Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молодежь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Если уж мы заговорили о депрухе, то она всегда имеет какой-то корень.

Кстати не всегда, у меня это мамкино наследство, "эндогенная" депрессивность, безо всяких причин, мать уверена что это божья скорбь, которую он нам послал во Спасение.

Хотя чем больше я отказываюсь от чужой дури и занимаюсь нормальным делом, тем реже депрю, так что может ты и прав.

Факт в том, что бывают наследственные гадости.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
мать уверена что это божья скорбь, которую он нам послал во Спасение.

прочти её 54 главу книги пророка Исайи, если уж она хрисянка. где-то 50-60стих. Там чётко сказано, что "он понёс наши скорби..." и.т.п.
собсна к этому и сводится идея искупления - взять на себя то, что положены огрести тебе. Так что с библейской позиции, она продолжает сидеть в тюрьме, из которой её уже освободили.

И если посмотреть НЗ глазами, то можно увидеть бесконечные призывы радоваться. правда "радоваться во Христе", а что это за новый тип радости такой - мне по сей день неясно. Хрисяне такие перцы, что омгут и печаль, радостью во Христе назвать.
Так что пусть учится радоваться. Хоть какой-то толк от библии будет.

Кстати не всегда, у меня это мамкино наследство, "эндогенная" депрессивность, безо всяких причин...
...Хотя чем больше я отказываюсь от чужой дури и занимаюсь нормальным делом, тем реже депрю, так что может ты и прав.

Факт в том, что бывают наследственные гадости.

Не, наследственность конечно играет большую роль, но это всё же не приговор.
Займись каким-нибудь силовым видом спорта - спустя некоторое время (от месяца до полугода) организм начнёт выбрасывать большое кол-во эндорфина, что приводит к хроническому улучшению настроения.
До сих пор, знаю только одно исключение из этого правила.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
"эндогенная" депрессивность, безо всяких причин

Эт ничего, полезно даже.
Мое мнение таково, что этот этап обязательно надо пройти, он позволяет не отупеть тогда, когда еще не научился действовать, и когда еще не появились в твоей жизни те, за кого отвечаешь ты и только ты.
Но циклиться на нем не надо.
LaRoseNoire писал(а):
Хотя чем больше я отказываюсь от чужой дури и занимаюсь нормальным делом, тем реже депрю, так что может ты и прав.

Отож.
В один прекрасный момент деприть просто станет некогда, и ты разучишься это делать. Уж поверь депресснячке со стажем Смеется
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка

Надо их всех гнать на стройку, в Сибирь, ЛЭП да нитки нефтегазопроводов тянуть. Тройная польза:
1. От полученных в первое время п....кренделей мозги быстро на место встанут.
2. Заработают неплохие по нынешним временам деньги.
3. Избавят от привлечения иностранной (китайской) раб.силы.
Ну и потом, места там очень красивые, может, кому и понравится, пустит там корни.

Ц. р.,

Зар.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это верно, когда вкалываешь по 15-18 часов в сутки, то даже при четырёхчасовом сне, как-то не до депрух.
Попробуй, Чернороз, даже если и не поможет - бабла заработаешьи опыт приобретёшь охрененный.
враз изменишься
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
ой ну не скажи! У меня подружка есть одна. Она работает сменами, т.е. по 12 часов 5-6 раз в неделю. И постоянно в глубокой тоске! Улыбка
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Молодежь Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Знаете, часто в нашей литературе (да-да, классике), а иногда и печати, можно встретить такое определение молодежи - "новые люди". Выяснять, кто же они такие, эти новые люди практичестки бессмысленно, имхо, т.к. у каждого свое понятие о "новом". Предлагаю просто принять за "новых" молодых людей... отягощенных умственной деятельностью, тех, кому уже не интересны (как некоторым) пьянки-гулянки, тех, кто действительно ищет свой путь в жизни.

Почти каждое новое поколение - новое. Мне батя рассказывал как его отец негодовал по поводу того "какая нынче растёт молодежь не правильная". Потом батя негодовал по поводу моего поколения, а я буду также по поводу своих детей и т.д. и т.п.
Это норма современных эпох.

Цитата:
Мне всего 23, но все же уже 23! И я отчасти понимаю, что я - "еще девочка" и не совсем ясно, быть может, воспринимаю действительность вокруг себя... Но меня очень волнует судьба моего поколения - таких, как я.

Моему физическому вместилищу в данном мире тоже "всего лишь" 25 лет пользования. Как видишь, моё восприятие мира не мешает воспринимать данную биосреду как данность. Необходимую данность.

Цитата:
Я смотрю вокруг... Как же мало хороших и умных людей. Как мало тех, кто ищет, кто видит и хотя бы пытается понять! Но они есть! И в каком же положении они находятся?

Какое выбирает их естество, в таком и находятся. Они пока ещё этого не осознают, но каждый поймёт в своё время.
А ты говори за себя. Хорошие люди есть всегда и везде, но большинство просто спит сознанием. Солнце светит одинаково всем и все могут быть хорошими, если постараются.

Цитата:
Пробегитесь по постам Надежды-Зимы и вы поймете, о чем я говорю. Мы живем, по сути, во враждебном нам обществе. Постоянно натыкаемся на пресловутую (о, банальность!) "стену непонимания" среди знакомы, родственников, преподавателей, просто старших.

вся разница в уровне мировоззрения.

Цитата:
Мы никому не нужны, т.к. на нас соц. программы не рассчитаны... Мы, по сути, быдло! Ага, то самое, которым вы тут частенько ругаетесь! По крайней мере, именно с таким восприятием сталкиваюсь я.

Сталкиваешься пока есть желание сталкиваться. И ещё раз - говори за себя! Это культурный, а не нравоучительный жест.

Цитата:
Молодые люди вокруг меня... даже писать противно... Хорошо, если просто тупы и недальновидны, если просто идут гуськом за дураками. А иногда и хуже! Пускаются во все тяжкие, не только в смысле того самого питья-гулянья, но и в идейном, если хотите, смысле.

Тебе ничего не мешает собираться в круг с теми кто по душе и давать пример отличия другим.

Цитата:
И как вы представляете себе, что делать этим "новым" людям? Где искать "света в конце тоннеля"? Есть ли вообще смысл надеяться, когда последнюю надежду из тебя вытравили лет в 14? К кому идти? Где искать ответов?

The Matrix has you, Иволга! Смеется Смысл думаю ясен?

Цитата:
Вы много обсуждаете здесь... кодексы пишете, уставы разные. Это, конечно, хорошо. Но ни слова здесь не было еще о молодежи. О детях было, а о молодежи нет. Не кажется ли вам, что это пробел? Может, есть хоть одна идея?

А они и есть в большинстве молодежь. Разница меж поколениями то 25 лет, а тут не так много таких кто уже шагнул сей рубеж за рамки.

Цитата:
Прошу: не предлагайте всем скопом идти в общины! Не предлагайте идти на компромиссы с обществом! Не пишите ничего в духе "вырастешь - все поймешь"!
Такого рода высказывания вытряхивают последние силы!
Давайте лучше конструктивно!

Вытряхивается то что прогнило или слабо. Вырастешь умом и сознанием, всё поймёшь. Бери первый пример ...со Скрытня! Смеется
Будут вопросы пиши, можно в личку.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx
Нет, друг, вопросов к тебе у меня нет. Я даже и отвечать, и комментировать твой ответ не буду - поздно ты мне советы давать начал))) Я и без тебя уже разобралась.

Меня только вот заинтересовало:

Цитата:
уровне мировоззрения

Что это за уровни у мировоззрения, что-то я не понимаю...
И еще: какой пример-то со Скрытня брать надо?.. Ты в следующий раз пояснее выражайся, ладно? Я вот и про Матрицу не въехала - не смотрела я этот бред...
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Что это за уровни у мировоззрения, что-то я не понимаю...

cм. первый коммент там же.
Цитата:
И еще: какой пример-то со Скрытня брать надо?.. Ты в следующий раз пояснее выражайся, ладно? Я вот и про Матрицу не въехала - не смотрела я этот бред...

тогда забей и забудь. Видимо и вправду я зря тебе ответил Улыбка
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да не по мне примериваться стоит, а самим учиться быть достойными. Поскольку я так мыслю, что чужой пиджак может быть совсем не к лицу.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
В один прекрасный момент деприть просто станет некогда, и ты разучишься это делать. Уж поверь депресснячке со стажем

Так и случилось. В моей жизни есть Идея, и депра исчезла из меня прямо как свиной грипп из новостей.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Сын Ярости

ой ну не скажи! У меня подружка есть одна. Она работает сменами, т.е. по 12 часов 5-6 раз в неделю. И постоянно в глубокой тоске!

Кем работает?
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx
про мировоззрение поняла))) Надеюсь, это не обида была в последнем твоем высказывании))))) Я не хотела обдеть. Просто и правда уже не актуально. У меня со времени этого первого поста жизнь очень изменилась. И изменилось и мировоззрение (пресловутое), и самооценка и самоосознание. И приоритеты теперь расставлены иначе.

Скрытень Волк
В точку про пиджак!

Сын Ярости
По ветеринарной части - ассистент пока что. Может быть, отчасти ее недовольство жизнью связано с теми ужасами, что она на работе видит. Часто с животными очень плохо обращаются, а то вовсе просят усыпить - "за то что гадит, где попало"!
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Да не по мне примериваться стоит, а самим учиться быть достойными. Поскольку я так мыслю, что чужой пиджак может быть совсем не к лицу.

Нет, ты будешь нашим музыком Улыбка)) дабы нас вдохновлять на добрые дела))
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
По ветеринарной части - ассистент пока что. Может быть, отчасти ее недовольство жизнью связано с теми ужасами, что она на работе видит. Часто с животными очень плохо обращаются, а то вовсе просят усыпить - "за то что гадит, где попало"!

Не, таких хозяев я бы сам усыпил, после того как на кол посадил бы.
но вообще это не та работа, которую я имел ввиду. Я говорил про "утром надой- вечером сенокос"... Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: