Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красота.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я еще к кофейному скрабу добавляю мед и немного обычного крема, питательного какого-нибудь, смешиваю все это. Перед тем как им тереться завариваю ромашку, накрываюсь полотенцем над ковшиком, чтобы поры открылись лучше. Потом эту скраб-маску наношу, держу минут 10, потом скраблюсь и смываюсь. Кожа очень нежная становится и грязь вся вымывается. А еще я ту же ромашку, ее отвар в кубики льда замораживаю и с утра ей лицо протираю. Эффект замечательный! Свежесть и румянец появляется, высыпания проходят. Кожа у меня тоже комбинированная, бывает и высыпает, особенно на нервной почве. Для волос использую репейное масло, или касторовое. Волосы у меня пушистые, средние по густоте, немного вьющиеся. Втирается в кожу головы, одевается пакет и полотенце на голову для тепла, час ждем, потом тщательно смываем. Волосы растут быстрее и гуще. Ромашка действительно хорошо волосы осветляет, бывает пользуюсь, так как они у меня не сильно темные. Подруга пользуется луковой шелухой. Эффект действенен, но вонючий уж слишком:)а еще крапивой. Собирает ее летом, сушит, потом отвары делает
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Подруга пользуется луковой шелухой. Эффект действенен, но вонючий уж слишком:)

У меня одна из бывших это дело любила. Согласен, иногда приходилось её чем-нить опрыскивать. Смеется Но волосы у неё и в самом деле что по цвету, что по густоте, красоте были хорошие.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вообще думаю, что хорошие волосы еще от природы бывают, а не от втираний всех этих. Они конечно лучше становятся, но тонкие волосы никогда не станут толстыми, а жидкие густыми, ну только выглядеть лучше будут, а так... волшебных превращений я не знаю Улыбка
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне б волосами надо заняться конкретно, но подозреваю, что пока мне не надоест экспериментировать с цветом, толку с этого чуть. Всё жду, когда подростковость в одном месте играть перестанет. Пока она этого делать не желает. Всё собирааюсь вернуться к натуральному, да пока никак. вот синий/фиолетовый/розовый/оранжевый - это пожалуйста.. Только вот красной и зелёной пока не была))

А репейное масло надо будет попробовать. Интересно, что из моей шерсти в итоге получится.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Они конечно лучше становятся, но тонкие волосы никогда не станут толстыми, а жидкие густыми,

У моей мамашки волосы довольно редкие, но от втираний луковой кашицы стали действительно гуще.

Надежда-Зима писал(а):
вот синий/фиолетовый/розовый/оранжевый

Жах... Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Жах... Смеется

ээ, не совсем поняла твою эмоцию.

Кстати, Ярович, у тебя не сохранилось фоток времён твоей длинноволосости?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
ээ, не совсем поняла твою эмоцию.

В смысле ужасть. Я не любитель таких зрелистч, хотя ине осуждаю за это.
Мне нравятся обычные длинные волосы, женщин с косами очень люблю. Коггда девушка с косой - это ещё более менее привычно, а когда уже за 25-27 и с косой - это не налюбуешься. Коса вообще, всем к лицу.

Надежда-Зима писал(а):
Кстати, Ярович, у тебя не сохранилось фоток времён твоей длинноволосости?

Были. Но сохранилась только одна, но не цифровая. А так были примерно в твоём стиле: 20 лет, крупные русые кудри по самую дыхалку длиной, усищи-бородища длиной сантиметров 7-8, болосы подхвачены банданой, солнцезащитные очки, кожаная жилетка на раскачаном голом торсе и цепи, цепи, цепи повсюду. Пугало, короче. Смеется Так что можешь представить.

Сейчас из всего этого остались только накачанное тело, да основательно подстриженные усы и борода. Бандану ношу только в спортзале, шоб пот глаза не заливал, а в жизни предпочитаю берет или шляпу.
Цепи заменили два простеньких, но зато рабочих, оногона на шее, которые никто не видит, а кожаное тряпьё - рубашка и брюки. Вот только любовь к сапогам осталась.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Коса вообще всем к лицу.

ну, не знаю. Лично мне моя рожа не нравится, когда волосы назад забраны. Хотя часто другого выхода нет, и приходится делать высокий хвост. А так шерсть у меня ниже лопаток, с виду довольно пушистая, если чистая))

Сын Ярости писал(а):
20 лет, крупные русые кудри по самую дыхалку длиной, усищи-бородища длиной сантиметров 7-8, болосы подхвачены банданой, солнцезащитные очки, кожаная жилетка на раскачаном голом торсе и цепи, цепи, цепи повсюду.

Вах.. Нельзя мне такое на ночь глядя представлять. А то приснится ведь, и просыпаться не захочется Смеется

Хотя за такой вот красотищей чаще всего скрывается отсутствие внутреннего содержания. Слишком уж много показушных деталей, игры на публику. А от неё на определённом этапе следует отходить. Если к тридцати годам не прошло, то дело плохо. А в 20, думаю, можно Улыбка

Что касается моих экспериментов с цветом, которые тоже из сферы показушности.. Тут дело в конфликте двух начал моей личности. Одно ортодоксальное и всё из себя правильное, а другое крайне разгильдяйское , слегка панковское, живущее ради эпатажу и удовольствий. Вот когда это второе побеждает, то я иду и перекрагиваю волосы в чёрт знает какой цвет (впрочем, это одна из самых безобидных вещей, которые могут прийти в голову этому началу. хорошо, что дальше не заходит). Основная тенденция всё-таки к доминированию ортодоксального начала, которое жаждет вернуть натуральный русый Улыбка

Кстати, прикол на тему цвета: в период, когда волосы у меня были розовые (неудачный эксперимент) меня как-то аж два раза за один день умудрились перепутать с парнем. Как они это делают - не представляю.
Ежели кто посмеяться хочет - фото меня с розовым хаиром могу приложить))
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Всё собирааюсь вернуться к натуральному, да пока никак. вот синий/фиолетовый/розовый/оранжевый - это пожалуйста..

А я вот все-таки собралась с духом и вернулась к натуральному, так надоел тот черный цвет, в который я лет 5 красилась. Отросли они от корней, в итоге вверху получились светлые, а снизу черные, ощущения что я лысая было. Пошла я к мастеру и говорю "Отрезайте их нафиг!", она на меня посмотрела удивленно "У вас же волосы длиной 1см будут?" "Давайте", в общем обстригли меня ежиком, зато новые выросли уже ниже плеч, русые и шелковистые, очень довольна своим кардинальным решением и выросли так уже за год! Репейное масло очень способствовало росту Улыбка
Надежда-Зима писал(а):

Давай!Любопытно! Улыбка
Сын Ярости писал(а):
20 лет, крупные русые кудри по самую дыхалку длиной, усищи-бородища длиной сантиметров 7-8, болосы подхвачены банданой, солнцезащитные очки, кожаная жилетка на раскачаном голом торсе и цепи, цепи, цепи повсюду. Пугало, короче. Смеется Так что можешь представить.

Мне кажется с 16-21 у всех было что-то эдакое кардинальное!Самовыражение, однако! Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Я вообще думаю, что хорошие волосы еще от природы бывают, а не от втираний всех этих.

От воды еще ооочень многое зависит. Питерская водопроводная вода - убийство для волос, к сожалению. Шампунь до конца не смывается и оседает на коже головы тонкой пленкой. У меня на это дело что-то сродни аллергии, голова чешется - ужас. Только споласкивание отваром крапивы слегка успокаивает зуд.

А репейное масло как нашей водой смывается, нормально?
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну если потом шампунью пару раз, а потом еще отваром каким-нибудь, в моем случае - ромашковым, то все смывается! У меня тоже чешется:( Еще проблемы с волосами начинается на нервной почве, тускнеют ломаются, выпадают, опять же кожа начинает чесаться, а на нервной почве у меня часто что-то случается из-за моей гиперчувствительности к окружающему миру Грустный
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Питерская водопроводная вода - убийство для волос, к сожалению.

хз, тут ещё от района зависит. Когда я в общаге жила на Васе, там вода была крайне мерзопакостная, с металлическим привкусом и ещё какой-то дрянью. А сейчас у меня дома, на севере Купчино, вода вполне себе ничего. Проблем с волосами из-за неё во всяком случае нет.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
ну, не знаю. Лично мне моя рожа не нравится, когда волосы назад забраны.

А ты оставь чёлку или что-то такое. Я каки- только разновидностей кос не видел: на все вкусы и рожи.

Надежда-Зима писал(а):
А так шерсть у меня ниже лопаток, с виду довольно пушистая, если чистая))

У тебя под лопатками шерсть? Shocked LOL

Надежда-Зима писал(а):
Вах.. Нельзя мне такое на ночь глядя представлять. А то приснится ведь, и просыпаться не захочется

Если бы тебе приснились ещё и мои тогдашние манеры, ты точно не проснулась бы, а если б и проснулась, то в поту и с криком. LOL

Надежда-Зима писал(а):
Хотя за такой вот красотищей чаще всего скрывается отсутствие внутреннего содержания. Слишком уж много показушных деталей, игры на публику. А от неё на определённом этапе следует отходить. Если к тридцати годам не прошло, то дело плохо. А в 20, думаю, можно

Это да. что правда -то правда.
Правда пик у меня пришёлся где-то на 17-18, а к 20-ти я уже кое что понял. Просто этого не было видно внешне. За плечами уже была сотня-другая прочтённых книг (в основном неплохих, а то и отличных), но всё это было внутри. На уровне поведения - придурошные рукопожатия а-ля "негиртос из Гарлема", "братан", "чувак", "подруга, хочешь потрахаться?", ну и всё в таком роде.
И хотя я кже почти окончательно понял, что движение неформалов построено на таком же чудовищном формализме, что и общество, против которого оно якобы протестует, но внешне я всё ещё был его частью. На самом же деле, неферы напротив, укрепляют ненавидимое ими общество, выполняя роль громооотвода, который оберегает общество от реальных протестов. Как различные кремлёвские оппозиции, которые будучи на словх против политики правящей партии, на деле сами живут тем же и когда надо легко находят общий язык с нею.

Рыська писал(а):
Мне кажется с 16-21 у всех было что-то эдакое кардинальное!Самовыражение, однако!

Ну, вообще-то, это "самовыражение" имеет более точное обозначение: истероидный радикал. Или говоря по русски: пижонство, показуха, выпендрёж. И в корне, он скорее уходит в нехватку творческих сил, нежели в их наличие.
Кто реально самовыражается - как правило делает это с помощью ручки, карандаша, кисти, спортивных снарядов и т.п.
А у кого с этим не сложилось или кто не верит в красоту своих творческих сил - тот одевает побрякухи, отращивает ирокез... LOL

Надежда-Зима писал(а):
Тут дело в конфликте двух начал моей личности. Одно ортодоксальное и всё из себя правильное, а другое крайне разгильдяйское , слегка панковское, живущее ради эпатажу и удовольствий. Вот когда это второе побеждает, то я иду и перекрагиваю волосы в чёрт знает какой цвет (впрочем, это одна из самых безобидных вещей, которые могут прийти в голову этому началу. хорошо, что дальше не заходит). Основная тенденция всё-таки к доминированию ортодоксального начала, которое жаждет вернуть натуральный русый

А ты начни жить и мыслить собой и у тебя пропадёт и то и другое начало.

Надежда-Зима писал(а):

Да я в общем-то на подобные зрелища уже насмотрелся. Ты лучше какую-нить нормальную фотку приложи.

Рыська писал(а):
Пошла я к мастеру и говорю "Отрезайте их нафиг!", она на меня посмотрела удивленно "У вас же волосы длиной 1см будут?" "Давайте", в общем обстригли меня ежиком,

А просто покрасить их в русый нельзя было? или это технически невозможно?

Рябинка писал(а):
От воды еще ооочень многое зависит. Питерская водопроводная вода - убийство для волос, к сожалению.

Вот мне интересно: почему такие факторы замеают только дамы? Даже от парней-волосатиков такого не слышал.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):

ну для начала это действительно технически невозможно. Т.к черный цвет не перекрашивается. Был только один вариант: сделать смывку, а потом покрасить в русый, но это испортило бы волосы очень сильно, а потом я непременно хотела вернуть свой натуральный цвет, а его я помнила очень плохо:)
Надежда-Зима писал(а):
ну, не знаю. Лично мне моя рожа не нравится, когда волосы назад забраны.

Надежда-Зима, мне тоже не нравилось раньше, но сейчас регулярно плету косу, потому что они отросли и уже не совсем удобно когда они болтаются на лице, просто стараюсь их не гладко забирать, плести посвободнее, особенно наверху, чтобы был хоть какой-то объем. Мама у меня все удивляется, говорит, что когда заплетает мне косу, то волосы все так же вьются у висков, и ореолом вокруг головы как в детстве:)Самой себе, кстати, заплетать косу мука ужасная пока они средней длины, жду когда еще отрастут
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А ты оставь чёлку или что-то такое. Я каких только разновидностей кос не видел: на все вкусы и рожи.

А с чёлкой ещё хуже, чем без неё. Единственный вариант причёски, который мне идёт, это если вечером сделать хвост или косу и с этим безобразием лечь спать Улыбка наутро то, что остаётся, вполне себе даже красиво, но вот по улицам так ходить не принято Улыбка

Сын Ярости писал(а):
Если бы тебе приснились ещё и мои тогдашние манеры, ты точно не проснулась бы, а если б и проснулась, то в поту и с криком.

Какие ж такие манеры? Если то, что описано ниже, дык этим меня не напугаешь)
Да, ты мне тогда, кстати, как раз-таки приснился. Правда, в возрасте и виде, близком к современному, но с длинными волосами =)

Сын Ярости писал(а):
И хотя я кже почти окончательно понял, что движение неформалов построено на таком же чудовищном формализме, что и общество, против которого оно якобы протестует, но внешне я всё ещё был его частью. На самом же деле, неферы напротив, укрепляют ненавидимое ими общество, выполняя роль громооотвода, который оберегает общество от реальных протестов.

Опять же, неформалы неформалам рознь. Я не знаю, как оно было в то время, о котором ты говоришь, но сейчас уже никто особо не протестует. Только панки ещё пытаются, да и то не знают, против чего протестуют. Просто потому, что панкам положено протестовать (опять формализм). Если говорить о металлистах, в их движении (конечно, если можно так это назвать) план идеологии наименее выражен. по сути, они связаны только музыкой и общей эстетикой. Большинство других неформальных движений имеет какую-никакую идеологию, но чаще всего никакую. Привлекательную в основном для подростков лет 14-16.
Но в общем и целом знака равенства между неформалами и протестом нет. Неформальность расценивают именно как самовыражение. ну,
Сын Ярости писал(а):
Или, говоря по-русски: пижонство, показуха, выпендрёж.

Сын Ярости писал(а):
А ты начни жить и мыслить собой и у тебя пропадёт и то и другое начало.

Хороший вопрос: а что из этого я? Технически, конечно, можно попробовать от этого разгильдяйского начала избавиться, но я ещё не на той ступени моральной эволюции, чтобы потерять всё, с чем оно связано.

Сын Ярости писал(а):
Да я в общем-то на подобные зрелища уже насмотрелся. Ты лучше какую-нить нормальную фотку приложи.

Нормальных нема. А эту действительно лучше не выкладывать на этом форуме. А то кое-кому я очень сильно испорчу о себе впечатление некоторыми деталями...
А нормальных фото нема. У меня в принципе фотографий мало: не люблю фотографироваться. А если уж решаю, то зачем фотографироваться нормально? Я свою рожу нормально и так в зеркале каждый день вижу.

Сын Ярости писал(а):

Угу, после чёрного невозможно. Одна из причин, по которой чёрных волос у меня не было.

Рыська писал(а):
а потом я непременно хотела вернуть свой натуральный цвет, а его я помнила очень плохо:)

Я вот свой помню хорошо, но краски такого оттенка никогда не видела. Они все коричневатые какие-то, а у меня натуральный оттенок пепельный. Обрастать долго, стричься не вариант. На короткие стрижки у меня с детства аллергия. До сих пор не могу простить родственникам того, что они меня стригли под мальчика лет эдак до 8. Ещё ладно бы это мне шло, так катастрофически не идёт. Брр.

А технически всё-таки хвост удобнее, чем коса. Эстетически - на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: