Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перунов ряд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здесь и есть тонкость. Послушать политиков-любая санкционированная ими война за Родину, народ, веру и леший за что ещё.А я настаиваю на своём праве самому выбирать себе врагов исходя из собственного мировоззрения и своих интересов.И на праве отказываться враждовать с теми, кто мне и моему народу ничего плохого не сделал.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Вот то то.Кто послал, на каком основании...А завтра какой нибудь вафел решит, что надо бы повоевать, скажем, с прибалтикой, потому что там у дяди единокровного заводик, или с турцией и пошлет не свойх детей под пули, а наших. Я однозначно не согласен быть скотиной на убой.И ничего почётного в этом не вижу.

Есть такая вещь - присяга.

ифрит писал(а):
Здесь и есть тонкость. Послушать политиков-любая санкционированная ими война за Родину, народ, веру и леший за что ещё.А я настаиваю на своём праве самому выбирать себе врагов исходя из собственного мировоззрения и своих интересов.И на праве отказываться враждовать с теми, кто мне и моему народу ничего плохого не сделал.

Так-то оно так, но моё отсутствие на поле боя - это смерть моих сородичей, которые там есть. При таком раскладе, язычники станут хроническими уклонистами.
Хотя над этим надо как-то подумать, чтобы учесть все нюансы.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, присяга-суть-клятва верности и должна быть добровольной.Дал-держи, не давал-тоже хорошо.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так тех, кто её не давал, насильно в бой никто толкать не станет.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой, не уверен...
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надо обговорить конкретно, что присяга воина приносится только своему народу. Воин сражается за интересы своего народа, и это приоритет. Принеся присягу дяде, ты свободен от неё, если она идёт против твоего народа.
Воин это жрец войны, погибший воин не умирает, он уходит в небо.
Воин готов убивать и быть убитым.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, куда воин денется, это понятно.А не станет ли он клятвопреступником в этом случае? Или как у муслей-если типа неверному клянешься, т это не в счёт? Я думаю, всё же, что, коль клялся-надо выполнять, даже если жиду поклялся.Иначе, чем мы лучше-то? Вот давать клятву опрометчиво не надо.Это факт.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Устроился на работу в Омон и бьёшь дубиной людей требующих свою зарплату, чтоб прокормить своих детей. Вопрос кому ты воин служишь. Чиновник приносит присягу народу, если он травит народ то ты являешься его руками, и он нарушил присягу, а ты тоже.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ты не ходи на такую работу. Не дитя же... В первую очередь каждый отвечает за себя. Если подался в омон или другую какую банду, значит, знал, на что и зачем шел.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Многие устраиваются туда чтобы бандюков гонять. Да и беспредел, когда нет над тобой устава, где почти всё нельзя. Так, пёс без намордника, но на поводке. Есть ребята из сопротивления и в Омоне, и правильно что они там. Тут Ифрит как раз и есть такая главная штучка, кому ты служишь. Видишь ли, присягу они принимают, служу российскому народу. Так что тут уже от человека зависит, или он её нарушает избивая народ, или держит слово.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насчет присяги - просто не присягать, коли не собираешся выполнять эту присягу. Со сторвлом у виска тебе из тебя ее никто выбивать не будет. Плюс, в военоматах о религиозных убеждениях принято спрашивать, это я знаю (как вы думаете, почему армия до сих пор от меня открещивается?). Короче, думаю обставить так: мы сами решаем в какой войне нам участвовать и участвовать ли. Это дело каждого. Пусть только остается человеком и язычником в любой ситуаций. Если же произойдет вторжение на земли исконно русские земли - тут вопросов быть не может: мы с ними одного корня, а потому - мобилизация. А уж в составе армии или в самостоятельно сформированных добровольческих отрядах (зарегестрированных в администрации или военкомате. это если кто попрекнет меня голяковской "Секирой", которую тот собрал при русско-грузинском конфликте только для того, чтобы этим похвалиться да потом потребовать от государства "свою долю славы").
Что касательно кодекса, сделаем так:

"ВОИН - человек, полностью и целиком посвятивший себя восстановлению Правды путем участия на стороне оной во всех видах конфликтов - от собственного самосовершенствования и полемики вплоть до вооруженного конфликта; человек, обладающий навыками борьбы на самых разных фронтах - от боя физического до боя идеологического.

1)В войне за веру и народ нет мужчин, непригодных для войны, каждый является военнообязанным и дает своей стороне что в силах дать.
2) Нет прощения ни от людей, ни от богов тому, кто пособничал врагу;
3) Всегда совершенствуй боевые навыки, ибо ты не знаешь, где тебя застанет война.
4) Путь воина почетен, война за Родину и веру – священна, но помни, что война – часть жизни, а не вся жизнь.
5)Не марай себя подлостью, но не жди от врага честности.
6) Не забывай, что по тебе враг будет судить о твоем народе.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, отлично! Всё ясно, понятно и по делу!

Воин, понимаешь ли, если бы они бандюков гоняли-честь бы им и хвала.Но гоняют-то они мирных демонстрантов да девчёнок на Ленинградке. А ещё ездят по бизнесменам побираются. Нафига такие бойцы нужны? Вообще, система ВВ сгнила. По хорошему, сформировать бы при, скажем, прокуратуре особую группу, определять тех, кто полномочия превышает и отстреливать как бешенных собак. Потому что хрен что докажешь, рука руку моет, а по их действиям судят о государстве.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Принимаем?
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эти принимаем принимаем.
Определение воина тоже очень правильно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Со всем согласен.
Принимаем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: