Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железный Кулак
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Железный Кулак Ответить с цитатой  

Здесь будем обсуждать то, что сердцу близко - рукопашный бой и прочее мордобитие. А также вопосы психологии связанные с вышеуказанным творчеством.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну так как, Скрытень, есть ли у тебя версии, на тему моего ворпоса: "...в холодном" состоянии - я ноль. Техники - ноль. Одна сила. Пока не взорвёшься. Потом - будто подменили. У тебя есть какая-нибудь версия, откуда всё это берётся и можно ли это как-то окультурить?"
Разное читал на эти темы, в ДКЗС меня, вообще в берсерки записали, но ответа пока не получил.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-другому это и не объяснишь. Периодически и у меня так же сносит башню. И только потом осознаешь правоту поговорки: "невыходи из себя - возвращаться стыдно". Еще одно объяснение - влияние небесного патрона. Мне, например, иначе, чем перуновой дружбой не объяснить тот факт, что я пять лет хреном груши околачивал (от этого не накачивались ни хрен, ни груши), а в ноябре, взяв оружие на спаринге, узнал с удивлением, что почти не растратил умения, знаюмногие новые приемы и основы строевой тактики.

А вообще меня насчет рукопашки спрашивать бесполезно: я клиночник. пробовал меня бывший напарник гонять по тэйквандо и тайскому боксу, но успехов не добился. разве что от клиночного боя на рукопашный я переношу реакцию и координацию. И все же в рукопашке я - заведомо проигравший. Но вот если в руку подвернется палка чуть длиннее ширины ладони, результат меняется на диметрально противоположный.

Кстати, забавно: я полуслепой (скоро, возможно, буду слеп целиком), ног клинком успешно орудую без очков. Реагирую на звук (в повязке на глазах пока успешно не бился) и на движение.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понятно. Интересно вообще.
Вот только у меня, чувства стыда после возвращения в себя не возникает. Наоборот - хочется ещё. Правда иногда, возникает чувство сильнейшей усталости. Физической и психической. Но стыда всё равно нет.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто у меня башню сносит настолько хорошо, что понятия "друг/враг" перестают различаться. Да и саму башню рвет в тех ситуациях, когда этого совсем ненужно. Например, когда у меня выходят кривые посты, это знак того, что я больще занят самоусмирением, нежели забочусь об адекватности ответа излишне наглому человеку.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня, слава Богам, башню рвёт (по-настоящему), только по серьёзной причине. В остальном - просто могу вспылить. Мой темперамент - северный. То есть как правило - холоден. Но если взорвёт - вся цивилизация нафиг! Исчезают последние её признаки. Когда-то один парень рассказывал мне о Звере. Скорее познакомил с ним. И тот зверь научил меня и Ярости и Бою и мир по-другому чувствовать. И этот Зверь, мне в тыщу раз дороже, чем какая-то паршивая цивилизованность!

А теперь вопрос участникам: что такое в вашем понимании "берсерк"? А то мы там, в "Азбуке..." разошлись во мнении. Хотелось бы знать ваши формулировки.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
у меня, слава Богам, башню рвёт (по-настоящему), только по серьёзной причине. В остальном - просто могу вспылить. Мой темперамент - северный.

У меня - нордический ульвхеднаровский. как увидишь, что я слова говорю, будто сквозь комок в горле - отходи в сторонку: у меня башню рвет. Правда первый рефлекс в эти моменты - ухватить чего в руки, а это секунда-три на форс врагу. А вот последствия тяжелые: сам знаешь, что я не рукопашник, а подручными средствами больше дров ломается, чем голыми руками.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
...как увидишь, что я слова говорю, будто сквозь комок в горле - отходи в сторонку: у меня башню рвет.

БРАТ...
У меня - копия. Тот же комок, те же трудности с произношением. Дар речи исчезает почти полностью, остаются только неразборчивые звуки. Такое: рачанье-ворчанье-кричанье-вой. Запах, вид, вкус первой крови, доводит до ещё большего возбуждения. Снимается только видом поверженного врага. Крепко поверженного.

Кстати, Скрытень, мне интересно было бы узнать про ульфхеднаров. Кинешь ссылку?
И ещё хотел бы знать твоё определение берсерка.

Моё: вне зависимости от того, считает он себя берсерком или и слова такого не знает, берсерк в моём понимании - это тот, кто:

а) способен входить в состояние боевой безудержной ярости/боевого экстаза/боевого безумия, при условии, что это повышает его возможности, а не сковывает (как иногда бывает у некоторых).

б)Кому это приносит радость.

в)Кто при этом перестаёт ощущать себя собой сливаясь с кем-то.

г)(желательно, но неуверен, что обязательно) Почитание духа - покровителя, с которым и связывается подобная одержимость.

д)Культ Боя.

А ты как думаешь? Кстати, ты читал Селидора? О нём, лучше в другом разделе.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
И ещё хотел бы знать твоё определение берсерка.

Берсерк - это человек, осознавший всю глубину слов "теперь - все, п..дец!"
Кстати, Селидора не читал.
Я не читатель, я - писатель. LOL
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень и Ярыч, у вас у обоих одна проблема, как бы это выразиться. Вот у тебя Ярыч, ты с оружием позиционируешь себя раздельно, то есть Я СТОЮ С МЕЧОМ или ножом, а ты Скрытень, то же самое, но у меня нет меча. Основа тут проста, это просто ломка своего менталитета что ли. То есть, тебе Ярыч следует просто ощутить и почувствовать СТАЛЬ. Это легко и просто, сделать на заточке ножа, желательно конечно на водном камне, точить и чувствовать его. А потом просто будешь чувствовать его как часть себя, как тело твоё, увеличившее свои возможности.
А у тебя Скрытень, наоборот. Ты не доверяешь своему телу, но незабвенно веришь стали. И меч у тебя оживает, как раз потому что ты доверяешь клинку. Хотя тут главное твой дух, и тело это просто тот же клинок. Попробуй почувствовать руки как сталь, ну железо у тебя в крови есть, вот и направь в руки железо, ну как кровь перед ударом для утяжелении руки нагоняешь, ты это вообще наверное почувствуешь сильно. Останется только провести закалку железа. Ну это ты сам поймёшь, как сделать.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
А у тебя Скрытень, наоборот. Ты не доверяешь своему телу, но незабвенно веришь стали

Немного другая проблема: слабые сухожилия. Это очень мешает в рукопашной схватке, но в клиночном бою этот недостаток неощутим. К тому же мне куда привычнее танцевальная инертная техника, а клинок, как противовес, позволяет ей быть использованной в полную меру. А так, в моих руках оживает любое оружие ближнего боя, за исключением звеньевого и бюоевых вееров. Просто с клинком полуметровой и более длинны у меня куда больше опыта.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну тогда попробуй систему Белояр, лучше неё это ничего не укрепляет.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Система "серебрянный призер лен.области вознамерившийся сделать из Волка тайбксера путем жесткого трейнинга в течении двух лет" оказалась неэффективна.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да это не совсем боевая система. Грубо говоря, встаёшь и тянешься вверх, весь. Потом в стороны, вобщем каждую часть тела растягиваешь в разные стороны за счет мышц. Вобщем как будто потягиваешься. Только всеми частями тела. Сначала по очереди, а потом можно сразу всему. Там много сразу вещей происходит, сухожилия тоже укрепляются.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Вот у тебя Ярыч, ты с оружием позиционируешь себя раздельно, то есть Я СТОЮ С МЕЧОМ или ножом,

Верно подметил.
ВОИН писал(а):
То есть, тебе Ярыч следует просто ощутить и почувствовать СТАЛЬ. Это легко и просто, сделать на заточке ножа, желательно конечно на водном камне, точить и чувствовать его. А потом просто будешь чувствовать его как часть себя, как тело твоё, увеличившее свои возможности.

Отлично. Приму к сведению.
Скрытень Волк писал(а):
Немного другая проблема: слабые сухожилия.

Изометрия - лучшее средство для их укрепления. Очень проста в использовании. почти не требует никакого оборудования. У меня кое-где были слабые связки-сухожилия, этим методом укрепил их так, что и не вспоминаю больше.
В сочетании с растягиванием - вообще зверская вещь.
Кроме прочего - параллельно с сухожилиями укрепляются органы Гольджи, которые регистрируют напряжение и гасят его, если оно начинает угрожать сухожилиям. Так что в результате повышается и мышечная сила. Кроме того способность к подаче максимального нервного импульса в мышцы возрастает.

ВОИН писал(а):
Ну тогда попробуй систему Белояр, лучше неё это ничего не укрепляет.

А ссылку не кинешь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: