампунем, весь эффект пропадет. но если кого не смутят трудности: намазываем корни волос, сверху полиэтилен и полотенце, держим минут 20-30 (как и с хной), потом долго нудно смываем, желательно без шампуня хотя бы полдня (но уже предупредила - смывается плохо). Немного легче смывается и лучше действует сыворотка - хрень, которая получается,е сли скисшее молоко закипятить и процедить. Только творожинок в ней не должно остаться, а то, опять же, замучаетесь выковыривать их их волос потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
а то, опять же, замучаетесь выковыривать их их волос потом.
- Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для блеска волосы хорошо ополаскивать раствором уксуса. Хорошо хоть, запах быстро выветривается)
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Светлые волосы еще отваром ромашки хорошо ополаскивать. Но он сильно осветляет - шатенки и брюнетки получат незапланированное мелирование Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а череда, помимо осветления, придаёт рыжий оттенок
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
Ты куда полез? Это ж девчачья ветка! Смеется
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, прости, я тупа... я не понимаю, что такое "комбинированная" кожа... У меня ассоциации с рюкзачками лоскутными (такие лет 10 назад все носили).. )))

А у меня вот кожа чувствительная: чуть что не по ней - сразу в истерики разного вида.
Мужчины имеют привычку иногда розы дарить Улыбка И вот трех роз вполне хватит.... ммм... ну надолго, в общем. Лепестки собираем, подсушиваем, завариваем как заварку, настаиваем. Затем разливаем отвар в формочки для льда (лучше формочки поменьше) и, соответственно, замораживаем. Затем протираем лицо и шею кусочками льда ))) можно каждый день, можно реже.

Вместо скрабов (на них аллергия) пользуюсь спитым кофе (не растворимым, конечно Смеется ). Мама моя его еще с кефиром смешивает в эдакую жижу и натирается. Говорит, что кожа очень нежной становится. Но такое я сама не пробовала.

Волосы у меня нормальны, густые и мягкие.
Иногда ополаскиваю крапивным отваром.
Еще ополаскиваю в конце мытья ледяной водой - говорят, что не дает им сечься... Не знаю, правда или нет, но сама никогда таким не страдала Улыбка
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга
Комбинированная кожа - это когда кожа местами жирная, а местами сухая (обычно жирная бывает на лбу и на носу, а сухая на щеках).
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
пользуюсь спитым кофе

Просто гущей лицо тереть?
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима

аааа! Спасибо Very Happy

Рябинка

Да просто тереть. Только не сильно нажимать... а то дотереться можно Смеется Кстати, очень хорошо помогает не только на лице, а и на коленях-локтях и на бедрах (бывает и там проблемное место).

Ой, забыла! Гущу эту надо высушить, конечно!
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Ой, забыла! Гущу эту надо высушить, конечно!

Это ж будет типа порошка? Или потом обратно слегка размочить.. не догоняю..
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка

Сушишь. Она у тебя в банке лежит. потом, когда непосредственно собираешься использовать, то, конечно, намочить (или вон с кефиром смешать). Как ты сухое лицо-то будешь тереть? Улыбка Это ж больно!
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Это ж больно!

И неэффективно. Вот потому я и озадачилась, когда ты сказала высушить. Теперь понятно. Надо будет попробовать. Хотя моя кожа, наоборот, скрабы ядреные предпочитает, чтоб аж царапали.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка

у нас соседка на даче летом вишни собирала. И когда варила из них варенье, вытаскивала косточки (и не лень же!) и молола в кофемолке. тоже использовала, как скраб. Но я бы не рискнула Смеется Хотя... она довольна была:)
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга
По сути своей вишнёвые косточки и кофейные зёрна очень близки. Был даже рецепт псевдокофе из вишнёвых косточек. Так что почти однохренственно.))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: