Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мне чесслово это почти до лампочки. Главное, что работает. но за химическую очистку - обеими руками. Не стоит подобно хрянам признавая непознанное наукой, отрицать науку.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Что касается тяжелой воды - но ведь мы пьем простую воду...

В современных экологических условиях соли тяжёлых металлов и фенолы присутствуют почти во всех реках Грустный. Я не говорил про тяжёлую воду ( там где в атоме водорода есть нейтрон ) её действительно очень мало , я говорил про соли тяжёлых металлов ( свинец , ртуть и т.д.)
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я живу в местности с большим количеством природных минеральных источников и источников обычной воды (артезианские скважины). Воду я либо покупаю - зимой, либо привожу из деревни - летом, из своей колонки. Деревня моя стоит на самой границе, то есть вблизи нет никаких загрязняющих факторов. Ну а река - то, конечно, жесть.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А может кто то знает что нить про покупную воду?
Я имею ввиду не пепси, колы, швепсы и т.п.
А например Ессентуки? В большом городе, типа Москвы, нет родников, там только лужи, да канализации, а пить иногда хочется. Может кто нить знает что лучше всего покупать из минералок?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

могу сказать только то, что из пластиковых бутылок лучше не брать.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сейчак уже нет других бутылок, только пиво в стекляных, а пиво никогда воду не заменит.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Ессентуки" - должна быть хорошая вода. Не знаю как сейчас, но год назад была лучшая. "Исток" - фигня.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
"Ессентуки" - должна быть хорошая вода.

Соды в них много.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-моему, их много разных, есть и не газированные, есть и с йодом, там от видов по-моему, зависит.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У нас пока ещё в стеклянных продают.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я в своей жизни пил только две минералки, которые стоит называть водой: двадцать лет назад - советское "Есентуки" (какое очаровательное финнское название!). А вторая вода уже из современности - "Липецкий бювет". Я вообще докопчив в плане питья: еслия хочу пить, то только чистая вода мне жажду утоляет. От всего остального, включая минералку и чай, мне охота пить еще больше. Единственнное приятное исключение - тот самый "Бювет". Приеду в Липецк в мае - за алкана примут, потому что у меня в планах присосаться к крану того бювета надолго. Очень надолго.
(Вы не думайте, что мне фирма-изготовитель проплатила: действительно качественные продукты я рекламирую бесплатно). Кстати, Ярович, ты у нас спец по воде. Зачцени, что я указал и скажи свое мнение: это вода нормальная или она к моему организму хорошо подходит?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я знаю, что минералку бесконтрольно пить нельзя. Соли, которые в ней содержатся (минеральные), задерживают выведение воды из организма, нарушается обмен на клеточном уровне. Это правда - прошлым летом ехала в поезде 8 дней, пила только минералку - ну, по какой местности везли, ту и продавали, всю страну попробовала. Доехала со слоновыми ногами, хотя вообще к отекам не склонна. У нас просто продают обычную питьевую негазированную воду. И даже на разлив, якобы серебряную - какие-то фильтры ставят. поскольку у нас в городском водопроводе вода не очищается, то весь город ту воду покупает - автоматы стоят в магазинах.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Кстати, Ярович, ты у нас спец по воде. Зачцени, что я указал и скажи свое мнение: это вода нормальная или она к моему организму хорошо подходит?

За Бювет не скажу. Но в армении люди жрали минералку со страшной силой. Язвенников - море. не забывай - это препарат, а не вода. И его можно передозировать.

Так что перечитай пост Аёнки.

Поосторожнее с ней. с любой. Во время физ нагрузок - вообще нельзя.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, говорят ещё воду хорошо на серебре настаивать.
Сейчас эксперементирую с 50 копейками 1897 года, если будет и нтересный результат скажу.

Поделитесь кто нить опытом,если кто нибудь пробовал?
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сколько себя помню, дома в кувшине с питьевой водой всегда лежит серебряная монетка. Насчёт пользы не знаю, мне сравнить не с чем, но на вкус разница есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: