Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу свои корни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Лис, я ж говорю - отец родился в Кировской области - я не знаю в какой деревне - в какой же паспортный стол мне идти? Да и нету у меня документов отца - он умер , когда мне было 8 лет, а я с 16 лет не живу в родительском доме... да и дома такого уже нет. И живу я от тех мест в 6 тысячах километров - на кладбище не сходить.. Вот ведь незадача.. я даже не знаю могилы отца - где-то в Казахстане..

Вот и у меня та же песня: никто на одном месте не сидел. Где только моих нет. Ладно есть семейные предания.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Что значит "где то", Казахстан это по площади 1\3 России , в каком году он умер ?

я знаю кладбище, но не знаю самой могилы - она была не подписана, а вскоре наша семья перебралась в Омскую область и могилка осталась бесхозная. Мы жили в Карагандинской области.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
Ваша семья из русских немцев? Улыбка
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слушай Алён , попробуй более менее точные данные скинуть мне в личку , если стесняешся, а то какой то Мадридский двор получается , Карагандинская обл . как 2 Московских , точнее где - Абай, Балхаш, Жезказган, Каражал, Каркаралинск, Приозёрск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск , это только города , посёлков больше 250 , сама обл. 480 000 тыс. кв. км. Справку о смерти всё равно ведь в местном ЗАГСЕ оформляли, если хочеш могу запрос отправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мы жили в Интумаке. я не написала подробно потому что мало верится в то, что это можно найти, потом, я не знаю какие данные заносятся в эти журналы в ЗАГСе, и я не знаю где был райцентр, в котором был этот ЗАГС.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот видишь , кое что ты уже знаеш.
1. Отец твой родился в Кировской области.
2. Похоронен он в пос. Ынтымак (так сейчас этот посёлок называется), Жанааркинского р-на ,Карагандинской обл. ( На самом деле Интумаков или по тюркски Ынтымаков т. е. опора , взаимопонимание , сотрудничество - в Средней Азии и Казахстане около200 населённых пунктов.)
Теперь можеш сравнивать данные : нужны фамилия , время - как рождения так и смерти, если не знаеш точно ,приблизительно. С какого времени твои родители появились в Казахстане и вообще почему - приехали как переселенцы, на стороительство чего нибудь , репрессированны или по какой другой причине. Всё это нужно знать , это облегчит поиски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
я не написала подробно потому что мало верится в то, что это можно найти, потом, я не знаю какие данные заносятся в эти журналы в ЗАГСе, и я не знаю где был райцентр, в котором был этот ЗАГС.

Вот собственно по этому я и писал! Я тоже без понятия был что где искать! Главное спросить и побольше информации!
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарю всех, кто откликнклся, кто помог , указав пути решения моей проблемы. Это помогло мне продолжить поиски. Спасибо всем.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тема вновь открыта.
Будем здесь говорить о наших предках, родословии...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну и что я узнала за этот год?

Узнала место проживания семьи моего отца в Кировской области - Немский р-н с. Васильевское. Если будет возможность, на следующий год очень хочу туда поехать.

Узнала также место гибели своего деда - Смирнова Прокопия Федоровича - 2 января 1938 г. он был расстрелян в с. Солтон Алтайского края.

но есть две странные детали. Двоюродная сестра рассказала со слов бабушки, будто та разговаривала с человеком, который якобы сказал, что видел деда во Владивостоке...Где-то он сидел на острове, и погиб в шторм, когда их послали на берег за продуктами на лодке...

А другая деталь - эта сестра, которая жила вместе с бабушкой , все время называла ее крепкой рязанской бабой. Вот что-то так ей запомнилось. Возможно, что семья моей бабушки была из рязанских земель.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Начал я, естественно с отцовской фамилии - Голенко. Фамилия имеет казачье, точнее - запорожское происхождение. Слово "голень", как оказалось, не имеет к ней никакого отношения, как я считал ранее. Происходит фамилия от прилагательного "голёный", т. е. "обритый наголо".

О! Наш человек! По одной из линий (бабка по отцовской линии), моя фамилия - Атаманенко.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Помнишь Боян, я тебе говорил, что ты не только натурой, но и внешностью зело напоминаешь мне моего брата?
Так вот смех смехом, но твой геройский родственник, К.П.Голенко (только что прочёл о нём), аж жуть как похож на моего батю (вообще типично казацкая физиономия) да и на меня, похож не слабо. Жаль, усы несколько дней назад подстриг, а то вообще сходство было-бы почти абсолютным.
Какие же однако перлы случаются.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):

Интереснее получилось с происхождением моей матери. Ее отец - наполовину русский, наполовину - иртышский татарин (так что и у меня в жилах половецкая кровушка течет). Об этой линии своего рода я более точных подробностей не знаю - сибирские архивы для меня пока вне досягаемости.

Улыбка) БЗ, так мы с тобой можем еще и родственниками оказаться.. Мой род по материнской линии - на омской земле жил.. и живет. Про татарские корни вроде как намекают , судя по фамилии. Но других данных нет. У меня тут оплошность вышла... Докапываясь до корней, узнала такую историю, что прадед мой был беглым каторжником. Прибился в сибирском селе к дому богатого мельника, был у него в работниках, а потом соблазнил его дочь, пришлось жениться... Все б ничего, но ведь теперь никоим образом невозможно узнать откуда он взялся, где родился, где жил... Получается первопредок:)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
) БЗ, так мы с тобой можем еще и родственниками оказаться..

Я так понял, мы тут все родственники. Теперь осталось найти горячую финскую кровь и породниться с Волком. Смеется Тем более, что если учесть, что мои предки по материнской линии - Латкины - выходцы из Новгорода, эпохи до Ивана Грозного, то это очень даже вероятно.
Да и мать у меня - натуральная курносая блондинка, которую вполне можно за финку выдать... Только зело глазастая для финки, прям как на шоколадке "Алёнка"...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: