Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой  

Елы-палы, толи я завтыкал, толи я и впрямь нигде о воде не писал. Если писал – то поправьте.

Вот читайте:
« Глава 16. ВОДА.

По идее о воде, следовало бы поговорить в главе посвящённой питанию, но поскольку я не раз убеждался в колоссальных восстанавливающих свойствах воды, я решил поговорить о ней именно в разделе посвящённом восстановлению сил.
Первое, о чём вам следует знать – это то, что все люди должны много пить. И не всякие кока-и-пепси-колы, сладкие и газированные воды и прочие напитки, обильно засоряющие прилавки магазинов, а обычную воду. В качестве дополнения можно допустить также зелёный чай, молочную сыворотку, травяные чаи, квас (только домашний и без сахара, можно с мёдом – магазинный такая же липа, как и прочие «экологически чистые» продукты «без консервантов и красителей»). Чёрный чай – не в счёт. Он больше выгоняет воды, чем нагоняет. Молочные продукты, также не в счёт – это еда, а не питьё. Вообще, научитесь любить воду, и она ответит вам тем же. Мы на две трети состоим из воды, поэтому её значение переоценить сложно. Если пить недостаточно, то все процессы в организме начинают замедляться, а то и вовсе изменяются, что никакой пользы не приносит. Я мог бы перечислить вам, к каким проблемам (а иногда и к трагедиям) приводит недостаточное потребление воды, но для этого придётся ещё полкниги написать. Так что не буду вас утомлять. К тому же механизм жажды у человека устроен весьма странно – человек начинает испытывать жажду не тогда, когда ему следовало бы пополнить запасы воды в организме, а только после того как в организме начнутся связанные с нехваткой воды изменения. Так что пить нужно не тогда, когда жажду испытываете, а тогда когда можете. Чтобы примерно определить, сколько воды требуется среднему человеку, возьмите следующие ориентиры: 35-40 грамм воды, на каждый килограмм вашего веса. То есть человек весом 50 кг, должен выпивать 1,75-2 литра в сутки. Восемьдесят килограмм – 2,8-3,2 литра. Сто килограмм, соответственно, 3,5-4 литра, ну и так далее. Учтите, что спортсмены и вообще физические активные люди должны эту норму увеличить. Сам я при весе, который колеблется в районе 77 кг, выпиваю около четырёх – четырёх с половиной литров.
И не верьте, что от воды толстеют! Чушь! Если вы будете отказывать себе в воде, то вы просто несколько подзасохнете, но ни грамма жира от этого не потеряете. С таким же успехом, вы могли бы наесться диуретиков (мочегонных). Так же не помогают всякие резиновые костюмы и пояса, которые только выгоняют воду из организма или из конкретного участка, нарушая тем самым водный баланс в организме. Потерянный при помощи таких методов вес – это просто выгнанная вода, а не жир. И как только вы позволите себе напиться, ваш вес вернётся на исходную отметку. Так что не тратьте понапрасну время, силы и здоровье!
Зато те, кто много пьёт – намного меньше ест, что очень помогает тем, кому следует придерживаться диеты. Так что, люди пьющие много воды, наоборот, худеют быстрее «сухарьщиков». К тому же много выпитой воды, автоматически означает хорошую кожу, ясные глаза и высоченныи уровень энергии. Определить достаточно ли выпили воды легко по белкам глаз. Если они не сверкают как прожектора, имеют сероватый или мутноватый оттенок – значит, следует напиться. Литр внутрь - и через полчасика можно бежать к зеркалу – смотреть на ясны очи. Нет ясных очей? Значит нужно ещё выпить (только не водки, а то помутнеют окончательно).
Классический режим приёма воды:
Поллитра - литр утром до завтрака.
Ещё поллитра между завтраком и обедом
Литр между обедом и ужином
И ещё поллитра после ужина.
Хотя мой принцип – никогда не откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня. Поверьте, что этот принцип надёжен и неоднократно проверен. Когда я чувствую себя уставшим или несвежим, первое, о чём я думаю, это где найти хороший водопой.
Есть и другие сильнейшие методы, но их рассмотрение заняло бы очень много места, поэтому я их приводить не буду. Могу только посоветовать литературу по так называемой «древесной терапии» или как её ещё часто называют «дендрологии», то есть по общению с деревьями. Поверьте, что если вы не пожалеете своего времени, чтобы выбрать подходящие вам деревья и наладить пристойные отношения с ними, то вы никогда не пожалеете об этом. Никогда.
Теперь, о качестве воды: не пейте воду прямо из под крана. Купите себе хороший фильтр.
Обычная вода, кроме разной химии, ещё содержит изрядный процент фекалий. Не знаете, что такое фекалии? Тогда загляните в унитаз – это именно ОНО! Конечно, кто-то скажет, что, например, мочой лечатся, но это ведь своей, а не со всего города собранной! И к тому же мочой-то лечатся, а про лечебные свойства чужих какашек, я ничего не слышал!»

Это я к тому написал, что многие даже не представляют сколько теряют потребляя малое количество воды.

Со мной вот неколько дней назад произошла показательная история.
Короче, дело было так: обычно я встав с утречка и умывшись, беру литр-полтора чистой воды и выхожу во двор. Приветствую солнце, богов, отливаю немного воды на жертвенник, сажусь на пенёк рядышком и высасываю эти примерно от 800мл, до 1 литра. Не торопясь.
Только потом, спустя минут 10-15 принимаюсь за еду.
Потом, часика через полтора-два высасываю около полутора литров некрепкого чая. И ещё до следующего приёма пищи успеваю ещё около литра всосать. После еды, до вечера – ещё около литра.
Но вчера, мне пришлось поторопиться, поэтому я с утра ничего не пил, только чашку чая за едой выхлебал и вперёд. На традиционное чаепитие тоже времени не было – ограничился двумя чашками. Думал добрать воды дальше, за работой, но планы изменились, и я поехал в соседнюю деревню расклеивать рекламу своей продукции. Короче облазив две здоровые деревни (как оказалось, довольно живописные), я возможности напиться воды не имел. Там на всех один ларёк с хлебом стоял и всё. И никаких поилок. Как назло ещё разболелась безо всяких прчин спина.
Короче вернулся я домой только к шести, надо бежать уже в зал на треху, поэтому на питьё тоже времени не нашёл, только поел щей, натёр спину «Эсполом» и вперёд – веса штурмовать.
Короче были в моей жизни трехи и получше. Вымотался как цуцик. Чуствовал себя прехреново. Друзья не могли понять, что это со мной, обычно суперзаряженным.
Придя домой, решил что при такой усталости, самое лучшее – это напиться воды до отказа. Проверенно много раз. Выхлебав литр, я прежде чем пойти в душ, заварил себе ещё полтора литра чая из сосновых шишек и мяты. Выйдя из душа выпил и его.
КАК ЗАНОВО РОДИЛСЯ! Усталости как не бывало! Боль в спине тут же исчезла (мне как-то говорили, что межпозвоночные диски на 90 или 95 процентов состоят из воды и нехватка оной может привести к болям в позвоночнике).
Тут я вспомнил, что в прошлую среду у меня была такая же нехватка воды, такая же треха и такая же жуткая усталость.

Вывод: пейте воду при любой возможности. Я уже в который раз убеждаюсь.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Купите себе хороший фильтр

какой?
Сын Ярости писал(а):
полтора литра чая из сосновых шишек и мяты

дай рецептик
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
какой?

Я использую фильтр "Наша вода". Там 5 слоёв очистки. Разница во вкусе ощущается очень сильно. Даже несмотря на то, что я пью колодезную, которая и так гораздо лучше водопроводной. Как-то очень легко пьётся. Поллитра выпиваешь так, будто это грамм 200.
Рябинка писал(а):
дай рецептик

Напишу в "Зельях".
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
А кипяченая как? годится? Нашу питерскую, по-моему, как ни фильтруй...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
А кипяченая как? годится? Нашу питерскую, по-моему, как ни фильтруй...

В кипячёной в осадок выпадает много хлама, но концентрация тяжёлых металлов (такой себе хэви-метал) только повышается из-за выпаривания. Вот для этого фильтр и нужен.
Лично я делаю так.
Вода кипятится сорок минут (ибо от накипи фильтры не спасают). Затем отстаивается. Потом верхний слой пропускается дважды чрез фильтр. Морочно, но здоровье того стоит.
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вода Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

.....Тут я вспомнил, что в прошлую среду у меня была такая же нехватка воды, такая же треха и такая же жуткая усталость.

Вывод: пейте воду при любой возможности. Я уже в который раз убеждаюсь.

Благодарю, Ярыч. Очень дельная статья.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
...
Лично я делаю так.
Вода кипятится сорок минут (ибо от накипи фильтры не спасают). Затем отстаивается. ....

Да-а-а... дорогую воду ты пьёшь!
Это сколько киловатт эл.энергии в денежном выражении? Вот то-то и оно...
Поделюсь своим рецептом очищенной воды. Лет шесть-семь назад мы купили стационарный очиститель воды, системы "Осмос" (так вроде бы они назывались) Это пятиступенчатая очистка. В основе - изобретения из космических технологий, где безотходное производство. (проверяли - чистит даже от солёной морской воды) Три - с фильтрами, плюс один - угольный. И самая изюминка - пятый. Там установлена мембрана с такими мелкими ячейками, сквозь которую ничего кроме атомов воды не проходит. И главное в ней - она постоянно очищается проточной водой из дополнительной трубки, что-то типа обратки постоянно вытекает. Устанавливается этот агрегат в тумбу под водопроводной раковиной на кухне. И у него отдельный крантик. Т.е. вода на кухне - одна для мытья чего-то там, другой крантик - питьевая вода.
Накопитель, из которого поступает вода непосредственно в этот кран - объемом 9-12 литров. Накапливается капельками, настолько медленно, что счётчик на воду не успевает зафиксировать движение воды. Т.е. у нас постоянно в наличии "на халяву" с десяток литров совершенно чистой питьевой воды. Вода действительно очень чистая. Когда мы установили этот аппарат очистки - заметили очень сильную разницу например в чае или кофе, да и когда варится мясо на борщ, например, так у супа совершенно другой аромат. Ах да, я тогда же купила новый эл.чайник для кипячения воды. Так вот за эти годы мы ни разу не очищали его из внутри от накипи! Ни разу. Ибо её там нет. совершенно. Раз в два-три года надо только поменять угольный фильтр. Дело пяти минут- легко выкручивается и вставляется новый.
Ну и что ещё, это уже от "личной самодеятельности"... Я наливаю воду из крана в стеклянный кувшин, в котором у меня всегда лежат пара серебряных ложек. Ну из кувшина удобнее наливать и в чайник и в кастрюлю. т.к. из краника струйка очень тонкая - потому долго ждать. Так вот этот кувшин у меня стоит на доске специальной. Там на ней небольшими пластинками магнитными выложен крест - коловрат. Вот на этом кресте и стоит кувшин в водой, с серебрянными ложками внутри, а за счёт магнитного креста вода структурируется в гармонии с коловратом. Одно время рядом стоял радиоприемничек с постоянно включенной волной "Радио-классик" - они круглые сутки передают только классическую музыку.
Вот и всё. Вообще-то всё достаточно просто в исполнении.

Ну что хочу добавить. Воду у нас в городе очищают очень хорошо. Что наверное и в других городах делается. Но. Проблема загрязнения воды ещё и от труб, которые старые, зашлакованные, не говоря уже о тяжелых металлах и др. Вода там не проточная, стоячая. Т.к. течет она лишь когда открывается кран. В остальное бОльшее время - она стоячая. От сюда и перенасыщение воды всяческими "бякушками".
А колодезная вода - вода живая. Потому она и другая на вкус.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
магнитного креста

Интересная идея, надо применить! Спасибо.
Краслава писал(а):
новый эл.чайник для кипячения воды

Лучше все-таки на плите кипятить в обычном чайнике. В электрических даже в дорогих вкус проводки чувствуется весьма выраженно..
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я лично в обычном чайнике, на газу. Электрушники не признаю. Это, если уже обработанную, на чай и прочее. А кипячу воду в чугуне. Опять таки на газу. На электричестве было бы конечно дороже.
YARA писал(а):
Благодарю, Ярыч. Очень дельная статья.

Спасибо, Яра!
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, разреши твой пост скопировать на наш форум? Уж очень он полезен тем, что практически подтвержден твоим опытом. Я читала похожие материалы, но...... На человека всегда лучше действует личная рекомендация. Улыбка
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
...
Лучше все-таки на плите кипятить в обычном чайнике. В электрических даже в дорогих вкус проводки чувствуется весьма выражено..

Возможно Рябинушка. Но у меня чайники все без "эл.проводки" внутри. Я её терпеть не могу. Понимаешь есть такие и чайники и кастрюли электрические, где вся эта эл.проводная часть упрятана под дно. Т.е. донышко чисто металлическое. Ну типа подполового отопления, когда обогревающие трубы упрятаны полностью под пол, в результате отапливается сразу всё пространство пола в комнате, а не частью "от окна".
И вот это дно у чайника из нержавейки, потому и сразу становится видно качество кипяченной воды, даже "на глаз".
А газа у нас нет, всё только на электричестве...
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А еще лучше, на мой взгляд, когда корпус чайника из нержавейки.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
И самая изюминка - пятый. Там установлена мембрана с такими мелкими ячейками, сквозь которую ничего кроме атомов воды не проходит.

Наверное тут ты ошибаешься. Вода сосотоит из молекул ( состоящих из атомов водорода и кислорода). Если бы через фильтр проходили только молекулы воды получилась бы дистиллированная вода , бесполезная для питья . В воде должны присутствовать растворённые соли и минералы.

Сын Ярости писал(а):
Вода кипятится сорок минут (ибо от накипи фильтры не спасают). Затем отстаивается. Потом верхний слой пропускается дважды чрез фильтр. Морочно, но здоровье того стоит.

Любая вода которую мы пьём - раствор солей и минералов, поэтому излишняя очистка, а так же длительное кипячение не всегда приносят улучшения качества воды. При длительном кипячении накипь остаётся и от родниковой воды , но это не значит что родниковая вода вредная для питья. Кроме того при кипячении вода меняет свою структуру ( соединение между молекулами) , что тоже влияет на её качество. Вывод: необходима умеренность в обработке воды, в противном случае вместо улучшения качеств воды , можно получить "мертвую" воду которую придётся насыщать заново необходимыми организму минералами ( чай с шишками и мятой). Есть метод частичной очистки воды замораживанием, если интересно кому, могу поделиться.

Последний раз редактировалось: Кряж (Ср Апр 29, 2009 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YARA писал(а):
Ярыч, разреши твой пост скопировать на наш форум?

Конечно разрешаю. Только рад буду. Улыбка
Краслава писал(а):
А газа у нас нет, всё только на электричестве...

Нам тоже уж который год говорят, что газа нет и нет, а он всё есть и есть.
Кряж писал(а):
При длительном кипячении накипь остаётся и от родниковой воды , но это не значит что родниковая вода вредная для питья.

Не скажи. Для почек вредно. Хорошая вода не даёт накипи. В армении жил, так и не знал, что это такое. Там и впрять кипятить незачем. А у нас - накипь, толстый слой глины на дне...
Кряж писал(а):
Вывод: необходима умеренность в обработке воды, в противном случае вместо улучшения качеств воды , можно получить "мертвую" воду которую придётся насыщать заново необходимыми организму минералами

Знть бы где она, эта умеренность...
Кряж писал(а):
Есть метод частичной очистки воды замораживанием, если интересно кому, могу поделиться.

Давай!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Суть метода очистки воды замораживанием ссостоит в том , что чистая вода замерзает быстрее чем вода с органическими и неорганическими примесями, поэтому при определённых условиях путём замораживания можно получить фактически на 100% очищенную воду. На практике, в бытовых условиях , степень очистки воды при одной заморозке составляет от 30% до 60%, поэтому рекомендуется замораживать воду 2раза. Оптимальная скорость заморозки воды в бытовых холодильниках достигается при температуре -17С , -18С в емкости объёмом 5л. При замерзании примерно 50-70% воды процесс заморозки прекращается , оставшуюся незамороженную воду выливают , лед размораживают и употребляют как питьевую воду , либо повторяют процедуру замораживания ещё раз. Определить чистоту замороженной воды можно по прозрачности льда, если лёд без замутнений и вкраплений очистка прошла удачно. Сейчас ведутся активные исследования свойств так называемой "талой" воды. В принципе многие ученые высказывают мнения ( на основании своих исследований) о пользе "талой" воды для организма человека, но всё это пока на базе экспериментов, чёткой теоретической научной базы по свойствам "талой" воды нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: