Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эх, трава-отравушка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А аконит, случайно не "чистотел"?

Нет. Аконит - это борец. Выглядит совершенно иначе. Чистотел хоть и ядовит, но гораздо в меньшей степени. В принципе, в целях профилактики можно временами жевать свежие листья чистотела. В небольшом количестве, разумеется.. Сухой чистотел теряет свою ядовитость.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
Применять аконит для профилактики это жестоко. Использовать его для уменьшения опухолей (не знаю на счёт онко) можно и то очень осторожно. Я знаю как он действуют на человека даже в минимальных дозах (до 5 капель настойки). В больших дозах аконит это фактически аналог химиотерапии.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

химиотерапию для профилактики не проводят, не так ли? Речь идет именно о минимальной дозе. что касается жестокости, то это добровольный выбор.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А какой смысл применять аконит в минимальных дозах, если его действие заключено в убийстве клеток? Минимальная доза будет просто нейтрализована организмом. Эффект от такого приёма или нулевой или отрицательный (клетки остались целыми) , да ещё затрачены энергия , вещества необходимые для нейтрализации яда. Если вещества в небольших количествах являются полезными или даже целебными , при этом в больших количествах являются ядом есть смысл их принимать для профилактики , если вещества в любых количествах являются ядами , какой смысл их принимать? Может я чего-то не знаю и аконит в малых дозах является полезным веществом?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насколько я понимаю, аконит убивает злокачественные клетки, а не все клетки подряд, иначе это был бы просто яд, а не лекарство. и его вообще не имело бы смысла принимать.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К сожалению нет пока препаратов , которые избирательно убивали бы только раковые клетки. Действие аконита мало изучено , но механизм воздействия на организм основного действующего вещества - аконитина , более-менее известен. Не буду углубляться в биохимию, описания действия на клеточном уровне есть в интернете. Если описывать простым языком (без формул и научных терминов) , то действие аконита заключается в торможении развития и убийстве молодых, нарождающихся клеток , так как раковые клетки размножатся значительно быстрее (за счёт чего и появляются опухоли) их и гибнет соответственно больше, плюс воздействуя на нервные клетки аконит выступает в роли обезболивающего средства. Кстати наружно его вполне можно применять как обезболивающее ,"замораживающее" средство ( проверено на себе).
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Возможно, ты прав. Вчера мой друг умер.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сколько раз себе говорила - прежде чем вырвать траву на огороде, попытайся узнать, что это за трава. Так было пару лет назад, когда я вырвада весь дурнишник, и только потом узнала о его противоонкологических свойствах. так было и нынче, когда я сначала уничтожила заросли какой-то зловредной, как мне казалось лианы, которая замотала всю мою вишню и яблоню, а потом узнала, что это переступень , и тоже с противоонкологическими свойствами.

готовят настойку из сухого измельчённого корня переступня на спирте в соотношении 1:10, настаивать в течение 20 дней в тёмном месте, периодически встряхивать. Принимают по 10-20 капель с водой 2-3 раза в день. Курс лечения - 3-4 недели. Растение ядовитое, если переносимость хорошая, то можно увеличить дозировку (при онкологии) и срок лечения.
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
прежде чем вырвать траву на огороде, попытайся узнать, что это за трава

В общем да. Можно оставить часть, а вырванное засушить. Есть одно "но":
АЛЕНА писал(а):
замотала всю мою вишню и яблоню

Оставляя полезный сорняк не мешает подумать о культурных растениях, которым подобные объятия вредят.
Хорошо, когда для "травы" есть место на задворках, вот только часто ли так бывает Улыбка
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инквизитор писал(а):
Хорошо, когда для "травы" есть место на задворках, вот только часто ли так бывает Улыбка

вот тем и хороша жизнь в деревне - тут все ж таки не тесно. У меня огород примерно 12 соток, и мне столько совсем не нужно. В прошлом году решила из половины огорода сделать свою священную рощу...
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
тут все ж таки не тесно

Это хорошо!
АЛЕНА писал(а):
решила из половины огорода сделать свою священную рощу

Березовая Улыбка ? Или совмещение приятного с полезным в виде культурных плодовых плюс 1-2 дерева дикорастущей рябины и/или той же березы, куста ивы, чего-нибудь хвойного? Декоративка опять же есть. ИМХО дуб на века, но ему и места много нужно.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не думаю, что это будет одна порода.. Я уже привезла с дальнего востока и посадила манчжурский орех, посадила несколько каштанов, бересклет... Дело в том, что я живу недалеко от речки, местность тут не ровная, а речка как бы между возвышенностей вьется.. Местные жители говорят, что здесь слой почвы совсем небольшой, а под ним каменная плита.. То есть, какие-то деревья не смогут расти. Березы растут.. но и всё. Посмотрим, если другие породы не примутся, значит посажу березки. Ну и плодовые тоже, у меня последние пару лет просто зуд какой-то - посадочный.
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
не думаю, что это будет одна порода

По мне так тоже правильно!
АЛЕНА писал(а):
я живу недалеко от речки

Если влажность позволяет можно посадить ольху, что-то из ив (видов много - есть и древовидные, есть и кустарниковые)
АЛЕНА писал(а):
под ним каменная плита ... Березы растут

Помню, давным-давно у нас на шлаке росла
АЛЕНА писал(а):
Ну и плодовые тоже

Красиво, чего один период цветения стоит! Ну и импортозамещение фруктами по мере возможностей Улыбка
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инквизитор писал(а):
Если влажность позволяет можно посадить ольху,

) ну да - вдоль всего русла речки и растут ивы и ольха.. многим деревьям наверное по сто лет...
Какое-то странное состояние - что-то внутри меня заставляет меня торопиться оставить после себя что-нибудь.. Сыновей я вырастила, деревья посажу.. дом, конечно не построю, но хоть сарай отремонтирую))
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Какое-то странное состояние - что-то внутри меня заставляет меня торопиться оставить после себя что-нибудь.

Все будет хорошо! А в запланированных начинаниях - удачи Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: